Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Клоны любимой приставки Dendy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто пистолетом не надо пользоваться, а ещё слушать всякие мамкины сказки. Сиди тихо смирно и смотри тропиканку ;о)

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 окт 2014, 22:18
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Гыы мне помню друг рассказывал ,что после очень долгой игры (играл годами) Jangl straik на кинескопе,а именно на люминофоре отпечатался вертолёт :-)
В принципе прожечь люминофор реально особенно если накрылась кадровая развёртка.

lmy
Ага, я тоже соглашусь с тем, что дендюхи сажали кинескопы отечественных телеков, имхо они реально слишком мощный сигнал выдавали, на который эсэсэсэровские телевизоры не рассчитаны :du_ma_et: :nez-nayu:

Сколько я гонял на черно-белом телеке, ничего с ним не происходило. Наверное, нужно просто отрегулировать яркость.

Просто пистолетом не надо пользоваться, а ещё слушать всякие мамкины сказки. Сиди тихо смирно и смотри тропиканку ;о)

Тут всё проще и почти элементарно. Дело далеко не в дендюхе, а в том что конкретно выдается в качестве видео и как настроен элт тв или монитор. Если выкрутить конраст побольше и месяцами/годами подавать статичное изображение, то оно постепенно выжигает "трафареты" в кинескопе. Это я уже встречал даже лично. У нас на работе стоял чб элт моник на сервере и там годами выводилась статичная картинка, которая в итоге выжгла "трафарет" таблицы, которую всё время показывала. Чтобы не было прожигов, нужно реже играть в игры со статичным изображением, где редко что-то меняется.
На счет того, что кинескоп садится, то тут тоже не в дендюхе дело. Некоторые кинескопы сами по себе могут садиться раньше времени. Тут виновата не приставка, а длительность эксплуатации кинескопа и его заводское качество, а так же выкрученные настройки контрасности, яркоси и цветности. Посадить "бракованный" кинескоп можно любым источником видеосигнала, если время его использования увеличивается. Слух по сажанию кинескопа дендюхой как раз отсюда: так как уже не только родители иногда смотрят телевизор, но и ребенок его использует еще больше, увлекаясь игрой на часы. Срок службы кинескопа естественно сокращается. Но повторюсь, что такое случается не с каждым кинескопом, некоторые служат длительно годами и почти не садятся.
Мне к примеру ни разу не удавалось посадить свои кинескопы времен ссср дендюхой и другими приставками за годы игры. Просто попались хорошие. В итоге те телевизоры до сих пор в рабочем состоянии были либо выброшены, либо безвозмездно подарены другим людям.
Один "импортный" к примеру до сих пор живет со времен переименования Goldstar в LG. Хз сколько лет уже прошло. Насилуется ежедневно по полной, и хоть бы хрен ему.
Но в то же время я встречал у других телевизоры с посаженными кинескопами за довольно короткое время(1-2года).


19 окт 2014, 16:46
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Помнится, у нас кто-то расказывал, как у него от восьмибитки "Рембо" кинескоп пару раз сажался или телек ломался, в ремонтной так и не разобрались в сей причине, вроде бы у Аркадия :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 окт 2014, 18:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не, не я. :ne_ne:
У меня сама "Рембо" сдохла меньше, чем за 2 года, какой ей там кинескоп прожигать... :-)

(Относительно отпечатывания статичных изображений на люминофоре - правда, знал бы - нафоткал бы старых мониторов, с "поквадраченным" люминофором (из-за мультиплексирования 16 камер), и с названиями камер: "Camera 1", "Camera 2"... На работе раньше куча лежала.
Но, справедливости ради, на LCD - еще лучше статичные изображения выжигаются. Видел - и мониторы со следами от значков рабочего стола, и от видеонаблюдения).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 окт 2014, 18:37
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Помнится, у нас кто-то расказывал, как у него от восьмибитки "Рембо" кинескоп пару раз сажался или телек ломался, в ремонтной так и не разобрались в сей причине

Это не удивительно, так как разбираться - это куча времени на выявление причин. И нужен большой опыт с знаниями всего устройства ТВ и тонкости работы внутренних узлов.
Кинескоп к примеру можно восстановить только 1 раз и на короткий срок, после чего он будет более не пригоден. Видимо ломалось что-то из элементов. Тут гадать если только.
Но, справедливости ради, на LCD - еще лучше статичные изображения выжигаются. Видел - и мониторы со следами от значков рабочего стола, и от видеонаблюдения).

Вау, я таких не видел. Наверное со старыми матрицами какими то? А так они обычно ломаются быстрее, чем могут дойти до такого состояния. :-)


20 окт 2014, 01:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Видимо ломалось что-то из элементов. Тут гадать если только.

Или забыли снять перемычку на накал.Обычно её ставят когда кинескоп уже подсел увеличивая вольтаж на накале.Ну а когда и это мало помогает тогда мотали дополнительные ветки на ТВС выжимая последнее из кинескопа.
Помню был у нас клиент который перед каждым новым годом приходил прострелить кинескоп нашем ППВК.


20 окт 2014, 09:54
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Pitendo - эмуляторная финтифлюшка на Raspberry Pi B+ в корпусе под NES почти карманного размера. Полнокомплект за 119$ включает SD-карту на 8 Гб, один USB-геймпад SNES стайл, блок питания и HDMI-кабель.

ИзображениеИзображение

http://pi-tendo.com

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 дек 2014, 00:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Полнокомплект за 119$

SD карта с эмулятором за 120 баксов? :sh_ok:


10 дек 2014, 00:07
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
SD-карту на 8 Гб

А на сколько мегов весь возможный нинтендовский 8-16 битный ромсэт потянет?


10 дек 2014, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А на сколько мегов весь возможный нинтендовский 8-16 битный ромсэт потянет?

Меньше 2х гигов.


10 дек 2014, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

В детстве, у школьного товарища был "Победоносный Боеч"! ))

Вот очень похожая приставка, но мне кажется, что у товарища не было надписи "отличительный 93", а надпись "Победоносный боеч" была по кругу расположена и красного цвета.
Джойстик такой же, но про надписи не помню... Кстати, вполне себе удобный джой, кнопки были мягкие.

Изображение

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


10 дек 2014, 12:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Победоносный Боеч

Блин, пипец! :-) Цц Чч - какая разница, подумал когда-то какой-то китаец :nez-nayu:


11 дек 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У моего друга была такая,но без русских надписей.Помню всё ломал голову, для чего в корпусе отверстие :du_ma_et: ,но как выяснилось позже там устанавливается антенна телескопическая,чтоб играть без провода к тв. И внутри антенный выход тупо запаивается к этой антенне.

Последний раз редактировалось lmy 11 дек 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.



11 дек 2014, 11:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
чтоб играть без провода к тв.

Ага! И на соседские телеки геймплэй стимить! :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.



11 дек 2014, 11:56
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Ага! И на соседские телеки геймплэй стимить!

Да было такое :a_g_a: в нашем регионе ртр вещал на 04 канале , орт на 08, а такт (курск) на 10 и все китайские клоны были настроены по умолчанию на 11 канал МВ диапазона. Часто наблюдалось чьё-либо прохождение на своём тв или помехи на 10 канале.
Свою консоль я настроил на 06 канал и один раз когда я отключил приставку случайно словил украинское телебачинье (1+1) Посмотрел,но позже сигнал изчез :-( может спутник улетел или это были космические бури от протуберансов :nez-nayu: До сих пор помню украинскую рекламу :-) яко вы не рухалися ваши прокладки типа сухие :-)


11 дек 2014, 12:03
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Pitendo - эмуляторная финтифлюшка на Raspberry Pi B+ в корпусе под NES почти карманного размера.
Lord Zedd писал(а):
SD карта с эмулятором за 120 баксов? :sh_ok:
Ну, как бы эта Малинка тянет эмуляцию и N64 и PS и много чего ещё без особых проблем, насколько я в курсе...


11 дек 2014, 14:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Ну, как бы эта Малинка тянет эмуляцию и N64 и PS

Зачем тогда в комплекте контроллер от SNES, а не от PS? :du_ma_et:


11 дек 2014, 14:55
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Зачем тогда в комплекте контроллер от SNES, а не от PS? :du_ma_et:
А это уже к разработчику модификации, Raspberry Pi по-умолчанию распространяется как плата миниатюрного компьютера без контроллеров в комплекте, цепляй любой USB-геймпад и пользуйся.


11 дек 2014, 15:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
А это уже к разработчику модификации, Raspberry Pi по-умолчанию распространяется как плата миниатюрного компьютера без контроллеров в комплекте,

Т.е. то что ссылке обычное барыжничество? :du_ma_et:


11 дек 2014, 15:03
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Т.е. то что ссылке обычное барыжничество? :du_ma_et:
Ну, в общем - да. Хотя сам посчитай, в минимальном комплекте нет ни HDMI-кабеля, ни блока питания, ни геймпада.


11 дек 2014, 15:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
в минимальном комплекте нет ни HDMI-кабеля, ни блока питания, ни геймпада.

Не знаю что там будет за геймпад, но БП и кабель я думаю там будут самые дешевые китайские за 100 руб. А их комплект стоит 6500 т.р.


11 дек 2014, 15:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Не знаю что там будет за геймпад, но БП и кабель я думаю там будут самые дешевые китайские за 100 руб. А их комплект стоит 6500 т.р.
Ну, это уже если углубляться в то, насколько сейчас у нас доллар и евро подорожали. Как бы не для нас сборка получается. Хочешь достать из коробки и чтоб всё работало - покупай дорогую готовую сборку. Нет - покупай исходную Малинку за копейки, устанавливай сам операционную систему, устанавливай софт, подключай уже имеющиеся кабели и блоки питания. Денежку просят за то, что уже всё сделано за тебя и для тебя.


11 дек 2014, 15:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

До сих пор помню украинскую рекламу :-) яко вы не рухалися ваши прокладки типа сухие :-)

Санта-Барбара на украинском еще тот огонь! :-)

В общем, нет ничего лучше, чем старый добрый денди-клон из 90-ых! :co_ol:


13 дек 2014, 21:09
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хрень 2.0 - PORTABLE NES

Портативная NES? ШТА? :sh_ok:


18 апр 2015, 15:38
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Регистрация: 12 май 2015, 05:26
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Жаль, что там в списке нет приставки "Speed King". Вроде она так называлась. У моего деда она была (да, дед любил играть на "Денди" :) А сейчас играет на ПК :) ). Оформлена в виде автомобиля (у деда была красная, не знаю, существовали ли другие), интересная модель. В сети нашел вот такое фото:

Вложение
b925816ba522.jpg
b925816ba522.jpg (21.88 КиБ) Просмотров: 494



Но не могу вспомнить, такая она была, или это тоже в виде автомобиля, но другая приставка.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Цитата:
В детстве, у школьного товарища был "Победоносный Боеч"! ))


Да-да-да! Я тоже встречал! И узнаю эту приставку. Вот не помню, у нас она была или у кого-то еще. Блин, не могу вспомнить... Но точно, что "боеч", да! :-)


13 май 2015, 08:57
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Petenokor писал(а):
У моего деда она была (да, дед любил играть на "Денди" :) А сейчас играет на ПК :) ).

:sh_ok: :-)
И как это он к культуре загнивающего запада приобщился? Соременный у тебя дед, однако.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


13 май 2015, 12:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Может, и не совсем в тему, но не нашел, куда запостить. Классную железку замутили! :co_ol:
http://habrahabr.ru/post/260749/

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


23 июн 2015, 10:11
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Petenokor писал(а):
Жаль, что там в списке нет приставки "Speed King". Вроде она так называлась. У моего деда она была (да, дед любил играть на "Денди" :) А сейчас играет на ПК :) ). Оформлена в виде автомобиля (у деда была красная, не знаю, существовали ли другие), интересная модель. В сети нашел вот такое фото:


У меня такая же БЕЛАЯ где-то валяется. У неё ещё стекло лобовое было, быстро сломалось. Называлась правда LIFA (может LIFAN авто с неё начинали? :))) )


23 июн 2015, 12:52
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вспоминаю такого зверя приносили на ремонт очень давно, но только чёрного цвета.
Изображение
Изображение
Прикольный конечно kar king, но здоровый чересчур и карики наоборот (обложкой в зад) вставлять надо - некрасиво смотрится.


13 июл 2015, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зато весчь. :co_ol: Моя DEGUAN была на отвратной капле.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 июл 2015, 11:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Популярна ли платформа NES/Famicom, Dendy (клоны приставки) сегодня?

ross_nikitin

23

1572

aspyd Перейти к последнему сообщению

11 авг 2015, 17:40



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!