Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
[Xbox 360] Tony Hawk's Proving ground 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Заметил в коллекции у Alex_Punch эту игрушку. Предлагаю обсудить, у кого есть, кто играл)
И размещаю мой обзор :)

В далёком (не помню уже котором) году, вышла в свет первая игра от знаменитого Тони Хока, гуру скейтбординга, катающегося с малых лет и придумавшего множество сложнейших трюков, часть которых кроме него самого никто не может выполнить по сей день) Само собой, это был симулятор катания на скейте. Ну ...симулятор это конечно громкие слова, потому что для выполнения трюков необходимо было нажимать определённые кнопки, комбинируя их с отклонением стика (или крестовины) в определённые направления. Но на то время это был фурор. Это уже в наше время, буквально пару лет назад, у знаменитого сериала появился первый внятный соперник - сериал (теперь уже) Skate от EA, а тогда - игры от Тони Хока были первооткрывателями. Начиная с четвёртой части, признанной лучшей из подобных, сериал начал постепенно склоняться в сторону увеличения аркадности, как впрочем и веселья. Чтож, встречайте, Tony Hawk's Proving Ground!
Изображение
Прежде всего стоит заметить, что я пишу лишь о тех играх, что оставили сильное впечатление, или продолжают это впечатление доставлять. Следовательно расчленению и обзору через лупу подвергаются или прекрасные игры, или игры ужасные. Эта - относится к первым.
Стоит заметить, что я являюсь поклонником данной серии, и вообще купил ИксБокс 360 в первую очередь ради нового Тони Хока, так что на объективность эта статья претендует в довольно малой степени.

"Йеххххоу" или "покажи как мы умеем"

Всвязи с возросшими возможностями нового поколения консолей, новая игра разучивает новые механики. Отныне вам доступна возможность вручную управлять ногами вашего виртуального "Я" во время выполнения трюка. Эта возможность дебютировала ещё в "Project 8" - первом полноценном появлении серии в current-gen поколении, и теперь нашла своё развитие. Называется она Nail the trick и активизируется нажатием обоих аналоговых стиков в прыжке. Теперь вы можете выполнять таким образом не только flip трюки, но и grab'ы (путём удерживания одного из нижних шифтов), и более того, продолжить фристайл серию на земле, зажав другой из нижних шифтов, и приземлившись на передние или задние колёса, перейдя таким образом в manual, а потом снова прыгнуть, и так далее. Конечно никуда не пропали старые добрые трюки, и прилипания к любой выступающей поверхности с целью прокатиться - при нажатии кнопки grind ( "Y" на иксбокс, и "треугольник" на ПС3 по аналогии) и комбы на 2-3 миллиона очков, состоящие из 50-80 трюков. Также появилась ещё одна способность, называется она Aggrokick. Нажатием на правый верхний шифт мы отталкиваемся, и, когда мы заносим ногу вперёд, мы вольны ещё раз нажать на RB (R1 на PS3), дабы разогнаться ещё. Если нажать на кнопку не в точное время, то скейтер замедлится. Это всё к разговору об аркадности и снижении степени реализма. Ну чтож, если вам всерьёз нужен серьёзный реализм, то добро пожаловать в стан поклонников альтернативной серии Skate. Если же вы хотите погонять, повыделывать шикарные трюки, хотите веселья (в том числе на двоих по сплитскрину, или восьмерых - по онлайну) - то старый добрый Тони Хок предоставит всего этого сполна.

Изображение

"Gimme more" или как мы осматривали достопримечательности

Трудно сказать, больше ли новые катательные угодья, нежели предыдущие, или же меньше. Впервые в серии мы катаемся по целому городу, претендующему на звание Вашингтона, но на деле являясь уменьшенной его копией, что естественно и абсолютно нормально, потому что реальный город всё равно никому и не нужен. Попытка создать единый город была реализована в American Wasteland (кстати тоже портированном на Xbox 360) но фактически Лос Анджелес из AW являл собой несколько отдельных уровней, связанных друг с другом (причём по принципу цепочки) и подгружались по мере необходимости, частенько вызывая тормоза. Тут мы имеем натурально - целый город. К добру это или нет - решать вам. Лично мне не хватает того разнообразия локаций, которое бывало раньше и я был бы всеми руками и ногами "за" возвращение деления на отдельные уровни. Так или иначе, Неверсофт дают нам возможность покататься по Вашингтон ДиСи, уменьшенному the Mall, музею космических технологий и космонавтики (или как там его), и по соседним районам, от трущоб, до деловой части города. Где то там ещё спрятались два скейтпарка. Особенно интересный был у меня эффект, когда я проходил THPG и Fallout 3, гуляя по Mall то с миниганом наперевес, то верхом на скейте.
Картинка выглядит очень и очень достойно, эффекты грамотны и красивы, радует физически обсчитываемая вода в лужах и фонтанах и менее достоверная физически, но более - визуально, водичка в реке. С деревьев постоянно летят листики (как правило - почему-то кленовые). Поскольку на дворе - осень.
Только вот сами герои выполнены несколько странно. Если раздеть главного героя по пояс, то возникает впечатление что его били ногами недели 2 непрерывно, или что перед нами гниющий труп - больно уж резки тени от мышц и на лице. Опять же, половина персонажей шевелит губами так, как будто им вчера язык прокололи.
Может это фишка такая...Но в целом - вполне достойно. Только Райан Шеклер похож на веснушчатого двоечника-проказника из советских фильмов.

Изображение

"Deadly Sinners" или послушай мой бумбокс

Звук предсказуемо на высоте. Композиции классически делятся на группы Hip-hop, Rock/Other и Punk, каждую из которых (либо по каждой песне - вручную) можно отключить. Если что то понравится - потом разыщете и будете слушать через наушники - как я. Мои персональные симпатии группе Silversun Pickups с их песней Well thought out twinkles. Вообще путём каждой новой части сериала в мой плейлист вбрасывается одна-две начинающие группы. Так что новый Тони Хок держит марку. Звуковые эффекты также превосходны, на чём эту часть описания пожалуй можно и закончить.

Изображение

"That's how we roll" или как сделать двойной frontflip и не сломать шею

Собственно, геймплей, как раз и подвергся хоть каким-то заметным изменениям. И изменения эти не к самому лучшему. Нет, не подумайте, все трюкачества и прочие вещи, сам процесс - остался невредим. Особенно это чувствуется при игре по сплитскрину, когда все фишки вроде Аггрокика и замедления времени, а также режима Nail the trick использовать нельзя. Просто разработчики ввели так называемые "три пути развития". Отныне мы вольны стать либо звездой шоу и журналов, работая на построение карьеры, фоткаясь и снимаясь в рекламе (старый добрый режим карьеры), либо хардкорным скейтером, учась серьёзным трюкам и пиная всех направо и налево (с помощью Aggrokick). Что есть тот же режим карьеры. Ну или стать мастером на все руки, модифицируя окрестности под свои скейтерские нужды, либо строя новые рампы, рельсы и прочие трамплины. (извращённый режим создания своей карты) Всё бы ничего, но зачем нужно было убирать стандартный режим создания своей карты? Непонятно. Опять же, классический режим игры (всмысле Classic Mode) активируется путём игровых автоматов в разных частях города, и предоставляется исключительно на тех же локациях, что и карьера. При этом локация ограничивается полупрозрачными стенами. Также появился новый режим(включается в тех же автоматах), признаюсь, довольно интересный. Заключается он в том, что по той же самой небольшой локации, ограниченной теми же самыми стенами, раскиданы разноцветные шарики. Определённый цвет соответствует определённым условиям этого шарика сбора. То есть например красный шар собирается исключительно в грайнде, жёлтый - в прыжке, фиолетовый - при уолрайде, и так далее. Собственно новости на этом и заканчиваются.

Изображение


Изображение

Но на самом деле, самая клёвая вещь в новом Тони Хоке это то, что там есть толстовка Guzman Independent Hoody. Прям как у меня)) :cool:

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


05 дек 2009, 11:21
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Цитата:
Заметил в коллекции у Alex_Punch эту игрушку. Предлагаю обсудить, у кого есть, кто играл)


Я поклонник всей серии тонихоуков, играл в эту игру на пс2, т.к. 360-й бокс я до сих пор не купил :( Но не важно, скажу что игра круто конечно, лучше чем American Wasteland и Project 8, но Underground'ы 1-2 считаю гораздо интересней, с ними я провел много времени а про шедевриальность проскейтеров 1-4 я вообще молчу.
Возможно я не почуствовал весь сок игры, т.к. что на пс2 , игра урезанная в графике и в бонусах и я точно не могу осудить игру...
А ещё мне не нравится что начиная с American Wasteland в серии какая-то физика нестандартная и скейтер по другому слушается тебя...
P.S. За обзор огромное спасибо но я думаю он должен быть в разделе не про иксбокс а про иксбокс360, но я думаю Denstan разорится на новый раздел в форуме :mrgreen:


05 дек 2009, 11:25
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

У ребята стыдно признатся, что этой игры у меня нет и я даже в нее не играл :oops: И видно много пропустил) Обязательно прикуплю данную игрушку :) Alex_Punch по новому разделу могу сказать следующее - мне абсолютно не жалко создать новый раздел, но думаю сейчас это нецелесообразно по той причине, что информации пока мало! Вот когда две приставки перестанут уживаться в одном разделе, то обязательно создадим новую ветку, куда и переместим все, что касается xbox 360! А пока думаю просто подредактируем название ветки, куда впишем и xbox360!

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 13:37
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну, я знал что ты догадаешься и скажешь подобное на что я отвечу "ну, правильно, пока пусть будут и хвох и хвох360"


06 дек 2009, 13:38
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Alex_Punch я знал, что ты меня поймешь дружище :) Кстати осталось 8 сообщений и будем тебя награждать ;) Totaku обзор очень познавательный и ты практически принудил меня теперь купить эту игру :D

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 13:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня второй андерграунд для компа лежит, лицензия от 1С) Преотличная игрушка. Хочу всё (да никак руки не дойдут) купить project8 лицензию на бокс (всего 800 рублей) :)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 дек 2009, 13:41
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

А компания 1С разве является лицензом?! Думаю врят ли! На каждой обложке написано "лицензионная копия игры" или чего-то в этом роде) Для меня такие компании как акелла, 1с и другие лицензионными не являются! Они просто тупо выкупили права на копирование с настоящих лицензионных носителей на свои и якобы называются лицензом! На самом же деле это теже штамповки, просто в хорошем качестве)

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 13:42
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну ты даёшь. А что по твоему тогда лицензионные компьютерные игры? Только ДВД - боксовые решения, или коллекционки по 2-4 тысячи? Джевелы тоже. Именно те, которые отпечатаны на заводах, снабжены системами безопасности. Такие компании как 1С, Бука, Акелла, Софт Клаб и являются русскими лицензиарами. Они покупают лицензию на выпуск игры (или на её руссификацию и выпуск) и делают своё дело. К лицензионным копиям прилагаются анкеты и всякие маленькие бонусы как например телефонная консультация. Это же не Xbox360, диски для которого печатают на 4-х заводах мира. И кстати 1С руссифицировала и издаёт Fallout3 для Xbox 360 с недавних пор. Диски печатают в европе. Это же лицензия? :)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 дек 2009, 13:43
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Totaku с одной стороны я с тобой согласен, что 1с и прочие компании являются Российскими лицензионными продуктами! Но с другой - у меня лично язык не поворачивается назвать их продукты настоящим лицензом! Так как правильно ты сказал, что они покупают лицензию на русификацию и выпуск игры, а следовательно они покупают настоящий лицензионный носитель и с него клепают так называемый лиценз второго уровня для России! Поэтому продукт можно считать полулицензом)

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Купил Skate 2 и играл весь день) Игрушка начисто уделывает Тони Хоки последние, хотя к управлению до конца не привык ещё. Единственные недостатки - графика - игра выглядит как American Wasteland в высоком разрешении с бамп мэппингом и более-менее нормальными моделями персонажей, да пожалуй хотелось бы видеть какой нибудь более забавный сюжет. Перед началом игры нам показывают настоящее маленькое кино о том, как нас выпускают из тюрьмы, где в ролях снимаются сплошь современные Проскейтеры. Из особых достоинств - игра выглядит как American Wasteland :D в том смысле, что атмосфера замечательная. Город явно больше, нежели в последнем тони хоке, хотя тут нет бассейнов на крышах зданий и тп. Есть даунхилл гонки, есть всяческие виды соревнований, есть захват точек, есть...много чего есть. И одежды побольше будет, чем в последнем Хоке. Разве только что штанов поменьше (= (я просто прикидываю будущую одежду по TH Proving Ground) При всём этом игрушка вполне реалистична. А ещё в Skate 2 есть задания по типу "Сломай обе ноги" =D

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 дек 2009, 13:46
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


16 фев 2011, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Totaku- ты случайно скейтборд для таких игр не пробывал?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 фев 2011, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В смысле? Ты о Tony Hawk's Ride? Хотел бы купить, только места уже нету свободного в комнате :)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


03 апр 2011, 11:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет непрочитанных сообщений [Xbox 360] Tony Hawk's Pro Skater HD. Не играйте, развод и халтура!

в форуме Xbox, Xbox 360, Xbox One

Alex_Punch

5

1153

Totaku Перейти к последнему сообщению

02 авг 2012, 14:09



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!