[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Нет изображения Panasonic 3DO FZ-10 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 272
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Gameszzz писал(а):
Фиг с ним со звуком,но от анвил должен идти слабый композит с синхрой до усилителя,а эсвидео вообще идёт напрямую до выходов. В любом случае сигналы должны быть. По крайней мере осциллограф должен был показать активность на всех четырёх линиях из анвил.Это композит,люма,хрома,аудиоаут.
Или я не ошибаюсь?


Похоже, у тебя обрыв резисторной сборки — и есть изначальная причина не старта.)) :co_ol:
.......
Не знаю, ANVIL я выслал. Но он от PAL-консоли. Опять же, никто не знает — меняется он просто так или нет. По идее — конфигурирующие элементы внешними должны быть (резюки, кварцы определённых частот и на определённых местах).
Нужно пробовать. Будешь первопроходцем.))


Похоже что не стать мне первопроходцем по пересадке.

Повозится пришлось,чтобы разобраться где ошибки на схемах,а где региональные отличия.
Но в итоге нашёл обрыв от одной ноги от микросхемы биоса.
Запаял времянку в обход оборванного резистора в сборке,полностью проверил все сборки и все линии от анвил,до сборок и от сборок до памяти. Все линии от/к биосу
Запаял обратно анвил и консоль стартанула без проблем

Проверил работу и звук с заведомо рабочим приводом.

Теперь нужно привод родной восстановить,концевик придумать
блок питания дособирать.
Что выпаивал анвил не жалею,так как прозванивая линии хоть как то начал понимать как это устроено,хоть из-за кривизны шрифтов на схемах и ошибок в схемах,зрение посадил на 0.5 диоптрии

Вложение
IMG_20231212_180155.jpg

Вложение
IMG_20231212_180404.jpg

Вложение
IMG_20231211_013450.jpg


Я так понимаю,тот факт что здесь биос японский и на 2 мегабайта,никак не влияет на работу музыки в роадраш,ибо он в одном модуле и консоль на анвил. Или я ошибаюсь ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


12 дек 2023, 10:08
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Gameszzz писал(а):
Повозится пришлось,чтобы разобраться где ошибки на схемах,а где региональные отличия.
Но в итоге нашёл обрыв от одной ноги от микросхемы биоса.
Запаял времянку в обход оборванного резистора в сборке,полностью проверил все сборки и все линии от анвил,до сборок и от сборок до памяти. Все линии от/к биосу
Запаял обратно анвил и консоль стартанула без проблем


О-оо, поздравляю! :ya_hoo_oo: Просто мужик!.. :co_ol:
Ну, ваще...

Какие-нибудь «перцы» с AVITO и YouTube — давно бы «всёпропаяли», потом наменяли бы кондёров, а потом вконец строительным феном бы ужарили.))

Молодец, что шёл до конца! :-): Умняха.

Я ж говорю — шины!.. :a_g_a:
Уже «нахлебались» с резисторных сборок и обрывами дорог к RAM, VRAM, SRAM — стало понятно, что плата ОЧЕНЬ нежная, вот во всём у них (Panasonic) всё хорошо — и развели превосходно, множество тупиковых земель вокруг Audio DAC, вокруг servo-процессора CD-ROM — «аудиофилия» во все поля, и это не «HiTex», не «Lifa» там всякие (8-битные), где полосы горизонтальные, вертикальные, диагональные, крест-накрест, толщиною в палец и т.д., и не «Два-Девять-Девять»...

Но вот платы — нежные, и в другой технике Panasonic тоже часто бывает точно такая же фигня — и с обрывом дорог, просто от лежания, и с обрывом резисторных сборок на шинах, просто от лежания.


Остался только последний вопрос — таки есть там синхра с видеоэнкодера в ANVIL-е, если по каким-то причинам не стартует ОС из BIOS или нет... :-)
Но, может, я потом сам это посмотрю.

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
Gameszzz писал(а):
Я так понимаю,тот факт что здесь биос японский и на 2 мегабайта,никак не влияет на работу музыки в роадраш,ибо он в одном модуле и консоль на анвил. Или я ошибаюсь ?


Нет, не влияет.

Там не о той памяти речь — игре не хватает просто оперативки для работы плеера MIDI в игре, потому что ОС под ANVIL занимает больше RAM (там под ANVIL другие «дровишки», в BIOS).


12 дек 2023, 10:41
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 272
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Если у меня на этой неделе будут выходные,то постараюсь отписатся какие ошибки в схеме я нашёл и в чём различия линий к биосу у этой версии в отличии от схемы.


12 дек 2023, 12:06
На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10-E нет изображения

Abrikoss

5

1210

MNEMO Перейти к последнему сообщению

29 апр 2013, 12:50


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.035s | 21 Queries | GZIP : On