Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Не включается FZ-1 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приобрёл FZ-1 в нерабочем виде. Продавец сказал, что она работала, но из-за скачков напряжения перестала запускаться. При включении в розетку (через блок) лампочки не горят, на кнопки не реагирует. Подскажите с чего начать диагностику и куда лучше отдать для ремонта.


28 сен 2022, 22:50
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приобрёл FZ-1 в нерабочем виде. Продавец сказал, что она работала, но из-за скачков напряжения перестала запускаться. При включении в розетку (через блок) лампочки не горят, на кнопки не реагирует. Подскажите с чего начать диагностику и куда лучше отдать для ремонта.


Если сам смогёшь,то как минимум открутить верхнюю крышку и осмотреть часть платы где всё питание собрано. Проверить для начала предохранитель.
На какое рабочее напряжение в сети расчитана приставка ?


28 сен 2022, 23:25
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приобрёл FZ-1 в нерабочем виде. Продавец сказал, что она работала, но из-за скачков напряжения перестала запускаться. При включении в розетку (через блок) лампочки не горят, на кнопки не реагирует. Подскажите с чего начать диагностику и куда лучше отдать для ремонта.


Если сам смогёшь,то как минимум открутить верхнюю крышку и осмотреть часть платы где всё питание собрано. Проверить для начала предохранитель.
На какое рабочее напряжение в сети расчитана приставка ?


Сзади написано :AC120V 60Hz 30W
Не знаю как проверить предохранитель. Могу скинуть фото места, где элементы питания.


29 сен 2022, 10:56
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Делай с хорошим освещением места сьёмки и выкладывай


29 сен 2022, 11:44
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

NikelOK писал(а):
Здравствуйте. Приобрёл FZ-1 в нерабочем виде. Продавец сказал, что она работала, но из-за скачков напряжения перестала запускаться. При включении в розетку (через блок) лампочки не горят, на кнопки не реагирует. Подскажите с чего начать диагностику и куда лучше отдать для ремонта.

Мультиметром на кило-Омах просто между штырьками сетевой вилки прозвони. Сколько там сопротивление наблюдается?
У консоли сетевой трансформатор - всегда в сети, не отключается выключателем питания, так что сопротивление первичной обмотки там должно наблюдаться.

Если измерение покажет обрыв - либо трансформатор расковыривать, там в первичной обмотке, под наружней изоляцией, спрятан термофьюз, и он обычно вылетает; либо трансформатор менять.

Это первое, что нужно проверить.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 сен 2022, 14:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

В принципе здесь трансформатор и выпрямитель.
Посмотрел даташиты на оба преобразователя,хватит даже 10 вольт на их вход.
Был ли у кого опыт установки обычного импульсного бп ампер так на 5, с выходом 12 вольт вместо транса и в обход выпрямителя ?
Беспокоит только отсутствие наличия помех по питанию,так как меньший вес,меньший нагрев и питание от 100-240 - явные преимущества перед стоковой конструкцией.
А то и вообще просто вывести DC Jack 5.5х2.5 под внешний бп
К тому же ничего допиливать не придётся и всегда можно вернуть всё к стоку


30 сен 2022, 14:11
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ставил блок питания на 12 в, 1,5а (для проверки). Снимаешь с платы клейму от вторичной обмотки трансформатора, и туда подключаешь блок питания(плюс минус без разницы). И всё.


02 окт 2022, 10:50
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Правильно делаю? Просто я очень плох во всём этом. И мультиметром никогда не пользовался.
Изображение
Изображение


05 окт 2022, 18:55
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Правильно делаю? ...


Правильно.
Проверил на своём. Контакт через вилку,конечно очень не очень,но когда поймал нормальный,то показало 22 Ом


05 окт 2022, 23:23
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

NikelOK писал(а):
Здравствуйте. Приобрёл FZ-1 в нерабочем виде. Продавец сказал, что она работала, но из-за скачков напряжения перестала запускаться. При включении в розетку (через блок) лампочки не горят, на кнопки не реагирует. Подскажите с чего начать диагностику и куда лучше отдать для ремонта.

Мультиметром на кило-Омах просто между штырьками сетевой вилки прозвони. Сколько там сопротивление наблюдается?
У консоли сетевой трансформатор - всегда в сети, не отключается выключателем питания, так что сопротивление первичной обмотки там должно наблюдаться.

Если измерение покажет обрыв - либо трансформатор расковыривать, там в первичной обмотке, под наружней изоляцией, спрятан термофьюз, и он обычно вылетает; либо трансформатор менять.

Это первое, что нужно проверить.


Вроде как реакции 0. Какие мои дальнейшие действия должны быть?


06 окт 2022, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

.....Если измерение покажет обрыв - либо трансформатор расковыривать, там в первичной обмотке, под наружней изоляцией, спрятан термофьюз, и он обычно вылетает; либо трансформатор менять.....


Вроде как реакции 0. Какие мои дальнейшие действия должны быть?


Снимать трансформатор,аккуратно разрезать внешнюю изоляцию со стороны входных проводов,добираться до термопредохранителя,прозванивать обмотки после него и с обратной стороны (на выходе из трансформатора,на разьёме,что в плату втыкается). Если всё нормально,то менять термопредохранитель.

Менять трансформатор

Менять трансформатор на любой импульсный блок питания с выводом 12-15 вольт 2 (честных) или 3-4 (китайских) Ампера. Полярность при подключении в штатную фишку (куда подключался транс) значения иметь не будет.

Отдать транс (консоль) специалисту


07 окт 2022, 13:05
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ищи бугорок под изо лентой от первичной обмотки, там и термо предохранитель спрятан. Я обычно на термофьюз не снимая его тонкую одну жилу от китайского провода из под джойстика паяю на его ножки, из них отличные плавкие предохранители предохранители хорошие получаются :-) Но без навыка вскрытия не советую резать изо ленту, так как можешь обмотку прорезать и тогда уже попадаешь на покупку трансика.


07 окт 2022, 16:38
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ищи бугорок под изо лентой от первичной обмотки, там и термо предохранитель спрятан. Я обычно на термофьюз не снимая его тонкую одну жилу от китайского провода из под джойстика паяю на его ножки, из них отличные плавкие предохранители предохранители хорошие получаются :-) Но без навыка вскрытия не советую резать изо ленту, так как можешь обмотку прорезать и тогда уже попадаешь на покупку трансика.


Плавкие равно термоплавкие.


07 окт 2022, 17:20
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Регистрация: 11 апр 2022, 01:49
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Найди человека который не плохо разбирается в электроники и имеет опыт в этом(желательно из друзей-знакомых).желательно вместе с ним сесть и понаблюдать как и чего он будет делать.самому лезть в приставку не имея соответствующего опыта я не советую!если ты купил приставку что бы побаловаться,это одно. а вот если хочешь восстановить и поиграть в дальнейшем и тебе дороги воспоминания детства,т е она представляет определенную ценность не только материальную но и духовную,не лезь и не порти ее.отдай на ремонт людям знающим в этом толк.судя по всему ты даже паять не умеешь.(сразу извиняюсь что обращаюсь на ты)но достало потом исправлять за людьми,которые не умеют даже паять и лезут в аппаратуру.


10 окт 2022, 22:17
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Найди человека который не плохо разбирается в электроники и имеет опыт в этом(желательно из друзей-знакомых).желательно вместе с ним сесть и понаблюдать как и чего он будет делать.самому лезть в приставку не имея соответствующего опыта я не советую!если ты купил приставку что бы побаловаться,это одно. а вот если хочешь восстановить и поиграть в дальнейшем и тебе дороги воспоминания детства,т е она представляет определенную ценность не только материальную но и духовную,не лезь и не порти ее.отдай на ремонт людям знающим в этом толк.судя по всему ты даже паять не умеешь.(сразу извиняюсь что обращаюсь на ты)но достало потом исправлять за людьми,которые не умеют даже паять и лезут в аппаратуру.


Была б это FZ-10, то это дело другое,а в данном случае:
Если транс мёртв
Если транс станет мёртв
Если транс мёртв или жив,но слишком тяжёл
Если не нужно два транса
Выход из ситуации есть и очень недорог


11 окт 2022, 11:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Ищи бугорок под изо лентой от первичной обмотки, там и термо предохранитель спрятан. Я обычно на термофьюз не снимая его тонкую одну жилу от китайского провода из под джойстика паяю на его ножки, из них отличные плавкие предохранители предохранители хорошие получаются :-) Но без навыка вскрытия не советую резать изо ленту, так как можешь обмотку прорезать и тогда уже попадаешь на покупку трансика.

Да, только не всегда получается, Миш, восстановить... :nez-nayu:
В музыкальных центрах, в 1990-х, всегда удавалось восстановить, когда я телемастером бегал, халтурил.))

А вот в 3DO — не всякий раз восстановишь, помню — из трёх консолей, купленных вот так, с обрывом термофьюза в первичке — восстановить удалось только одну. В двух других случаях — трансформаторы после замыкания термопредохранителя уже стали себя вести неадекватно: сильно гудели, грелись, воняли... То есть первичка уже необратимо пострадала.
В одном из этих случаев, правда, был «Голд» — Goldstar GDO101M, но это не важно.

Так что — как повезёт, вероятность восстановления — 50/50, примерно. Если включили в ~220V, то первичка будет кипеть, а потом перегорает термофьюз, а там уж — то ли выживет она (обмотка), то ли нет. (Хотя термофьюз и должен так работать, он там для защиты от пожара, а не от перенапряжений).

Но расковырять, конечно, всё равно стоит!

Хотел показать, какой термофьюз из себя, и где он там, я когда-то фоткал его для форума (зелёный такой): Ремонт блока питания Panasonic FZ-1, да фото сдохли...
Честно 3 компа перекопал — найти не могу. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 окт 2022, 19:29
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цель - восстановить и поиграть. Ничего сам резать, паять не собираюсь, так как боюсь последствий Территориально нахожусь в Калининградской области. Случайно, у кого-нибудь нет знакомых специалистов в моём анклаве?


11 окт 2022, 20:04
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Регистрация: 11 апр 2022, 01:49
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

в свое время менял транс в fz-1,с 120v на 220v.производила их знаменитая испанская контора,которая делала аналоги для FBT телевизоров.называется фирма Diemen S.A. аналоги иногда стоили дороже родных и иногда их приходилось допиливать,но качество всегда было на высоте.на ютюбе есть видео такой вот замены.ток оно естественно на буржуйском,но если нужно ,то можно через яндекс браузер прогнать.


13 окт 2022, 01:30
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В принципе здесь трансформатор и выпрямитель.
Посмотрел даташиты на оба преобразователя,хватит даже 10 вольт на их вход.
Был ли у кого опыт установки обычного импульсного бп ампер так на 5, с выходом 12 вольт вместо транса и в обход выпрямителя ?
Беспокоит только отсутствие наличия помех по питанию,так как меньший вес,меньший нагрев и питание от 100-240 - явные преимущества перед стоковой конструкцией.
А то и вообще просто вывести DC Jack 5.5х2.5 под внешний бп
К тому же ничего допиливать не придётся и всегда можно вернуть всё к стоку

Ставил DC Jack 5.5х2.5 под внешний бп от ноутбука, выпрямитель с катушкой не выпаивал (хотя на буржуйских форумах советуют выпаять
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
в свое время менял транс в fz-1,с 120v на 220v.производила их знаменитая испанская контора,которая делала аналоги для FBT телевизоров.называется фирма Diemen S.A. аналоги иногда стоили дороже родных и иногда их приходилось допиливать,но качество всегда было на высоте.на ютюбе есть видео такой вот замены.ток оно естественно на буржуйском,но если нужно ,то можно через яндекс браузер прогнать.

В англоязычном ютубе сейчас советуют Triad Magnetics VPS20-2200. Но оттуда тащить сейчас проблемно, а в чипидипе за него 4770р отдавать жаба душит.
Заказал пару трансов на али, как придут, поставлю, отпишу о результатах.

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


19 окт 2022, 22:47
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Какие али на авито сходи купи какую-нибудь старую технику которую за копейки отдают и оттуда транс вытащи.


20 окт 2022, 17:20
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Какие али на авито сходи купи какую-нибудь старую технику которую за копейки отдают и оттуда транс вытащи.

Обычно те кто продают на авито за копейки, не хотят тратить время на разборку техники и замеры габаритных размеров

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


20 окт 2022, 17:33
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Смотришь продают видик цена 100р гуглишь модель смотришь на сколько транс и САМ понимаешь нужно или нет.


21 окт 2022, 08:44
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Смотришь продают видик цена 100р гуглишь модель смотришь на сколько транс и САМ понимаешь нужно или нет.


Да чё там сидеть и мониторить шлак.
Подход должен быть научным
Забиваешь в поиск по производителям трансов,нужные параметры. Получаешь список моделей трансов.
Забиваешь этот список в поиск по производителям аппаратуры,чьи марки шли на наш рынок.
Забиваешь этот список в продаже-поиск.
Отсеиваешь по цене

С неродным трансом приставка теряет аутентичность.
Так навчера "огород городить" ?
Играешь с импульсником. При продаже сделаешь скидку 100 рублей,на транс за 100 рублей из видака с Авито,которых как грязи


21 окт 2022, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой


оооо, я как раз думал о том, не лучше ли заменить трансформатор в Panasonic FZ-1, на БП для ноутбука, неплохо бы на форуме сделать отдельную тему, с подробным описанием, с какими параметрами нужен БП и как к нему подключить консоль :-):

ну и как с внешним БП, консоль не так сильно греется?

обычно консоль при длительной работе перегревается и CD привод перестаёт нормально работать

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 окт 2022, 12:55
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Panasonic FZ-1, на БП для ноутбука, неплохо бы на форуме сделать отдельную тему, с подробным описанием, с какими параметрами нужен БП и как к нему подключить консоль :-):

ну и как с внешним БП, консоль не так сильно греется?

обычно консоль при длительной работе перегревается и CD привод перестаёт нормально работать


На фото же всё видно.
БП можно 3 китайских ампера,лишь бы до 2х нормально выдавал.
По даташитам понижайки с низким падением и 12 вольтового бп вполне достаточно,ибо остальное напряжение один фиг в нагрев уйдёт.
Переделка настолько проста,что никоим образом не испортит аутентичность. Всегда можно отключить новый разьём и вернуть транс на место


22 окт 2022, 13:17
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на фото не видно какая полярность у БП

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 окт 2022, 17:07
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Да там пофигу. На фото он подключен в штатную схему через родной диодный мост. Изначально так переменка идёт,а у неё полярности нет


22 окт 2022, 17:24
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

на фото не видно какая полярность у БП

ИзображениеИзображение

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


22 окт 2022, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А вот так уже со вмешательством. И ничего плюсом,кроме удаления лишнего нагревателя, в виде диодного моста, не даёт
Диодный мост хоть и грелся,но с 12 вольт давал понижение напруги немного,что снижало тепловую нагрузку со обоих понижаек,да и дроссель не особо мешал,а может даже и лишние помехи мог убирать,при не самом качественном бп.


23 окт 2022, 01:41
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Отдал в сервис по ремонту приставок. Поставили блок питания от сеги - воскресили консоль.
Теперь появилась другая проблема. Эта консоль не читает болванки, которые я записал. Есть штамповки и две болванки от предыдущего владельца, которые она читает замечательно. А вот мои - не хочет. Проверил свои болванки на другой консоли (тоже fz-1) их она читает спокойно. Может нужно записывать как-то особенно для этой ревизии?


23 окт 2022, 23:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.073s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!