[ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Вопрос для тех, кому за 25 ;-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

В общем, вопрос тем, кто хорошо помнит себя в 93-95 гг. Представьте себя в тот период. А теперь вам задают вопрос – "А давай купим тебе Dendy?", именно в такой формулировке. :-):
Попробуйте описать свои эмоции, озвучить первую мысль, после того как вы его услышали. :mi_ga_et:
Примерные варианты ответов:
- Ура! У меня будет настоящая Денди! Я самый счастливый!
- Ура! Наконец-то у меня будет приставка! Я самый счастливый!
- Ух ты! Класс! Денди это вроде как что-то крутое!
- Можно! Но было бы лучше, если бы мне купили <…>
- Блин, ну-у-у ее! Ведь я хочу <…>
- Э-э-э… а что это?
- Вау! Мне собираются что-то купить, глупо отказываться.
- Круто! У меня будет своя собственная приставка! Но мне хотелось бы такую же, как у друга/соседа, которая в виде машины/ летающей тарелки.
ну и т.д. :-):


14 ноя 2014, 00:33
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

К-к-как? П-п-правда?! :sh_ok:


14 ноя 2014, 00:50
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

1й вариант.
Пиф-Паф писал(а):
- Ура! У меня будет настоящая Денди!

В принципе, вместо Dendy, мне клон Atari 2600 купили, я и с ней не обламывался. Но изначально хотел Dendy, всё равно.)


14 ноя 2014, 00:58
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Versus
aspyd
Принято! :-):
Просто мне хотелось узнать, какое вообще у народа было отношение к брэнду Dendy на пике его популярности, был ли те, кто о нем вообще ничего не слышали или относились к нему негативно, ну или с непониманием. :-):
У меня в середине 93-го так:
- Я не против, вроде, это что-то такое интересное. :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:12, всего редактировалось 1 раз.



14 ноя 2014, 09:50
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет

У меня первый вариант :-): Знал что это такое, видел РА, хотел именно её. Хотя скорее в списке нет такого ответа который мог бы мне подойти по степени реакции.


14 ноя 2014, 10:31
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Я тоже был наслышан, но момент покупки все не наступал. Поэтому я как на низком старте ждал момента. :ya_hoo_oo:


14 ноя 2014, 10:36
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1420
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

- Вау! Мне собираются что-то купить, глупо отказываться.
Мой вариант ответа :a_g_a:
Хотя я помню,что никто мне не собирался её покупать и пришлось продать мой гамнитафон в котором я сам травил плату усилка на ун7 и он ещё не писал так-как я забил на блок записи. Добавил денежкав которые были у меня в резерве и купил типа дЭндЯ :hi_hi_hi:


14 ноя 2014, 10:46
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Пиф-Паф писал(а):
- Ура! У меня будет настоящая Денди! Я самый счастливый!

Только было-бы 'Ураааааааааааааааа!!!!' :)

А вообще первый раз Дендюшку я увидел в гостях у друзей родителей. У них была как раз оригинальная Денди правда с "левыми", как теперь известно, картриджами "TV Game Cartridge". Стрельба по уткам произвела неизгладимый эффект (ну и Hogans Alley + стрелялка с ковбоями), плюс вторые Черепашки ниндзя и что-то ещё уже не помню (вроде бы Adventure Island). В общем у всех был как сейчас говорят "Вау эффект" и масса впечатлений. У нас в то время был Спектрум. И вот, когда я увидел папу дома с большой белой коробочкой Dendy "LIFA" в виде гоночной машины я просто прифигел и был в диком восторге. К ней прилагался беленький же TV Game Cartridge с 999 игр красивой обложкой. На обложке были какие-то пингвинята, персонаж из пятницы 13-е в хоккейной маске на фоне дома (вероятно Splatterhouse с Сеги), собака из уток, ковбои, полисмен из Hogans Alley и кто-то ещё. В общем пока я не включил картридж я уже напредставлял себе немыслимое количество приключений. Ну всего того многообразия не оказалось, хотя утки и другие стрелялки с пистолетом присутствовали. А тогда и этого с лихвой было (хотя я пробовал запустить все 999 игр в наджеде увидеть пингвинов и пятницу 13е). Потом были картриджы с Контрой, Черепашками 3 и много чем популярным. В общем "вау эффект" продолжался до появления Сеги :)


14 ноя 2014, 11:33
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Я вообще до покупки не знал о ее существовании. У родственников был клон спектрума. И родители не особо разбирались в этом. Папа мне сначала купил такой же клон. Но я так и не разобрался в том возрасте, как его подключать (не было кассетного магнитофона, а без него никак, как выяснилось). А у родителей не было на это времени.
Потом подарили BT Warrior! (китайский фамиклон с кртыми контроллерами) и многоигровку с чайками. И сказали, что это компьютер.
Радости не было предела!)

Хотя с 286 компом был знаком и в гоблинов с кирандией играл уже к тому времени. Но как-то те компы ассоциировал исключительно с папиной работой и домой даже не мечтал о таком)


14 ноя 2014, 12:51
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Я вообще до покупки не знал о ее существовании.

lesmonn писал(а):
Потом подарили BT Warrior! (китайский фамиклон с кртыми контроллерами) и многоигровку с чайками. И сказали, что это компьютер.
Радости не было предела!)

Я правильно тебя понял, что когда ты узнал про Dendy, то тот факт, что у тебя не Dendy, тебе нисколечко не расстраивал?
Добавлено спустя 4 часа 58 минут 56 секунд:
У меня первый вариант :-): Знал что это такое, видел РА, хотел именно её. Хотя скорее в списке нет такого ответа который мог бы мне подойти по степени реакции.

Понятно, экзальтация высшей степени! Список не фиксированный, можно предлагать свои варианты :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Хотя я помню,что никто мне не собирался её покупать и пришлось продать мой гамнитафон в котором я сам травил плату усилка на ун7 и он ещё не писал так-как я забил на блок записи. Добавил денежкав которые были у меня в резерве и купил типа дЭндЯ :hi_hi_hi:

Ну, ты уже вроде как совершеннолетний был на тот момент :-): А ведь очень много кто, кому тогда было далеко за 30 и даже 40, покупали ее для себя :-):

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Author
К тебе тоже вопрос, ты ни разу не "комплексовал" из-за того, что у тебя была не фирменная Dendy?


14 ноя 2014, 16:48
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1420
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
Ну, ты уже вроде как совершеннолетний был на тот момент :-): А ведь очень много кто, кому тогда было далеко за 30 и даже 40, покупали ее для себя :-)

гы :-) пришёл ко мне тогда друг детства (совершеннолетний с детьми ) и сказал,что поменял собранный им руками мопед на китайскую драчипуху типа NES (дЭндЯ)


14 ноя 2014, 22:48
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Так ты об чём?
О радости от фирмовости бренда Dendy, или о радости от обладания восьмибитной приставкой? :du_ma_et:

(В наших широтах, словом "Dendy" - называлась любая восьмибитная приставка. А так, всем было пох - со слоном, или без. У меня, например, картридж со слоном всего 1 был.) И в магазине "Денди", я тоже всего 1 раз был).
Да и вообще, этот слон был как-то похрен, тем более, что джои были взаимозаменяемыми, и картриджи, и прочее. Это сейчас слона раскрутили, как неимоверную круть).
Тем не менее, несмотря на отсутствие фирменных магазинов "Денди" в области, оригинальные приставки от "Стиплер" у нас продавались (видимо, Стиплеровский опт), но вяло, поскольку у ребят уже другие клоны были. Помню, в игровой стекляшке в универмаге, стояли коробки с Junior и мотоциклистом - стоя-яли, стоя-яли. И нафик никому не впёрлись. Остатки ещё стояли, когда я диски и книжку для 3DO там же покупал.)

Поэтому, если бы мне подарили приставку от Стиплер и слона - я бы, наверное, констатировал, что у меня приставка от Стиплер и слон, не лучше, и не хуже, чем у других. Хотя, возможно, возраст был такой (лет 14), что все уже понимали, что слон - не слон, один хрен.
Ну и "массовость" инфы - тоже. В Москве было много магазинов со слонами, а у нас было много других клонов, и раскладушек на рынках, усыпанных картриджами: "Берите, не пожалеете, это тоже самое, всё работает, все игры работают; ну и стоило меньше".
Ещё могло влиять своеобразное воспитание от не выветрившегося СССР, когда у детей ещё было не оч. много понтов.
(Читал от скуки Лурк - о школьной иерархии, и ей подобном - не нашел почти никаких соответствий со своим классом, и взаимоотношениями).


14 ноя 2014, 22:50
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
какое вообще у народа было отношение к брэнду Dendy на пике его популярности

У меня - никакое. Даже после покупки фамиклона BT меня не особо волновал данный вопрос. Хотя, с появлением всяких передач о Dendy сразу захотелось ее. По началу даже не знал что это одна и та же консоль, если можно так сказать. Казалось, что там игры красочнее, а управление точнее. Да и приставка на вид была надежнее. Но потом все опробовалось, разузналось и остыло :) .

И теплые воспоминания у меня больше связаны с BT и Сюбор. А Dendy - это просто приятная со своим шармом вещь. Ведь тогда приставка не занимала важного места в моей жизни - главное это проведенное время с друзьями и родственниками. То, как мы боролись за победу, как старались и радовались малым подвигам.


15 ноя 2014, 00:15
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

lmy писал(а):
гы пришёл ко мне тогда друг детства (совершеннолетний с детьми ) и сказал,что поменял собранный им руками мопед на китайскую драчипуху типа NES (дЭндЯ)

Блин, золотое время! :-)
aspyd писал(а):
О радости от фирмовости бренда Dendy,

Да, примерно про это, про отношение к нему.
aspyd писал(а):
В наших широтах, словом "Dendy" - называлась любая восьмибитная приставка.

Это просто замечательно! Теперь я на 100 процентов уверен, что без Стиплера, китайские челноки не смогли бы прокачать отечественный видеоигровой рынок. :a_g_a:
aspyd писал(а):
Это сейчас слона раскрутили, как неимоверную круть).

Причем те, у кого этих слонов в детстве не было, но походу, им тогда очень их хотелось, или хз.
У меня тоже был только один слон и тот не заработал по приезду из магазина Денди, остальные все TV-game.

EmgrtE
Все разумно, посмотрел, и сделал правильный вывод :-):
aspyd писал(а):
могло влиять своеобразное воспитание от не выветрившегося СССР, когда у детей ещё было не оч. много понтов.

Да-да-да, поколения X-ов и Y-ов, у Иксов совсем другие понятия и жизненные ценности, они куда скромнее и трудолюбивее, Игреки избалованные и неоправданно амбициозные :nez-nayu:


15 ноя 2014, 02:01
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P

Отказался, подождал 2 месяца, выбрал 16-bit


15 ноя 2014, 05:16
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
А ведь очень много кто, кому тогда было далеко за 30 и даже 40, покупали ее для себя :-):

Да, да, да, эта фраза отлично ложится на моего отца :D .

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Пиф-Паф писал(а):
Все разумно, посмотрел, и сделал правильный вывод

Спасибо :)


15 ноя 2014, 12:19
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
Это просто замечательно! Теперь я на 100 процентов уверен, что без Стиплера, китайские челноки не смогли бы прокачать отечественный видеоигровой рынок. :a_g_a:


Ну, я тоже абстрактно думал на эту тему (как всегда, на унитазе) - да, двигателями прогресса в консольной продукции были они, и успех "всея приставочного добра" - был обеспечен, благодаря их лютому маркетингу.
Но, в целом - маркетинговый фэйл (даже), несмотря на все усилия.
1. Стали продвигать Dendy - ну, неплохо прокачались по прибыли, однако завоевали, не знаю - хоть 1/3 рынка смогли занять, или нет, т.к. остальное мгновенно забили челноки с другими 8-битками. Но я прикидываю - на все просторы страны. Где-то и телевещание не добивает, где-то (Владивосток, рядом с Японией) и до Стиплера владели игровыми приставками, и срать хотели на слонов. Не все, конечно, а избранные, это я образно, в общем. Сравнительно недавно на GBX была тема про Sega Master System, привезенную в "перестройку", то есть, до Стиплера, до слонов... И не Владивосток, а в Центральной России. И парень в неё играл. Были форумчане, кто NES владел, еще до Стиплеровского периода.
Так что, в среднем... :du_ma_et:
2. Стали продвигать Сегу - повторился Dendy-сценарий. "SEGA - наше всё", в результате, 100500 приставок от челноков, ну и Сегу альтернативно продвинули конкуренты - передача была, и т.д.
3. CDX особо не протолкнули, да и проталкивать было нечего (цена, своеобразность приставки, мало их было), если бы гений маркетинга накрутил CDX оборотов как для Dendy-слонов, у Sega производственных мощностей бы не хватило. Однако, протолкнули информацию.
4. Panasonic 3DO - "пнули" оч. хорошо, конечно. Весь мир валяется в фэйспалме от платформы, а в России консоль считается, чуть ли, не легендой. Но потом, опять всё повторилось: 3DO-продукции навезли и без них.
5. SNES - трудно сказать. Продвинули, раскручивали, но народ плохо тянул покупку. Но, в целом, ничего так.
Поддержка была плохой (мало игр), а успешно, или нет - им виднее. Скорее всего, прибыль, не убытки.

В общем, социальная значимость деятельности была огромна. А маркетинговая успешность была относительной. Могли получше с рынком поработать - снижать цены, открывать больше точек (а-ля "Пятерочка"), и давить конкурентов и частников с китайскими клонами - более низкими ценами и лучшей поддержкой, пытаться работать от оборота. Тем более, что рынок был практически идеален, они же были пионерами массового продукта.
Справедливости ради, маркетинг их был нехитрым (по нынешним временам) - реклама, передачи, журнал, и пр. бумажки.
Сейчас, с таким "папуасским" подходом, подобный успех уже не будет обеспечен, и маркетологи работают более тонко. Например, сейчас работают от оборота, превращают частников в своих агентов, поглощают, соблюдают законный порядок (ЗППП), напрямую работают с брендами...
Привязать общественное мнение и интерес к игровым консолям - к бренду STEEPLER они не смогли. Ну, это понятно, поскольку у нас люди небогатые, и даже сейчас - продвигающие Apple и Samsung (Sony), рвут задницы, а каждый 10-й потенциальный потребитель бежит за китайфоном, т.к. дешевле, и тот же Andriod. То есть, понятие "Dendy" стало нарицательным, как "Ксерокс", а народ, отнюдь, не ломанулся в STEEPLER-онли. Продукт стал культовым, но не статусным.

Возможно, причины:
1) В местном менталитете потребителя (вон там дешевле, и обладает не худшими характеристиками);
2) Либо в неготовности людей к статусному потреблению (хотя, в СССР были свои статусные вещи);
3) В неумении создать статусный продукт на ровном месте, и придать продукции своей фирмы - "статусность" для потребителя, как и культовость - самой фирме (STEEPLER), либо дело в том, что свойства самого продукта до "статусного" не дотягивали - это ведь были игрушки, и отношение к ним было, соотв., спорным, то есть, продукт был для определенного сегмента. Видеомагнитофон был штукой статусной, Dendy - культовой, но не статусной, а Steepler - как-то не дотянул свои 7 букв до: Lee/Rifle, Panasonic, Adidas, Marlboro.
4) В коротком жизненном цикле компании.
5) В сути компании и её деятельности, ведь она являлась крупным вендором, не более, а взрослым толковым дядям - это было понятно, это детям в голову врезался "слон", а продвинутые взрослые сразу расчухали обстановку, и недаром появились конкуренты и последователи со схожей деятельностью, и те же рыночные продавцы в ушанках, с раскладушками/палатками - понимали, что приставки Dendy-Steepler - тоже самое, что и всё остальное, и ничего эксклюзивного в них нет, что и не скрывали от покупателей.

Ну а так, социальные функции:
1. Выстроили на пост-СССР модель индустрии консольных игр.
2. Выстроили иерархическую лестницу: Dendy (8бит) => Sega (16бит) => SNES(16бит) => CDX(16бит, CD) => 3DO (32бит).
3. Взяли на себя всё информационное обеспечение (ТВ, журналы, обзоры игр - реальная работа, очень большая, несмотря на споры о качестве).
4. Превратили Россию в массово играющую страну.


15 ноя 2014, 13:05
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Вах! Спасибо за столь завернуто озвученное мнение, с котором трудно не согласиться. Хорошо поработали товарищи, и для себя, и для остальных "поставщиков". Посколько приставочный бизнес для Стиплера был побочным, они его и прикрыли, как только он перестал приносить сверх прибыли.
Да потом, это же все-таки детская игрушка, она не может быть статусной, тем более, если такую же можно взять "за углом" в два раза дешевле.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.



15 ноя 2014, 19:50
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

в 93 году сказал бы - "Ура! У меня будет настоящая Денди! Я самый счастливый!"
а в 95 году, сказал бы - "Нееее, хочу Сегу!!!"
))))


26 ноя 2014, 17:39
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

CpuHanter писал(а):
а в 95 году, сказал бы - "Нееее, хочу Сегу!!!"
))))

А купили тебе тогда Super Nintendo, у меня друг так же "обломался" в начале 96-го, когда отправил родителей покупать MD, а продавцы уломали их на покупку самой совершенной, ес-но в комплекте с DKC :-):


26 ноя 2014, 23:41
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
А купили тебе тогда Super Nintendo, у меня друг так же "обломался" в начале 96-го, когда отправил родителей покупать MD, а продавцы уломали их на покупку самой совершенной, ес-но в комплекте с DKC


Да, батяня повелся на яростную рекламу )))

Я вот недавно подумал, а если бы мне купили Сегу?? Как сложилась бы моя геймерская жизнь?
Как у большинства?

- Сега
- ПС1 чипованная
- ПС2 чипованная
- ПС3 ???
- ПС4 ???


P.S. PS2 чипованная слимка, у меня была - продал ибо... ибо не зацепила ничем...


27 ноя 2014, 11:35
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

CpuHanter писал(а):
Сега
- ПС1 чипованная
- ПС2 чипованная
- ПС3 ???
- ПС4 ???


Мог быть еще другой сценарий:)
-Сега
-Сега дримкаст
-Хбокс 360
- Xbox One


27 ноя 2014, 13:54
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

и Дримкаст у мну был, тож прошитый - перадку кушал. Полный комплект с коробкой.
Тож продал! Счас чутка жалею, но только чутка - не было азарта как и с ПС2...

в 97г мне купили ПК и СНЕС на 10 лет залег в тумбочку.

А потом переехал и понеслася... Сеги, гейм-бои, Н64, Куб, 3До...


27 ноя 2014, 15:11
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

CpuHanter писал(а):
и Дримкаст у мну был, тож прошитый - перадку кушал. Полный комплект с коробкой.
А его не надо было прошивать, пиратку спокойно кушали все модели, кроме самых последних.


27 ноя 2014, 17:42
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

Я выбираю 4-ый вариант ответа. 8-битку мне купил отец в 1992 году, это был китайский Hi-tex 3000, похожий на классическую Nintendo. Причем инициатива была не моя, я мечтал о радиоуправляемой машинке (которых насмотрелся в разделе немецкого каталога товаров Quelle за 1990-1991 годы, и там уже фигурировал Mega Drive и 386 IBM, к стати говоря). Но батя увидел 8-битку у сына наших знакомых, и открыл этот ящик Пандоры мне;) Hi-tex 3000 сломался к лету 1994 года, а в сентябре, взамен уговоров о новой 8-битке отец притаранил Sega MegaDrive и Splattre House part 3, являющийся одним из лучших хоррор-боевиков на Сеге (несмотря на средний уровень графического исполнения)!


27 ноя 2014, 23:30
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Max PK писал(а):
Splattre House part 3

Эх, не самая лучшая игра для первой демонстрации всей мощи сеги)) Вот было бы круто ежеле первым кариком там был мортал 3 , или червяк джим)) У меня первыми играми были стрит файтер 2, 2 самурая и сансэт райдерс )


27 ноя 2014, 23:43
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Ну что ж, поздравьте меня! ))
Довольно долго у меня валялась тушка Dendy Classic. С джоями, кабелем, блоком питания - уж не помню, за какие копейки я купил её на радиорынке ))
А вот картриджей не было (те что были - продал до появления приставки).
В субботу открыл для себя хороший магазин ретро-игр на Коломенской, прикупил пару кариков: Jakal и 2 in 1 (Battletoads, Battletoads & Double Dragon).
Дочке очень понравились двойные драконы )) Визжала от радости, когда заколачивала палкой панков в пол (на втором уровне). Правда гонки на мотоцикле пройти не смогла ((

Дендюшку, протер спиртиком, джои разобрал, почистил. К сожалению, часть резинок в джоях порвалась - собрал из двух один, более-менее. с антресоли достал 2 пиратских джоя в виде первых мегадрайвовских (с тремя кнопками).

В планах прикупить ещё десяток кариков, с играми нравившимися в детстве ))


08 дек 2014, 10:21
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

CpuHanter писал(а):
В планах прикупить ещё десяток кариков, с играми нравившимися в детстве ))


Хорошие планы) Все верно , у мя тож дочь, и ей тож нравятся игры денди сеги)


08 дек 2014, 10:44
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

блин, у всех тут дети как дети, а мой племянник играет в майнкрафт подобную примитивную хрень, игры с SEGA GENESIS и SNES ему неинтересны :-(


08 дек 2014, 13:40
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Evgen-san писал(а):
мой племянник играет в майнкрафт подобную примитивную хрень, игры с SEGA GENESIS и SNES ему неинтересны

Пацанам с пристрастием к эээ... доисторическим технологиям, будет сложно самоутверждаться :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:26, всего редактировалось 1 раз.



08 дек 2014, 13:59
На страницу 1, 2  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 23 Queries | GZIP : On