Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
3DO M2 какой мы ее себе представляли? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Олдскульные 3DO-шники, а вспомните, плиз:
Как и когда вы узнали о планирующейся М2?
Какие надежды на нее возлагали?
Что испытали, когда узнали что ее отменили?
Спустя время, как вы думаете, смогла ли она оправдать ваши надежды, ну, или надежды ее разработчиков?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:13, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Честно говоря, не особо помню что и как. Когда у меня была 3DO я играл только в нее и грезил о PSX. Литературы - 0, инфы по телеку - 0, интернета нет. Потом я продал 3DO, купил PSX, и интересы полностью переместились в ту плоскость. О M2 позже прочитал в игровом журнале, но особого интереса у меня это не вызвало.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 ноя 2014, 12:06
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я вообще о ней тогда не знал, всё намного позже разъяснилось.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 ноя 2014, 12:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
О M2 позже прочитал в игровом журнале, но особого интереса у меня это не вызвало.

А я вообще про M2 узнал только благодаря 3DO Planet. :smu:sche_nie:


17 ноя 2014, 12:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А ведь у меня тогда, 1996-1997 были выпуски журналов Страна Игр, где про нее писались заметки, но я их в упор не замечал, полностью был поглощен ПК-рубриками :facepalm: Поэтому, да, я тоже только здесь узнал про M2. Но честно, если бы я тогда, в 1996 году, о ней узнал, то я бы спать не мог бы, а все время представлял, как оно будет мега-круто, как там все будет "как по-настоящему", что ни одному ПК не снилось. :co_ol:


17 ноя 2014, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой

О M2 узнал только в 20 веке. Хотя 3d0 и Jaguar (где он сейчас??) в моем городе были не редкость.

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


17 ноя 2014, 13:23
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Имея параллельно ПК и 3DO, интересовался обоими и вычитывал в журналах всё, что касалось новой консоли (или адд-она, тогда была полная неопределённость, что это будет на самом деле). Про M2 знал в том самом 96 году, ждал, надеялся и верил... Более того, 3DO практически в расчёте неё и купил, а вовсе не потому, что она была дешевле, чем PlayStation (в 97 году).


17 ноя 2014, 13:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Имея параллельно ПК и 3DO, интересовался обоими и вычитывал в журналах всё, что касалось новой консоли (или адд-она, тогда была полная неопределённость, что это будет на самом деле). Про M2 знал в том самом 96 году, ждал, надеялся и верил... Более того, 3DO практически в расчёте неё и купил, а вовсе не потому, что она была дешевле, чем PlayStation (в 97 году).

Ты получается настоящий 3doшник))

_______________________________________
3DO NOT DEAD


17 ноя 2014, 13:49
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Quarantine писал(а):
Ты получается настоящий 3doшник))
Наверно... Хотя про покупку PS в своё время тоже задумывался, однако появился bleem!, а потом и Connectix VGS с ещё лучшей скоростью и совместимостью и был сделан выбор в пользу эмуляторов...


17 ноя 2014, 14:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Более того, 3DO практически в расчёте неё и купил

А вот это конечно конкретная такая подстава со стороны 3DO, ведь они анонсировали M2 как аддон к первому поколению, т.е. если хочешь играть на М2, то бери и М1. Если бы не это, то многими, отмена М2 воспринялась бы не как предательство.
Yaranga писал(а):
был сделан выбор в пользу эмуляторов...

Честно, это для меня загадка. Видимо, просто ты не романтик, а закоренелый прагматик. :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:15, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2014, 16:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Первоначально узнал вот из этой статьи (там 2 слова про 64-битовый режим):
Вложение
Games_Magazine_1995_01.jpg
Games_Magazine_1995_01.jpg (313.35 КиБ) Просмотров: 2695

Вложение
Games_Magazine_1995_02.jpg
Games_Magazine_1995_02.jpg (325.36 КиБ) Просмотров: 2695


"3DO.Обзор" - "Магазин Игрушек", №1 март 1995г

Потом, подробную информацию узнал из этой статьи :
Вложение
p0010.jpg
p0010.jpg (2.66 МиБ) Просмотров: 2695

Вложение
p0011.jpg
p0011.jpg (1.83 МиБ) Просмотров: 2695


"Новости. Надежда 3DO - M2" - Страна Игр, 1-1995г, "Сигнальный номер"

О M2 я не думал, и её перспективы не повлияли на мою покупку 3DO.
Panasonic купил уже из-за того, что она маячила за спиной Серёжи Супонева, и его устами охарактеризована, как "супер-пупер" (ну, и печатью тоже [см. сканы выше]), а также, из-за того, что своими глазами видел графику в магазинах, а на начало 1995 года, я уже "приложился" к её играм, и себе "люто-бешено" захотел.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 ноя 2014, 17:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Panasonic купил уже из-за того, что она маячила за спиной Серёжи Супонева, и его устами охарактеризована, как "супер-пупер"

Вот никогда бы не подумал, что уже состоявщий на тот момент подросток способен на это, все-таки передача у него была ориентирована на чуть младшую возрастную категорию, сейчас мне кажется, что те кто постарше, ему особо не верили. :du_ma_et: :nez-nayu:
aspyd писал(а):
на начало 1995 года, я уже "приложился" к её играм, и себе "люто-бешено" захотел.

Считаю, что ты один из немногих, кто познал и разделил истину 3DO, что ли, раз купил ее осознано, а не как большинство, находясь исключительно под впечатлением, после того, как
aspyd писал(а):
видел графику в магазинах

:du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:17, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2014, 17:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Quarantine писал(а):
Ты получается настоящий 3doшник))
Наверно... Хотя про покупку PS в своё время тоже задумывался, однако появился bleem!, а потом и Connectix VGS с ещё лучшей скоростью и совместимостью и был сделан выбор в пользу эмуляторов...

Так что получается ты не ощутил удовольствие игры на PS1 FAT :sh_ok: ?

_______________________________________
3DO NOT DEAD


18 ноя 2014, 23:38
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Честно я узнал о M2 от продавца на рынке "Царицыно" 97 или 98 год точно не помню. Говорил что она порвет всех и вся, но увы. А жаль.


19 ноя 2014, 00:04
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Quarantine писал(а):
Так что получается ты не ощутил удовольствие игры на PS1 FAT :sh_ok: ?
Отчего же? С другом менялись консольками на время. Только у него, к сожалению, телевизор Philips без NTSC был, 3DO у него чёрно-белым показывал. А потом появились эмуляторы PS и мы задумались: раз есть эмуляторы Сеги, Денди, Плейстейшена, значит должны быть и эмуляторы 3DO? Искали, но найти не смогли, потому что тогда их ещё не было. FreeDO появился только в 2002 году и запускал игры на тогдашних компьютерах очень-очень медленно с кучей глюков и далеко не любую игру запускал...
Пиф-Паф писал(а):
А вот это конечно конкретная такая подстава со стороны 3DO, ведь они анонсировали M2 как аддон к первому поколению, т.е. если хочешь играть на М2, то бери и М1. Если бы не это, то многими, отмена М2 воспринялась бы не как предательство.
Да, как раз я примерно так и воспринял отмену М2 - как предательство со стороны 3DO и обман всех лучших моих (да и не только моих) надежд.
Пиф-Паф писал(а):
Честно, это для меня загадка. Видимо, просто ты не романтик, а закоренелый прагматик. :du_ma_et: :nez-nayu:
Нет, не совсем так. Эмуляция вызывала этакий спортивный интерес. Да и сейчас продолжает вызывать.


19 ноя 2014, 00:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 07 фев 2011, 13:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хорошую тему подняли тут...так и хочется сказать: до сих пор актуальную :)

В свое время долго я ее (M2) ждал, точнее сказать слишком долго. Впервые про нее прочитал в журнале "Магазин Игрушек", а затем и в "Стране Игр", тех самых, о которых упомянул aspyd. Журналы эти, кстати, до сих пор хранятся в моем личном архиве.

Покупая в далеком 96 году 3DO, лелеял надежду увидеть этот чудо комбайн (М2), который всем "шеи свернет". Ждал терпеливо, играл в Road Rash, NFS, Хорду, Квазара, Star Fighter, Casper... На самом деле в коллекции была вся играбельная база дисков для 3DO и даже больше. Ждал до 98 года и....перешел таки на N64. И она реально взорвала мозг.

Одно жаль, что пришлось тогда продать свою 3DO, что бы купить N64 + 1 картридж к ней. Но тогда по-другому и быть не могло. :)

Да и мой нынешний знакомый тоже как-то раскололся, что также имел 3DO и также ждал пресловутую М2. Интересно было обсудить эту тему с человеком, с которым не был знаком в 90е...

Но самым большим открытием с миллиардом положительных эмоций в этом году стало нахождение инструкций и мною собственноручно заполненного гарантийного талона на 3DO FZ-10 (купленного в фирменном магазине "Денди"). Нашел я все это среди инструкций и прочих мануалов к старой бытовой технике у себя в коробках. Состояние, как будто только что из магазина :) Посмотрел на дату рождения, которую я тогда указывал на купоне и понял, что инструкция пролежала среди прочих бумаг более 18 лет... Это событие было с размахом отмечено изрядным количеством ледяного пива и игрой в Road Rash! :)

И, раз уж я упомянул N64, стоит, вероятно, провести параллель тех времен: как не вышла M2, так не вышла и 64DD (коммерчески провальный запуск в Японии я для себя за релиз не считаю).

И еще один "загадочный" момент: больше всего на М2 я ждал Road Rash 2. Не считая кривые поделки на PS1, и N64 мы так больше и не увидели настоящее продолжение величайшей мотогоночной серии. А выйди М2 в свое время, кто знает, как все могло повернуться. Но, как известно, история не любит сослагательных наклонений...


25 ноя 2014, 20:02
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А я про неё и знать ничо не знал :nez-nayu:
Могли бы хотя бы поддержку 3DO игр в этот комбайн добавить. Глядишь, выжила бы.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



25 ноя 2014, 20:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 07 фев 2011, 13:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вобще говоря я долго пытался понять, почему все так вышло (точнее не вышло). Купить/ лицензировать технологию М2 и спустить в унитаз 100 млн. долларов...
В итоге я пришел к выводу, что помимо возможных косвенных проблем (какие бывают у всех на ранних стадиях проектирования/производства консолей), основной причиной краха М2 стала "национальная черта руководящего состава высших чинов в Японии". Суть этого странного на первый взгляд, вывода заключается в том, что все крупные "дела" в Японии (я сейчас про бизнес) проходят чрезмерно долгую процедуру одобрения. Японцы народ дотошный и в этом помимо огромных плюсов есть и негативные нюансы. Пока высшие чины решали, когда и как запускать консоль и что в ней можно и нужно улучшить (а судя по статьям тех лет им не в лом было потянуть резину даже год-полтора), Сони и рыбку съесть успела и всех умыла заодно. А ведь в то время партнерство Matsushita (Panasonic) и 3DO + EA (Трип Хоккинс) было столь грозной силой, что никакие эксклюзивы и независимые издательства сегодняшних дней и рядом не прыгали по значимости с теми китами. Это я к тому, что команда была превосходная Panasonic + 3DO + EA, и с их опытом в мультимедиа, разработке железа и ПО, а также самыми крутыми эксклюзивами, они могли легко сделать с конкурентами то, что в итоге с Nintendo и Sega в то время сделала Sony. А когда господа поняли, что рынок потерян, они просто гордо подняв голову изобразили "хорошую мину при плохой игре".


25 ноя 2014, 20:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GreyOwl писал(а):
Это событие было с размахом отмечено изрядным количеством ледяного пива и игрой в Road Rash! :)

Эх, маладца! :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 ноя 2014, 20:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Было бы забавно, если бы M2 вышла сейчас.. Возможно с какими то новыми характеристиками, но все таки вышла бы, и игры для нее соответственно... Вот бы радости было :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 ноя 2014, 21:11
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

да у них маркетинги censored были или кто там отвечает за продвижение продукта, похерили такую крутую игровую систему, которая бы по своим возможностям превосходила консоли N64 и PlayStation

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 ноя 2014, 01:49
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Отрывками читал в разных номерах Великого Дракона.
Т.к. у меня не было в то время 3До - М2 меня не особо волновала и скромные похороны в одном из выпусков ВД, я воспринял как нечто разумеющееся.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


28 ноя 2014, 14:52
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Олдскульные 3DO-шники, а вспомните, плиз:
Как и когда вы узнали о планирующейся М2?
Какие надежды на нее возлагали?
Что испытали, когда узнали что ее отменили?
Спустя время, как вы думаете, смогла ли она оправдать ваши надежды, ну, или надежды ее разработчиков?

УЗнал незнай в каком году - наверное в 2003, Купил себе две М2 - одну помоему в 2010 году, другую в 2011. Ощущения были наверное как у коллекционера. Прошёл Polystars - ощущение игровые были как будто играю в Нинтендо 64. Total Vice же необычные ощущения оставил - осознание, что играю в М2 было бОльшим, чем при игре в полистарз. В общем и целом ощущения положительные. Система летает, очень бодренькие аркадочки, сделаны качественно, графика приятная. Некоторые спецэффекты в том же полистаре завораживали.


26 дек 2014, 21:29
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Про М2 узнал в 1997-м из Страны игр. В ней нет-нет, но публиковали статейки про М2. Вспоминается статья из СИ про гонку, показанную на Е3-97 на М2 и фраза "приставку опять не показали" (журнал бережно у меня хранится до сих пор). Там же в статье писали, что приставка очень мощная и что "задники не возникают из ниоткуда как на PlayStation". PlayStation у меня тогда уже была, и я думал, что "блин, вот сейчас выйдет КРУТЬ, а мне её не на что покупать". Завидовал заранее её потенциальным владельцам, то есть :-):

Пиф-Паф писал(а):
Вот никогда бы не подумал, что уже состоявщий на тот момент подросток способен на это, все-таки передача у него была ориентирована на чуть младшую возрастную категорию, сейчас мне кажется, что те кто постарше, ему особо не верили.

В условиях информационного голода тогдашних лет просмотр ДендиНР не кажется мне чем-то эдаким. Сам смотрел с удовольствием и жадностью - "не поиграю, так хоть посмотрю".


02 мар 2015, 10:52
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Раньше М2 представлялась мне эдакой картой (как карты памяти у PS One), которую можно было вставить в гнездо 3DO сзади и это бы позволило запускать новые игры с более крутой графикой. Например ту же D2. Вот облом-то потом случился :) Но я всё равно верил в мифическую совместимость и т.п.


11 мар 2015, 15:53
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А я понимал (технически), что она подключается сбоку, к системной шине. Но задумывался о том, что коробка, которую показали на фото в каком-то издании (та самая "промо-пустышка") - как-то не вяжется с дизайном Panasonic FZ-10, и если я её куплю, то куда я такую приставку поставлю - с полметра шириной.
Вложение
00ed2673876f3c1a736ffadc3f00989c.jpg
00ed2673876f3c1a736ffadc3f00989c.jpg (48.85 КиБ) Просмотров: 2696


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 мар 2015, 23:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd, а на фотке разве не видео адаптер для воспроизведения киношек? Хотя я даже не представляю как он выглядел :)


12 мар 2015, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
http://3do.cdinteractive.co.uk/viewtopic.php?f=2&t=3488 :-):
Цитата:
It was used at invitation only preview sessions at CES where a 5 minute video showing off the potential of the M2 was shown. At the point of that CES, the M2 was already slated to be a complete system only, and that was used as the show model. That shell was a prop designed and used to satisfy curiousity. This information came straight from the person holding the shell in the photo.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 мар 2015, 14:30
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 13 янв 2017, 00:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

коллекция демо игр M2 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4145276


29 янв 2017, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Не знал, что M2 называется M2 и думал, что её уже сделали, но она провалилась в продаже. Позже узнал, что не сделали

Последний раз редактировалось zenkov 08 июл 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


15 фев 2017, 10:46
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!