Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Аналитика на NES Mini в преддверии выхода SNES Mini 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Приветствую, коллеги-геймеры! Представляю вашему вниманию, небольшой аналитический обзор на приставку Nintendo Classic Mini: NES, далее по тексту – NES Mini.
Что же представляет из себя NES Mini? Не буду утомлять перечислением информации из Википедии, расскажу своими словами и выскажу своё мнение.

1) NES Mini в первую очередь – это официальный продукт от компании Nintendo, т.е. никаких поделок «по мотивам», по лицензии и т.п. (Да, я в курсе про пиратские ромы и производство в Китае, сейчас все производства перенесены в Китай).

2) NES Mini представляет собой довольно мощный одноплатный компьютер с установленной ОС Lunix, эмулятором NES и 30 предустановленными играми.

Достоинства NES Mini:

1) Пожалуй, одно из самых важных для меня качеств NES Mini – выход HDMI и разрешение в 720 p (1280 x 720), напомню, что оригинальная NES подключается к телевизору через композитный вход и обладает разрешением в 256 х 240 пикселей. Что это значит? Да то, что на современных телевизорах с диагональю от 26 дюймов и выше – изображение отличного качества, четкое и красочное, чего, увы, не добиться, подключив оригинальную NES по композиту или через SCART переходник. Учитывая то, что ЭЛТ телевизоры давно отжили свой век, и у всех давно стоят ЖК телевизоры – это максимально удобный способ играть в 8-ми битные игры в настоящее время.

2) Возможность взлома консоли, я поставлю на второе место. Но, это одна из основных причин, по которой я могу настойчиво порекомендовать купить данную консоль. NES Mini обладает встроенной памятью в 512 Мб из них, порядка 300 Мб можно заполнить игровыми ромами. Учитывая, что объем средней игры на NES составляет 100-150 кб, памяти с лихвой хватит на несколько сотен игр (порядка 700 с обложками). Т.к. на нашем рынке NES Mini вышла без таких популярных игр как: серии TMNT, Battletoads, Robocop, Adventure Island, Contra, Battle City, Jackal, Ikari Warriors, и многих других – взлом строго рекомендован всем геймерам. Благо, сам взлом происходит с помощью двух утилит в течение пары минут (Я использовал Hakchi 2.17). Гораздо больше времени займет подборка интересных лично вам игр, поиск работоспособных ромов (об этом в недостатках), поиск обложек для них. Игры, кстати, в USA формате, т.е. идут со скоростью 60Гц. Поэтому, старайтесь записывать в приставку ромы с буквой (U). Пойдут и японские и европейские ромы, но для полноценного удовольствия, лучше американские версии.

3) Хотелось бы отметить отличный интерфейс приставки. Всё очень просто и интуитивно, настроек минимум, фана – максимум. Очень радует изначальное наличие русского языка в консоли! Также нравится ненавязчивая фоновая музыка и звуки. Отдельно хотел бы отметить возможность сохранения в любом месте, в любой игре. 4 слота сохранения на игру, удовлетворят потребности любого семейного геймера ))). Добавлю сюда ещё дизайн и внутренности оригинальной упаковки. Коробка от NES Mini яркая, красочная, небольшого размера, внутри всё очень аккуратно уложено и ничего не болтается.

4) NES Mini – весьма маленькая консоль, ни фотографии в интернете, ни видеоролики в ютубе не передадут вам размеры настоящей приставки. Её нужно посмотреть и потрогать в живую. Поместится где угодно, т.к. приставка не греется, её можно убрать в любую нишу. Очень удобно брать с собой в гости, на дачу, в путешествия – много места в багаже она не займет.

5) Джойстики оригинального размера и веса (в отличие от Famicom Mini), что порождает те же самые тактильные ощущения, а значит и удовольствие, что и от игры на оригинальной приставке.

6) Питание от стандартного micro USB, от порта телевизора, от порта компьютера, от любого зарядника смартфона с USB выходом. Многие негодуют, что Нинтендо сэкономила на адаптере питания, коллеги, вангую, что многие его даже бы и не достали из коробки! Зачем занимать лишнюю розетку? Моя NES Mini прекрасно работает от USB порта телевизора! Нет лишних проводов на виду, всё компактно, красиво и функционально.

Недостатки NES Mini:

1) Цена. К сожалению, небольшой тираж приставок спровоцировал гигантский спрос на NES Mini. Приставки моментально разлетелись по предзаказам, а барыги сейчас радостно потирают руки )). Ещё бы! Толкать приставку ценой в 4к за 12-15к на ебее – что может быть прибыльнее? В Москве и области, на Авито, можно найти предложения от 5 до 12 тысяч за б/у либо запечатанную консоль с доп. джойстиком. На мой взгляд, гонятся за запечатанной консолью, не стоит, если только вы не совсем уж безбашенный коллекционер. Смело берите б/у (предварительно проверив работоспособность и оригинальность!), взламывайте, если не взломана и наслаждайтесь!

2) В комплекте всего 1 геймпад с очень коротким проводом (75 см). Для нормальной игры вдвоём, вам потребуется как минимум, второй геймпад и пара удлинителей кабеля (либо докупать неоригинальные геймпады с нормальной длиной кабеля). Вдогонку, отмечу недостаток в виде разъемов для геймпадов, совместимых с Wii - подключить оригинальный геймпад от NES с длинным проводом у вас не получится, как и подключить широко распространенные классические джойстики с USB разъемами. Очень жаль, что Нинтендо, на волне ностальгии, не сделала джойстики, работающие по BT каналу – это было бы гораздо удобнее и, позволило бы обходиться без костылей, в виде удлинителей кабеля.

3) Неудобная, тугая крестовина (это, к сожалению, относится к большинству консолей Нинтендо – NES/Famicom, SNES, N64, Game Cube). Спустя полчаса игры в Jackal, у меня ощутимо заболел большой палец левой руки. Как ни странно, но в пиратской Денди Классик – этот недостаток исправили, крестовина круглая и очень удобная, очень легко стрелять, или прыгать по диагонали.

4) NES Mini, к сожалению, читает не все ромы, большинство пиратских хаков, даже если не отсеиваются самой Hakchi 2 на этапе заливки, на самой приставке могут идти с сильными глюками или вовсе не запускаться. Но и оригинальные игры этим грешат, например, у многих пользователей не запускался Robocop 3. Мне удалось найти работоспособный ром. Однако приставка наотрез не хочет запускать ни одну версию оригинальной игры Batman – Return of the Joker и Micromachines. Также, мне не удалось подобрать работоспособную версию таких популярных драк на Денди как – Street Fighter II или Mortal Kombat. Не знаю, можно ли это отнести к недостаткам самой NES Mini, т.к. встроенные 30 игр и 90% процентов ромов отлично на ней идут.

Особенности NES Mini:

Как я отмечал вначале, внутри NES Mini находится мощный одноплатный компьютер со следующими характеристиками – 4-х ядерный ARM процессор, работающий на тактовой частоте 1,2 GHz, 256 Mb DDR3 оперативной памяти, 512 Mb nand flash постоянной памяти (из которых, порядка 200 Mb отведено под системные нужды), 4-х ядерный графический процессор – Mali-400 MP (256 kb видеопамяти на ядро).
Кто-то спросит – а зачем Нинтендо использовало столь мощную начинку? Объясняю, данное железо абсолютно стандартно, воспроизводимо миллионами экземпляров и стоит в данный момент копейки. Выпуск менее производительной платы, сейчас, был бы дороже! Никто специально не будет доунгрейдить имеющееся в данный момент на рынке железо.
Благодаря столь мощной начинке, в сотни раз превосходящей оригинальную NES, пользователь может запускать не только NES игры, российские умельцы научились запускать игры от Game Boy, Game Boy Advance, Sega MD, Super Nintendo, Nintendo 64.
Ничуть не удивлен, помнится, когда я серьезно увлекался эмуляторами приставок (это было в 2000 – 2002 годах), я запускал игры от этих систем на допотопном по нынешним временам Pentium 200MMX, 96 Mb оперативной памяти и видеокартой S3 Virge с 4-мя Mb видеопамяти + 3Dfx Voodoo 4Mb а хранилось всё это на винчестере объемом 2 Gb.
Кто-то из зарубежных умельцев запустил первый DOOM на NES Mini, ну, требования этой игры, настолько смехотворны (386-ой процессор и 4 мегабайта оперативки), что она запустится на любом калькуляторе.
Правда для полноценной игры в ромы от Sega, SNES, N64 понадобится докупить стандартный Wii pro controller, либо Bluetooth донгл, работающий с любыми джойстиками (но тут могут быть и подводные камни, корректная работа не гарантирована).
У японской версии консоли Famicom Mini, кроме перечисленных достоинств и недостатков, одинаковых с NES Mini, есть не очень приятная особенность – её джойстики, пропорционально уменьшены, как и консоль. Это сделано для того, чтобы они вставлялись в приставку по бокам, как было в оригинальной версии Famicom. Кроме того, джойстики впаяны в приставку (см. оригинал), так что их нельзя ни заменить, ни подключить к ним удлинитель (по крайней мере без хардварной модификации консоли, на которую могут отважится единицы).

Альтернатива NES Mini:

1) Оригинальная приставка (Nes, Famicom, Денди – нужное подчеркнуть), оригинальные картриджи, хороший ЭЛТ телевизор, что-то из моделей Trinitron от Sony. Идеальный вариант для ретрогеймера с деньгами и отсутствием проблем с личным пространством. Как подвариант, оригинальные картриджи заменяются флеш-картриджем (более бюджетно, больше останется места на полках).

2) Покупка современного китайского клона типа Hamy 4, Денди и Сега в одной коробке, на SD карточку можно записывать ромы. Неплохой бюджетный вариант, картриджей не нужно вообще. Но есть и проблемы, судя по отзывам пользователей могут тормозить игры для Sega, есть проблемы со звуком, перепутаны местами клавиши А и В в играх для Денди, идут не все ромы (ну, это свойственно эмуляторам).

3) Сборка своего собственного миниатюрного игрового ПК, например Raspberry Pi 3. Есть как плюсы, так и минусы. Среди плюсов назову мощность (идут практически любые эмуляторы, включая PS One), миниатюрность, HDMI выход, возможность подключить любые джойстики с USB выходом либо джойстики, работающие по Bluetooth протоколу. Если купить только компьютер и 1-2 универсальных джойстика – вполне бюджетный вариант, но, какого-то родного, ностальгического, ощущения детства, вы не получите. Тот же самый, обычный ПК только размером с внешний жесткий диск.

У первых двух решений, есть существенный недостаток, они не являются современным, удобным решением из-за композитного видеовыхода. На современных плоских огромных телевизорах, приставки, подключенные через «тюльпаны», будут показывать вам боль. Уже на ЖК телевизоре с диагональю всего 26 дюймов, об игры на Денди можно сломать глаза, чего уже говорить о 40–65 дюймовых 4К телевизорах. Поэтому, хоть я и имею Денди классик от Стиплера, она будет бережно хранится на полочке, а играть я буду в современное и оригинальное решение.

Выводы, аналитика, ждём SNES Mini??

Первый опыт Нинтендо в создании ремейка своей консоли, работающего на эмуляторе, стал оглушительно успешным! NES Mini находилась в производстве порядка 5-ти месяцев и была продана тиражом в 2,3 миллиона экземпляров! Почему же Нинтендо свернула производство своего мегахита? Ведь спрос до сих пор намного превышает предложение, чем пользуются жадные продавцы, успевшие купить десяток консолей про запас. У меня несколько мыслей:

1) Нинтендо не нужен был конкурент, способный повлиять на продажи Nintendo Swith. Про трудности одновременного производства двух консолей – не будем, это ерунда.

2) Железо в NES Mini настолько мощное, что его можно продать ещё, как минимум, пару раз в виде SNES Mini и Nintendo 64 Mini. Вполне возможно, что компания решила придержать платы для новых приставок. Проба рынка оказалась успешной, а значит, Нинтендо нашла ещё одну золотую жилу.

Уверен, что в готовящейся к выходу SNES Mini, будет такое же железо, как и в NES Mini, изменится только корпус, контроллеры, эмулятор. Для некоторых геймеров, это реальная возможность сэкономить, не покупая SNES Mini, а докупив только контроллеры от неё. Я же, решил купить, т.к. оригинальная СНЕС у меня с детства, с 1995 года, до сих пор работает и является любимой приставкой. Так что, если кто не успел купить NES Mini, а сейчас не хочет переплачивать 2-3 цены барыгам, стоит купить SNES Mini, т.к. на ней вы сможете запустить практически весь ромсет NES и SNES. Стоит только учесть, что 300 свободных мегабайт на флешке, для всех хитов SNES может и не хватить, т.к. они более объемные, по сравнению с NES ромами.

Лично я очень доволен покупкой NES Mini, для меня это отличное современное решение для ностальгического гейминга ))).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


10 авг 2017, 21:24
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Спасибо за объективный обзор, всё по полочкам разложил, читать одно удовольствие.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


10 авг 2017, 22:52
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Спасибо за объективный обзор, всё по полочкам разложил, читать одно удовольствие.


Спасибо за отзыв, коллега! :co_ol:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2017, 11:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хм, а я почему-то думал, что NES Mini умеет в 1080p.

CpuHanter
Спасибо за инфу! Хотелось еще почитать про фильтры.


11 авг 2017, 16:00
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хмм, не пойму почему у меня (или не у меня одного?) появился горизонтальный скроллинг в этой теме... :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А понял, это CpuHanter намудрил с подписью.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 авг 2017, 16:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
CpuHanter
Спасибо за инфу! Хотелось еще почитать про фильтры.


Вы имеете в виду режимы экрана?
Да, их 3 вида:

Ретро - такой ламповый, с полосками и подрагиванием (не пользуюсь).

4/3 - такой, как на хороших ЭЛТ телеках (в нем и играю)

Оригинальный - такой, как игру сделали разработчики, чуть ужат по бокам (не пользуюсь).


drugold писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А понял, это CpuHanter намудрил с подписью.


Исправил подпись )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2017, 16:15
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter
CpuHanter писал(а):
Исправил подпись )))
Пока всё как прежде. Дело в горизонтальной линии - она фиксированного размера и не переносится.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Вложение
scroll532.png
scroll532.png (4.48 КиБ) Просмотров: 2293



Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
CpuHanter
SNES Mini будешь брать? :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 авг 2017, 16:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold

Всё, теперь нормалды, подрезал линию, на планшете норм показывает ))
Сорян )).


drugold писал(а):
CpuHanter
SNES Mini будешь брать?


Ужо предзаказал, жду )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2017, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Хм, а я почему-то думал, что NES Mini умеет в 1080p
Кстати да, странно.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 авг 2017, 17:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Вы имеете в виду режимы экрана?

Вероятнее всего они. Просто я не знаю как оно называется в консоли. Интересовало личное впечатление. Не болят ли глаза или устают, насколько плавно играется, насколько точно ретро режим передает ощущения от игры за ЭЛТ телевизором и т.д.

P.S. Оригинальный режим, если я правильно понял по названию, не есть тем, как задумывали свои игры разработчики.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
drugold писал(а):
Кстати да, странно.

Только что подумалось, что может они делали с учетом того, что до сих пор не у всех есть FullHD телевизоры или мониторы?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
drugold
drugold писал(а):
Дело в горизонтальной линии - она фиксированного размера и не переносится.


А в подпись hr вставить нельзя?


11 авг 2017, 18:10
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
EmgrtE писал(а):
А в подпись hr вставить нельзя?
Можно, сделано. :mi_ga_et:


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
EmgrtE писал(а):
что до сих пор не у всех есть FullHD телевизоры или мониторы?
Шутишь? :sh_ok:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 авг 2017, 18:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Шутишь?

Не-а. По данным аналитики за 2016 год наиболее часто встречаемое разрешение дисплея не превышает 1366 на 768 пикселей.

drugold писал(а):
Можно, сделано.

Круто, а есть список всех тегов, которые поддерживаются в подписи?


11 авг 2017, 19:39
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Вероятнее всего они. Просто я не знаю как оно называется в консоли. Интересовало личное впечатление. Не болят ли глаза или устают, насколько плавно играется, насколько точно ретро режим передает ощущения от игры за ЭЛТ телевизором и т.д.


Если бы глаза болели, я бы отметил это в недостатках ))

Играю только в режиме 4:3, на 4К телеке с размером экрана 43 дюйма, сижу (вернее лежу), в полутора метрах от него.
Никакого дискомфорта для глаз не ощущаю, хотя зрение уже не орлиное, как в детстве.
Графика очень четкая и яркая, играется плавно. Я бы сказал так - никогда ещё 8 бит не были такими красивыми!
Ну и скрины...

Изображение

Сравните размеры NES Mini и обычной Денди от Стиплера )).

Изображение

Вот так выглядит игровое меню.

Изображение

А вот так, заставка игры.

EmgrtE писал(а):
P.S. Оригинальный режим, если я правильно понял по названию, не есть тем, как задумывали свои игры разработчики.


Разработчики делали игры на ПК, поэтому, разрешение было несколько иным...

drugold писал(а):


EmgrtE писал(а):
что до сих пор не у всех есть FullHD телевизоры или мониторы?


Шутишь?


Конечно шутит, NES Mini делали специально под современные телевизоры.

P.S. Очень сильно жду SNES Mini!! Представьте себе, для того чтобы поиграть на оригинальной консоли, в оригинальные картриджи, мне нужно сделать много телодвижений:

- Достать консоль с полки, из-под игрового хлама
- Достать с полки коробку с аксессуарами (контроллеры, б.п., видеокабель, ключ)
- Достать с антресоли коробки (их 3 штуки!) с картриджами, выбрать нужные
- Подключить это всё (учитывая то, что к композиту у меня подключен ДВД проигрыватель для мультиков дочки)
- Играть ломая глаза
- Убрать всё это обратно!

После покупки ,поставлю рядом с NES Mini, телодвижения сократятся на порядок:

- Отключить 2 провода от NES, подключить к SNES
- Достать с полки геймпад и подключить
- Играть в офигительном качестве
- Убрать обратно геймпад (провода можно не трогать)

Круто, а? )))))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2017, 19:53
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вот мы в интересном времени живём, проще купить новую чем доставать с полки старую. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 авг 2017, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Если бы глаза болели, я бы отметил это в недостатках ))

Понятненько. Ну, это хорошо, что глаза не напрягаются, значит, можно в плюсы записывать.

CpuHanter писал(а):
Разработчики делали игры на ПК, поэтому, разрешение было несколько иным...

Ну, разрешение консоли ограничено ее аппаратными возможностями, которые явно ради экономии были сделаны. А на счет ПК не понял, если честно.

CpuHanter писал(а):
Конечно шутит, NES Mini делали специально под современные телевизоры.

Не у всех айфоны :) . Обратная совместимость хоть какая-то, но должна быть.

Нашел статистику только по современным телевизорам (flat TV panels), исключая мониторы:
- HD составляет 18%,
- Full HD составляет 42%,
- Ultra HD составляет 40%.

Статистика основана на количестве отгруженных товаров. Так что сколько реально используется не известно.

Интересно было бы узнать статистику по Японии.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
CpuHanter писал(а):
Представьте себе, для того чтобы поиграть на оригинальной консоли, в оригинальные картриджи, мне нужно сделать много телодвижений

Я вот из-за этого в последнее время думаю только о портативках и пк :D .

ross_nikitin писал(а):
Вот мы в интересном времени живём, проще купить новую чем доставать с полки старую.

Верх коммерции! :D


11 авг 2017, 20:48
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
EmgrtE писал(а):
Круто, а есть список всех тегов, которые поддерживаются в подписи?
Всё, что разрешено в обычных сообщениях.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
EmgrtE писал(а):
Верх коммерции!
Маркетинга.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 авг 2017, 21:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Маркетинга.

Я имел ввиду не продвижение, а потребление. Ну, можно и так :) .

drugold
drugold писал(а):
Всё, что разрешено в обычных сообщениях.

Понял, спасибо.


11 авг 2017, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
А на счет ПК не понял, если честно.


Игры для приставок создаются на ПК.

EmgrtE писал(а):
Я вот из-за этого в последнее время думаю только о портативках и пк :D .


Люблю иногда погамать в Витку, вставил карик и... красота )))

EmgrtE писал(а):


ross_nikitin писал(а):
Вот мы в интересном времени живём, проще купить новую чем доставать с полки старую.

Верх коммерции! :D


Это называется технический прогресс.
Не нужно картриджей, не нужно блока питания, не нужно ключа, подключаешь один штеккер вместо трёх - удобно!

Никто же сейчас не плачет по паровым автомобилям, где за полчаса до начала движения, нужно было зажечь огонь в топке, разогреть воду, смазать все движущиеся части из маслёнки и т.п. ))))))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2017, 22:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Игры для приставок создаются на ПК.

Ну да, только речь вроде за разрешение NES была :) . Так че с ПК то?

CpuHanter писал(а):
Люблю иногда погамать в Витку, вставил карик и... красота )))

Ну или вообще просто кнопочку нажать и все :) . Только заряжать это все... Вот у меня было не раз так, что приходилось заряжать консоль, телефон, планшет и ноутбук одновременно.


11 авг 2017, 23:25
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что обычные ПК тех лет шагнули дальше Фамикома (NES), Фамик на их фоне иногда шедевром выглядит.


12 авг 2017, 00:29
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Оригинальное разрешение, это разрешение с абсолютно квадратными пикселями. Точно такое, как игру видели разработчики. ЭЛТ телеки тех лет немного растягивали игру, как раз в пропорции 4:3. Фуф, надеюсь с вопросом про ПК покончено ))).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


12 авг 2017, 11:25
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

чОт невидна в подробностях, с кучей видео, описания эмуляции NES, а значит обзор не является полным :-(

и чО за телик?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 авг 2017, 12:07
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
чОт невидна в подробностях, с кучей видео, описания эмуляции NES, а значит обзор не является полным


Воу, воу, палехчи! )) Старый дядюшка Хунтырь вам не Димон! (не видеоблогер). :-)

Evgen-san писал(а):
и чО за телик?


CpuHanter писал(а):
4К телеке с размером экрана 43 дюйма


Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ross_nikitin писал(а):
Вот мы в интересном времени живём, проще купить новую чем доставать с полки старую.


Коллега, теперь, чтобы сменить игру, не нужно даже тянуться к приставке - нажал на джойстике "select" + вниз и вышел в меню )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


12 авг 2017, 16:06
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter
А не маловата ли диагональ для 4K? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


12 авг 2017, 16:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А не маловата ли диагональ для 4K?
БОльшая диагональ не влезла бы в стенку, да и размер комнаты не гигантский ((.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


12 авг 2017, 16:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

GNUSMAS 6 серия, яснапанятна, не так давно общался с представителем этой компании, оказывается все телики, которые ниже 6 серии, имеют TN матрицу, но как уверял меня представитель компании, TN матрица в теликах используется качеством выше чем в мониторах, может картинку они показывают хорошую, но по цветопередаче и углам обзора всё равно TN уступает IPS

CpuHanter
у тебя много теликов было от GNUSMAS, как они вообще качеству?

у меня вообще как такового доверия нет к GNUSMAS, был один случай, после чего стал обходить стороной эту компанию, но после второго серьёзного кидняка от компании LG, начал проявлять интерес к их продукции

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 авг 2017, 17:08
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Фух, слава богу у меня 6-я серия, не ниже )))

Предыдущий телек у меня был LG на 26 дюймов, но, в нем сдохли HDMI порты и он переехал в детскую.

К корейским телевизорам/мониторам отношусь положительно, разумное сочетание цены и качества.

Однако тема о NES Mini...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


12 авг 2017, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вот нашёл снимок разговора с представителем компании GNUSMAS, хотел узнать какой тип матрицы в одной модели телика, которая меня интересовала
Изображение

CpuHanter
сделал бы несколько снимков или видео с запущенных популярных игр, а то один снимок с одной игрой как то несерьёзно :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 авг 2017, 23:16
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
CpuHanter
сделал бы несколько снимков или видео с запущенных популярных игр, а то один снимок с одной игрой как то несерьёзно


Хорошее видео, вряд ли сниму (да и видообзоров популярных блогеров на юутубе полно), а снимки - пожалуйста! Только учтите, на некоторых кадрах может хромать цветопередача, в реале - всё отлично, ярко, все цвета нормальные.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


25 авг 2017, 18:46
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

По телевизорам Samsung 6-ой серии не помню, отписывал уже или нет, мой 40-дюймовник стал глючить по питанию на 4-ый год эксплуатации. Проблема устранена самостоятельно без вмешательства в железо.
P.S. 8-битный Робокоп просто великолепен, на фотках увидел, аж сердце сжалось:) На 16-битках он так не удался...

_______________________________________
Нас не сломить.


26 авг 2017, 01:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SNES Classic Mini

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

Evgen-san

69

10289

Max PK Перейти к последнему сообщению

25 июл 2018, 23:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя любимая SNES Mini. Подробный обзор и впечатления )))

CpuHanter

10

1958

CpuHanter Перейти к последнему сообщению

26 май 2018, 18:55



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!