1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
[3DO] Обзор игры: «Corpse Killer» (by zenkov) 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 29%  [ 2 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 14%  [ 1 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 14%  [ 1 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 0%  [ 0 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 0%  [ 0 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 43%  [ 3 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

[3DO] Обзор игры: «Corpse Killer» (by zenkov) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1182
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение
Зомби – плодотворная почва. Там где появляются зомби, нужно ждать не беды, а, по крайней мере, ощущения приближающейся состоятельности проекта. Вот сами посмотрите. В DOOM зомби появились? Появились. Вот вам уже и хит. Можно пойти дальше по примерам. Конечно, появление самих зомби никакая не гарантия. Точно также можно вспомнить кучу неудачных проектов где фигурировали ожившие покойники, но ведь всё равно, покойники то были как правило на высоте. Гнилые, тупые, разложившиеся трупы. Появились они опять в каком-нибудь Alone in the Dark и вот снова достигнута вершина успеха. Покойники ведь они как люди, а люди способны добиться многого, если только пожелают.



Говорят, что на разработку Corpse Killer, авторы пожелали потратить весьма кругленькую по тем временам сумму . Чужих денег конечно не считают, тем более, что на всякие низкопробные ужастики в США пора уже заводить отдельную статью для налогоплательщиков, а то, что перед нами ужастик настоящий и низкопробный можно даже не сомневаться. Хоть бы потому уже, что собраны все штампы. Сумасшедший профессор, этакий доктор Моро, по фамилии Hellman (явно еврей) проводит ряд экспериментов по созданию живых людей из покойников. До творения вроде Франкенштейна, он пока не очень успешно дошёл, но зато куда экономней сделал целую армию классических зомби, то есть страшных и гнилых, но ужасно голодных трупов. Поскольку дело происходило на острове, то профессору никто в этом эксперименте не мешал (а местами даже и помогал), но потом постепенно, конечно, стал подтягиваться народ, который и задался целью освободить трупов от гнёта жизни, а заодно и превратить профессора (уже к тому времени явно создавшего свой маленький религиозный культ) в знатного покойника.

Изображение
Подтянувшийся народ немногочислен, но весьма цветаст. Особенно один из его представителей – чёрный растаман, одетый как новогодняя ёлка в глазах наркомана. Говорит и ведёт себя он приблизительно также как и одет, но поскольку в зомби (а по совместительству и в способах борьбы с ними) он разбирается лучше всех, да ещё и имеет классный джип, вам от него долго не избавиться. А вот, от кого избавляться вы возможно и не захотите, дак это от привлекательной журналистки, которая, что-то там раскопала или ещё только хочет раскопать, в прямом и переносном смысле. Ну, а вы то, собственно – боец видимого фронта, в смысле, десантник с автоматом, потому симбиоз зефира с шоколадом за вами и увязалось, так как у них с оружием напряг, да и стрелять они толком не обучены.



А стрелять придётся очень много. Corpse Killer – ещё один интерактивный тир, но вовсе не такой как The Last Bounty Hunter или Space Pirates. Я хочу сказать, что видео здесь обладает скорее ролью декоративной и вообще это скроллер. Где-то в начале игры, вам дадут убогий КПК, который не только маленькая энциклопедия со знаниями кого и как пристрелить можно, но ещё и карта, по которой разрешено выбрать желаемую локацию для посещения и зачистки. Вот тогда-то и начинается скроллер. Экран прокручивается слева направо, а в это время на вас нападают всякого рода зомби, которых и необходимо отстреливать.

Изображение
Род зомби, кстати, действительно разнообразен. Здесь не только имеются твари тупые, но и ещё более тупые твари, при этом прыгающие, зеркалирующие повреждения, стреляющие, а то и просто непробиваемые для всякого рода оружия. Оружие то не очень разнообразно, по сравнению с противниками. Обычно предлагают, просто переключать магазины с патронами разного действия и силой повреждения. Иногда могут дать что-то экзотическое, но как правило на игровом процессе это никак не скажется.



Откровенно говоря играть скучно. Кино (а игра явно выполнена в кинематографическом стиле) весьма бедненькое, хотя конечно видео много и зомби похожи на настоящих зомби. Выпрыгивают неожиданно, мычат что-то невнятное, долго отказываются умирать. А потом конечно ваши напарники и сюжет… Но это кино, а ведь ещё есть и игра. Игра тоже какая-то никакая. Может просто из-за того, что я неспособен в полной мере оценить подобный тип игр, может ещё из-за чего-то, но долго в это играть, я себя просто не могу заставить. Тем более, играть местами вполне сложно, а ещё и надо вовремя понять куда в этот раз переместиться и что именно от вас требуется, а на это у меня никакого терпения не хватило. Может у вас, что-то получится, особенно если вы являетесь поклонником жанра. Уверен, что бесконечная армия зомби игры Corpse Killer будет только рада, если хоть кто-то обратит на них внимание.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


16 апр 2012, 04:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
чёрный растаман

*Потянулся за геймганом и любимой 3DОшкой...* Хотя кого я обманываю... геймган я продал года 4 назад, а 3ДО дома.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


16 апр 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

оооо это мега игра :men:
зис буллетс килль мэни зомбиииизз... :-)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 апр 2012, 22:26
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4551
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Помню, как эту игру искал очень долго в 90 годах. Потом нашел года через 2. Понравилась, необычная. И самое интересное, что и в наше время, я искал штамп этой игры около 3 лет в идеальном виде. Нашел в итоге :-):

_______________________________________
Изображение


22 апр 2012, 15:11
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Эта игра в 90-х часто попадалась на прилавках и на лицухах и в штамповке, но приобрести так и не решался, что-то меня останавливало и смущало, наверное зомбак на обложке, потому как я не большой любитель этого дела. Ну а поскольку в последнее время ностальгия по FMV игрухам из 90-х замучила и непройденных остается всё меньше и меньше, черед дошел и до этого чуда.

Сразу скажу эта игра, пожалуй, худшее творение Digital Pictures, причем даже хуже чем Night trap. В Night trap есть хоть какая-то сюжетная интрига, необычный игровой процесс, ну и в конце-концов в техническом плане это передовая для своего времени игра. В Corpse killer есть только качественное FMV с неплохой актерской игрой, декорациями и костюмами, неплохая музыка и... всё. На игровом процессе создатели просто неимоверно дико и откровенно схалтурили. Убогий однообразный скроллинг, нудная стрельба по корявым фото-спрайтам зомбаков немногочисленных видов, минимум локаций. Насколько схалтурили говорит и то, что в игре 5 боссов, к 4-м из которых путь лежит по абсолютно одинаковым локациям с абсолютно одинаковыми врагами. Да и в самих этих боссах я разницы особой не заметил. Различаются только FMV ролики. То есть чтобы сделать игру подлинее её просто помножили на 4... делов то. Ну и последний босс это тоже лютый звиздец! Лицо из которого выпрыгивают бесконечные вереницы зомбаков. Пару минут тупой стрельбы, зомбаки закончились, лицо закрывает глаза, босс повержен... хэппи энд.


29 авг 2017, 02:29
Профиль
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 2
Регистрация: 24 апр 2018, 09:53
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Спасибо за обзор. Это действительно помогло мне принять решение о покупке моей игры.


24 апр 2018, 13:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 692
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Из всех интерактивных шутеров на 3DO, Corpse Killer самая слабая игра.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


24 апр 2018, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1182
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я после неё увидев Virtua Cop 2 рот закрыть не мог :-)

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


29 апр 2018, 13:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ещё есть хорошая игрушка на ПК наподобие этой, только в разы лучше по геймплею, называется Hardline.


05 май 2018, 19:21
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9060
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Коды для Game Guru.
Для использования допишите один из кодов в сохранение игры.
Начать с уровня 2 SWXSCXF
Начать с уровня 3 RVXSCXF
Начать с уровня 4 QUXSCXF
Начать на последнем уровне PTXSCXF
Конец игры - OSXSCXF
Примечание: . Для просмотра финального видео выберите город зомби.
099 Здоровья - IUMVCXF
255 Дурманящих пуль - JDDICXF
255 Бронебойных пуль - IDDHCXF
255 Бронебойных дурманящих пуль - HDDGCXF
255 Палочки жу-жу - LDDKCXF
255 Hanja корни - MDDLCXF

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



25 окт 2020, 22:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [SNES] Обзор игры: «Killer Instinct»

[ На страницу: 1, 2 ]

Pan

41

7532

Гога Перейти к последнему сообщению

06 окт 2015, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «PO’ed» (by zenkov)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обзоры игр

zenkov

39

9325

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 10:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Mazer» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

12

3977

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 12:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Slayer» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

5

4021

ПАУК Перейти к последнему сообщению

25 окт 2020, 21:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Demolition Man» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

14

3408

zenkov Перейти к последнему сообщению

07 фев 2017, 12:49



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.043s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!