Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
[3DO] Storage Manager — русская версия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

[3DO] Storage Manager — русская версия


Изображение


Оригинальный образ (диск) называется: 3DO Storage Manager DFJN5018ZBZ (J).iso («Not For Resale»), в т.ч. иногда называется: «3DO FZ-EM256 Storage Manager», и изредка (в народе) называется: «3DO Panasonic FZ-1 Storage Manager».


скриншоты
Вложение
Storage Manager Screen 0.PNG
Storage Manager Screen 0.PNG (121.43 КиБ) Просмотров: 1618

Вложение
Storage Manager Screen 1.PNG
Storage Manager Screen 1.PNG (100.71 КиБ) Просмотров: 1618

Вложение
Storage Manager Screen 3.PNG
Storage Manager Screen 3.PNG (94.68 КиБ) Просмотров: 1618

Вложение
Storage Manager Screen 4a.PNG
Storage Manager Screen 4a.PNG (91.33 КиБ) Просмотров: 1618

Вложение
3do_fz-em256_storage_manager (3DOPLANET.RU) full.jpg
3do_fz-em256_storage_manager (3DOPLANET.RU) full.jpg (238.99 КиБ) Просмотров: 1618



Изображение Скачать ISO:
Вложение
Комментарий к файлу: [3DO] Storage Manager — русская версия
[3DO] Storage Manager (RUS).7z [717.11 КиБ]
Скачиваний: 134



Этот перевод весьма необходим обладателям консолей Panasonic FZ-1, особенно японского (NTSC-J) региона, а также обладателям консолей Goldstar GDO101M, а главное — строго необходим обладателям довольно дорогостоящего внешнего модуля памяти (Storage Expander) Panasonic FZ-EM256, иначе, пользуясь им, наверняка запутаетесь в интерфейсе. :)


Формат архива: 7z
Размер архива: 717.11 КБ.
Формат образа: ISO (Mode1/2048, стандартный).

Диск подписан для запуска на любой 3DO-консоли.





Такой, казалось бы, странный перевод, который был сделан — непонятно, зачем.
А вот, зачем... — расскажу.)) Дело в том, что данная программа «Storage Manager» — является «двуликой», если запустить её диск на консоли американского региона — она запустится с английским языком, а если запустить на консоли японского региона — она будет полностью «иероглифической».

В прошлом году случился у меня следующий фэйл — я неоднократно писал, что каждый Новый год перепрохожу Alone In The Dark 2, ну так — традиция. :-):
Начал в новогоднюю ночь проходить, устал, сохранился, уснул. 3-го или 4-го января решил продолжить, чтобы добить свой новогодний ритуал до конца, но проходить решил дальше на другой консоли (не помню, почему — то ли CD-R читалась плохо, то ли ещё какие-то причины), поэтому я взял модуль памяти Panasonic FZ-EM256 и решил перенести SAVE с той консоли, на которой начал — в ту, на которой собирался продолжить играть.

А консоль, на которой начал, была Panasonic FZ-1 (NTSC-J), японка.
Как известно, внешний модуль памяти не видят менеджеры, встроенные в приставки, его не видят менеджеры, встроенные в игры, его даже не видит Game Guru.

Единственный менеджер, который позволяет работать с ним — вот этот вот диск.))

Подключил я модуль памяти 256К, запустил диск «Storage Manager» — и, запутавшись в иероглифическом интерфейсе, вместо того, чтобы скопировать SAVE из консоли в модуль 256К — SAVE я грохнул.
Мат стоял до небес.

Начал я прохождение Alone In The Dark 2 заново, и решил — японский язык нужно из «Storage Manager» искоренять, — «нах» его!

Сначала я хотел просто переделать весь интерфейс программы, чтобы на обоих регионах работал на английском языке, и чтобы убрать чёртову «двуликость».
А потом как-то пришло, что лучше уж вообще сделать перевод на русский — чтобы на обоих регионах диск работал на русском, и чтобы вдобавок программа человеку сообщала, какого региона у него консоль!

Вот, так и сделал.

Нужен ли перевод? (Эти несколько предложений будут детектором, осилил ли кто этот пост до конца).

Нужен. Поскольку, даже если откинуть в сторону запуск на японском, то и запуская на английском языке и работая с внешним модулем памяти «Panasonic FZ-EM256», процесс становится намно-оого сложнее.

Почистить память легко. (Кнопка «А», да ещё раз «А»), я даже в 1996 году, купив Panasonic FZ-10 японку и видя перед собой одни лишь иероглифы — случайно разобрался. Хотя когда в первый раз мне потребовалось почистить память, я не знал, что делать, а продавец приставки мне ничего об этом не рассказал — поэтому я разобрал консоль и пинцетом на несколько секунд закоротил батарейку CR2032, и каково же было моё удивление, что это не помогло — память не очистилась…
А потом каким-то случаем я нечаянно зашёл в Storage Manager, случайно, видимо, нажав «X» — и с того момента мне стало уже всё понятно. ))

А вот если предстоит работать с модулем памяти «Panasonic FZ-EM256» — простыми и интуитивными нажатиями на одну кнопку здесь уже не обойтись. Тем, кто считает, что достаточно подучить английский язык (японский, повторюсь, отбросим), предлагаю этакий «микро-микро-конкурс»… :-):

Итак, пользователь нажимает кнопку «Скопировать файлы». В ответ он получает такое сообщение (это оригинальная текстурка с диска, не скриншот):
Вложение
Copy.png
Copy.png
(10.13 КиБ) Просмотров: 1618


Которое предлагает ему нажать определённую кнопку, чтобы продолжить своё копирование дальше.


Изображение Пожалуйста, напишите в ответных постах — что здесь имеется в виду? :-):
То есть — что собираются делать наши любимые 3DO-устройства?!

Кто сможет объяснить правильно — тому в качестве вознаграждения положу 100 руб. на мобилку (при условии, что сообщите в личку номер тел.).


… И это заметьте, только английский интерфейс, а есть ещё и японский. :D

Изображение «Микро-микро-конкурс» будет продолжаться в течение суток, если до завтрашнего обеда правильного объяснения процесса работы 3DO-устройств не поступит — напишу правильный ответ!



____________________

Диск тестировался на эмуляторе FreeDO 1.9WIP (бегло), с внешним модулем памяти (Storage Expander) Panasonic FZ-EM256 — на консолях Panasonic FZ-10 (NTSC-U), Anvil и Panasonic FZ-10 (NTSC-J), Clio + Madam.
Приятного пользования!

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 дек 2022, 11:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1298
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Overwrite - затереть файл, заменив новым.
Exchange - обменять файлы местами. С модуля памяти на приставку, с приставки в модуль памяти?
Третий вариант, видимо, отменяет копирование.
PS Я не знаю правильного ответа, просто так предполагаю)

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 дек 2022, 11:35
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Overwrite - затереть файл, заменив новым.
Exchange - обменять файлы местами. С модуля памяти на приставку, с приставки в модуль памяти?

Перезапись, замена, отмена, если быть кратким :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 дек 2022, 12:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Перезапись, замена, отмена, если быть кратким :du_ma_et:

Неправильно! Не «замена». :ni_zia:
Overwrite - затереть файл, заменив новым.
Exchange - обменять файлы местами. С модуля памяти на приставку, с приставки в модуль памяти?
Третий вариант, видимо, отменяет копирование.
PS Я не знаю правильного ответа, просто так предполагаю)

Бинго! Именно обменять местами! :-): Пиши номер мобилки в личку.))

В двух случаях:
1) Если нажимаешь скопировать файлы и вдруг выясняется, что в конечном месте файл с таким именем уже есть, тогда кнопкой «А» можно односторонне перезаписать его, а кнопкой «B» — совершить обмен, имеющийся совпавший файл копируется из приставки в модуль, а нужный из модуля с тем же именем — копируется в приставку. Или наоборот. (Обмен и копирование также могут производиться с одной страницы 32КБ памяти модуля на другую /их там 8 страниц по 32КБ => 256КБ/...).

2) Другой случай (тут несколько более «запущено») — «Копировать всё». Тогда перенос производится постранично. Пользователь получает это же сообщение, и может либо односторонне скопировать все файлы страницы памяти 32КБ модуля в приставку, удалив с приставки всё безвозвратно (кн. «А»), либо произвести обмен страницами (только целиком) кнопкой «B» — всё содержимое NVRAM консоли (целиком) уходит на страницу модуля, а страница модуля целиком уходит в консоль. (Или наоборот).

Если не знать (не понимать) этого нюанса с обменом, то просрать свои сохранения с приставки — не просто, а очень просто.)) :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 дек 2022, 12:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Казалось бы, такая банальная вещь, а сколько подводных камней, я и не знал про нюансы с внешним модулем :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


09 дек 2022, 22:02
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 23 фев 2021, 21:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Спасибо за перевод! Очень трудно было пользоваться на японском языке.


06 ноя 2023, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [NES] Ski or Die - Русская версия

ПАУК

7

8415

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

14 мар 2014, 12:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-1 Storage manager

в форуме Образы игр

aspyd

7

3508

Versus Перейти к последнему сообщению

26 апр 2015, 19:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar GDO101M как зайти в Storage Manager?

aspyd

5

1137

midger Перейти к последнему сообщению

22 июл 2010, 10:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 не заходит в "Storage Manager"

Denstan

17

3060

SavitarSvit Перейти к последнему сообщению

16 окт 2020, 20:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. D (The) - русская версия

в форуме Образы игр

aspyd

24

18346

malgin Перейти к последнему сообщению

18 дек 2023, 12:55



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.183s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!