1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
[3DO] Миниобзор игры: «Gex» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 2%  [ 1 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 0%  [ 0 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 0%  [ 0 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 8%  [ 5 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 45%  [ 28 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 45%  [ 28 ]
Всего голосов : 62

[3DO] Миниобзор игры: «Gex» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение
Жанр: Двухмерный Платформер
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: BMG Interactive Entertainment
Дата выхода: 16 Ноября 1994
Платформы: 3DO, Sony Playstation, Sega Saturn, PC


Lock’n’Load Little Lizard...

Gex

Смотря на яркий и красочный Лонгбокс Gex настроение сразу ползет вверх. Картинка радует ярко зелеными цветами не напрягает глаз и руки так и тянутся вставить этот диск в приставку. Что ж не будем отказывать себе в удовольствии и запустим игру.





Изображение
Gex - очень легко воспринимаемый платформер с идеальным геймплеем, замечательным саундреком и шикарнейшей озвучкой персонажа. Gex это настроение на весь день, это игра для всей семьи(жаль что возможен только один игрок) это радость детям и спокойствие взрослым(не удивляйтесь, я сейчас описываю все именно так как это было у меня при знакомстве с Гексом) это игра которая шла в комплекте с Panasonic 3DO.


Так кто же тогда такой этот Gex которого тут расхваливают?
Изображение
Gex - маленькая ящерица Геккон умеющая очень больно бить хвостом, стрелять электрическими разрядами, жечь огнем(доступно только при определенных условиях), а также прыгать, бегать, лазать по стенам. Бедняга Gex был похищен злющим правителем альтернативного, телевизионного мира REZ-ом через собственный телевизор и теперь вынужден находиться в заточении в мирах Rez-а. Ну само собой что никто не согласится сидеть сложа руки поэтому наш геккон начинает свой путь к свободе и поиску портала который вернет его домой. Наш путь начинается на ….. кладбище. По ходу игры мы посетим множество великолепно прорисованных локаций(Остров Развлечений, Джунгли, Кунг-фу Виль и конечно же мир Rez-a), встретим разнообразных врагов, поплаваем, попрыгаем, постреляем, пофотографируемся...

Игра от начала и до конца идеальна. Все продумано и сделано высококачественно: картинка радует глаз, музыка просто класс, озвучка персонажа очень веселая и заставляет улыбнуться. В игре множество ньюансов и оригинальных решений(фотографируемся для сохранений, ищем пульты от телевизоров для перехода в следующий стадии) интересные локации, много юмора и доброты, классные боссы(продуманы они просто суперски).



Выводы:
Игра - шедевр. Оригинальнейший платформер. Один из первых 32-х битных с отменной картинкой, сюжетом, звуком и очень простым и понятным геймплеем.
Gex - однозначно маст-хэв для всех обладателей 3DO, PS1, Sega Saturn. Игра очень реиграбельна за счет большого количества секретных ходов и девелоперских фишек, а также при выполнении определенных условий в игре открывается доступ к дополнительной полноценной локации - Planet X.
Если ваши дети любят играть то лучше пусть они играют в Gex ибо такого заряда положительных эмоции сегодня не обеспечивает почти ни одна игра.

Немного картинок:

ИзображениеИзображениеИзображение

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


02 фев 2011, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо! На Гекса посмотреть всегда приятно. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


02 фев 2011, 16:31
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

еще бы :) One of the Best Platformers In The World :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


02 фев 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я бы в принципе поставил гекса в один ряд с Соником, Марио, Крэшем Бандикутом, Джэком и Декстером и прочими. Один из лучших в жанре.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


02 фев 2011, 18:32
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приятно посмотреть, почитать еще разок..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


02 фев 2011, 19:35
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приятный мини обзор,игра Gex действительно одна из лучших платформеров на 3DO.
Сразу руки тянуться к диску,надо как-нибудь погонять гекса)))) Спасибо,Samael!


02 фев 2011, 21:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Garfield: Caught in the Act
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Концепция и самый главный босс™ похожи на гексовские хотя игры разные совсем.


06 фев 2011, 16:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Юр, спасибо за мини-обзор - весело написано и отличное оформление темы. :-):
Alex_Punch писал(а):
Garfield: Caught in the Act
Концепция и самый главный босс™ похожи на гексовские хотя игры разные совсем.

Да, есть. Игрушка - адский матан, имхо.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 фев 2011, 09:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

а что случилось с тегом [float]?

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


15 июн 2011, 00:20
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я так и не поиграл в эту игру... Диск был, но запускался только по пятницам 13 и работал столько же секунд, увы.


15 июн 2011, 00:30
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9060
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
а что случилось с тегом [float]?

Его исправили...
BBCode форума

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 июн 2011, 06:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первая игра, которая сломила идеальность Donkey Kong Country для SNES. Не спал ночами!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


23 июн 2011, 01:57
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

я её недавно играл, консольку новую тестил. Не обежайтесь ГЕКСОФИЛЫ но игра максимум средняк. :-)
Я приготовился защищаться :ry_car: Ща тапки полетят. :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 июн 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

По сравнению с чем середняк?

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


23 июн 2011, 17:31
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

С играми :men:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 июн 2011, 17:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну уж нет, сказал А, говори и Б :) Если игра середняк, то назови мне проекты - 2D платформеры, которые были бы гораздо лучше, чем GEX.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


23 июн 2011, 17:43
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мой стратегический тапок в покраске, так что просто скажу, что о вкусах не спорят. А в своём жанре Gex занимает почётное место в 10-ке лучших двумерных аркад для консолей.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


23 июн 2011, 18:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
А в своём жанре Gex занимает почётное место в 10-ке лучших двумерных аркад для консолей.


Именно!

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


23 июн 2011, 18:55
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Случайно наткнулся на обоину, первая ассоциация - GEX :-): (1680x1050px)


Вложения
6354a3531c2c.jpg
6354a3531c2c.jpg (270.19 КиБ) Просмотров: 1215


_______________________________________
Изображение
01 авг 2011, 10:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

козырная игрушка!!!!
я так и не прошёл эту игру, застрял на уровне где на ракетах летать надо

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 авг 2011, 10:36
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всю прошёл.Игра суперская :-ok-:

_______________________________________
Изображение


01 авг 2011, 11:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
застрял на уровне где на ракетах летать надо

Мой любимый уровень. Самый красочный и "графичный". Для плоского 2D-платформера - он крут, там слоёв много. На 16-ти битах так не сделать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 авг 2011, 11:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если серьезно, Gex любимейшая игра на 3до. А вообще гекс и другой мир для меня самые реиграбельные и простые в освоении игры в отличие от авиа-космо-аркад или же шутеровслабиринтами-квестами-тирами. Хотя нет обманываю, Another World не просто в освоении но если один раз пройти эту короткую игру то дальше всё зависит от слаженных действий(кстати, переиздание на пк легче в прохождении)


01 авг 2011, 13:48
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
я её недавно играл, консольку новую тестил. Не обежайтесь ГЕКСОФИЛЫ но игра максимум средняк.

Конечно если сравнить Гекса с Марио то предпочтения в пользу Марио, но уж среди соников и прочих аркад Гекс явно уровнем выше. Я бы даже список 2-х мерных платформеров начал так:
1 - Super Mario Bros(NES)
2 - Gex(3do)
3 - Yoshi's Island(Snes)
... Дальше подставляйте :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


09 сен 2011, 12:14
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Платформеров выпустили конечно очень много разных, на мой взгляд сказать какой из них лучший, просто наверно не возможно. Уж слишком много претендующих. У меня сначала была мега драйв, играл и видел я очень много всяких разных платформеров, гех тогда был конечно был хорошей игрой, он считался тогда конечно продвинутым, видео ролик например, или длинна игры на тот момент. Другие 16 битовые платформеры по времени прохождения намного короче. А вот с графаном я тут с вами поспорю, Червяк джим, конги и другие, у них и геймплей намного разнообразней и псевдо 3D присутствует, помните наверно что на это была мода тогда. В гексе всё нарисовано, даже в зоне комиксов мне больше нравился стиль игры, конечно коряво сейчас смотрится. А вообще мне больше всего из этого жанра нравится Contra Hard Corps, по задумкам, идеям и разнообразию она лучшая.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 сен 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Конечно о вкусах спорить не принято....

Так уж сложилась что мне нравятся 2D платформеры. Даже не знаю чем это обясняется, но для меня первый Рейман - отличная игра, а все последующие части - так себе. Первый Гекс - шедевр, а его продолжения - вселенское недоразумение. Видимо дело в прорисовке и детализации, а может в харизме и чувстве юмора... черт его знает. В любом случае, лично я считаю Гекса одним из ярчайших представителей жанра.
Да, DonkeyKong Country выглядит потрясно, особенно если учесть характеристики железа, Rare постарались на славу. Но геймплей немного монотонный, имхо. Бежим слева направо, прыгаем, катимся, пару раз плаваем и ездим на проклятущих тележках. Прошу заметить, я большой фанат Нинтендо, но сейчас стараюсь рассуждать трезво. Уровни в Гексе не такие линейные, а способность лазить по стенам вносит разнообразие в игровой процесс.
Comix Zone считаю лучшей игрой на Сеге, даже сегодня очень стильно смотрится, но это не платформер, это битэмап.
Червяк Джим подкупает своеобразным чувством юмора и дизайном локаций, но лично мне игра кажется излишне дерганой. Я понимаю что такие вещи очень субъективны и это нельзя измерить линейкой, но такое у меня сложилось мнение. Игра в которой нервы сжимаются в плотный клубок не приносит должного удовольствия.
Contra Hard Corps очень технологична, ОЧЕНЬ(!). Количество спецэффектов на квадратный дюйм изображения превышает все допустимые пределы. А в пересчете на мегагерц CPU, это вааще рекорд, имхо. Но есть одно но, это опять не платфомер.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


13 сен 2011, 01:15
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13, так может быть [PC, PSX] Обзор первых игр из серии Oddworld?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 сен 2011, 09:14
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Contra Hard Corps очень технологична, ОЧЕНЬ(!). Количество спецэффектов на квадратный дюйм изображения превышает все допустимые пределы. А в пересчете на мегагерц CPU, это вааще рекорд, имхо. Но есть одно но, это опять не платфомер.

Это как раз то что я пытался безнадёжно описать :-)
Contra Hard Corps- Лучшее в игровой индустрии весом всего 1,5 мб :sh_ok: что можно найти. Играл в Metal Slug , круто, но контра интересней и эффекты лучше, хотя консоль слабже.
А что ещё сказать про гекса, здесь наверное замешано тоже большая часть ностальгии, как в моей истории с контрой :-):
13chuck13 писал(а):
Даже не знаю чем это обясняется, но для меня первый Рейман - отличная игра,

Она и есть отличная, офигенная цветная анимация.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


13 сен 2011, 16:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ностальгия - да, конечно. Лично у меня GEX оказался самым первым, увиденным мной 32х - битным платформером. После 16-битных платформеров. А те, ранние 32 бита он (GEX) оправдывал: масштабирование (особенно эффектно выглядит в схватке с REXом), прозрачность, куча слоёв, яркие спецэффекты и реалистичная палитра (например, уровень "джунгли"). Крупный персонаж, гибкая, пластичная анимация. И оригинальный геймплей (по тем временам). Даже пройдя кучу разных платформенных игр на Sega Megadrive (а там большинство таких) - GEX я полюбил мгновенно, и оценил по достоинству имеющийся в нём свежачок.

- Contra Hard Corps мне не нравится. Только никому не в обиду. Тру-Contra - это Contra и Super Contra. 8 бит которые. В них что-то мистическое есть, некие элементы необъяснимости происходящего. Возможно, что эти две игры у меня перекликнулись с ранее прочитанными произведениями Стругацких. Взять тот же "Обитаемый остров" - там тоже был такой лес, с выдвигающими пушками, спрятанными пулемётами, самоходными баллистами.
А потом серию Contra (имхо) испортили. Пробовал даже насильно играть в Contra Hard Corps (Probotector) - на сплошных роботов любоваться скучновато, и атмосфера "старых Контр" не сохранилась.
К тому же, Contra и GEX - несравнимые вещи. Contra - это аркада (особенно "hard Corpce"), а GEX на аркадах не представляю, это типичная платформенная бродилка.

А вообще, я сейчас снова начну ворчать на современный взгляд на растановку жанров. Он мне не нравится, всё смешивается - уже адвенчурную Killing Time и Escape from Monster Manor начали упорно называть шутерами (если вид из глаз, а на переднем плане оружие - значит шутер), так и Contra Hard Corpce и GEX с RAYMAN нельзя ставить в один ряд, хотя во всех и вид сбоку.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 сен 2011, 20:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):

Это ты мне альтернативу предлагаешь? :du_ma_et:
:ne_ne_ne: Нет-нет-нет! Я совсем не о том. Меня вполне устраивают все эти игры, они лучшие.
Я хотел сказать что на их фоне Gex выглядит никак не середняком, как минимум на равных.
Скажем так, имхо, Gex красив графикой как Donkey Kong, стильный как Comix Zone и с чувством юмора в нем все в порядке, как в Червяке Джиме. А сравнение с Контрой действительно неуместно, это разные жанры.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


13 сен 2011, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миниобзор игры: «Spartacus Legends»

Lord Zedd

5

2023

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

01 апр 2015, 00:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] «BRAIN DEAD 13» - миниобзор и полное прохождение игры

в форуме Обзоры игр

Denstan

6

2917

lmy Перейти к последнему сообщению

18 мар 2012, 01:02



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.256s | 26 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!