Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Не включается FZ-1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А чем "эта" ревизия отличается от "той" ревизии ?


24 окт 2022, 04:59
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Отдал в сервис по ремонту приставок. Поставили блок питания от сеги - воскресили консоль.
Теперь появилась другая проблема. Эта консоль не читает болванки, которые я записал. Есть штамповки и две болванки от предыдущего владельца, которые она читает замечательно. А вот мои - не хочет. Проверил свои болванки на другой консоли (тоже fz-1) их она читает спокойно. Может нужно записывать как-то особенно для этой ревизии?


тут читал?


24 окт 2022, 06:41
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А чем "эта" ревизия отличается от "той" ревизии ?


Изображение
Две болванки сверху достались от предыдущего владельца. Их читают обе консоли.
А те, что снизу - мои. Их читает только эта консоль
Изображение

Эта же отказывается читать мои, но читает от предыдущего владельца.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
тут читал?[/quote]

Прочёл. Лезть внутрь опасаюсь. Ссылаясь на то, что есть болванки, которые читают обе консоли, хочу найти другой способ.


24 окт 2022, 21:01
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2022, 22:43
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Связался с предыдущем владельцем консоли, с которой он продал мне свои болванки. Тот ответил, что давно писал их на старом компе с минимальной скоростью. Я же записываю их с ноутбука. Возможно скорость на моём дисководе далеко не 4х.


25 окт 2022, 20:00
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

На твоем далеко не 4х, это давно всем понятно. Именно поэтому я купил пишущий привод с реальной записью 1х. Есть проги, которые типа занижают скорость записи, только это обман, как было 10х, так и остается
Хоть мне писать и не нужно болванки, но для будущего пущай лежит


25 окт 2022, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Связался с предыдущем владельцем консоли, с которой он продал мне свои болванки. Тот ответил, что давно писал их на старом компе с минимальной скоростью. Я же записываю их с ноутбука. Возможно скорость на моём дисководе далеко не 4х.

ну да, для записи CD-R для консолей 3DO, лучше всего записывать на старом пишущем CD приводе, они могут записывать на скорости ниже 4X, современные пишущие приводы пишут на высоких скоростях и чаще запись получается не качественная, у меня некоторые CD-R с записанными играми для первой PlayStation, нормаль не читались на консоли, к счастью у меня есть старые пишущие CD приводы, пока ещё не пробовал записывать CD-R для 3DO

вот тут есть специальная тема
Запись дисков для 3DO

или купить 3DO ODE (аппаратный эмулятор CD привода), тогда будет ненужно заморачиваться с записью CD-R, можно будет запускать образы игр с USB флэшки и SD карты памяти
Новый загрузчик для 3DO

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 окт 2022, 22:24
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Связался с предыдущем владельцем консоли, с которой он продал мне свои болванки. Тот ответил, что давно писал их на старом компе с минимальной скоростью. Я же записываю их с ноутбука. Возможно скорость на моём дисководе далеко не 4х.

Договорись за пиво с тем, кто на пробу запишет реально 1-4х на болванку. Почта по РФ быстро. А там уже думать.


26 окт 2022, 06:19
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на всяких тЫрнет-барахолках полно старых пишущих оптических приводов, которые можно подключить к любой материнской плате с помощью адаптера SATA-IDE, а пиФФко можно и самому выпить :hi_hi_hi:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 окт 2022, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 264
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Всё зависит от болванки и самого привода.
Я нормально записываю на все древние консоли старым ноутбучным ушатаным приводом matsushita,где минимальная родная скорость 8х,на обычный белый полупрозрачный вербатим с днс,который здесь некоторые закрестили.
Пишу на минимальной родной 8х скорости через
классику жанра - imageburn. Ну и конечно слежу,чтобы образ был полноценный


27 окт 2022, 11:20
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну я как раз записал программой ImageBurn образ первого NFS для PSone на ASUS DVD-RW, игра зависала на PlayStation 2 FAT, у которой лучшая совместимость с играми PSone, чем у PlayStation 2 Slim

есть у меня такой "зверёк" :lo_ve:

вот на таком CD-R должны хорошо записываться :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 окт 2022, 11:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.101s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!