Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
[Mega Drive] Donald in Maui Mallard 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Donald in Maui Mallard
- Как пройти второй уровень?
Это где Дональд может превращаться в ниндзя:
скриншот
Изображение
- Застреваю там, после второй "поездки" в каменном идоле-утке. Игра - просто матан какой-то. :-(

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 янв 2011, 10:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прошел уровень. Там оказывается - в прыжке зажимаешь "А", и Дональд враспор ставит палку (повисая как на турнике). Так можно забираться вверх, по узким вертикальным проходам. Всё равно, игра - матан.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 янв 2011, 21:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

К своему стыду, я в нее не играл... aspyd, стоит она того, чтобы поиграть или шлак?

_______________________________________
Изображение


24 янв 2011, 22:15
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да не, интересная. Графика и анимация красивые, всё плавно. Только сложная игра. На реальном железе слёту пройти - надо монстром быть. Я на эмуле с SAVE играю.)
Вот видео того уровня, с которым я мучался:
видео

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 янв 2011, 09:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

В детстве так и не прошел её, а только после знакомства с эмулятором =(
Не советую играть в эту игру на super nintendo, музыку и звуки порезали, уровни удлинили раза в 3, игра не такая динамичная зато графон лучше...


25 янв 2011, 10:14
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, веселый мультяшный платформер.
aspyd писал(а):
Donald in Maui Mallard- Как пройти второй уровень?

О, и в шестнадцать бит ты тоже когда-то играл. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:44, всего редактировалось 1 раз.



13 фев 2014, 14:46
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Регистрация: 22 июл 2014, 14:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В детстве умудрился разок пройти, на эмуляторе пока не получалось. Все портит концовка, вот она действительно сложная, пришлось сохраняться, а значит прохождение не засчитано.
А так считаю игра однозначно на твердую пятерку, ни чуть не хуже венценосных Аладдина с Королем Львом, может даже и получше их. К слову, кроме последней главы, там никаких сложностей и нет, то есть сложность недетсадовская конечно, но просто адекватная.


23 июл 2014, 09:56
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom писал(а):
не хуже венценосных Аладдина с Королем Львом

Хуже - не хуже, но однозначно сложнее, Аладдин и Королем Львом достаточно просты, в них нет никаких заморочек, пробежал и забыл :nez-nayu:


23 июл 2014, 10:51
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Регистрация: 22 июл 2014, 14:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хуже - не хуже, но однозначно сложнее, Аладдин и Королем Львом достаточно просты, в них нет никаких заморочек, пробежал и забыл :nez-nayu:
Я вообще не предполагаю где там сложные моменты, кроме второй стадии последнего уровня и собственно битвы с финальным боссом.
Приведи пожалуйста примеры сложных моментов :).

А так знаю еще один диснеевский платформер не хуже вышеозначенной пары и данной игры с участием Дональда.
Mickey Mania - Timeless Adventures of Mickey Mouse, плюс он классичнее этой игры, никаких тебе паролей на уровни, а как положено, от начала до конца идем на одном дыхании, экономя жизни и продолжения. Сложность не низкая, но очень выверенная, также сама игра весьма красивая и оптимальная по своей продолжительности.


23 июл 2014, 11:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom писал(а):
Приведи пожалуйста примеры сложных моментов :).

Да фиг их знает, сколько их там :nez-nayu: Просто по Аладдину и Королю Льву нет ни одной темы с вопросами по прохождению, значит никто с ними трудностей не испытывал, кроме меня, тормозящего на водопаде :hi_hi_hi: Но боссы в них однозначно валяться без проблем :a_g_a:

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
unreal doom писал(а):
Mickey Mania - Timeless Adventures of Mickey Mouse

Эта игра тоже в моем списке избранных! Идея с постепенным разукрашиванием уровней - тоже нигде такое не встречалось. Правда я играл в нее на SNES, которая немного "порезана", но не думаю, что она от этого много потеряла.
Про Мики есть еще один классный платформер - The Magical Quest starring Mickey Mouse, не играл, но, судя по описанию, тоже хит. :-):
unreal doom писал(а):
игры с участием Дональда.

А что скажешь про Duffy Duck: The Marvin Missions? В ней тоже ГГ - кряква :co_ol: Играл?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:27, всего редактировалось 1 раз.



23 июл 2014, 11:42
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Регистрация: 22 июл 2014, 14:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Да фиг их знает, сколько их там :nez-nayu: Просто по Аладдину и Королю Льву нет ни одной темы с вопросами по прохождению, значит никто с ними трудностей не испытывал, кроме меня, тормозящего на водопаде :hi_hi_hi: Но боссы в них однозначно валяться без проблем :a_g_a:
Это как посмотреть ;). В обеих этих играх есть моменты превосходящие по жесткости тамошнюю среднюю сложность.
Допустим в Короле Льве уже указан эпизод с водопадом, думаю в детстве он немало кого стопорил, позже там идет относительно недружелюбный уровень с лавой, где наличествует преодоление полосы препятствий на время, и эти мешающие летучие мыши. А далее, на первых порах можно достаточно поплутать на предпоследнем уровне (ненавижу подобные локации-лабиринты).
Аладдин выходит несколько легче, но там есть тяжкий момент прям в середине игры - уровень огненной пещеры (где в конце на ковер-самолет прыгаешь). А еще я в детстве Джафара валил, что называется втупую :ps_ih:, просто закидывая в упор яблоками, без всяких попыток уклоняться от его атак (это конечно о той стадии где он уже змеем становится), если не получалось приходилось тратить все жизни до продолжения, потому как не хватало уже яблок на грядущий бой.
Эта игра тоже в моем списке избранных! Идея с постепенным разукрашиванием уровней - тоже нигде такое не встречалось :-): Правда я играл в нее на SNES, которая немного "порезана", но не думаю, что она от этого много потеряла.
На Super Nintendo только загрузки долгие огорчают в данной игре.

Имеешь в виду, что играл на "железе"?
А что скажешь про Duffy Duck: The Marvin Missions?
Из игр с мультяшками Warner Brothers, я только Animaniacs проходил, да еще спортивную версию Tiny Toon. В бродилке с участием сей черной утки тоже побегал, но очень мало, картридж вскоре обменяли на что конкретно уже не помню.

Хотя также знаком с играми о тасманском дьяволе, в детстве любил ту где он по разным планетам бегает, а с годами она мне стала казаться наоборот очень нудной.


24 июл 2014, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom писал(а):
да еще спортивную версию Tiny Toon

Кстати, да :co_ol: Покруче Соника заяц бегает.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



24 июл 2014, 16:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom писал(а):
недружелюбный уровень с лавой

Вот как бы да, но и как бы нет :-): У меня, бывало слету его пробегал, а иногда стопорился до изнеможения.
unreal doom писал(а):
просто закидывая в упор яблоками

Да-да-да! Тоже хотел написать, что он тупо закидывается Apple’ами :a_g_a:
unreal doom писал(а):
Имеешь в виду, что играл на "железе"?

Ага, в гостях у другана ретро-пати устроили, на его SNES-ке, которую ему в 95-м году в магазине Dendy на Красной Пресне купили :-):
unreal doom писал(а):
я только Animaniacs проходил

Совсем забыл про нее, а так да, она тоже в моем списке избранных мультяшных игр. Вот кстати, есть еще прикольная мультяшная игра Eak! The cat, но она только на SNES выходила, наверное ты с ней не знаком :du_ma_et:
unreal doom писал(а):
Хотя также знаком с играми о тасманском дьяволе

У моего друга одна из первых игр была именно Taz-Mania, все вроде хорошо, только отсутствие музыки на уровнях немного нагнетало атмосферу скучности. :nez-nayu:
ПАУК писал(а):
Покруче Соника бегает.

Ага, чешет - только пятки сверкают. А только в платформер играл Tiny Toon Adventures, была одной из пяти игры на моем первом сеговском картридже.


24 июл 2014, 16:14
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Регистрация: 22 июл 2014, 14:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Да-да-да! Тоже хотел написать, что он тупо закидывается Apple’ами :a_g_a:
Однако верным методом то является все же избежание огненных атак змея. Притом почему-то несмотря на симметричность арены, Джафара удобнее изничтожать, находясь слева от него, там в самом краю, до нас даже не доходят волны огня, и можно в том месте брать передышку :).
Ага, в гостях у другана ретро-пати устроили, на его SNES-ке, которую ему в 95-м году в магазине Dendy на Красной Пресне купили :-):
Я только через эмуляторы до этой приставки добрался, ради beat'em up'ов TMNT 4: Turtles in Time и The Death and Return of Superman.
У моего друга одна из первых игр была именно Taz-Mania, все вроде хорошо, только отсутствие музыки на уровнях немного нагнетало атмосферу скучности. :nez-nayu:
Музыка там вроде есть ;).
Совсем забыл про нее, а так да, она тоже в моем списке избранных мультяшных игр.
Да, творение добротное, как бы это все же Konami. Только, когда к ней вернулся мне стало казаться, что это игра про таскание ящиков :). Пожалуй оценил бы Animaniacs на четверочку, все-таки не лучшая из лучших сия игрушка.
Самое смешное, что в по настоящему детские годы пройти её не получилось, даже тамошние несложные загадки стали весомым препятствием на пути к концовке. Лет 11-12 назад, уже будучи годов 13-14, прошел впервые эту игру ;).
На данную тему мне больше нравятся The Lost Vikings и Bubba'n'Stix, последняя к слову, это вообще хардкор. В принципе и легендарный Ecco The Dolphin тоже можно относить к тому же виду игр, и это тоже хардкор лютейший.

Да и видимо здесь мало кто играл в сам Donald in Maui Mallard, немного печально :(, ибо игра очень достойная.


25 июл 2014, 10:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom
TMNT Turtles in Time на SNES считается максимально приближенной к аркадной версии, в общем, это самый удачный порт из всех консольных :a_g_a:
Bubba'n'Stix был моим третьем оригинальным кариком из магазина Dendy, однозначно хит, но реально очень сложная, я на космическом корабле залип. Ее еще на Amiga CD32 портировали, ИМХО проигрывает сеговскому варианту :du_ma_et:


26 июл 2014, 18:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom писал(а):
Да и видимо здесь мало кто играл в сам Donald in Maui Mallard, немного печально :(, ибо игра очень достойная.
Ну, мне она нравится (как топикстартеру, как минимум :hi_hi_hi: ). В 90-х у меня картридж был, но второй уровень я тогда так и не осилил.
После создания темы, я, кстати, довольно далеко продвинулся, но тоже застрял. Не помню - где.
Можно включить PSP, найти SAVE, но лень.)
Мне она нравится тем, что не тупая. Там если очевидно не проходится (застрял), нужно включать мозги, и искать методологический подход к ситуации.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 июл 2014, 18:46
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Регистрация: 22 июл 2014, 14:20
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

TMNT Turtles in Time на SNES считается максимально приближенной к аркадной версии, в общем, это самый удачный порт из всех консольных :a_g_a:
Вариант на Мега Драйве Hyperstone Heist к сожалению серьезно сливает долбилкам про черепах на Нинтендо, как 16-ти, так и 8-ми битным играм серии :(.
Bubba'n'Stix был моим третьем оригинальным кариком из магазина Dendy, однозначно хит, но реально очень сложная, я на космическом корабле залип. Ее еще на Amiga CD32 портировали, ИМХО проигрывает сеговскому варианту :du_ma_et:
Неужели Амиговский вариант может быть хуже :sh_ok:? Конечно с ним я не знаком.
Мне удалось дойти до пятого уровня, который представляет собой некий Космопорт, там еще очередь из туристов такая забавная есть в начале, и музыка играет прикольная в стиле элетроники, как и на втором уровне с кораблем. Осилить не получилось и до сих пор игра все еще заброшена. В детстве удалось доходить до третьего этапа.
Вообще главная сложность там не в загадках, а именно в аркадном элементе, в The Lost Vikings тоже сложно играть, но там задачей всегда является пройти каждый отдельный уровень. Bubba'n'Stix же играется по правилам обычных бродилок, надо экономить здоровье, жизни и продолжения, это несмотря на наличие системы паролей. Все дело в том, что существуют различные варианты паролей на один и тот же уровень, в зависимости от того с каким количеством жизней и здоровья завершил уровень, тебе даются разные пароли.
Мне она нравится тем, что не тупая. Там если очевидно не проходится (застрял), нужно включать мозги, и искать методологический подход к ситуации.
Ну да, обычно во всех достойных платформерах присутствовал подобный элемент :). Мне единственно было непонятно, как бегать в обличии ниндзя, когда демонстрации смотрел, там как раз показывались этот трюк с вскарабкываньем между стен и бег. Способ выполнения первого приема быстро стал понятным, а вот с бегом допер далеко не сразу, а ведь бег используется для преодоления того препятствия с "уткой-солнцем" в конце второго уровня, хотя наловчившись можно и обмануть игру с этим моментом и не использовать бег.

Кстати в игре простые и понятные пароли для уровней, легко можно и без сохранений играть :-): .


27 июл 2014, 10:06
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unreal doom писал(а):
Да и видимо здесь мало кто играл в сам Donald in Maui Mallard, немного печально

Почему в своё время играл,мучился и проходил :co_ol: только один пароль помню из этой игры ( undead ) благо они там легко запоминаются как и в игре Pirates of Dark Water (radaral) обожаю такие пароли :men:


27 июл 2014, 13:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Sega Mega Drive

CpuHanter

420

54340

Realniy Перейти к последнему сообщению

11 авг 2021, 13:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2387

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mega Drive Portable

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

9

1500

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

19 фев 2014, 21:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] I am BOOGERMAN!

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

12

2361

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

31 июл 2014, 12:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mega Drive 2 Asia PAL - еще та?

в форуме Sega Mega Drive

Inferno

2

1786

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

21 окт 2014, 13:24



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!