1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
[3DO] Обзор игры: «Novastorm» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 20%  [ 1 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 40%  [ 2 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 0%  [ 0 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 20%  [ 1 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

[3DO] Обзор игры: «Novastorm» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой

Novastorm

Изображение

Платформа: 3DO Interactive Multiplayer
Издатель: T&E Soft, Psygnosis
Разработчик: Psygnosis
Год выпуска: 07.10.1994

3DO, одна из тех немногих консолей, на которой представлены игры почти всех жанров, о каких только могли мечтать её потребители.
Не малую долю рынка игр для 3DO System занимали игры использовавшие инновационные способности консоли – кинемотографические тиры и вырвавшиеся, наконец, на приставки во всей своей красе, FPS.
Были и другие игры, совсем заточенные под новую консоль, ну а кроме перечисленных, широко были представлены и обычные жанры – гонки, файтинги, стратегии, и многие другие, включая множество леталок.
Последние были представлены на 3DO в немалом количестве и вполне высоком качестве. Это были и Wing Commander, получившая награду лучшей игры в жанре, в год своего выхода и Star Blade, поражавшая в то время графикой и Burning Soldier, удивлявшая музыкой в стиле начала 90-х с сильнейшими соло и великолепный Star Fighter, за которым мы все провели не один день и не одну ночь.
Были среди них и многие другие интересные игры, среди которых достаточно сильно выделялся проект под названием Novastorm.
Игра несла концепцию достаточно обычной аркадной космической стрелялки с видом сзади истребителя небольших размеров, но достаточно преуспела в развитии своих идей на новых горизонтах 32-х бит – в этот раз всё выглядело серьёзно и красиво, игра радовала напористостью и хорошей проработкой деталей геймплея.
Но обо всём по порядку.
Итак, год черт знает какой, а именно 2129-ый, будущее нашей цивилизации, как в общем-то и ожидалось, оказалось еще более темным, чем прошлое и когда над ним нависла уже совсем неотвратимая опасность, в виде суперкомпьютера Data Grid, который удумал поработить вселенную, как и в Star Fighter на войну был выпущен камикадзе одиночка в ну очень крутом звёздном истребителе, модель которого в данном случае зовётся Scavenger 4.
На этом я пожалуй, в описании сюжета и ограничусь, отметив лишь очень недурственные и атмосферные заставки, которые о нем рассказывают, преподнося нам всю историю в виде мрачной нео-фантастики.

Изображение Изображение

Теперь о самой игре.
Графика приятно удивляет – окружение очень хорошо проработано, иногда даже слишком, были такие моменты когда я даже не понимал что заставка уже кончилась и начался сам этап!
В движении всё выглядит ещё лучше, а во время игры постоянно включаются красивые, атмосферные заставки.
Теперь что касается звука.
Над звуковым рядом, авторы игры поработали ещё лучше, чем над визуальным.
Выстрелы взрывы и прочие эффекты звучат обычно, а вот музыка просто волшебно хороша.
Настоящее высококачественное техно - транс, транс с примесью кислоты и другие интересные стили представлены здесь в композициях составляющих один из лучших слышанных мною саундтреков.
Иногда, я даже забывал о том, что нахожусь в игре, музыка погружала меня в состояние некой релаксации затмевая сам игровой процесс, в котором я действовал словно на автопилоте.
Ну и, конечно же, данная музыка очень грамотно усиливает атмосферность игры, которую выстраивают заставки и сам геймплей.
Кстати, об этом самом геймплее, как и о заставках, стоит сказать немного больше.
В каждом уровне вы летите на чуде космического кораблестроения и, отстреливая легионы встречающихся инопланетных узурпаторов, надеетесь дожить до конца.

Изображение Изображение

Где-то в середине этапа, вам стандартно показывают ролик о том, как ваш истребитель рассекает пейзажи данного отрезка ваших приключений, после этого следует финальный рывок, а после знакомство с боссом.
Оно тоже оформлено в виде заставки, как и его гибель в случае вашей победы.
Бестиарий местных боссов представлен намного разнообразнее обычных врагов, которые будут радовать вас некоторым количеством различных видов истребителей и бомбардировщиков.
Тут вам будут и роботы, расхаживающие на двух длинных конечностях и кибернетические скорпионы, размером со статую свободы и огромные космические станции и так же гигантские радары…

Изображение Изображение

В общем, фантазия разработчиков в этом аспекте игры развернулась по полной.
А вот убить здешних боссов так же трудоёмко как и необходимо – они достаточно сильны, стрелять им надо в строго определенные места, которые показывают вам перед началом каждого уровня, но самое главное, что время на их уничтожение вам дается весьма ограниченное и летать сломя голову от атак по всему экрану стараясь поймать на мушку ахиллесову пяту супостата будет не достаточно, это необходимо сделать ещё и в кротчайшие сроки.
Тут вам на помощь придет супер оружие – нажатие обоих шифтов одновременно повлечет за собой не хилых размеров взрыв, который ранит врага много мощнее обычного попадания.
Ложка дёгтя же заключается в том, что на одну жизнь вам дается лишь три таких выстрела, а данного количества атак будет хватать лишь на пару первых боссов…
Но раз уж мы заговорили об оружии, давайте на минутку отвлечемся на его классификацию в данном произведении игрового искусства.
Дело в том, что начнете вы игру с обычной пушечкой, которая, как собственно и другие, при зажатии кнопки дает короткий залп и замолкает, так что кнопку выстрела вам придется жать постоянно до нервных тиков.
По ходу прохождения уровней, на вас буду сыпаться призы ловя которые вы будете восстанавливать энергию, утраченные атаки супер оружием и, конечно же, новые виды вооружения.
В основном эти апгрейды будут усиливать уже имеющееся у вас устройство уничтожения – прибавлять еще линию выстрела, делая пушку многоствольной, или даря вам на некоторое время, возможность не только стрелять но и сбивать врагов вертящимися вокруг истребителя камнями или создавая отражение вашего вооружения, что соответственно в два раза увеличит вашу убойную мощь.
Но будьте осторожны, далеко не каждый новый апгрейд усилит ваше вооружение, будут и те, которые в самый неподходящий момент могут вернуть вас в слабое изначальное состояние.
По этому, стоит постараться запомнить, как выглядят те сыплющиеся на вас возможности, которые вам нужны и стараться не ловить те апгрейды, которые лишь испортят вам картину.

Изображение Изображение

Теперь вернемся к заставкам.
Кроме тех, которые вы будете видеть перед уровнями, во время их прохождения и до и после боссов, вас иногда, в особо сложные моменты будут развлекать роликами с трясущимся от перегрузок пилотом, который будет безумно вращать глазами, от осознания того, как он всё-таки влип.
А влип он и впрямь не слабо, ибо игра достаточно хардкорна и возможность установить перед её началом себе не семь а десять жизней, в большинстве случаев из кажущегося козыря превращается лишь в средство продления агонии пилота космического истребителя.
Наибольшую роль в этом, разумеется, играют тиранические боссы, но и сами уровни не дадут вам расслабиться.
Однако, это совершенно не должно отпугивать вас от включения Novastorm на вашей консоли, потому что это одна из тех игр 90-х годов, за отличия 3DO версии которой от всех других платформ, не возможно не любить нашу консоль невзирая на то, какое время стоит на дворе и какие поколения приставок на данный момент актуальны.
Она и намного красивее выглядит и качественно звучит, чем на Sega CD и намного более душевна, нежели более графически доработанная версия для PS One…
Более душевна, ибо 3DO вне времени, ибо 3DO в какой то мере не просто консоль, это манера мыслить, жить и стиль этой самой жизни.
Что говорит о том, что, американская мечта Трипа Хоукинса, которой он видел 3DO System, во многом удалась.

Последний раз редактировалось Pan 21 авг 2012, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


18 авг 2012, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Отличненько!

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 авг 2012, 14:57
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прекрасный обзор :co_ol: Навеяло что-то старое и ностальгическое написанное в рядах "Видео -Асс".Приятно читать :-): Респект :cool_cool:


18 авг 2012, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin и ЭЛЕКТРИК ВИТЯ, сенкс :-):

А почему только два человека отписалось? :-(
Плох обзор или игра совсем никого не интересует?

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


21 авг 2012, 11:07
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я еще не читал. Как прочитаю, напишу отзыв. Игра мимо меня прошла. :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 авг 2012, 11:12
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

мне в игре только музыка понравилась, сама игра - шлак полный :ze_le_ny: , брат-близнец Microcosm

_______________________________________
Донецкие окна & двери


21 авг 2012, 11:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не, на Микрокосм она похожа, но ИМХО намного динамичнее и разнообразнее.

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


21 авг 2012, 12:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Жаль еще не довелось мне поиграть в эту игру, но вот обзор очень понравился, где в меру описаны основные аспекты игры, ее плюсы как заставки, музыка, так и небольшие минусы в виде хардкорности. Именно так наверное и должен выглядеть обзор фаната данной игры и ценителя платформы, так держать. В заключени могу сказать что данный обзор вызывает желание познакомится с данной игрой, что прежде всего говорит о его качестве. :co_ol:


21 авг 2012, 14:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прочитал обзор. :-): Хороший, информативный, в духе 90-х. :co_ol: Маладца! Как и говорил, игра прошла мимо, но запустить хоть раз желание появилось. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 авг 2012, 14:51
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Регистрация: 12 сен 2012, 22:20
Откуда: г.Костомукша
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хороший обзор,молодца!:-) Только сегодня летал,стрелял,а после такого обзора захотелось пройти игру :-) ;;-)))


27 сен 2012, 22:25
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 29 сен 2013, 22:01
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хороший и интересный обзор!
Хотя, очень жанрово похожий - Pyramid Intruder от Таито мне понравился гораздо больше, разве, что по заставкам уступает.


30 сен 2013, 00:40
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Надо сказать что версия для 3DO кардинально отличается от версии для PC и PS1. Другие заставки, другая музыка, другой интерфейс, даже некоторые боссы и те другие. И, откровенно говоря, отличия не в пользу 3DO.


22 май 2016, 17:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Фух, прошел сегодня с пятого раза. Веселая динамичная аркада для отдыха мозга и развития моторики пальцев. :-) Но без маленьких хитростей пройти её нереально. Так же как и в Off World Interceptor на одной из планет здесь можно найти 2 жизни подряд и погибая в конце этапа и начиная его заново можно набрать жизней достаточно для прохождения игры. В общем неплохая стрелялка с красивой графикой и видео-вставками, хотя Total Eclipse мне нравится больше.


26 май 2016, 23:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.052s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!