1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
[3DO] Обзор игры: «Space Ace» 

Выбери мудро! Пожалуйста подойдите к этому ответственно и поставьте этой игре справедливую оценку!
0%-10% "Без комментариев!"
 
 0%  [ 0 ]
10%-20% "Зря включил приставку!"
 
 0%  [ 0 ]
20%-30% "Ещё тот отстой!"
 
 0%  [ 0 ]
30%-40% "Фигня!"
 
 0%  [ 0 ]
40%-50% "Удовлетворительно!"
 
 8%  [ 1 ]
50%-60% "Не скажу что плохая, но я играл в игры получше!"
 
 0%  [ 0 ]
60%-70% "Средняк!"
 
 15%  [ 2 ]
70%-80% "Хорошая и крепкая игра!"
 
 54%  [ 7 ]
80%-90% "Отличная игруша!"
 
 23%  [ 3 ]
90%-100%"Она просто божественна!"
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

[3DO] Обзор игры: «Space Ace» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение
Издатель:
ReadySoft Incorporated & Epicenter Interactive. Don Bluth Studios!
Разработчик:
ReadySoft Incorporated
Дата Выпуска:
1995
Другие платформы:
Amiga, Atari ST, CD-i, DOS, Jaguar, SEGA CD, Windows | Combined View
ESRB Рейтинг:
Kids to Adults
Жанр
Action, Adventure
Perspective
3rd-Person Perspective
Non-Sport
Comics, Interactive Movie, Sci-Fi / Futuristic

Space Ace - защитник справедливости и правды в галактике отважный поборник зла... Примерно так начинается презентационный ролик этого шедевра мультостроения и игростроения от компании ReadySoft. Звучит грозно не так ли? На самом деле вся игра от начала и до конца построенная на контрастах сразу же нам показывает этого поборника зла - хрупкого, невзрачного человечка с высоким голоском и вечной идиотской ухмылкой. Зовут его Декстер. Уж не знаю кто и как воспримет его но лично я со смеху лопнул когда увидел этого самого Декстера в действии. Угловатые движения, косолапая походка и уже вышеобозначенная ухмылка ... таков он защитник человечества у которого прямо из под носа увели его красавицу подружку Кимберли. Собственно она то в игре самый симпатичный персонаж и фигура что надо и... разработчики даже пару раз позволили нам заглянуть ей под юбку(должен сказать что если бы в таких мини ходили все девушки земли то численность населения уже давно бы зашкаливала за критические рамки).
Наш уродец Декстер и красавица Кимберли выполняют мега важную миссию: Найти и обезвредить злого коммандера Борфа а также его смертельную пушку Infanto Ray. Скажем прямо пушечка не смертельна вообще, она просто превращает в младенца любого на кого попадут ее лучи. А ведь о чем еще могут мечтать злодеи стремящиеся захватить власть? Ведь это так удобно. Превратил в младенцев, вырастил обожающих злодея слуг и вуаля! Смена власти без революции кровопролития и прочих страшностей. Но не тут то было. Наш отважный герой любой ценой должен остановить смертельную угрозу и спасти галактику любой ценой. А цену он заплатит высокую ведь похищена его подружка(ну в игре подружка но кто же знает насколько она дорога нашему Декстеру). Теперь перед Декстером стоит двойная задача. Короче говоря нашел он себе приключений.
Изображение
Игра представляет собой мультипликацию в которой главный герой бегает, прыгает, стреляет, летает на космическом корабле, ездит на мотоцикле и роликах и все это происходит в мирах нарисованных каким-то шизоидом-художником.
Изображение
Изображение
Миры в которых происходит действие просто не поддаются описанию, эти краски, эти лабиринты, существ, полет фантазии художника огромен. По мне так ребята начитались Роберта Шекли, Станислава Лема, Клиффорда Саймака и еще многих писателей фантастов ибо такой венегрет лично я встречал только у них.
Изображение

Изображение
Разработчики игры оказались огромными весельчаками и как результат практически каждое движение в игре, каждый персонаж выглядят юмористично, а чего стоят моменты смерти Декстера! Лично я долго приходил в себя после эпизода смерти Декстера: Он падает в пропасть при этом сделав удивленную гримасу и крича - Хэй Хэй.
А чего стоит ролик Борфа после смерти Декстера. Понажимайте в этот момент Х для того чтобы пропустить его и вы будете ловить такие гримасы на экране что не дай бог вам лопнуть от смеха. Например смотрим скриншот:
Изображение
В игре представленна уникальная и разнообразная флора и фауна которая не откажет себе в удовольствии полакомиться беднягой Декстером. Вообще животные в игре это отдельный разговор. Эти мастерски нарисованные бестии вечно норовят ухватиться за Декстера и похрустеть его мягкими косточками. Кстати на одном из уровней гигантские зеленые собаки именно похрустят ими если вы зазеваетесь. Как всегда есть с чего посмеяться.
Изображение
Хочется сказать несколько слов о геймплее: Весь мультик заскриптован на определенные действия которые всегда одинаковы. Действовать нужно в определенные моменты просто нажимая нужную кнопку. Нажмете неверно - будете смеяться с эпизода смерти Декстера так что я лично умирал на каждом уровне только ради веселья. Разработчики внесли 2 оригинальных идеи в игру. Игра может происходить как в одном направлении так и вдругом(поясню: К примеру уровень 2 - Летим через астероиды... 1- вариант Жмем вверх потом вправо потом вправо затем вверх... 2-й вариант Жмем вверх потом ВЛЕВО потом ВЛЕВО затем вверх)тоесть игру можно пройти "слева - направо" и "справа-налево". Не знаю поймет ли кто это мое объяснение поэтому лучше загрузите диск и сами все увидите. Второй элемент который разработчики включили с игру это фишка Декстера называющаяся Energize!
Периодически при прохождении уровней на экране появляется надпись Energize и экран краснеет. Нажимайте В и Декстер превратится в качка красавца.
Самое важное что при этом изменится прохождение уровня и нам придется попотеть. Итак: Декстер маленький более быстрое и легкое прохождение уровня, Декстер под Energize - более сложный и насыщенный вариант прохождения. Попробуйте пройти игру 2-мя способами получите огромное удовольствие.
Уровней в игре немного и они короткие что позволяет пройти игру минут за 10. Но! пока вы не запомните ключевые комбинации клавиш для каждого уровня ваше прохождение растянется на часы а может и дни. Отмечу что в игре нет сохранений зато есть бесконечное Continue. Не знаю хорошо ли это или плохо но лично мне не мешало.
В игре великолепная музыка, отменная озвучка. Музыкальная составляющая сделана под стать графической.
В заключение хотел бы отметить что Space Ace - это красивейшая мультяшная аркада с великолепным звуком и графикой с уникальными яркими и красочными мирами и всевозможными тварями их населяющими с огромным количеством юмора. Игра несет позитивный настрой и любой поигравший в нее не сможет удержаться от улыбки. Игра выручала меня часто когда в гостях были дети. Чтобы они не томились я говорил им что мы будем играть в мультик и запускал Space Ace либо Strahl и мы часами катались по полу со смеху видя ужимки и гримасы Десктера в его безуспешных попытках спасти человечество(я пропадал специально чтоб детей повеселить). Приятной вам игры, желаю от души посмеяться, а может и поплакать со смеху.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


04 дек 2009, 20:18
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой

Игра, как и все игры в этом жанре хороша по всем параметрам. Но минус есть в том, что без прохождения пройти очень трудно и долго получится по времени, если сидеть и выписывать комбинации :roll: Вот Strahl сделана немного по другому принципу - смотри мультфильм и нажимай, что тебе покажут на экране :)


04 дек 2009, 21:21
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9060
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тут немного про SNES версию...
JonTron - Space Ace! (озвучка Chuchuback)

Я бы просто посмотрел мультик :-):

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 фев 2013, 18:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Единственная игра из интерактивных мультов, которую я полностью прошел без солюшенов и т . д. :-):
Довольно интересная, не очень длинная и не тупит как Dragon's Lair - в общем мне нравится.


26 фев 2013, 19:14
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 247
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну по сравнению с Dragon's Lair игра гораздо сложнее. Хоть этапов здесь поменьше, но прохождение каждого из них занимает больше времени, чем в DL. Ну и последний этап, конечно, жесткачок, я насчитал около 30 действий, чтоб их определить самостоятельно, надо начинать этап сначала... страшно подумать сколько раз... в общем игрушка хороший тест на терпение и психику


24 май 2017, 01:52
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 21 мар 2018, 16:16
Откуда: Таш
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

почему-то Space Dude напомнило...


21 мар 2018, 17:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Wii] Обзор игры: «Dead Space: Extraction»

Pan

26

4160

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

15 июл 2012, 16:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Space Hulk: Vengeance of the Blood Angels»

в форуме Обзоры игр

samael

26

3811

Max Amillion Перейти к последнему сообщению

29 авг 2015, 02:47



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.047s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!