Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
D (1995) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

D

Изображение

Издатель:
Acclaim Entertainment, Inc.
Разработчик:
Warp Inc.
Дата выхода:
1995
Жанр:
Приключение, квест
Платформы:
3DO, DOS, PlayStation, SEGA Saturn, Windows

Ещё одна игра из золотого фонда 3DO. Я как большой поклонник Лавкрафта, с особенным трепетом относился к таким играм на 3DO как Alone in the Dark, Killing Time, Doctor Hauzer. Прошёл почти все ужастики на ПК в 90-х. Даже в наше время, хотя и очень редко играю в современные игры, но с нетерпением жду очередную игру Джонатана Боукса, вторую часть Darkness Within, по седьмому разу прохожу Шорох. Короче о жанре знаю не понаслышке. Но аналогов данной игре не встречал никогда. Создать такую потрясающую атмосферу смогла японская компания WARP. Удивительно, но в игре вообще нет текста! Ни записок ни дневников ничего! Нет диалогов (четыре обращения папы Лоры не в счёт)! И не смотря на это, D является одной из лучших хоррор адвенчур в истории.
Когда я впервые увидел эту игру, на Петровско-Разумовском рынке, я был поражён потрясающей графикой, отдал все деньги что у меня были на тот момент за неё, пришёл домой и с головой провалился в невероятную атмосферу сюрреалистического старинного замка... С тех пор эта игра является частью моего личного золотого пантеона и я частенько возвращаюсь к ней...

Disk 1
Disk 2

Последний раз редактировалось ex3DO 14 янв 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Instagram


20 дек 2009, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я приобрел эту игру но мучаюсь, как в ней сохраняться? Игра же длинная!


20 дек 2009, 14:18
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

В ней сохранений нет! Игра расчитана на 3 часа, за которое ее необходимо пройти, решив все головоломки. Это одна из моих любимых игр на 3до.

_______________________________________
Изображение


20 дек 2009, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

В игре единственный способ сохраниться. Надо пройти первый диск, и в памяти приставки останется информация об этом. После этого приставку можно спокойно выключить, а второй диск проходить уже тогда, когда для этого появится время. :) Другого способа действительно нет, как минимум один диск надо пройти до конца по любому, чтобы не начинать потом сначала...

_______________________________________
Instagram


20 дек 2009, 14:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо за отличный отзыв об этой игре, совершенно согласен с каждым словом! Моё знакомство с игрой состоялось точно так же (если не считать того, что покупалась в Царицыно).
P.S. У меня есть японская версия на трёх CD. Правда, на третьем диске там - сплошная текстовая информация, что-то вроде сценария.
Если надо - могу сделать образ.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 дек 2009, 20:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ой, а меня она вообще не торкнула, когда я ее купил в тех далеких годах, прошел ее оч быстро, и мне она показалась мега легкой(тупой, для детей), токо графика радовала, однако когда начинаешь понимать что двигаться там не так как в алоне, короче не торкнула она меня вообще тогда, из за простоты помоему

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


21 дек 2009, 20:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну это как сказать.
Я "пересел" за 3DO сразу после Sega Megadrive, поэтому когда на 3DO увидел эту игру - видеоряд, сюжет и загадки сразу поразили, конечно. В принципе, если проходить как я в 1996году - не имея книжек и прохождений, то не так просто играется. Кстати, я не знал, что дамское зеркало генерит подсказки, пока через пару лет не прочитал об этом в книжке.)) Помучился в некоторых местах. Например: лифт с колесом (считать обороты), обсерватория, и долго думал, что дальше делать, когда из пистолета надо было расколоть витраж.
Да и особо запоминающиеся моменты есть. Например: Лора по скобам забирается на башню с часами; светящиеся ступени к портрету матери (в конце), интерьер комнат...
Игра короткая - это да. Могли бы подлинней сделать. Заняла бы диска четыре, какая разница. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 дек 2009, 21:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

C Ostrov'ом конечно не согласен, но и спорить считаю бессмысленным, так как это как раз тот случай, когда говорят "это просто не твоё..." Все поклонники этой игры как правило влюблялись в неё с первого взгляда, с начала поражённые графикой, а затем затянутые потрясающей атмосферой. Т.е. влюблялись в неё ещё до того как успевали оценить насколько она лёгкая или сложная. Сложно представить, что кто-то просто не заметил или не ощутил этой потрясающей атмосферы, а ведь атмосфера - это главный компонент в играх этого жанра! Но восприятие подобных вещей конечно же сугубо индивидуально, это уже психология, все люди разные... Поэтому кто-то вспоминает как легко он прошёл игру, а кто-то вспоминает монотонный звон колокола и протяжный волчий вой в саду с фонтаном или зловещую улыбку и смех мальчика на портрете...
Aspyd конечно образ нужен! Это будет прекрасным дополнением к самой игре. Видимо наличие этого диска и даёт статус "режисёрской версии" японке? Я кстати японки игнорирую и мало ими интересуюсь, но в данном случае меня интересует вопрос, есть ли существенные отличия от американской в японской версии игры?

_______________________________________
Instagram


21 дек 2009, 23:07
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ex3DO ну а тут спорить то и неочем, ты прав..........
моя точка зрения такова, вы то все с сеги-денди прыгнули на 3до, и я прекрасно поинмаю что такое после 8-16-ти бит, в первый раз засесть в Д играть, думаю и уменя бы пача отвисла :) ..................да токо вот не было у меня не денди, не тем более сеги(за то у брата была и есть сега 32 сд), и когда вы играли в них, у меня года с 87 постоянно было два пк отсовских, причем ему их постоянно меняли как выходило чтото новее, я с миром игр познакомился именно с ПК, и потом уже, как 3до появилась в продаже там, не в Москве, я просто сказал отцу хочу, и мне ее подарили на день рождения, это была ФЗ 1......а так как на ПС уже тогда были игры кардинально отличавшиеся от сег и дендь, мне то этот Д вообще невперся, когда я его взял, я уже успел пройти фантасмогорию например(или что то подобное, название забыл), но горю, просто если серьезно, ну он нереально не по детски легкий, игра вся проходится за один присест, когда моя та консоль попросила вставить диск 2, у меня пача отвисла :)

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


21 дек 2009, 23:24
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я сам ПКашник с конца 80-х :) И тоже проходил Фанту в то время. Скажи, ты в серьёз считаешь что в Фанте графа лучше чем в D !!? Сравнивать Д и фанту, так же не корректно как Д и Alone in the Dark. В отрисовке отрендеренных роликов, из которых состоит Д у ПК не было никаких преимуществ. Красивейший Lost Eden вышедший в то же время, на 3ДО был едва ли не красивее чем на ПК. Повторюсь, Д в 95-ом году имела прекрасную графику, как для 3ДО, так и для ПК. Никаких преимуществ в таких играх ПК не имел. Там быстрее обрабатывались 3Д движки, это да, а 2Д игры были ни чем не лучше. Назови мне игру на ПК вышедшую в 95 году красивее , чем Лост Эден, Драгон Лоре или Д на 3ДО?

_______________________________________
Instagram


21 дек 2009, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

я не про графу, там же в фанте видео живое, забыл что ли,....я про интересность, фанта в 1000раз сложнее и интереснее, все 7-мь дисков там за раз не пройти

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


22 дек 2009, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моя сестра как-то сказала очень интересную вещь: "Существует не так много людей, способных взять мысли половины человечества и перенести их на экран."
(Правда, это было сказано после просмотра/пересмотра картин: "Малхолланд драйв" Д.Линча и "Солярис" Тарковского, но думаю что это имеет непосредственное отношение и к играм тоже).

ex3DO писал(а):
кто-то вспоминает монотонный звон колокола и протяжный волчий вой в саду с фонтаном или зловещую улыбку и смех мальчика на портрете...

Или девушку, медленно поднимающуюся по светящимся ступеням к портрету матери. И музыку "наверху"...

Ostrov
Твоя мысль понятна.
С тобой трудно поспорить, потому что ты прав, конечно. По количеству выпущенных игр и по количеству хитов, PC заткнет за пояс все приставки вместе взятые. К тому же, именно в те годы, о которых идет речь, PC вообще был на высоте. К примеру, одна только компания SIERRA в период с 1991 по 1996 годы выпустила на PC огромное количество прекрасных квестов...
Понятное дело, что невозможно сравнивать те 600 игр, которые вышли на этой приставке со всей библиотекой PC-игр.
Поэтому человек, "пересевший" с ПК на 3DO, мог оказаться разочарованным, и ничего удивительного в этом нет...
Здесь же мы отзываемся о конкретной игре, на конкретной платформе. Стараясь не сравнивать PC с 3DO и "D" - с другими квестами. Да и сравнивать особого смысла нет. Эта игра (сама по себе), безусловно, отличная (это подтверждается и мнением многочисленных любителей, и её "переездом" на ряд других платформ, и выходом двух продолжений).
Твоё же мнение - тоже является правильным.

Так.
"D" (Director`s cut)

Изображение

регион: NTSC-J;
язык: Japan;
Кол-во CD: 3;
Год выпуска: 1996г.
Формат: MDS;
Архив: 7z.
Download CD1 (436 МБ):
http://narod.ru/disk/22342062000/D_Director's_cut_cd1.7z.html

Download CD2 (427 МБ):
http://narod.ru/disk/22343540000/D_Director's_cut_cd2.7z.html

Download CD3 (390 МБ):
http://narod.ru/disk/22344877000/D_Director's_cut_cd3.7z.html

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 дек 2009, 02:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd плиз залей 3 диск на депозит или летит. Заранее благодарен :-):

_______________________________________
Изображение


22 дек 2009, 18:40
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd спасибо!
Пройду пожалуй на досуге японочку! Уж очень хочется сравнить :-):
Ostrov писал(а):
я не про графу, там же в фанте видео живое, забыл что ли,....я про интересность, фанта в 1000раз сложнее и интереснее, все 7-мь дисков там за раз не пройти

Опять же субъективно. Как можно оценивать игры, по одному единственному критерию - "сложность"? Фанта безусловно замечательная игра, вопросов нет, но D, лично для меня, "в 1000раз" атмосфернее. Ну и графика конечно же в D на высоте. Технически создать квест с живыми актёрами гораздо проще, чем нарисовать такую красоту, а FMV-игры штамповались в то время как пирожки.

_______________________________________
Instagram


22 дек 2009, 20:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Готово.

По поводу отличий версий этой игры для разных регионов.
Помню, у меня была версия с "урезанной" схваткой с рыцарем. В ней рыцарь "убивался" только одним действием - отклонением влево (или вправо). После этого Лора сразу оказывалась с мечом в инвентаре. Заставка, где рыцарь летит в колодец и доспехи распадаются, была вырезана.

Сейчас у меня есть американская версия NTSC-US, но в ней схватка сделана полностью, то есть чтобы победить рыцаря, надо успеть нажать всю комбинацию клавиш. И заставка с полётом рыцаря в колодец - на месте.
Так что предполагаю, что та, "урезанная" версия была PAL. (Если "D" для Европы выпускалась, конечно).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 дек 2009, 20:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Выпускалась! У меня как раз есть Double Jewel европейский и я кажется помню такой косяк с рыцарем! На 100% утверждать не берусь, но скоро у меня будет возможность в этом убедиться, так как именно европейку я собирался на праздники погонять. Сравню таким образом японку (поиграю на эмуле) и европейку.

_______________________________________
Instagram


22 дек 2009, 21:03
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати у меня штамповка D, и рыцаря действительно убить можно тупо нажать стрелку влево. Я еще тогда подумал, что очень легко его загасить) Видно это урезанная версия или просто не полная.

_______________________________________
Изображение


22 дек 2009, 21:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Гм... И я про комбинацию клавиш ничего не знаю. Тоже рыцаря убивал легко...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


23 дек 2009, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

М-мм. Давно не играл. Что-то я и сам уже засомневался.
Я совершенно четко помню, что в "D" на Playstation схватка с рыцарем была длинной. Там надо было и отклоняться и пригибаться, а рыцарь сталкивался в колодец нажатием на "Х". И заставка была, где он в колодец падает и разваливается. Сама версия для PSX была на трёх CD...
Может я с "D" на Playstation путаю? Может быть, 3DO-версии все "урезанные"? Проверить надо, в общем... :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 дек 2009, 15:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ex3DO писал(а):
Опять же субъективно. Как можно оценивать игры, по одному единственному критерию - "сложность"? Фанта безусловно замечательная игра, вопросов нет, но D, лично для меня, "в 1000раз" атмосфернее. Ну и графика конечно же в D на высоте. Технически создать квест с живыми актёрами гораздо проще, чем нарисовать такую красоту, а FMV-игры штамповались в то время как пирожки.
я не оцениваю игру по одному критерию сложность, и воще, на момент выхода таких игр как фанта, мир тронулся на играх с живым видео, не знаю как у вас, у меня все друзья и знакомые грезили такими играми, тогда на какое то время графические квесты ушли на второй план(в моем круге общения), хотя думаю так было везде......я помню как еще раньше, все поголовно играли в Mad Dog McCree под Dos, забыв начисто на какое то время о всем остальном, сейчас это кажется смешно, но приходя в торговый центр, в отдел электроники и компов, на всех мониторах крутили этот Mad Dog McCree :-): , было такое время, и это был мегахит, славо богу прошло(хотя так представить, с сегодняшними технологиями и Full HD, можно было бы неплохой типа тира чтонить извоять), ну лан, чето я не в ту сторону пошел

я просто высказал свое мнение, не кому не чего не навязываю
сколько людей, столько и мнений, вам нравится, мне нет

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


23 дек 2009, 20:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет. Я всё-таки был прав по поводу схватки с рыцарем. В версиях игры "D" американской (NTSC-US, 2CD) и японской ("Director's Cut", NTSC-J, 3CD) схватка сделана полностью. То есть, чтобы победить рыцаря надо уклоняться: "влево" - "вправо" - "влево", а потом толкнуть его в грудь, нажав "А". Тогда он падает в колодец и доспехи разваливаются. После этого Лора вытаскивает оставшийся меч из стены.
Версия же, в которой рыцарь "убивается" всего лишь одним отклонением влево, и Лора оказывается сразу с мечом в инвентаре, видимо - урезанная (PAL) европейка.

Я сегодня специально прошел обе версии игры - и американскую, и трёхдисковую японскую (ISO которой я выкладывал). Освежил, так сказать, в памяти...

Кратко по отличиям "D" (Director`s cut); NTSC-J; 3CD; 1996г.
- В геймплее отличий нет!!!
- Графика более детализирована: нет грязно-ржавых цветов (особенно в парке с фонтаном), картинка лучше и четче; например, в крышке столика (в котором заперта книга) отражается подсвечник. Конечно, если данный факт не зависит от типа консоли. Я пошел обе версии на одной консоли Panasonic FZ-10 (NTSC-US с Anvil'ом).
- Изменен ряд фрагментов, не связанных с действиями игрока.
Подробнее:
1. Папа Лоры не "вещает" в гостиной (на первом этаже) вообще;
2. Найденный в комоде листок бумаги (IV-II), на заставке Лора опускает в миску дважды;
[Здесь я остановлюсь и замечу, что уже не в первой японской игре, в заставках вижу такой трюк, когда какой-либо момент дублируется. Например: герой стреляет, потом снова показывается - герой стреляет, потом - снова. В первый раз я заметил такой прием в заставках какой-то игры на Dreamcast, когда после англоязычной, решил поиграть в японскую версию. Возможно, этим "трюком" японцы подчеркивают динамичность ситуации. Тогда я очень удивился и отнес увиденное к особенностям японского восприятия и менталитета.]
3. В эпизоде, где Лора смотрит в камин, лежащий в золе ключ показан во весь экран (в американской версии его вообще можно и не заметить);
4. Стена с шипами (где бочка) "несётся" на Лору трижды;
5. Заставка, где Лора бежит от камня - изменена. Здесь она бежит о-оочень долго;
6. Лора пытается отодвинуть камень три раза и топает ногой;
7. Лора трогает портрет мальчика пальцами;
8. В лифте - заставка: из потолка выдвигаются шипы и Лора, спасаясь, отключает их;
9. В саду есть дополнительный вид: когда Лора идет к фонтану, мы несколько секунд видим её сверху;
10. Перед тем как войти в башню - обсерваторию, Лора осматривает башню и звёздное небо. Башня очень величественная - красиво.
11. Взяв из всплывшего сундука пистолет, Лора случайно производит выстрел и пугается;
12. Когда Лора бъет по витражу кулаком, камера нам показывает это и со стороны улицы;
13. Выстрел в витраж показывается дважды;
14. Немного переделан последний ролик, когда Лора сидит с мертвым отцом. Обратите внимание, как капают слёзы.
15. Забыл. Когда Лора входит в госпиталь (в начале игры), она переносится в "потусторонний, готический" мир не сразу - войдя в двери, а идет по холлу госпиталя довольно долго. При этом холл показывается с разных ракурсов. Лишь после она видит "пятно", до которого дотрагивается рукой и тогда уже её "затягивает";
16. В титрах (Credits) заменены фотографии разработчиков и музыка на фоне титров - с вокалом!!! Песня неплохая, кстати...))
17. Если собрать всех четырех "жучков", то после титров нам показывается видеоролик - превью игры D2!!! Не Дримкастовской версии, конечно, а "той самой" - для Panasonic M2.
Собственно, теперь понятно, откуда он взялся на ютубе.))
(Вовсе не от "счастливых владельцев" Panasonic M2).

Вообще, эта японская версия "D" - намного лучше, чем американская и европейская. Поиграл и получил огромное удовольствие. Да и те "новые" моменты, которые я указал (а я указал не все), повышают интерес, так как "видишь - неувиденное". В игре нет никаких осложнений, связанных с языком.
Так что рекомендую всем, кто еще не играл. Не пожалеете!

По поводу третьего диска.
Третий диск содержит оригинальное INTRO к "D" (Director`s cut).
То есть, данный диск по сути является первым. А игра уже идет со второго и третьего. Вот как.
Также "третий" диск содержит несколько (4 или 5) альтернативных INTRO (там есть и американское с европейским INTRO - с летучими мышками) и, собственно, роман "D - Novel". Роман выполнен иллюстрированным, но на японском языке. Увы. Разве что наш Слава из него что-то сможет "извлечь"...))
Интересно, что в романе фигурирует младенец (я думаю, все слышали плач младенца после титров игры любой версии, в случае если удалось найти всех четырех жуков).
Помимо романа и альтернативных концовок, меню "третьего" диска содержит еще два пункта, которые закрыты. Сначала я решил, что они откроются после того как я пройду игру, но ошибся.
По поводу того как их открыть, пока никаких мыслей нет. Может быть, у вас получится...

Также хочу сказать, что версия "D" для Sony Playstation является полным клоном именно этой версии - "D" (Director`s cut). Если не считать того, что PSX-версия не имеет бонусной составляющей, которая содержится на нашем "третьем" диске.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 дек 2009, 03:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Потрясающее исследование! :co_ol:
Интереснейшая информация. Обязательно в праздники сравню все три версии и постараюсь дополнить её, если это конечно возможно :-):
Пока получается что японка однозначно рулит, а учитывая что я в неё ни разу не играл, это означает что в пройденной вдоль и поперёк за 15 лет игре, меня ждёт теперь что-то новое! Я в предвкушении :-):

_______________________________________
Instagram


25 дек 2009, 20:14
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

:)))) Судя по всему, я ещё буду совершенствовать свои скудные знания в японском. Причём как в устном, так и в письменном. Авось чего-нить и извлеку на досуге)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


25 дек 2009, 20:35
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тоже на праздниках попробую пройти японскую версию для сравнения. Интересно, а есть ли еще японские игры, которые имеют некие отличия от американок!

_______________________________________
Изображение


28 дек 2009, 18:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Перезалил D (NTSC-J), три диска : http://forum.3doplanet.org.ru/viewtopic ... 4884#p4884

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 дек 2009, 19:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

D выходила на windows?

_______________________________________
Изображение


05 июл 2010, 09:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Видимо чья то ошибка :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение


02 авг 2010, 19:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Щас качнул 3 - й диск "D" (Director`s cut). На эмуле дальше скрина с иероглифами не идет..Или надо с первого диска начинать?

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


12 фев 2011, 16:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

С первого, конечно)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


12 фев 2011, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет, третий диск должен работать, он же является первым, на нём INTRO игры. Если поставить второй диск - то на нём не будет вступления: "Los Angeles 1997... бла-бла-бла", а будет показано как Лора сразу входит в двери больницы. Так что должен - должен. У меня работает. Вот, на FreeDO 1.9Wip:
INTRO
Главное меню
Меню выбора альтернативных INTRO
роман D - Novel

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 фев 2011, 04:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!