Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Xbox Series - тысяча игр четырех поколений. Стартуем 10.11.2020 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вложение
eb033281b5b1.png
eb033281b5b1.png (442.95 КиБ) Просмотров: 717



Продолжаем знакомится с новыми консолями. Сегодня предлагаю ознакомится со статьей касаемо обратной совместимости представленном на оф. сайте Xbox.


Тысяча игр четырех поколений Xbox обретут свой дом на консолях Xbox Series X и Xbox Series S

Цитата:
Поскольку мы сами геймеры, нам прекрасно известно, как важно уважать и сохранять свое игровое наследие. Мы верим, что ваши любимые игры и серии, прохождения и достижения, игровые аксессуары Xbox One, друзья, которых вы завели в сети, и сообщества, созданные вместе с ними во время игры, обязательно должны переходить в следующие поколения. Кроме того, мы совершенно уверены, что вы не только должны иметь возможность играть в свои старые игры, но и не должны покупать их повторно. При этом на консолях следующего поколения Xbox игры должны лучше выглядеть и дарить новые ощущения от игры. Сохранение и улучшение тысяч знакомых вам и любимых вами игр стало основной целью программы обратной совместимости, которую мы начали в 2015 году. Спустя годы успешной работы (и более 500 тысяч часов тестирования игрового процесса на четырех поколениях консолей Xbox только в прошлом году при подготовке к выходу Xbox Series X и Xbox Series S) мы с гордостью смотрим на результат, который вы сможете увидеть и почувствовать начиная с 10 ноября.

Наилучшие возможности игры на консолях Xbox Series X и Series S

Игры с обратной совместимостью прекрасно покажут себя на консолях Xbox Series X и S. Они будут работать нативно, используя всю мощь процессора, графического ускорителя и накопителя памяти. Никаких режимов принудительного ускорения и снижения тактовой частоты – только чистая мощь консоли для каждой игры с обратной совместимостью. Это означает, что все игры работают с максимальной производительностью, во много раз более высокой, чем на оригинальной платформе, что обеспечивает более высокую и стабильную частоту кадров, а также рендеринг при максимальном разрешении и визуальном качестве. В играх с обратной совместимостью также существенно сокращается время загрузки в результате значительного прироста производительности благодаря нашему твердотельному накопителю NVME, поддерживающему архитектуру Xbox Velocity.

Функция Auto HDR для всех

Современные игры часто используют функцию расширенного динамического диапазона (HDR) для улучшения визуального качества картинки. Функция HDR позволяет игре отображать более широкий спектр значений яркости и цвета. Благодаря этому добавляется ощущение богатства и глубины изображения по сравнению со стандартным динамическим диапазоном (SDR). Например, свет от фонарика выглядит ярче, а красные цветы – насыщеннее.

Однако до начала использования функции HDR (которая была впервые представлена на консоли Xbox One S) вышли тысячи игр. Среди них были и игры, разработанные для Xbox One, которые не имели достаточных ресурсов для внедрения функции HDR. С выпуском консолей следующего поколения Xbox Series X и Series S мы представляем новую функцию под названием Auto HDR. Функция Auto HDR автоматически добавляет HDR в игры, созданные на базе функции SDR. Auto HDR улучшает визуальное качество игры на базе SDR без изменения оригинального художественного замысла. Функция Auto HDR работает на уровне платформы и не требует от разработчиков дополнительного вмешательства. Кроме того, поскольку функция Auto HDR включается аппаратным обеспечением консоли, это не требует никаких затрат на производительность процессора, графического ускорителя и накопителя памяти. Поэтому ничто не сдерживает вас от максимального использования игровых возможностей.

На картинках ниже вы можете увидеть, как именно функция Auto HDR улучшает визуальное качество без изменения общего вида игры. Картинка с использованием HDR выглядит ярче и отличается более насыщенным цветом только в той области, где это необходимо. Изображение в целом при этом не теряет своей художественной ценности.

Вложение
a79a66215e88.jpg
a79a66215e88.jpg (140.98 КиБ) Просмотров: 718



Цитата:
Невероятные обновления классики

К моменту выпуска новых консолей Xbox в ноябре наша команда успеет провести более 500 тысяч часов за тестированием всего каталога игр с обратной совместимостью. Мы делаем это, чтобы убедиться, что вы получите наилучший игровой опыт, независимо от того, какая из представленных игр является вашим фаворитом. Помимо обеспечения улучшений, которые будут внесены во все обратно совместимые игры за счет повышения производительности оборудования, наша команда инженеров по обратной совместимости продолжает обновлять и раздвигать границы возможного, чтобы ваша игровая библиотека выглядела и игралась лучше, чем когда-либо прежде. И все это без дополнительных затрат и вмешательства со стороны разработчиков, ведь мы уважаем изначальный художественный замысел и видение создателей игр.

Новые технология для удвоения частоты кадров

Консоли Xbox Series X и Xbox Series S обеспечат вашим любимым играм производительность следующего поколения. Более высокая и стабильная смена частоты кадров создаст более приятное ощущение от игры и обеспечит захватывающий игровой процесс. Многие улучшения стали возможны благодаря индивидуально разработанному процессору, который позволяет играм с обратной совместимостью использовать увеличенную производительность процессора, графического ускорителя и накопителя памяти новых консолей. Кроме того, команда отдела обратной совместимости дополнительно разработала новые методы удвоения частоты смены кадров для избранных игр. Несмотря на то что для некоторых игр ввиду их оригинальной физики или анимации данные техники применить невозможно, они могут подтолкнуть игровые движки к ускоренному отображению, что обеспечит более приятный игровой опыт по сравнению с представленным в оригинальной игре из-за ограниченных возможностей аппаратного обеспечения. В представленном ниже видео вы можете увидеть смену частоты кадров Fallout 4, которую на консоли Xbox Series S удалось эффективно удвоить с 30 кадров в секунду до 60 кадров в секунду, предоставив новую возможность получать удовольствие от легендарной игры.



Цитата:
Улучшение визуального изображения, которое стоит увидеть своими глазами

Начиная с Xbox One, мы смогли представить целый список улучшенных с помощью метода Heutchy игр для консоли Xbox One X. Этот метод позволяет играм, созданным для Xbox 360, с рендерингом в разрешении 720p, и играм для оригинального Xbox с разрешением 360p улучшить разрешение до 4K на консоли Xbox One X, что существенно превышает возможности оригинальной платформы. Мы продолжаем использовать метод Heutchy для улучшения разрешения множества игр до 1440p на Xbox Series S и 4K на Xbox Series X.

Вложение
863e588b9f7b.jpg
863e588b9f7b.jpg (85.11 КиБ) Просмотров: 714


Цитата:
Мы также продолжим использовать улучшение фильтрации текстур в играх с обратной совместимостью для консолей Xbox Series X и Series S. Ранее мы уже пользовались этим на Xbox One X, и некоторые игры из каталога существенно выиграли от применения анизотропной фильтрации для улучшения конечного качества изображения. Мы использовали шестнадцатикратную (16х) анизотропную фильтрацию почти во всех играх с обратной совместимостью для консолей Xbox Series X и Xbox Series S, что позволит вам увидеть лучшее из возможного качество изображения.

Выполнение обещаний

Команда отдела обратной совместимости упорно трудилась для переноса запомнившихся вам и любимых вами игр на консоли Xbox Series X и Series S. Играть в них будет столь же просто, и настолько же волшебно, как раньше! Просто вставьте диск Xbox One, Xbox 360 или Xbox с любимой игрой, поддерживающей возможность обратной совместимости, в дисковод Xbox Series X, завершите установку, и вот вы уже готовы к путешествию в игровой мир! Ваша цифровая библиотека появится и будет готова к загрузке, как только вы войдете в свою учетную запись на новой консоли. Если вы уже успели установить игры на внешний жесткий диск, вы сможете пользоваться ими на консоли Xbox Series X и Xbox Series S. Все это не потребует никаких дополнительных финансовых затрат. А благодаря облачному хранилищу вы сможете продолжить игру прямо с того места, на котором остановились. Облачные хранилища вскоре будут бесплатными и для всех владельцев Xbox 360, что позволит еще быстрее и проще перенести все свои игры на Xbox Series X и Xbox Series S.

Сохранение игр прошлого является важной частью нашего ДНК в команде Xbox, и мы продолжаем держать данное вам обещание. Обратная совместимость позволит вам заново и по-новому играть в любимые игры. В них сохранится все, что вложили туда их создатели, при этом игровой опыт существенно улучшится, а также появятся новые невероятные особенности. Не нужно оглядываться в прошлое, ведь ваши игры готовы двигаться с вами вперед – в следующее поколение Xbox!

Источник: https://news.xbox.com/ru-ru/2020/10/13/ ... ty-update/


14 окт 2020, 09:09
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Выглядит весьма замечательно. Во всяком случае визуальная разница заметна невооруженным глазом. Жаль, что не все крутые игры имеют обратную совместимость, так например Червяк Джимм HD который был на xbox 360 не имеет ее ((

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 окт 2020, 10:40
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Жаль, что не все крутые игры имеют обратную совместимость, так например Червяк Джимм HD который был на xbox 360 не имеет ее ((

Здесь иная ситуация, Earthworm Jim HD давно выпилен из стора и его продажа и поддержка давно прекращена, приобрести его сейчас легально, не представляется возможным, поэтому и нет поддержки этого продукта. Так что возможно что чисто с юридической стороны, Microsoft даже не имеет каких-либо прав на любое взаимодействие с этим продуктом, не говоря уже о добавлении поддержки или каких-либо патчей, тоже самое касается и всех иных игр с истекшей лицензией.


14 окт 2020, 14:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Earthworm Jim HD давно выпилен из стора и его продажа и поддержка давно прекращена

Значит ли это если к примеру я куплю диск с этой игрой для 360го бокса и вставлю в XoneX , то она не заиграет ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 окт 2020, 17:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Эта игра никогда не выходила на диске, только в цифровом варианте, как на Xbox 360, так и на PS3.


14 окт 2020, 18:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Значит ли это если к примеру я куплю диск с этой игрой для 360го бокса и вставлю в XoneX , то она не заиграет ?


Если бы она даже и выходила на диске, то когда бы ты его вставил в приставку, вылезло бы сообщение что игра не поддерживается.
Примерно так сейчас происходит с некоторыми играми с 360, если вставить в One


15 окт 2020, 01:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну что? Поехали потихонечку! (с) В этом видео мы порадуемся за мировой старт Xbox Series, в числе которых была наконец-то РФ, вместе со всем миром и узнаем что Фил Спенсер говорит по-русски.


Занимательный факт, что новый бокс стартует теперь с музыкой, очень похожей на Win 95\98, уж не знаю сознательная ли это отсылка или просто так получилось. :nez-nayu:


10 ноя 2020, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А что там за прикол с дымом из консоли? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


12 ноя 2020, 19:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Это не дым, а пар от жижи. Народ пропускает через бокс типа смотрите чо, прикол, гыгы. Другая фишка бросать что-то на нагретую консоль сверху типа бумажку, у него же воздух вверх дует и бумажка взлетит. Что ещё делать с консолью на которой нет игр? Вот только и остаётся что придумывать забавы a la развлеки себя сам. Можно человечка из ткани сшить, надеть на него, разогреть чтоб куллер работал на полную и человек будет забавно махать руками. Можно барабан сделать который бы воздух крутил и типа анимация, театр теней, вот это всё.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 ноя 2020, 22:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот Майки и начали закручивать гайки PS5, недавно пошел слух, что STALKER 2 не выйдет на плойке и разработчики давеча официально подтвердили данную информацию. А ведь GSC насколько я знаю даже не принадлежит Microsoft и не входит в Xbox Game Studios, у компании с украинцами просто партнерские отношения, но тем не менее если ранее шли разговоры о временной эксклюзивности игры для ПК и Xbox, то сейчас официально подтвердили, что на плойке нового Сталкера совсем не будет.
https://club.dns-shop.ru/digest/41924-s ... s-s-x-i-p/


11 янв 2021, 19:56
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ой, да это всё базар вокзал. На всём он выйдет.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


16 янв 2021, 20:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.082s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!