Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Чем смазывать приводы игровых приставок? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

P.S. Простите, не в том разделе поднял, переместите тему :nez-nayu:

Собственно, давно мучает этот вопрос.
До недавних пор использовал Циатим-201, т.к. больше у нас подходящего не продают. Но многие говорят что он разрушает некоторые виды пластиков. Недолго думая сгонял в магазин радиодеталей и приобрел силиконовую смазку СИ-180.
Намазал им дрим, результат - стал работать еще шумнее. Как оказалось смазка слишком сухая.
Теперь осталось два варианта: Циатим-221 (как мне посоветовал aspyd) или технический вазелин.
Либо любая другая смазка, вязкая, термостойкая, нейтральная для пластика (Panasonic не предлагать, я ее год искать буду :-): )


13 сен 2010, 01:42
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

SeRReGA писал(а):
СИ-180

Нормальная смазка. Пригодна для кинематик приводов, и не только.
SeRReGA писал(а):
Намазал им дрим, результат - стал работать еще шумнее.

- По сравнению с чем?
- Этот привод шумный сам по себе.
SeRReGA писал(а):
Циатим-221 (как мне посоветовал aspyd)

Я его не советовал.)) Ты советовал Циатим-201 на форуме, а я везде исправил на Циатим-221, так как он лучше.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 сен 2010, 09:35
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Регистрация: 05 июл 2019, 20:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хорошая универсальная смазка https://aliexpress.ru/item/32982465799. ... 33ed2s0IcG


06 июн 2020, 20:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.052s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!