Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
[3DO] Takeru - русская версия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Takeru - русская версия


Изображение



cкриншоты и фото
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение Скачать ISO (download): [3DO] Takeru [RUS 0.9].iso


Формат образа: 3DO ISO
(MODE1/2048)
Размер файла: 409 МБ.


Перевод на русский язык: SavitarSvit, Алексей Захаров
Техническая поддержка: aspyd

***


Ну что, вот и готов наш перевод.
Версия перевода - 0.9, поскольку не переведен раздел database, в котором нам вкратце рассказывают о персонажах манги. Вся манга переведена на русский, а так же меню в игре. По сути проект завешен, но если найдется переводчик с японского, то перевод дополним.
Спасибо aspyd, за то что поддержал меня, без него бы этого перевода не было...
Отдельно скажу, что манга уникальная не только тем, что она от Buichi Terasawa, но и тем, что это интерактивная манга, а значит, там есть музыка и эффекты. Как я понимаю, это последняя манга от Buichi, которая незаслуженно забыта, хотя по ней получилось бы отличное полнометражное анимэ...
Прочитав всю эту мангу, скажу, что по качеству проработки персонажей, окружения и сюжета, она оставляет далеко позади современные популярные манги. Для меня она была открытием и, надеюсь, вы оцените её по достоинству. Приятного просмотра!

***



Образ тестировался на консоли с USB Loader`ом.


Добавлено спустя 6 часов 7 минут 7 секунд:
P.S Еще раз благодарности aspyd за создание темы в этом разделе. :-):
Я только что обновил образ, исправил 8 пузырей, так что кто уже успел скачать, скачайте заново.
Больше править текст не буду, если конечно вы не найдете ошибки.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 фев 2018, 09:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо за перевод. :-ok-:
Что ж, труд ты проделал очень большой - 15 глав, в каждой навскидку от 50 до 100 текстур. Это более, чем дофига.

Самый главный вопрос, конечно, волнующий - получилось так, что ты своими руками прощупал весь базовый инструментарий для платформы 3DO, и как тебе понравилось креативить на 3DO-шку? :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 фев 2018, 16:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd, мне очень понравилось как ты сделал финальные титры. На 5+
Я тут прикинул, что только на редактирование-перевод-конвертацию пузырей я потратил часов 120... Сам не знаю как я это всё осилил, поскольку моего энтузиазма, в любом занятии, хватает максимум на неделю, потом идёт спад. :-) (И этот спад я почувствовал когда переводил 11 главу) Зная это и видя, что предварительная работа, как тобой так и мной, была сделана большая, то пришлось "взять себя за холку" и переводить по 1 главе в день. На это у меня уходило 4-5 часов. Самая трудная глава была 4я... В ней около 120 пузырей, для примера в обычных главах от 50ти до 75ти пузырей, я смог осилить её за один день, но это было очень изнуряюще...
Исходя из этого, могу сказать, что в жизни не подпишусь больше делать одновременно и перевод и ковыряние в ресурсах... :-)
Это очень изнуряюще и долго. Но в целом, я конечно доволен тем, что получилось. Но пока я не отдохну, я не могу даже помышлять, что снова буду этим заниматься... :hi_hi_hi:

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 фев 2018, 18:08
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 11 июл 2014, 15:16
Откуда: г.Москва/м.Бабушкинская
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Господа!!! Те кто выкладывает русские версии игр для 3DO вы супер-пупер, молодцы! :ya_hoo_oo: :co_ol:


26 фев 2018, 19:15
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Такой труд должен быть записан на диск в обязательном порядке.
Образ уже скачал.
Спасибо вам за тщательный труд. :co_ol:


26 фев 2018, 19:38
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я отдал database Лёхе, он посмотрит, может переведет.

Всё же тебе, наверное, понравилось креативить под 3DO. :hi_hi_hi:

На самом деле платформа реально хорошая, отлично продуманная, несмотря на то, что со стороны представляется как "нех", и игр относительно немного, и коммерчески провалилась, и т.д.

Удобная, адекватно и стабильно работающая, понятная среда разработки. SDK может молотить хоть весь день - ни единого глюка, зависания. Удобные, понятные и логичные фанатские утилиты. Подробная девелоперская документация с низким порогом вхождения - старательно описаны форматы, всё обязательно начинается с общих представлений о 3DO-форматах (Introduction to 3DO Graphics, Introduction to 3DO DataStreamer и т.д.), где описаны все типы файлов, заголовки, чанки и т.д. Для разработчиков The 3DO Company предусматривали всё, что только можно - сжатия и т.д. Не требовалось никакой самодеятельности (чтобы сжать текстуру или звук и т.п.), поэтому не нужно ломать голову, а можно взять SDK и без особого труда сделать точно такой же файл, как был в игре.

Благодаря удобству и понятности среды разработки, даже имея уровень продвинутого пользователя ПК, уже можно что-то сделать.

А девдоки изобилируют туториалами и примерами .

Если после 3DO поработать с другими консолями - ощущения как с Мерседеса на Запорожец пересел. Я как-то хотел русифицировать одну игру для Sega Saturn, при всём моём уважении к SEGA, - это не платформа, а жуть (после 3DO).

Фанатские утилиты неадекватные (и неудобные, не понимаю, зачем в вьювере текстур, чтобы смотреть единичные текстуры, надо руками вводить и крутить офсеты :facepalm: ), форматы файлов непонятны и прозрачно не описаны в девдоках, а девдоки (куча PDF которые, других не находил) - иначе, чем "высером" не назовёшь. Я лично в этом своём переводе "наложил полные штаны" с графикой. Поднастроил тоже плагины, чтобы делать текстуры. Создаю текстурки для своего перевода, в итоге они в игре не отображаются. Открываю их HEX-редактором, сравниваю с родными текстурками из игры и вижу, что вроде данные похожи, а вроде и нет. Что за фигня - непонятно, потому что в девдоках ничего не описано по "внутренностям" файлов - ни о заголовках в девдоках не нашел, нифига вообще.
Нет, можно, конечно, поднапрячься и текстуру в тайловом редакторе перерисовать, но это же отстой, и, кроме того, мне их было нужно было очень много штук. И я не понимаю, почему используя стандартный софт для разработки (SDK), я не могу создать такую же текстуру, как сделали разработчики, а у них каким-то загадочным образом получалось что-то "третье".
У 3DO, например, если разработчик хотел сжать текстуру, чтобы на диске и в потоке занимала меньше места, он ставил галку "Pack Cel Data" - вот тебе и вполне эффективное сжатие.
Любой, запустивший 3DO SDK, может сделать точно так же, и в конечном итоге получит текстуру, пригодную для игры.
Что на Сатурне городили - хрен поймёшь.
Так тот перевод и отложил на полку, не сумев создать такую графику, как нужна, хотя некоторый опыт за плечами уже был. :ze_le_ny:

По теме - если будет перевод db, тогда свистни - я текстурку minimenu новую сделаю. Я в ней хотел тени буквам наложить, да забыл это сделать. Так-то смотрится и так нормально, но раз переделывать, то можно заодно заменить.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 фев 2018, 13:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd, вон оно как оказывается на других платформах... Мне просто сравнивать не с чем, я больше ни с чем дело не имел. Но так то да, в целом принципы я ухватил. А я тут думал, тебе предложить, сделать русскую версию Rainbow Cottom на Sega Dreamcast. Мы с Лёхой сделали перевод всех кат сцен в игре. Вот бы вытащить из неё видео, пережать его с русскими субтитрами и вставить обратно. Причем переводили с японского...

Последний раз редактировалось SavitarSvit 03 мар 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


28 фев 2018, 16:13
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А по мне так это хорошо, что Такера эволюционировал в Кобру. Такера уж больно типичный и ничем кроме причёски не примечателен. Кстати, по Кобре был анонсирован новый сериал https://www.youtube.com/watch?v=54kNWPr43zE (разумеется без участия, но с благословения Терсавы) и уже два года как о нём больше ничего не слышно.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


28 фев 2018, 17:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov, благодаря Такеру, я ознакомился с мангой "Cobra" и я думаю наоборот, что Кобра очень посредственная (наивная на сегодняшний день) манга и не понимаю, за что её люди хвалят и зачем продолжают выпускать по ней анимацию... А так да, Такеру "вышел" из ранних работ Буичи, без них, возможно его бы не было. В Кобре и Такеру я вижу самого Буичи...

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


28 фев 2018, 19:57
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Цитата:
Кобра очень посредственная (наивная на сегодняшний день) манга и не понимаю, за что её люди хвалят и зачем продолжают выпускать по ней анимацию


Так главное тут правильно идентифицировать жанр. В своей нише космического фэнтази она вполне гармонично смотрится на фоне тех же звёздных воин и прочего стар трека. Аниме? Не выходят. Раз в 15-30 лет это как бы считай что их и нет.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 мар 2018, 17:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
А я тут думал, тебе предложить, сделать русскую версию Rainbow Cottom на Sega Dreamcast. Мы с Лёхой сделали перевод всех кат сцен в игре. Вот бы вытащить из неё видео, пережать его с русскими субтитрами и вставить обратно. Причем переводили с японского...


[Sega Dreamcast] Rainbow Cotton - русификация :)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 мар 2018, 20:30
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Примите мои благодарности. Интересный комикс, с чудесной музыкой, увлекательный и держит в напряжении до конца , как будто посмотрел... хороший мультфильм :co_ol:


04 мар 2018, 19:02
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Огромное спасибо за труды и перевод.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


31 дек 2018, 16:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [NES] Ski or Die - Русская версия

ПАУК

7

8054

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

14 мар 2014, 12:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] PO'ed - Русская версия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Образы игр

ПАУК

32

20712

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

30 янв 2017, 00:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. D (The) - русская версия

в форуме Образы игр

aspyd

24

17473

malgin Перейти к последнему сообщению

18 дек 2023, 12:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Alone In The Dark 2 - Русская версия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Образы игр

FantasyNik

33

10104

aspyd Перейти к последнему сообщению

11 ноя 2017, 23:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] MYST - русская версия

в форуме Образы игр

aspyd

23

5953

GaRI61 Перейти к последнему сообщению

15 апр 2017, 10:25



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!