Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
[NES] Многоигровки для Dendy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

400 игр для Dendy от CoolBoy
Максимум, что я встречал в 90ых - это 64 in 1. На задней стороне был полный список игр. Все разные, последние 10 - из серии super. Я тогда кучу неизвестных игр узнал.
Позже попался этот карик без списка, взял и угадал.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
http://emudendy.ru/dendy_1/epm.html
1,5 мегабайта весит.
Но "400 в одном - и все разные" не видел :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



30 сен 2014, 20:10
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Максимум, что я встречал в 90ых - это 64 in 1. На задней стороне был полный список игр. Все разные, последние 10 - из серии super. Я тогда кучу неизвестных игр узнал.

Хорошие сборники были тогда редкостью.
Но 90-ых я встречал карик многоигровку формата NES(здоровый такой серый), к ней прилагался оригинальный переходник под формат dendy/famicom.
Запамятовал сколько там было игр, что-то в сотнях XXXin1. На проверку реально разных было штук 200 и еще примерно столько же с какими либо усовершенствованиями. Пытался сейчас найти в гугле такой, чтобы показать, но неудачно - именно такого не нашел. Возможно реально редкий был. Но тогда это не считалось ценностью и я его поменял на какой то другой.

Себе же на восьмибитку, после долгого взвешивания за и против, я купил флеш карик за $100.
Старые желтые китайки и стиплеры конечно канонично, но:
* Занимают много места
* Чрезвычайно сложно найти многие игры
* Бешенные ценники за старую пиратку
* Нереальные ценники за стиплеровские (не настолько я жажду каноничности :du_ma_et: )


04 окт 2014, 05:13
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

первый мой картридж был 450 in 1
а 99999 хрень полная была, хорошие попадались 4 в 1 или максимум 6 в 1 и 2 в1 .

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


04 окт 2014, 08:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В новых видео Dendy Memories Кинаман указывает на то, что картриджи 9999 in 1 внутри могли иметь разный набор игр. Давайте проеверим эту информацию: пусть каждый вспомнит тот набор игр, который был у вас :) .

Вот те игры, которые были на моем картридже:
- Super Mario
- Battle City
- Lunar Ball
- Galaxian
- Duck Hunt
- Wild Gunman


12 мар 2015, 12:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня была многоигровка с:

Super Mario разные вариации: старт не с первого уровня, неубиваемый большой Марио и прочее.
Tank 1990 вариации M, L, S, T, K и так далее. Где-то есть пузырь (корабль), где-то нет. Где-то можно сносить кусты, где-то снова взятый пистолет отменяет стрижку кустов.
Dr. Mario
Nuts&Milk
Duck Hunt
Wild Gunman
Clay Shot стрельба по летающим тарелкам.

Вот ссылка на эту многоигровку.
http://mosara.ru/?rev=70&page=19&cat=1

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 мар 2015, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

У меня есть разные многоигровки.

4000 in 1 (кажется именно 4, сейчас не могу проверить), на картинке изображён белый космический истребитель на синем фоне каких-то скал.

1) Марио
2) Galaxy (Galaxian)
3) Lode Runner
4) Ice Climber
5) Ninja (умопомрачительнейшая игра)
6) Игра где нужно синхронно двигать двух персонажей в лабиринте, вид сверху (х.з. как называлась) там ещё пауки вроде есть.
7) Тетрис (вроде,не уверен, тот где человечки пляшут)
8) Танчики
9) что-то ещё и конечно куча вариаций, от которых вообще толку ноль, т.к. в лучшем случае это был старт с другого уровня. Либо та же игра.

Сборник 4 в 1.

Contra Force
Super Contra
Double Dragon 3
Super Street Fighter 2 (возможно без Супер)

Сборник 2 в 1 (очень нравились обе игры).

Power Blade
Gun-Nac (не знал названия, всё в иероглифах было)

Сборник

Contra (с возможностью выбрать вечную жизнь прямо при запуске игры)
Side Pocket
Mario
остальные не помню

Сборник 3 в 1 (очень его любил, но в какой-то период был обменян)

Adventure Island 2
Ninja Turtles 3
Captain America and Avengers

Сборник 3 в 1

1) Побег заключенного, вроде Prisoner of War (POW)
2) Final Mission
3) Мы её называли Куба, т.к. там войнушка, вид сверху и повстанцы кажись, а в конце диктатора шлёпнуть надо. Вообще не реально пройти, сколько там врагов, хорошо, что есть выбор бесконечных жизней :) Название игры до сих пор не знаю.

Сборник 3 в 1

Ninja Turtles 3
Darkwing Duck
Side Pocket

Ещё была многоигровка прилагающаяся к приставке, там в районе 100 игр было, но по-настоящему не более 10

Wild Gunman
Hogans Alley
Duck Hunt
Clay Shot (подсмотрел у Versus'a)
и ещё какие-то.

Последний раз редактировалось Author 16 мар 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.



12 мар 2015, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Clay Shot (подсмотрел у Versus'a)

Я сам про нее забыл. Как в сети нашел rom, увидел там и вспомнил. :a_g_a:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 мар 2015, 13:22
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А у меня была супер многоигравка...Жаль не помню всех игр(( Вроде 7 игр в одном. Точно помню, что там был навороченый тетрис(очень крутой), spy vs spy, так же вроде чип и дэйл.. дальше не вспомню, но сборник был крутой.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


12 мар 2015, 22:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Clay Shot стрельба по летающим тарелкам.

О! Забыл про нее. Она тоже была на моем 9999 в 1.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Versus писал(а):
Tank 1990

Он тоже был, но в самом конце списка игр. Там и корабль был и стрижка деревьев :) .


13 мар 2015, 00:53
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Мы называли корабль пузырём. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 мар 2015, 01:14
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Первая многоигровка, в которую я играл (жаль, была не моя), был картридж в корпусе TV GAME CARTRIDGE из пластика белого цвета, с 31 игрой на борту:

1 super merry bros 1
2 super merry bros 2
3 galaga
4 galaxians
5 formation z
6 popeye
7 sky destroyer
8 mappy
9 battle city
10 macross
11 balloon fight
12 road fighter
13 excite bike
14 ice climber
15 kung-fu
16 mahjong
17 wrecking crew
18 pack man
19 circus
20 donkey kong
21 wrestle
22 twin bee
23 f1 race
24 champion
25 pooyan
26 ninja
27 exerion
28 star force
29 base ball
30 tennis
31 soccer

с игровым меню в виде латинского алфавита и цифр от 1 до 5. Плата была полноразмерная, на все пространство корпуса, с кучей микросхем в DIP корпусе. Произведена была в Тайване (или в Японии), была сделана очень качественно (сам пластик, литье, полиграфия).
Спустя много лет я его нигде не встречал (тот карик, который по поиску в гугле 31in1 находится, примерно схож по составу игр, но отличается по меню и комплекту игр).
После этого выдающегося экземпляра у меня были следующие картриджи: многоигровка с Contra и простыми играми, 4in1 (chip and dale, snk, дальше не помню), 7in1 (darkwing duck, tales spin, snake rattle and roll, robocop 3, mickey mouse, seicross, magic block), 3in1 (best of the best, n.a.r.c., третью не помню).
Сейчас, увы, все утеряно.

Последний раз редактировалось 3DODark 13 мар 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.



13 мар 2015, 12:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кстати, если говорить о других многоигровках, то у меня была еще обалденная 4in1:

BattleToads
BattleToads and Double Dragon
Big Nose the Caveman
Big Nose Freaks Out


В инете этот образ так и не нашел, наклейка карика тоже не встречалась, как и он сам. :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 мар 2015, 12:09
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Регистрация: 12 май 2015, 05:26
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Разные многоигровки встречал. Самой первой была 76 в 1 - черный картридж, там все игры были разные. Затем встретил картридж с бОльшим числом игр в количественном выражении, но меньшим в плане оригинальности, то есть, там было много повторов с началом на разных уровнях, с разным оружием и т.д. Вот такого рода видел штуки 3-4, не меньше.

Самым интересным был картридж с режимом "crazy". Там было два списка игр. Сначала шел простой, а затем почти такой же (за исключением 4-6 игр), но с надписью "crazy" перед названием. И если выбрать "крейзи", то еще до начала игры появлялась возможность выбрать уровень и установить количество жизней. При этом интервал жизней составлял 0-30, по-моему (или 1-30), а уровней - 0-99 или 1-99. Это касалось любой игры, сколько бы уровней там не было. А если в игре уровни делились на подуровни, скажем, 1-1, 3-2 (там как раз была первая часть "Adventure Island", в которой на каждом уровне было четыре подуровня, а финальным был 8-4), то в таком случае номер выбранного уровня повторялся в номере подуровня. В том же "Adventure Island" получалось 6-6, 7-7 и т.д., чего быть, разумеется, не могло. И когда получались вот такие глюки, то есть, устанавливался уровень, коего не должно быть, обычно выходила всякая ерунда - какие-то баги, непонятные уровни и пр. (опять же, вспоминая "AI" - уровень 8-8 совпадал с 8-4, вот только вместо последнего босса там была обычная концовка уровня, а дальше начинался самый первый, 1-1. Пройти же игру можно было, по-моему, лишь выбрав 7-7 - после него следовал 8-1. Хотя точно не помню).

Вот это был действительно уникальный картридж, да и игр там было немало, причем некоторые - достаточно интересные. К сожалению, его РОМа я найти не могу и не уверен, что он есть. И пока что в сети не отыскал людей, которые знали бы об этом картридже.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А, ну еще были у меня две 4 в 1, была 8 в 1, по-моему и т.д. Но я привык многоигровками называть те, где несколько десятков игр, хотя это, конечно, неправильно.


12 май 2015, 06:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!