Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Мой X360 250Gb Freeboot - впечатления, нубские вопросы и прочее 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую коллеги!

Спасибо за помощь при выборе приставки, как гриццо - что выбрано, то выбрано ))

Вот наклейки на задней стороне:

Изображение

Изображение

Фрибут загружается достаточно шустро, примерно 25 сек, до появления заставки.

Изображение

При первых включениях, была такая картинка:

Изображение

Но, когда я полазил в сетевых настройках, хотел по ВиФи подрубить бокс, но не стал подключаться, потому что система предложила
закрыть все профили перед подключением к сети - я чот очканул и отказался. После этого при включении, стала показываться
такая картинка:

Изображение

Информация о системе, версия дашборда (не самый последний, как я понял, но и не очень древний)

Изображение

Меню "Мои игры"

Изображение

XeXmenu

Изображение

GTA V

Изображение

Изображение

Уровень графики, весьма впечатляющий для 10-ти летней консоли, наконец-то у меня более-менее современная приставка.

Лицуху кушает нормально
Пиратскую штамповку НЕ запускает - это ещё продавец сказал.

Подключил по ХДМИ - отличное качество изображения и шрифтов, подключал по композиту к старому телеку ГолдСтар, начала 90-х - шрифты очень расплывчаты, играть не вариант - ток для Денди, Сеги, Снес...

Уфф, куча вопросов впереди... :du_ma_et:
Сразу попрошу - не тыкать в гугл, интернет, курилки. Да, я буду задавать нубские вопросы. Да, я буду просить разжевать мне, как маленькому. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Со своей стороны, я бы помог коллегам в том, в чем разбираюсь. :-):

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter
К сети НЕ подключайся! Говорят, сразу бан консоли.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
CpuHanter
К сети НЕ подключайся! Говорят, сразу бан консоли.


Да я уж понял, а что за табличка выскакивает - типа обновите систему?
В настройках уведомлений - всё отключил, но табличка выскакивает ((

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 12:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
К сети НЕ подключайся! Говорят, сразу бан консоли.

Так там банят только для игры по сети и возможность выхода в Xbox Live, сингл вроде так и будет работать. :nez-nayu:
CpuHanter
Мои поздравления, отличная консолька, на ней очень много стоящих вещей, вообщем играть, не переиграть. :ig_ro_ki: Мне в слим версии 360го нравится что консоль включается с помощью сенсора. :co_ol:


18 мар 2015, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Мне в слим версии 360го нравится что консоль включается с помощью сенсора.

Меня, наоборот, это бесит. Проведешь рукой просто чтобы стереть пыль - хрясь! :ze_le_ny:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Меня, наоборот, это бесит. Проведешь рукой просто чтобы стереть пыль - хрясь!

Зато фича крутая, сонибоям такого и не снилось. :men: Но неудобства, согласен вызвать действительно может, наверное видимо по этому её и убрали из последней E ревизии.


18 мар 2015, 13:03
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А теперь, нубские вопросы :-)

1) Где скачать игры для Фриибут? пароли, явки, тайные квартиры ))

2) Можно ли играть с внешней флешки/жд? - можно, вопрос закрыт

2.0.1. - Правильно ли я думаю, что лучшим выбором по цене/характеристикам, будет внешний ж/д на 500 Гб?
Может посоветуете какую-либо фирму, характеристики, особенности ж/д?
2.1) Как её нужно отформатировать? (Фат, фат 32, нтфс или спец. прогой?)
2.2) Иксбокс сам форматнёт? А ПК видеть будет?
2.2) Куда лучше подключать, в передние порты или задние? - понял, без разницы, вопрос закрыт
2.3) Как правильно скинуть туда образы игр? Правильно - чтобы хбокс их увидел и я их мог без гемора запустить.

3) Есть ли смысл, прошить привод LT 3.0 (как я понял из даты производства и напряжения на наклейке - привод прошиваемый)?
Объясню в чем смысл - некоторые игры, мне бы хотелось иметь на болванках, т.к. место на хдд ограниченно. -
смысл есть, вопрос закрыт
3.1) Примерно сколько это может стоить в Мск.?

4) В системе установлен профиль. Стоит ли его стереть и завести новый? Сохраненки тоже потрутся? Школьник, игравший до меня - прошел кучу игр ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 13:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

2) Да.
2.1) Средствами xbox из меню.
2.2) Пофигу, ИМХО. Главное, чтобы питания хватило.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
3) Есть ли смысл, прошить привод LT 3.0

Смотри сам, во-первых появится возможность легально пользоваться инетом, Xbox Live и т.п. К тому же винт как сам заметил не безразмерный, да и коллекцию по крайней мере мне, все же приятней держать на физ. носителях, нежели в цифре. Есть правда и минусы, ценник на двуслойные болванки DVD+R очень и очень не скромный, к тому же в продаже их найти не так просто, в сетевых маркетах нет, только в специализированных магазинах, вроде DNS, а за пиратку просят от 150-200 рэ. Болванки же DVD-R не подойдут, или наоборот, уже не помню. :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Lord Zedd 18 мар 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.



18 мар 2015, 13:20
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Смотри сам, во-первых появится возможность легально пользоваться инетом, Xbox Live и т.п.


Ну, Фрибут то, никуда не денется - так что нельзя...

Lord Zedd писал(а):
сть правда и минусы, ценник на двуслойные болванки DVD+R очень и очень не скромный, к тому же в продаже их найти не так и просто, а за пиратку просят от 150-200 рэ. Болванки же DVD-R не подойдут, или наоборот, уже не помню.


TDK DVD+R DL 8,5Gb - 488р за 10 шт. в Ашане. Мой первый хбокс такие читает :-):

P.S. Коллеги, я тему чуть почистил от флуда, хочется конкретной информации ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 13:25
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зачем тему-то почистил?
CpuHanter писал(а):
смысл есть, вопрос закрыт

Данные высказывания не будут до конца понятны, если человек не видит все обсуждение.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 16:21
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

с модчипом про LIVE можешь забыть, там всё равно подписка платная, к тому же модчип позволяет активировать DLC и всякие игры типа WiiWare, забыл как они на коробоксе называтюся

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 мар 2015, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Зачем тему-то почистил?


Чтобы в сторону не уходила ))

Versus писал(а):


CpuHanter писал(а):
смысл есть, вопрос закрыт



Данные высказывания не будут до конца понятны, если человек не видит все обсуждение.


Конкретные ответы на конкретные вопросы оставлены :-):

Evgen-san писал(а):
с модчипом про LIVE можешь забыть, там всё равно подписка платная, к тому же модчип позволяет активировать DLC и всякие игры типа WiiWare, забыл как они на коробоксе называтюся


Дык я уже понял, осознал и думаю, что Лив мне не понадобится, тем более он платный...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 16:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
LT 3.0 пока не банят, по крайней мере так было, когда у меня была слимка с LT 3.0, сейчас конечно может что-то изменилось, хотя я в этом сильно сомневаюсь, у майков теперь есть XONE, и им уже как-то пофиг на пиратов на консоли, поддержку которой, не сегодня, завтра прекратят.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 16:33
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

он очень жОска платный, каждый месяц надо оплачивать

HDD бери от Western Digital или Hitachi, файловая система ессесно NTFS, большинство игр выпущены на двухслойных DVD, а как известно, файловая система FAT32 не рассчитана на файлы больше 4Gb, образы игр можно заливать через сеть, подключив консоль к ПК

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 мар 2015, 16:36
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):


Lord Zedd писал(а):
LT 3.0 пока не банят, по крайней мере так было, когда у меня была слимка с LT 3.0, сейчас конечно может что-то изменилось, хотя я в этом сильно сомневаюсь, у майков теперь есть XONE, и им уже как-то пофиг на пиратов на консоли, поддержку которой, не сегодня, завтра прекратят.


Я оченно сомневаюсь, что майкам пофиг на деньги - банили, банят и будут банить ((

Цитата:
HDD бери от Westrn Digital или Hitachi, файловая система ессесно NTFS, большинство игр выпущены на двухслойных DVD, а как известно, файловая система FAT32 не рассчитана на файлы больше 4Gb, образы игр можно заливать через сеть, подключив консоль к ПК


Внешним WD на 500Gb пользуюсь, вполне доволен. Так файловую систему сделает хбокс при подключении флешки или на компе делать?

На главные вопросы так и не получен ответ:

Где скачать игры под фрибут?
Как подготовить флешку?
Как правильно закинуть игры на флешку?
Как играть с флешки - куды тыкать в меню, утилиту?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 16:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter
Я не о майках. Я о других новичках, которым эта информация будет полезна. Сухой ответ нельзя/можно мало что скажет. Всегда возникают вопросы: "Почему?"

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 16:43
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Где скачать игры под фрибут?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

CpuHanter писал(а):
Как подготовить флешку?
Как правильно закинуть игры на флешку?
Как играть с флешки - куды тыкать?

втыкаешь в USB порт, так как в консоли вшита виндовоподобная ОС, должен быть проводник и средства работы с носителями информации

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 мар 2015, 16:50
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):


CpuHanter писал(а):
Где скачать игры под фрибут?



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4964876


Ого!
Ипать мой лысый череп - 7 гигов??

Цитата:
Куда Кидать
Папку 53450813 в HDD1:/Content/0000000000000000/
Для запуска с внешнего копируем папку с игрой на флешку или любойЖД формата FAT32 .


А тут пишут, что файловая система Фат 32...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


18 мар 2015, 16:59
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

mпопробуй, мне и самому интересно как это обходят ограничение файловой системы, у меня на SDHC 16Gb отформатированной в FAT32, отказался копироваться образ однослойного DVD
Цитата:
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ — 4 294 967 295 байт


Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
ммдя, образ игры разбит на 42 части, размером меньше 200Mb, ессесно в таком вот виде будет работать в FAT32

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 мар 2015, 17:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
он очень жОска платный, каждый месяц надо оплачивать

Такой же как и PS Plus, только на порядок дешевле. А если не хочешь платить каждый месяц, покупай подписку на год, будет даже дешевле. :-ok-:
Evgen-san писал(а):
игры типа WiiWare, забыл как они на коробоксе называтюся

Xbox Live Arcade Games. :a_g_a:
CpuHanter писал(а):
Я оченно сомневаюсь, что майкам пофиг на деньги - банили, банят и будут банить ((

Пол года назад не банили, сам спокойно сидел в Лайве и гонял спираченные игры, сейчас возможно что-то изменилось, но я об этом ничего не слышал. :nez-nayu:


18 мар 2015, 19:12
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я отвечу проще.
Система HDD внешнего - FAT 32, ее делаешь на пк, 1 минута.

Дальше делаешь папку с названием "0000000000000000" , в ней делаешь любые папки уже, например папку игры.Все , флэшка готова.

Насчет больших файлов, все это чушь в основном, все помещается, все работает.

Итак есть 2 пути:
1) Тупо качаешь готовые игры под фрибут например отсюда http://torfiles.ru/load/xbox360/freeboot/43 или отсюда http://igru-xbox.net/xfsearch/FreeBoot/ ... /FreeBoot/ ( это легкий путь) , на вид это будет просто папка, с цифрами и латинксими буквами. Скачал игру, закинул в папку , которую ты создал на свем харде, готово. Как запустить? Заходишь иксбокса в свою папку с играми, находишь свою игру, тыкаешь в папк, и там файл xex, на него тыкаешь, игра поехала. Отфрибученые игры весят напорядок меньше, чем их образы, так что не парься, все будет прекрасно копироваться на твой HDD FAT 32.

2) Второй путь, это если вдруг ты не смогу найти фрибутную игру, везде видишь долбаные образы архивные, по 7.3 гб они обычно. Тогда твои шаги такие:
1) Качаешь этот архив исошный
2) Качаешь прогу себе ISO2GOD http://bestgamer.net/load/1/igr_dlia_xb ... -1-0-35813
3)Запускаешь прогу, и там уже все просто, на сайте который я дал выше, описан механизм. Прога превратит твои 7.3 ГБ , в реальный размер игры, например в 1Гб, или в 200 метров( и такое бывает), короче ты получишь готовую фрибутную игру, будет в виде папки с цифрами и буквами. Смело можешь переименовать ее в название игры.И заливаешь ее на хард.

Вот собсно и все. Все что я описал, максимально просто и удобно. А вот если ты хочешь сделать все красиво, что б запускалось с рабочего стола, с картиночкой, то тут я тебе не помощник)) Уже год юзаю бокс, но не знаю как так делать, да и не нужно мне этого..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 мар 2015, 20:27
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я отвечу проще.
Система HDD внешнего - FAT 32, ее делаешь на пк, 1 минута.

Дальше делаешь папку с названием "0000000000000000" , в ней делаешь любые папки уже, например папку игры.Все, флэшка готова.


А зачем делать папку с названием в 16 нулей? Просто папку с игрой нельзя скопировать на флешку?

DDR3 писал(а):
Итак есть 2 пути:
1) Тупо качаешь готовые игры под фрибут например отсюда http://torfiles.ru/load/xbox360/freeboot/43 или отсюда http://igru-xbox.net/xfsearch/FreeBoot/ ... /FreeBoot/ ( это легкий путь) , на вид это будет просто папка, с цифрами и латинксими буквами. Скачал игру, закинул в папку , которую ты создал на свем харде, готово.


Итак, мои вчерашние приключения:

Скачал Duck Tales (650 мб) вот отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4533270

Закинул папку на флешку 8 Гб, вставил в консоль.
Естественно, как нуб - не знаю, откуда что запустить. Зашел в "настройки", там появилась моя флешка - но пустая!
Хбокс предложил её форматнуть, сделать типа совместимой.
Ладно, форматнул, сделал совместимой, вынул из приставки.
Вставляю в комп, флешка естественно пустая, пытаюсь закинуть туда папку с игрой - ПК пишет - ошибка, диск заполнен!
Как это?? Флешка на 8Гб пустая, не помещается файл на 650Мб??
Ладно, форматнул её в ФАТ 32, создал папку 16 нулей, там создал папку Games, туда закинул папку с игрой.
Вставил в консоль, пошел опять в настройки - флешка пустая ((
Пошел смотреть ютуб - это что-то с чем то! Почти все ролики сняты гнусавой школотой, с диким качеством картинки и звука, ничего не понятно, дикция просто никакая.
Но, всё-таки нашел трехминутный ролик, где наглядно показывалось, как скопировать игру с флешки на ж/д приставки и запустить.

Оказывается, я всё делал не так ))

Шаг первый - флешка 8Гб, ФАТ 32, кидаю на неё папку с игрой в виде папки с латинскими буквами и цифрами, в ней ещё одна папка с буквами и цифрами, а уже в ней, файл с игрой
с дико длинным названием из букв и цифр.
Шаг второй - вставляю флешку в приставку, иду в меню "Мои игры", запускаю XeXMenu 1.1

Изображение

Попадаю на экран с кучей игр, установленных на ж/д

Изображение

И вот тут, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо нажать кнопку RB, чтобы посмотреть диски

HDD1
Изображение

HDDX
Изображение

Flash
Изображение

USB0 (моя флешка)
Изображение

Выделяем папку с игрой, нажимаем Y, дальше выбираем Copy, затем крестовиной выбираем HDD1, заходим в папку Content, там
находим папку с 16-ю нулями, заходим в неё, опять нажимаем Y и выбираем Paste.
Игра несколько секунд копируется, затем выходим в оригинальный дашбоард с помощью кнопки на джойстике и снова запускаем "Мои игры"
и видим игру в меню:

Изображение

Выбираем игру, запускаем - всё работает.

DDR3 писал(а):
Как запустить? Заходишь иксбокса в свою папку с играми, находишь свою игру, тыкаешь в папк, и там файл xex, на него тыкаешь, игра поехала.


Коллега, в этой фразе можно слона спрятать, видите выше - сколько телодвижений нужно сделать, чтобы закинуть игру с флешки на хард?
Как зайти с хбокса? Какую утилиту запустить? И т.п. Прошу подробнее писать.

Из ХеХменю я заходил на флешку, но там нет файла хех, там файл с дико длинным названием из букв и цифр... Я его тыкал кнопкой А - 0 эффекта.

Во многих видео, обзорщики запускали какие-то продвинутые ланчеры, вроде:

Изображение

или

Изображение

Запускали вроде файл default.xex, но я, сколько бы не лазил по HDD1, HDDX, Flash - такого файла не нашел, а запускать всё подряд - ссыкотно ((

В сухом остатке

1) Как копировать игру на хдд и играть с жесткого - вроде разобрался

2) Как запустить продвинутый ланчер? Может он у меня не установлен? Где тогда скачать и как установить?

3) Как всё-таки запускать игры с флешки, НЕ копируя на хард приставки?

DDR3 писал(а):
А вот если ты хочешь сделать все красиво, что б запускалось с рабочего стола, с картиночкой, то тут я тебе не помощник))


Да мне не особо красоты нужны, мне б как попроще ))
Ток прошу, подробно описывать действия, а не "Заходишь иксбокса в свою папку с играми, находишь свою игру, тыкаешь в папк, и там файл xex, на него тыкаешь, игра поехала."
:hi_hi_hi:

P.S. Коллеги - напрягает часто появляющаяся менюшка:

Изображение

Что делать? Смириться или отнести хбокс на обновление каким-нить мастерюгам?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


19 мар 2015, 11:08
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

О Господи! Сколько телодвижений, :ze_le_ny: а конца ещё не предвидится. Конечно уже отговаривать поздно, сейчас игр на x box 360 луицушные, копейки стоят, даже у вас, пачками берёшь, дешевле будет. Включил консольку, зашёл в X box live - зарегался как белый человек, нашёл игрушку для нета, потом проверка на работу серверов, не отключили ли ещё? Купил месячную подписку, стоит для X box one(для х360 думаю не дороже) 240 рублей!!!!!!!!!!!!!!! Уж думаю не обеднеете от такой суммы?! Попутно скачал на халяву для подписчиков годноту и играй до блювотины. А ж эти индиигрушки, стоят соевсем дёшего(200-500 руб), много класных для x box 360. Никаких заморочек, фобий бана, и прочего.

P.S.
Не трите меня, я хороший. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Конечно уже отговаривать поздно, сейчас игр на x box 360 луицушные, копейки стоят, даже у вас,

Эмм, ты в этом уверен? http://www.ozon.ru/catalog/1143735/?platform=32590&sort=price_rev


19 мар 2015, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
сейчас игр на x box 360 луицушные, копейки стоят, даже у вас, пачками берёшь, дешевле будет.


Согласен, некоторые стоят недорого, можно и прикупить...

ross_nikitin писал(а):
Включил консольку, зашёл в X box live - зарегался как белый человек,


А вот это не получится, Фрибут надо снимать за денежгу ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


19 мар 2015, 12:55
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

если с кем то хочется поиграть в одну игру через тЫрнет, модчип позволяет это сделать, нужна лишь специальная программа

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 мар 2015, 13:12
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Эмм, ты в этом уверен?

Б/у конечно, с рук, приставка стала народной, попсовой, игр дохрена и больше, думай что найти в районе 5-10 евро за игру, удастся. Цифровые версии часто в рублях дёшего стоят(пока).
А вот чтоб пачка пиратки лежала дома, это круто, :ze_le_ny: чтоб было. То что половину даже не запущу, это не важно.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
CpuHanter писал(а):
А вот это не получится, Фрибут надо снимать за денежгу ))

Ну теперь то уже что говорить, доделывать надо что есть, опытом зато обзаведешься.С тысячным сообщением тебя :a_g_a: .
Я верю что прошитые приставки более дешевый вариант, но сколько нюансов нужно учитывать, пока разберёшся.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2015, 13:27
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
А вот чтоб пачка пиратки лежала дома, это круто, чтоб было. То что половину даже не запущу, это не важно.


Эт точно... Но эт психологическое - от бедности нашей ))
Страна победившего пиратства как никак ))
В детстве не доиграл - карики на СНЕС были дороги и мне их очень редко покупали, что в зрелом возрасте вылилось в своеобразную фобию - купить/скачать/собрать как можно больше
игр для приставки.
Вот взять первый хбокс, у меня уже 170+ дисков - а играть некогда :-) А с появлением Х360, думаю скоро первый хбокс переедет в шкаф, со всем накопленным добром :smu:sche_nie:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


19 мар 2015, 13:49
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
если с кем то хочется поиграть в одну игру через тЫрнет, модчип позволяет это сделать, нужна лишь специальная программа

Опять программа, а как её устанавливать знают только избранные. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2015, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.093s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!