Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
[3DO] Обзор игры: «Theme Park» (журнал 3DO Magazine, автор не известен) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 80
Регистрация: 10 фев 2013, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Theme Park

Изображение

Обзор из журнала "3DO Magazine" №1 - 1994 (UK)

САМЫЙ ЗАБАВНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СИМУЛЯТОР

Одним из самых необычных и оригинальных хитов для ПК 1994 года была эта уникальная английская смесь, сочетающая причуду тематического парка с утонченным бизнес-симулятором.

Theme Park ставит вас в положение богатого делового человека, решившего открыть тематический парк. Начиная с нуля, вы должны выбирать, размещать и устраивать аттракционы и магазины в своем парке, при этом оставляя своих клиентов довольными. Ваши цены на билеты слишком высоки? Достаточно ли у тебя поездок? Эти вопросы являются частью повседневной жизни оператора тематического парка. Несмотря на сложность игры, она идеально подходит для того, чтобы привлечь вас. Автоматическое руководство познакомит вас с основами проектирования парка, но на самом деле любой может начать строительство, когда все, что нужно, - это щелкнуть кнопку, чтобы разместить надувной замок или дом на дереве. Дорожки, должны быть проложены так, чтобы посетители могли добраться до аттракционов легко и красиво.

Открытие парка привлекает к себе рой людей, ожидающих входа. Когда они ходят, их мысли отображаются в виде речевых пузырей, упрощенные значки дают вам представление о том, как обстоят дела в парке (например, изображения бифбургеров означают, что люди голодны). Тем не менее, управление тематическим парком - это гораздо больше, чем просто строительство салонов быстрого питания: цены на аттракционы должны быть установлены так, чтобы привлекать клиентов и зарабатывать деньги, билетные кассы должны быть размещены для обеспечения максимальной индивидуальности, вы даже можете изменить количество сахара, добавляемого в мороженое. Изменение этих параметров влияет на отношение покупателей: например, изменение вкуса пищи может проявляться в желании покупателей возвращаться. Еще один пример тонкости игры – если не вкуса, то дизайна – это размещение ресторанов. Поместите продавцов еды слишком близко к особенно впечатляющей поездке и наблюдайте, как разлетается рвота. Это может привести к тому, что люди заболеют, наблюдая за другими людьми.

Тем не менее, в парке есть нечто большее, чем просто здания, ваши сотрудники так же важны, как и ваши аттракционы, и эти маленькие люди готовы чинить ваши аттракционы, убирать за вашими клиентами или просто развлекать их, пока они стоят в очереди. Однако все это стоит денег, и ваши сотрудники постоянно ждут повышения заработной платы. Это должно быть решено за столом для переговоров, иначе ваш парк пострадает от тотальной забастовки.

Похоже, что вся изощренность ПК была сохранена в системе 3DO, но теперь она выглядит лучше, с немного улучшенной графикой и более удобной системой всплывающих меню. До тех пор, пока для системы 3DO не будет выпущена мышь, я надеюсь, что все разработчики игр будут придерживаться такого рода выбора «укажи и щелкни». Еще одно преимущество версии 3D0 - несколько новых блестящих последовательностей FMV. Вы можете выбрать любой аттракцион в своем парке и отправиться на обзорную экскурсию от первого лица по своему аттракциону. Это действительно добавляет привлекательности игре и дает надежную возможность заработать достаточно денег для лучших поездок. Какое удовольствие управлять тематическим парком, если вы не можете сами пользоваться аттракционами? FMV также сопровождается отличным звуком, хотя сама игра удивительно тихая, только со странным звуковым эффектом и спорадической музыкой «мороженого» - я полагаю, если бы эффекты каждой поездки запускались одновременно, это могло бы немного надоесть! В целом, Theme Park - игра, подходящая для игроков всех возрастов. Более низкие уровни сложности могут стать довольно скучными после продолжительного периода игры, но они идеальны в качестве тренировочных площадок для полной игры. Постоянное улучшение вашего парка и удовлетворение клиентов - это формула, которая вызывает привыкание, но со временем это может исчезнуть, если вы больше не будете вовлечены в бизнес-аспекты игры. Следует предупредить фанатов Brain Dead аркады, что бизнес действительно может быть довольно сложным, но большинство людей сочтут строительство собственного тематического парка таким же навязчивым, как посещение любого другого!


21 окт 2021, 16:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо за перевод. :-ok-:
Да, на 3DO - тоже цвета в Truecolor должны быть.
Были когда-то идеи, кстати, попробовать запилить русскую версию, но что-то скис - дофига там, и вдобавок играть я в неё не умею.))
А вообще - в саму игру не играл, ни на какой платформе. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 окт 2021, 10:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Theme Park» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

6

2610

ПАУК Перейти к последнему сообщению

26 окт 2020, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Theme park

vali0000

20

1363

ПАУК Перейти к последнему сообщению

10 мар 2019, 11:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Jurassic Park Interactive» (by zenkov)

в форуме Обзоры игр

zenkov

7

2214

Author Перейти к последнему сообщению

26 авг 2015, 12:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал Live! 3DO MAGAZINE - ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ!

в форуме Библиотека 3DO

skwax

12

2306

skwax Перейти к последнему сообщению

13 янв 2022, 13:10



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.053s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!