Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
[3DO] Обзор игры: «BC Racers» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 7%  [ 1 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 7%  [ 1 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 20%  [ 3 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 20%  [ 3 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 27%  [ 4 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 7%  [ 1 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 7%  [ 1 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

[3DO] Обзор игры: «BC Racers» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 80
Регистрация: 10 фев 2013, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Отличный обзор. Соглашусь с мнением Versus, что по стилю изложения подходит к такой игре. Написано с юмором и задором! Но не совсем глубокий как хотелось бы.

Как ни странно, а журнал "3DO Magazine (UK)" дал этой игре "0" звезд. Это единственная игра которую так оценили в журнале. Автор обзора сказал: «BC Racers - это просто худшая игра, которую мы когда-либо видели, и ее никогда не следовало выпускать, особенно компанией, которая утверждает, что находится в центре консорциума 3D0»

Лично я в нее не играл а только видел прохождение в ютубе. На мой взгляд не скажу что это полное дно. Игра по концепции довольно интересная, жаль только что идеи не воплотились в реальность а так и остались в зачатке...А ведь на момент выхода этой игры еще мир не знал о серии "Mario Kart" и "Diddy Kong Racing" для N64

Из недостатков отмечу:
Боевая часть игры не доработана, потому что вы можете атаковать других гонщиков только когда они находятся справа от вас.
Вы не можете атаковать вперед или назад, только вправо, что действительно расстраивает. Да и атаковать противника очень сложно в процессе игры из за частых крутых поворотов.

Плохая частота кадров действительно портят игру. Персонажи выглядят плосковато...
Обидно что такой потенциал у игры мог бы быть столько идей и новых открытий можно было добавить но не смогли((

BC Racers - прекрасный пример того, почему игра никогда не должна выходить на рынок в спешке. Если бы разработчики просто подождали несколько месяцев, чтобы решить все проблемы, это могла бы быть отличная игра. Тем не менее, если бы они затратили несколько месяцев на доработку и шлифовку геймплея, игра так и не вышла бы, потому что к тому времени 3DO был бы мертв. Какой урок мы извлекаем из всего этого? Лучше иметь что-то, чем совсем ничего


06 мар 2021, 00:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

skwax писал(а):
.А ведь на момент выхода этой игры еще мир не знал о серии "Mario Kart" и "Diddy Kong Racing" для N64

На момент выхода этой игры, мир уже несколько лет как знал о Mario Kart на SNES, калькой с которой и является эта игра, так что весь этот проект, это просто клон на более мощном железе, с иными текстурами и ничего более. И если бы не ранняя смерть 3DO и как следствие ее скудная библиотека игр, этот проект был бы вообще вряд ли кому-то интересен. :nez-nayu:


06 мар 2021, 13:19
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не мог бы сравнить ее с Марио Карт. :ne_ne: Марио Карт очень интересна с высокой играбельностью. А BC Racers - недоразумение. :facepalm:


06 мар 2021, 20:05
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мне наоборот MK со SNES вообще никак не понравилась, а от BC Racers было не оттащить. Нравились разнообразные герои, нравилось что можно было забить их до смерти и выиграть гонку. На картах были всякие приколы разбросаны, которые взаимодействовали с игроком если с ними столкнуться. Спрайты опять же сочные и яркие. Плюсы то были у игры, чего уж сразу прям "недоразумение"

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


16 апр 2021, 19:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 116
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вообще вроде как BC racer спинофф Chuck Rock, ну или по крайней мере одна из команд уж очень похожа на Батю и малыша из последней игры=) А еще помню случайно обнаружил, что в версии для 32х можно менять камеру во время заезда (Mode+ABC, если мне не изменяет память) - на манер Virtua Racer. Не проверял эту фичу на 3DO.


06 июл 2021, 00:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
от BC Racers было не оттащить. Нравились разнообразные герои, нравилось что можно было забить их до смерти и выиграть гонку. На картах были всякие приколы разбросаны, которые взаимодействовали с игроком если с ними столкнуться. Спрайты опять же сочные и яркие.

Прям будто описание игры Street Racer на сеге . Моя любимая игра в данном жанре, залипал то же помню дико в нее.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


06 июл 2021, 10:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

BC RACERS SEGA CD :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 июл 2021, 21:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.093s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!