Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ремонт джойстика 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Слабый сигнал? :du_ma_et: Туфтовый диод? :du_ma_et: Запылённый приёмник или передатчик? :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 сен 2014, 19:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

может диод, кто его знает попробую потом разобрать приемник, хотя врятли, про зомби игра идет нормально и отлично управляется... :du_ma_et:

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


13 сен 2014, 19:31
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Туфтовый диод?

Разумеется, у светодиода есть ресурс, но скорее всего это не наш случай.
Обычно они летят в чем-нибудь типа аркадных автоматов со световым пистолетом, там где они светят по 12 часов каждый день.

Говорил сотню раз и не устану повторять.
Подавляющее большинство неисправностей подержанной электроники связано с проблемами по питанию и две трети этих проблем связаны с электролитическими конденсаторами.
Последний пример, буквально неделю назад - пульт от Commodore CDTV, кстати тоже ИК. Дистанционка жила своей не всем понятной жизнью, требовала точного прицеливания в приемник, кнопки срабатывали далеко не каждый раз, периодически пульт переставал подавать всякие признаки жизни и вообще работал крайне неадекватно. Причина всех бед - потекший электролит по питанию.
Так что разбирай джойстик и приемник, ищи конденсаторы по питанию и меняй их к чертовой матери. Да, совет настолько популярный что аж противно, но это стоит сделать в первую очередь. Даже если визуально все выглядит хорошо и половину платы еще не заляпало кислотой.
Если нет под рукой аналогичного электролита для замены, впаяй то что есть - 10, 22, 4.7, 100mF... пофигу. Если результат будет положительный, купишь подходящий по емкости и габаритам. Нет- вернешь на место родной.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


19 сен 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

может диод, кто его знает попробую потом разобрать приемник, хотя врятли, про зомби игра идет нормально и отлично управляется... :du_ma_et:

какая игра про зомби? и оч жаль что тебе за такие бабки достался полу-дохлый джой!, хотя лично я думаю что в приёмнике надо ёмкости перепаять и у джоя посмотреть контакты которые от батареек на плату идут. я у своих от окисла когда купил чистил и всё ок пока робят! сделай фотки приёмника и джоя , платы с двух сторон, думаю тут есть люди которые смогут помочь, тк у тебя довольно таки типичная и несложная проблема!


20 сен 2014, 15:37
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение Изображение Изображение
Есть подозрение на окисление платы, фотоаппарат не смог сфокусировать точно, но на плате есть белый налет, и на одном самом большом конденсаторе (я не радиотехник поэтому полный ноль в этих делах)
игра про зомби я имел ввиду Corpse Killer

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


20 сен 2014, 18:33
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Привет всем. Есть у меня в коллекции "проблемный" джойстик от Goldstar, и хотел бы поинтересоваться, стоит ли пытаться исправить?

Попал он ко мне в ужасном состоянии. Глючил во время игры, а при вскрытии оказалось, что провода, идущие к плате, были "скручены" друг с другом, без пайки, и к тому же окислились. После этого я почистил провода, надел на них изоляцию, запаял каждый, соблюдая соответствие цветов, и закрепил изоляционные кембрики. Также я очистил контакты под кнопками.

После этого он стал работать намного лучше, однако осталась одна большая проблема - во время игры каждую пару минут срабатывает кнопка "X" или "P", вызывая меню или паузу. Причем происходит это практически самопроизвольно, сколько я не пытался самостоятельно это вызывать, ничего не получалось. Это не зависит от нажатия каких либо кнопок, давления на провод или нажима на корпус. Также я пытался убрать резинку с X и P, всё равно происходило то же самое.

Что может являться причиной и стоит ли разбираться?

Изображение


20 сен 2014, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
на плате есть белый налет

Налет смыть ватой/тканью/кистью со спиртом.
Конденсаторы заменить.
Светодиоды подогнуть чтобы светили прямо.
Попутно пропаять все точки на маленькой плате-паразите.
Осмотреть место соединения плат.

zykoveddy писал(а):
стоит ли разбираться?

Определенно стоит.

zykoveddy писал(а):
Что может являться причиной

А черт его знает. :nez-nayu:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


20 сен 2014, 22:13
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Нужно будет отдать умельцу попросить повозится благо есть такие на примете...

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


20 сен 2014, 22:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Может конденсатор виноват? Бывала у кого нибудь подобная проблема?


23 сен 2014, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zykoveddy писал(а):
Может конденсатор виноват? Бывала у кого нибудь подобная проблема?
Пока не проверишь, не узнаешь. В принципе, его недолго менять.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



23 сен 2014, 13:41
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Что может являться причиной и стоит ли разбираться?

Хрен его знает на самом деле. Если там такая задница со скрутками творилась, как вы говорите, то может вообще пробило чего. Транзистор или диод какой.
Но начать конечно лучше с чистки спиртом электронных компонентов и пропайке сомнительных мест.
Может чего отваливается или глючит из-за окислов. Разъему шнура на плате тоже стоит уделить повышенное внимание в тех местах, где не видно, есть ли окислы или нет.
С первого раза бывает и ненайдешь, даже если вроде внимательно смотришь.
Если ни к чему так и не придете, то видимо лучше отдать электронщику какому на ремонт, чтобы полазил с приборами.


02 окт 2014, 04:33
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 01 авг 2014, 07:51
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Нужно кабельный жгут прозвонить. И разъём. Может жилка где обломилась. Поэтому коротит и сигнал пропадает. :-ok-:


07 окт 2014, 09:20
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zykoveddy писал(а):
во время игры каждую пару минут срабатывает кнопка "X" или "P", вызывая меню или паузу

Можно во время игры погнуть провод особенно в местах входа - выхода если проблема осталась,то немного погнуть или нажать на сам корпус джоя для выявления непрапаев дискретных элементов.
А так в первую очередь ремонт джоя начинается с прозвонки проводов на обрыв и замыкания.
zenya_1985 писал(а):
белый налет, и на одном самом большом конденсаторе

Попробуй его заменить.У меня был случай когда самый обыкновенный пульт от телека не работал из-за электролитического конденсатора. Электролит к сожалению не долго служит,что в аккумуляторах,что в конденсаторах.


07 окт 2014, 11:00
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 01 авг 2014, 07:51
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Господа-товарищи. Подскажите пожалуйста как фото в этой теме выложить. А то нашёл старые фотографии ремонта джойстика а выложить почему-то не могу. :ny_tik:


24 окт 2014, 06:27
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gexor
Можно выложить на любой хостер картинок, например, savepic.ru и потом вставить ссылку сюда.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 окт 2014, 09:14
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Можно во время игры погнуть провод особенно в местах входа - выхода если проблема осталась,то немного погнуть или нажать на сам корпус джоя для выявления непрапаев дискретных элементов.
А так в первую очередь ремонт джоя начинается с прозвонки проводов на обрыв и замыкания.


Причем происходит это практически самопроизвольно, сколько я не пытался самостоятельно это вызывать, ничего не получалось. Это не зависит от нажатия каких либо кнопок, давления на провод или нажима на корпус.


24 окт 2014, 21:45
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zykoveddy, это понятно. Просто проверять всеравно нужно. Может там отваливается какой то не слишком значительный провод или дорожка, что приводит к периодическому подглючиванию чипа джойстика, или приему неверных команд приставкой от джойстика.
Выявить причины подобных неисправностей можно, но нужно долго сидеть разбираться. Обычно после 1-2 суток ковыряний всё проясняется.
А вот имеет ли смысл, тут наверное нужно подумать - насколько легко и дешево можно достать замену.
3DO-шный на мой личный взгляд определенно стоило бы восстановить, так как это вымирающий вид.


Помню у меня на джойстике от PS2 заедала крестовина в одну сторону. Ну тут легче(я так думал), открыл почистил, а он после этого вообще сглючил и заклинил только в одну сторону. Я подумал чипу хана(может убил статикой, пока ковырялся), так как симптомы знакомы из 90-ых. Пытался купить такой чип, но ненашел. Потом решил поэксперементировать, взял другую такую же плату, но заведомо рабочую, перепаял контактную пленку(в ps2 джостиках кнопочные контакты не на плате) и подключил. Эффект залипания крестовины остался прежним. Оказалось виновата пленка, но замыканий на ней ненашел, следовательно где-то на ней был скрытый обрыв, приводящий к такому эффекту. Более заморачиваться поиском не стал, так как не испытывал дефицита в оригинальных джойстиках. Подозреваемая в поломке чипа плата, нормально заработала с другой пленкой.
Эти жостики сущий ад.


26 окт 2014, 01:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста.
Нужна схема проводки ввиду отсутствия оригинального кабеля(отрезан?) у Panasonic fz jp2x
Для полного восстановления
Путем пайки нового кабеля(9pin-com plug + utp5 5pair(10) Cisco cable)
Номер платы джоя cmk-p3x 3DO 230146F Mitsumi
Фото или рисунок или текст типа
Pin1(на плате джоя) to pin?(разъем com)


13 ноя 2014, 12:38
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Panasonic FZ-JP1X - cable pinout.PNG

Panasonic FZ-JP2X - cable pinout.PNG

Goldstar GPA111M - cable pinout.PNG

Goldstar GPA111M и Goldstar GPA-111P не имеют отличий.

(Шнуры от Panasonic FZ-JP1X и Goldstar GPA111M (GPA-111P) - являются полностью взаимозаменяемыми).
Шнур от Panasonic FZ-JP2X имеет другую разводку, но можно переставить пины, конечно, в той гребёнке, что к плате (если очень припёрло). и использовать кабель от FZ-JP1X, Goldstar, и наоборот. :)
Разъемы "взаимовтыкабельны".

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 ноя 2014, 15:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd спасибо. Буду клонировать кабель.


14 ноя 2014, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Под спойлером нумерация проводков разъема общепринятая как для PC-COM так и для 3DO
какой проводок в кабеле за что отвечает(может не все надо подключать?) ведь в JP2X нет звука, а значить и давать его в джой нет никаких причин.
и можно обойтись UTP5c 4pair по 10р за метр. Не все богаты или имеют доступ к 10pin кабелю как я на работе(utp5 5pair(10) Cisco cable 300р за метр :-) )


15 ноя 2014, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это всё давно описано: http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=307.0
Atmer писал(а):
Распиновка порта консоли:

1 - GND
2 - VCC
3 - Aidio left
4 - Audio right
5 - VCC
6 - CONFIG (выход стороны 3DO)
7 - CLOCK (выход со стороны 3DO)
8 - GND
9 - DATA (выход со стороны устройства ввода)


Я не стал выше её копипастить, т.к. с откушенным кабелем, от назначения контактов порта смысла нет. :-):
Да и гуглится - двумя кликами.

Разъемы оригинальных джойстиков не имеют нумерации на корпусе. Разъем порта приставки - имеет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 ноя 2014, 00:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd спасибо за исчерпывающую информацию.
вот пока чего добился.
Изображение

PS: Каковы физические ограничения на длинну кабеля помнится родной был в ~1метр.

PS #2: Нашел для себя полную замену оригинального кабеля, это удлиннитель COM\RS232 от Gembird или Defender. все 10 проводов и вилка в комплекте и если повезет даже цвет кабелей совпадает. :ti_pa:

Update: с кабелем от COM удлинителя выглядит более канонично спаял.
Изображение


17 ноя 2014, 14:06
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Наконец-то дошли руки в деталях осмотреть плату своего джоя от Goldstar. С помощью лупы выявил проблему, наибанальнейшую - в в половине мест пайки трещины, из-за которых был плохой контакт. Быстрая пропайка решила проблему.
Теперь, спустя 4 года после покупки приставки джойстик работает и можно поиграть с кем-то вместе.


08 дек 2014, 20:20
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Есть возможность? заказать резинки(латекс\силикон) на джой.
Ну там на 3D принтере печатанное или силикагелем по старинке в форме отлитое.
Так как подобрать для крестовины не реально(особенно если в отдалении от цивилизации)


17 янв 2015, 21:28
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Может кому пригодится информашка :nez-nayu: Сегодня решил прочистить джой от голдстара (недавно купленного) При разборке оказалось,что резинка на крестовину изнасилована в лоскуты. В связи отсутствия и снятия с производства начал мудрить резину с дэндяховского:
Изображение
Сверлим тонким сверлом отверстия (не задевая дорожек):
Изображение Изображение
Подрезаем бокарезами или у кого нет щипчиками для ногтей бортик резинки:
Изображение
и зашиваем резинку как пуговицу нитками с четырёх сторон:
Изображение
проверка на свет и совпадения контактов:
Изображение


31 янв 2015, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Может кому пригодится информашка

А что... Дешево и сердито. Очень вариант даже. Спасибо.


05 фев 2015, 18:08
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Внесу свою лепту в ремонт FZ-JP2X, достался по случаю с полностью убитыми резинками
Изображение
В закромах откопал USB геймпад для компа производства DEX а-ля Дуалшок, в котором на шифтах обнаружились замечательные резиночки, которые решил установить взамен огрызков под кнопками, а также взамен X и P
Изображение
Изображение
Берем сверло диаметром 2.7мм, аккуратно рассверливаем центральное отверстие в кнопках, получаем
Изображение
вставляем резинки в кнопки и отверстия для X и P и вуа-ля
Изображение
взамен резинки под крестовину пробывал от современной для Денди, не айс
Изображение
от китайпада для Геймкуба, по контактам попадает 1 в 1, но проваливается из-за чего, толком не работает, не айс
Изображение
Изображение
остановился на варианте с резинкой для ПС1, в общем кое как (временно) жить можно
Изображение

В итоге получил, вполне рабочий геймпад, кнопки нажимаются прекрасно, P и X пользоваться не очень удобно, но работают, после отпуска закажу токарю бобышки
Изображение
крестовина - в поиске старых геймпадов доноров, резинок.


16 фев 2015, 19:29
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
остановился на варианте с резинкой для ПС1, в общем кое как (временно) жить можно
Спасибо за инфу. А почему временно - съезжает?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 фев 2015, 13:01
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Крестовина цепляется защелками за бобышки, нужны резинки с расстоянием между центров пятаков 15мм, а попадаются в основном с большим расстоянием, единственая с подобным от Геймкуба, но она низкая. Сегодня хотел попробывать подобрать универсальные резинки для пультов для Р и Х, но в продаже нашел только с прямоугольными кнопками.

Хотя думаю если подобрать от ПС1 с плоскими пятаками (у моей сферические) думаю будет лучше рааботать.


17 фев 2015, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт джойстика/геймпада Dendy Classic

Inferno

4

2071

Inferno Перейти к последнему сообщению

02 мар 2016, 19:05



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.093s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!