Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
[3DO] Обзор игры: «Way of the warrior» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 4%  [ 1 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 4%  [ 1 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 9%  [ 2 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 4%  [ 1 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 26%  [ 6 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 17%  [ 4 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 13%  [ 3 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 13%  [ 3 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23

[3DO] Обзор игры: «Way of the warrior» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


Разработчик Naughty dog
Жанр Файтинг
Количество игроков жарим на двоих

Не знаю даже, с чего и начать. Когда мы долго думаем над началом какого то длинного сообщения, или поста, то как правило начинаем таки его писать со слов «Не знаю даже, с чего и начать».
Год 1992. В аркадах появляется шикарный автомат от акул аркадного бизнеса Midway. Очевидцы наблюдают великолепную графику, звуковые эффекты, а также необыкновенный уровень жестокости игры. Что это? Конечно же Mortal Kombat. Игра, заставившая поколение школьников писать слово combat с ошибкой. Игра прославляется во всём мире, разрабатывается вторая часть.
Год 1993. Появляется на свет 3DO. Crystal Dynamics и Studio 3DO а также ряд сторонних девелоперов девелопят для неё игрушки. В скором времени список продуктов для консоли охватит все жанры видеоигр, существовавшие на тот момент и даже породит новые (интерактивная порнушка например, хихи =D ) . Почти все. Кроме файтингов.
Год 1994. Безвестные тогда Naughty dog строили, строили, и наконец построили. На сверхсовременной консоли выходит первый 32-х битный файтинг в истории видеоигр. Угадайте ка, зачем я упомянул в начале статьи Мортал Комбат? :) Однако создатели WotW в разработке ориентировались и ещё на один именитый сериал.
Пресс релиз игры обещал нам графику как в Mortal Kombat 2 и боевую систему, сравнимую со Street Fighter 2. Берём в руки лупу.

Изображение

В игровой индустрии когда-то зародился принцип, который чуть позже журналисты охарактеризовали следующим образом: «Зачем чинить то, что ещё не сломалось». Вот и в нашем случае на первый взгляд, кажется, что разработчики решили не мучаться с оригинальной концепцией или стилистикой, и просто сделали «как в МК но больше, лучше и красивее». И знаете, что? На второй — тоже! Но не сказать, что это очень плохо. Игра так и кричит о своей направленности на взрослых игроков. Реки крови, косточки, десятки Fatality и Pit fatality (давайте уж пользоваться терминологией МК), музыка от Rob Zombie сотоварищи...всё выполнено в современном на то время тренде. С антуражем и атмосферой у игры всё в полном порядке. С геймплеем чуть хуже...

Изображение

Поединки проводятся на среднего размера аренах, единственным отличием тут является то, что некоторые арены (секретных я к сожалению не видел и точное количество указать не смогу) не плоские, и при достаточном любопытстве можно запросто провести, например, хук по вражеской ноге. А вот боевая система ... вроде бы с управлением и всё в порядке, однако некоторые приёмы должны выполняться исключительно путём нажатия какого-нибудь вниз-влево и «С» одновременно. Игра выдаёт стабильные 30 кадров в секунду, а промежутка «залипания» кнопок не существует, или он очень мал — не успел нажать обе кнопки одновременно — суперудар не случился. В этом плане и МК и СФ, да и любой другой файтинг на 3DO предоставляет более щадящие условия. Опять же дико раздражают спецприёмы, для выполнения которых необходимы строго диагональные движения. Для консольного файтинга это неприемлемо. Ведь не каждый имеет у себя дома специальный аркадный джойстик. Да впрочем ладно) кого я обманываю, игрушка вылупилась на славу. Играбельных персонажей по началу 9, в перспективе до 15, включая обоих боссов. Каждый из них выполнен на технологии захвата видео, которой в своё время так кичилась первая часть сами знаете какого Комбата в результате чего мы наблюдаем больших и красивых бойцов с вызывающей печаль анимацией. А ещё игрушка просто переполнена всевозможными секретами. А теперь — самое сладкое — добивания. Персональные фаталити каждого из великолепной девятки выполнены в духе всё того же первого...ну вы поняли — то есть довольно реалистично и без особых извращений. Впрочем ваш покорный слуга видел далеко не все из них. Выполняются они в моменты, когда у вашего оппонента на исходе энергия (его лайфбар мигает) и он находится в stunned режиме, то бишь стоит и машет головой, изображая головокружение. Pit fatality же — зрелищны и порой кровожадны (как например на арене с лавой).

Изображение
Большой брат смотрит на тебя! ...Упс, глазик вывалился.


Тактика боёв может и должна быть разнообразной, потому что сложность у игры весьма сурова. Но к сожалению невозможность интуитивно проводить некоторые атаки может разрушить вашу комбинацию и подвести вас самих под шах...или мат, причём в обоих смыслах этого слова. Набор ударов персонажей вроде бы сбалансирован, хотя у некоторых, таких как например Ниндзя, есть замечательный удар ногой с прыжка (выполняется он притом, стоя на земле), наносящий maximum damage. И, будучи три раза выполненным, он неотвратимо несёт за собой победу. Такой вот у нас, бабушка, баланс.

Тем не менее, как я уже заявлял, графика, стиль, музыка и обилие секретов способны покрыть огрехи геймплея. Тем более что на 3DO это, наверное, самый графически детализированный файтинг. К сожалению, в волне шлака по мотивам игры от Эда Буна и Джона Тобиаса, детище Naughty dog так и не сумело выделиться чем то особенным. Впрочем, в рамках консоли это несомненный хит. Особенно для двоих игроков.

А на сладкое, сайт разработчиков, 1994 года выпуска. Там же можно найти и скриншоты некоторых фаталити, FAQ по игре и много много всего

http://users.polytech.unice.fr/~buffa/videogames/WayOfTheWarrior/WOTW.html

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


04 дек 2009, 19:34
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

респект... Тотаку как всегда молодца... От себя добавлю - Ждите обзор Space Hulk. Обзор рождается в голове со скоростью света и будет не похож на то что мы все читали в сети :)
ЗЫ: Naughty Dog виновата в разработке небезызвестной Crash Bandikot для Play Station

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


04 дек 2009, 21:28
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Знаю ;) проходил с братом 3 части на PSone и Crash Bash и Crash team racing

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


04 дек 2009, 21:30
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

на фоне мортал комбата смотрится вооще убого, не, супер убого
незнаю, хотели ли они повторить успех мортола, но мортал на 16битной сеге порвет эту недодлку как тузик грелку
вощем игра шлак

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


04 дек 2009, 21:42
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Регистрация: 04 дек 2009, 12:39
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

лучший 2D файтинг - Killer Instinkt (SNES).А вот на 3ДО Samurai Shodown и SF 2 Turbo вполне составят конкуренцию MK,вполне.


04 дек 2009, 21:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

flintus5 писал(а):
лучший 2D файтинг - Killer Instinkt (SNES).А вот на 3ДО Samurai Shodown и SF 2 Turbo вполне составят конкуренцию MK,вполне.
вот тут полностью соглашусь
а Way of the warrior у меня еще в те года кроме жалости не вызывала ничего......поставил предпоследни. оценку"плохо", по тому как "ужасно" я ставил бы иры, компании вивид :)

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


04 дек 2009, 21:44
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Регистрация: 04 дек 2009, 12:39
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну по сравнению с файтингом Shadow! Way of the warrior вполне себе играбельный. Shadow - худший файтинг на 3ДО. Даже в Balls играть интересней:)


04 дек 2009, 21:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну на самом деле WotW нельзя обвинять в одном - это самый динамичный файтинг на консоли (после Street fighter и Ballz, но у последнего - убогий геймплей). и вдвоём действительно можно получить немало веселья, коего от Самурай Шоудаун, по причине его периодических лагов и невысокого фреймрейта, можно не добиться)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


04 дек 2009, 21:45
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Регистрация: 04 дек 2009, 12:39
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

зато в самураях думать надо. И мы чудно играли в него вдвоем. С оружием и без:) Да и лагает там в основном когда бочки разрубаешь.


04 дек 2009, 21:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Играл я и в Street Fighter, и в Samurai Spirits, и во все MK, и в Primal Rage (на разных платформах). И в Killer Instinct на SNES, и в Way of the Warrior на 3DO...
Нормально во всё игралось, и ни на что не жаловался. А что касается именно этой игры, - неплохая, "играбельная" вещь и за неимением MК (на 3DO) - вполне его заменяет. Особых недостатков не вижу. А по поводу того, что игра плоховато слушается джойстика, - к этому привыкаешь. Да и в MK Trilogy на Playstation - бойцы реагируют на кнопки не лучше.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 дек 2009, 18:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd да ты что, как можно МК сравнивать с этим шлаком, тут даж герои во время боя движутся как 25-ый кадр
:lol:

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


05 дек 2009, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В первом МК тоже анимация не ахти =D И зато тут какая-то женщина байкерша умеет летать как Рейден:)))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


05 дек 2009, 18:42
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
aspyd да ты что, как можно МК сравнивать с этим шлаком


Представь себе, - можно. И сравнивают люди. Вот при таких загадочных обстоятельствах ты живешь. :roll:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 дек 2009, 18:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну короче мнений много, мое я уже озвучил

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


05 дек 2009, 18:43
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

остров ты живешь стереотипами

_______________________________________
3DO NOT DEAD


21 окт 2010, 02:42
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати WotW недавно вспоминали на Gametech.ru :) Не без моего участия. Отстоял, так сказать, честь 3DO эксклюзива. Да так, что со мной все согласились)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


21 окт 2010, 08:07
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А ссылочку на тему можно?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 окт 2010, 09:16
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Обзор понравился. А игра мне кажется, действительно норм.

_______________________________________
Изображение


21 окт 2010, 11:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Поздно. Мне теперь не найти, в какой это теме было. Касательно Анчартеда, что-ли? Или Resistance 3 :ne_vi_del:. Я там года с 2008 регулярный посетитель...

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


21 окт 2010, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Когда ко мне приходят друзья и знакомые и дело доходит до 3DO, то первым делом рубимся именно Way Of The Warrior, даже по сей день, для двух игроков очень даже не плохой файтинг, динамики и драйва хватает с головой.

И спасибо, Totaku, за обзор, понравился очень :co_ol:

_______________________________________
Изображение


22 окт 2010, 07:58
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Регистрация: 10 июл 2010, 07:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Незнаю, у каждого своё мнение и спорить ни с кем не буду, но меня Way of the Warrior в своё время очень зацепила по-хорошему! Скажу даже больше, что я был в восторге от этой игры, одна из моих любимых на 3DO. Сравнивать с Mortal Kombat не буду, да и вообще в сравнении всегда найдётся, что-то получше, а что-то похуже, но Way of the Warrior не смотря на то, что в ней присутствуют Fatality, на мой взгляд, вполне самостоятельная игра, по-своему интересна и вызывает позитивные эмоции и интерес.

P.S. Пользуясь случаем, хочу попросить, если кто знает и кому несложно, дайте ссылочу на ресурс, где можно посмотреть все удары и добивания для каждого персонажа. На сайте разработчиков там по этому поводу очень мало написано. Может кто знает, что-то более полноценное в плане подобной инфы.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.

И конечно, спасибо за обзор, уважаемый Totaku :co_ol:


07 июл 2011, 22:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я разучивал спецприёмы по книжке TrickS 120 игр для 3DO. (Она у меня была самой первой 3DO-книжкой, - покупал вслед за приставкой).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 июл 2011, 07:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот полный FAQ по WotW : http://www.gamefaqs.com/3do/563234-way-of-the-warrior/faqs/2626

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


08 июл 2011, 10:05
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Регистрация: 10 июл 2010, 07:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
Totaku
Спасибо Вам друзья за то, что откликнулись! Теперь появился стимул ещё раз пройти игру, а может и не раз. С умением делать фаталити и со знанием всех спецударов играть будет ещё интереснее :ya_hoo_oo:


08 июл 2011, 19:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всегда пожалуйста) На Геймфакс ещё всякие секретные персонажи и арены есть )) Типа Тадж-Махала :)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


08 июл 2011, 19:34
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

А боссом скелетом можно играть?

_______________________________________
3DO NOT DEAD


11 июл 2011, 05:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Quarantine писал(а):
А боссом скелетом можно играть?


Можно, для этого в NAMES надо ввести A Gavin, Jun 11 1970. После этого на экране выбора игрока можно будет выбрать Kull, он будет доступен в прозрачном прямоугольнике справа внизу. Мне этот персонаж не очень понравился, слишком "нечестные" у него удары да и прыгать он не может.

_______________________________________
Изображение


11 июл 2011, 10:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

flintus5 писал(а):
ну по сравнению с файтингом Shadow! Way of the warrior вполне себе играбельный. Shadow - худший файтинг на 3ДО. Даже в Balls играть интересней:)

Оу фак, я помню этот мега-шлак под названием Shadow. Это не только худший файтинг на 3DO - это вообще самый паршивый файтинг, который только доводилось тестировать. Как это чудо пропустили на 3DO - понять не могу. На ZX Spectrum'e были файтинги лучше.

А относительно Way of the Warrior - у него было три преимущества: яркая красочная графика, убойная музыка и... отсутствие приличных современных конкурентов в жанре. Это всё безусловно выручало.
Но Боже мой, насколько же он был косячный по сравнению с сеговским MK... :-) Больше всего расстраивало кривое неотзывчивое управление: бойцы постоянно запаздывали за вашими командами и это на корню портило весь кайф, особенно после сотен часов в MK3. Также жутко раздражающим фактором были персонажи, которые, по ходу "оцифровывались" с друзей разработчиков: хиппи, панки, металлисты и прочие фрики за очень редким исключением (та же Никки Ченг - чем не классика ушу, если бы только не кривое управление). Удары многих бойцов и их озвучка тоже отдавали изрядной долей неприкрытого гротеска, в противовес брутальной суровости того же MK. Такое ощущение, что разработчики просто хотели по пьяни постебаться и на трезвую голову за работу не садились.)))
Не знаю как вы друзья, но я как поклонник файтингов и вообще темы восточных единоборств, долго в это играть не смог. Уж Supreme Warrior оставил в разы больше приятных впечатлений.


18 июл 2013, 20:22
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Kungfu76 писал(а):
А относительно Way of the Warrior - у него было три преимущества: яркая красочная графика, убойная музыка и... отсутствие приличных современных конкурентов в жанре. Это всё безусловно выручало.

Согласен. После 16-ти бит, она графикой и завораживала.
Kungfu76 писал(а):
Больше всего расстраивало кривое неотзывчивое управление: бойцы постоянно запаздывали за вашими командами и это на корню портило весь кайф, особенно после сотен часов в MK3.
Старые дисковые приставки вообще болеют туповатым управлением в некоторых играх. Не знаю почему. На Playstation - MK Trylogy тоже "управлялся" хреново после Сеговского MK3. Я выше писал. А вот, на Saturn, Ultimate Mortal Kombat - с отличным, шустрым управлением. Дискомфорта после Сеги 16 бит - не чувствуется.

«Way of the warrior» на 3DO - так, средне. Если привыкнуть и знать удары - всё сделать можно.

А пальму первенства в "вырвируком" управлении держит Philips CD-I.
Там во всех играх, котрые я пробовал, независимо от жанра - отклик на кнопки ужасный. Файтингов там правда нет, но "махательная" Mutant Rampage: Bodyslam (Beat 'em up) - ужас, еле управляемая. Да и платформеры такие же, да и знаменитые Зельды...

Это было ИМХО, конечно.)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 июл 2013, 14:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это непотребство так и заставляет выдавить глаза только чтоб дальше не видеть бред.
Если Ballz креатив граничит с шизофренией.
То в WotW копипаста победитель турнира.
Свои идеи в жанре игр не внесли, основательно подглядев чужие при этом реализовывать как получилось. По сему фейл лютый.


09 дек 2014, 14:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Supreme Warrior»

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обзоры игр

samael

30

7716

Kazminovich Перейти к последнему сообщению

17 июн 2021, 21:30



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!