1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
[3DO] Обзор игры: «Lucienne's Quest»/«Sword & Sorcery» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 5%  [ 2 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 3%  [ 1 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 8%  [ 3 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 29%  [ 11 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 26%  [ 10 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 29%  [ 11 ]
Всего голосов : 38

[3DO] Обзор игры: «Lucienne's Quest»/«Sword & Sorcery» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shadow-Hunter
Что лучше? Guardian War или эта?
А то от той у меня аналогично первое впечатление сложилось не самое лучшее, до второго дело не дошло :nez-nayu:


Lucienne's Quest как по мне значительно лучше. В нем намного больше разнообразия, да и в целом игра значительно больше в плане контента. Но вполне возможно, что ты оценишь Guardian War, если дашь ей "второй шанс".


23 дек 2014, 18:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Регистрация: 11 дек 2009, 10:45
Откуда: Кишинев
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Эх, обидно, скрины в описании не сохранились. Зашёл чтобы посмотреть различия в версиях для 3DO и Saturn


08 май 2018, 15:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Leonis
savepic.ru сдох вместе с нашими картинками. :-(

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 май 2018, 12:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня картинки хранились на imageshack, он лет 5-7 хранил их и удалил в конце концов... Сейчас у меня их нет, увы.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


09 май 2018, 14:02
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1182
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Один из трёх геймдизайнеров сабжа работал над Shenmue. Хотя учитывая бюджет оной над ней наверное пол Японии работало, как над какой-нибудь Final Fantasy XV.

Куда любопытный что человек деяние которого в титре записано как "концепт", некто Хидеюки Янагисима, до сих пор причастен к играм. Обычно редкий японец в том деле больше десяти лет держится. Почти все создатели хитовых некогда игр сейчас занимаются чем угодно только не играми, и как будь-то бы даже не пользуются интернетом. Но только не этот. У него в портфолио и последний Deus Ex, и Hitman. Он арты рисует https://hidyboy.wordpress.com/

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


09 май 2018, 23:19
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 65
Регистрация: 03 окт 2011, 19:20
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

я конечно прошу прощения, но эта рпг проигрывает по всем параметрам даже 16 битным машинам. Тем, кто проходил такие вещи, как Chrono Trigger, Final Fantasy 6, Phantasy Star 4, Breath of Fire 2 и прочие шедевры того времени просто будет скучно в нее играть. Слабый сюжет, ужасная графика даже по сравнению с 16 битами, странный обзор камеры, и медленность всего геймплея просто убивают игру напрочь. На 3до есть игры намного лучше, чем эта jrpg среднего пошиба

_______________________________________
Прохождения игр на русском
https://www.youtube.com/user/LoMaxLo123


10 сен 2018, 23:57
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

я конечно прошу прощения, но эта рпг проигрывает по всем параметрам даже 16 битным машинам. Тем, кто проходил такие вещи, как Chrono Trigger, Final Fantasy 6, Phantasy Star 4, Breath of Fire 2 и прочие шедевры того времени просто будет скучно в нее играть. Слабый сюжет, ужасная графика даже по сравнению с 16 битами, странный обзор камеры, и медленность всего геймплея просто убивают игру напрочь. На 3до есть игры намного лучше, чем эта jrpg среднего пошиба


Странно, я вот проходил эти игры до Lucienne's Quest и мне все равно было интересно играть.
Про графику вообще непонятно как такое можно говорить, поскольку Вы сравниваете 2Д с ранним 3Д. С таким же успехом можно какой-нибудь Метал Слаг назвать графонистее любой современной игры.

Медленности геймплея не заметил, события развиваются примерно так же как и в любой другой РПГ, да и проходится достаточно быстро, особенно для жанра, и боевка очень неплоха. Если же речь про фреймрейт, лично я привык достаточно быстро и он мне вообще не доставлял неудобств.

Все конечно очень субъективно, но я себя изначально не настраивал что получу шедевр, который будет тягаться с лучшими играми жанра, вот и не разочаровался.


11 сен 2018, 01:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Если подходить к игре как к самостоятельному продукту без привязки к другим продуктам того же жанра. Игра отличная и увлекательная.
В вину ей ставят не глубокую проработку прокачки персонажей. Не шедевр но и не провал.
Слабый сюжет в сравнении с другими играми того же жанра. Возможный расчет издателя на раскрытие сюжета в следующих частях серии.
Медленный геймплей? Уж совсем надуманная причина учитывая пошаговый режим.
Графика? Ну тут не вина разработчика или платформы, а эпохи лихого 3D экспериментов.
Когда почте все игры переходили в 3D и многие серии игр вымирали вслед за переходом теряя в геймплее не приобретая в качестве графики..
Печальный пример вырождение Contora, MK и Sonic в неиграбельный треш. :ze_le_ny:
Будь игра эксклюзивом то скорее всего игру точили бы со всей японской педантичностью но у нее в списке платформ аутсайдеры Saturn, FM Marty(non released)
То есть игра работала одинаково медленно на всех платформах. Странно что игра не вышла на ЗЫ1.


17 сен 2018, 09:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Печальный пример вырождение Contora, MK и Sonic в неиграбельный треш. :ze_le_ny:


Это не примеры вырождения, а скорее темный этап развития серии, поскольку каждая из них в итоге адаптировалась.
Да и не смотря на это многим тот же МК4 нравится ни смотря ни на что, и неиграбельным его никак не назвать, то же касается и Соник Р на Сатурне. Вот Контре на ПС1 - да, не повезло совсем.

Будь игра эксклюзивом то скорее всего игру точили бы со всей японской педантичностью но у нее в списке платформ аутсайдеры Saturn(non released)


И что интересно, на Сатурне она тормозит не меньше, а выглядит хуже.


17 сен 2018, 10:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1182
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Не, ну конечно если сравнивать с хитовыми JRPG то будет трудно, но ведь можно сравнить с чем-то средненьким.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


18 сен 2018, 20:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Согласен с zenkov не думаю что стоит сравнивать сразу с Final Fantasy. Но с кем? Может со Slayers.
Главный недостаток игры квесты. И он не лечится.
Графику можно простить она тут есть и не плохая все таки не Magnavox Odyssey.
Эта игра из тех времен когда игры делали коллективом из трех человек.
Надо думать им явно не хватало полноценного сценариста. Сюжет и проработка персонажей их диалоги, квесты именно на его совести.


19 сен 2018, 14:50
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 80
Регистрация: 10 фев 2013, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Totaku
Добрый день! Очень понравился ваш обзор на игру. Просмотрел всевозможные ревью из разных журналов и сайтов. Ваш - лучший. Я разместил ваш обзор в своей группе вк "Библиотека видеоигр" https://vk.com/club205325110
и немного дополнил, т.к. в нем не сказано о некоторых интересных деталях, ну и немного перефразировал...))
Если интересно, вот обзор из журнала 3DOMagazine Issue 14 - 1996 (UK) Есть весь номер журнала.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


10 мар 2023, 10:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

skwax
У вас есть 14 номер 3do magazine и вы молчите? Где достали такой раритет?


07 апр 2023, 01:36
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 80
Регистрация: 10 фев 2013, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Max Amillion
Наслаждайтесь!))


Изображение
https://disk.yandex.ru/d/9JqUlejydCRcxA

Изображение
https://disk.yandex.ru/d/dC_kg7HZ3ItfsA

Я еще вот эти два журнала купил)
ИзображениеИзображение


09 апр 2023, 22:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

skwax
Спасибо! Для полного счастья осталось последний номер отыскать от октября 1996


17 апр 2023, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lucienne's Quest (1995) 3DO

в форуме Образы игр

ex3DO

2

3358

Silentman Перейти к последнему сообщению

10 июн 2014, 12:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Lucienne's Quest. Русская версия (by ПАУК)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Образы игр

ПАУК

125

37745

FOnetrap Перейти к последнему сообщению

21 ноя 2023, 18:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!