Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Слов нет... Взял сломал оригинальный карик...
Как корпус картриджа может повлиять на запуск игры?
Если выдает такую надпись, то нужно или сменить консоль или сделать в ней регион мод или достать "мега кей" и запускать игру через него.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


24 дек 2020, 20:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Слов нет... Взял сломал оригинальный карик...

Да, обидно, судя по фото там даже по самой платке трещина пошла, их и так осталось немного, а тут еще и эксперименты такие. :ps_ih:


24 дек 2020, 20:09
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Слов нет... Взял сломал оригинальный карик...Как корпус картриджа может повлиять на запуск игры?


Я лицензию не люблю, поэтому отношение такое абсолютно свободное. Насчёт корпуса, есть Сеги с разными слотами для картриджей, кто знает, может это имеет какое-то отношение к работе на той или иной приставке.

Цитата:
Если выдает такую надпись, то нужно или сменить консоль или сделать в ней регион мод или достать "мега кей" и запускать игру через него.


Понятно, то есть шансов у меня нет его запустить.

Цитата:
Да, обидно, судя по фото там даже по самой платке трещина пошла, их и так осталось немного, а тут еще и эксперименты такие.


Да там откололась лишь часть кружка, которым на крипёж одевается плата, ничего страшного, там важные элементы не задеты.

Вложение
e351b895d39c.jpg
e351b895d39c.jpg (4.35 МиБ) Просмотров: 745



Работает также как и работал, вылезает надпись, ничего страшного с ним не произошло.


24 дек 2020, 20:48
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Дык теперь ломай корпус приставки, только кувалдой и с размаху, по любому должен пойти :trollface:


25 дек 2020, 07:29
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Единственный выход который я вижу в данной ситуации, это выкинуть эту лицензию вобще, а заместо неё найти пиратский аналог за 200-300 р, взамен Мега Ключам которые по 3000 стоят...и засунуть пиратку в коробку от лицензии. И будет нормальный полнокомплектный почти картридж, в который в отличии от лицензии можно будет поиграть. А корпус от лицензии я ломал потому, что там болты полностью круглые, их ни одна отвёртка не возьмёт и ни один ключ. При этом места засунуть ключ, там нет. Завинтили со всей дури так, что даже изнутри сломанного корпуса от этих болтов не избавиться. С лицензией лучше не связываться вобще ни с какой, вывод который я сделал.

Тоже самое недавно был случай...


25 дек 2020, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Что за игра то на этом картридже?

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


25 дек 2020, 17:51
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Дай угадаю, футбол либо юрский парк)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 дек 2020, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Дай угадаю, футбол либо юрский парк)

Судя по плате игра весит 2мб. Я сузил вам диапазон подбора игры :-)

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 дек 2020, 11:50
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Дай угадаю, футбол либо юрский парк)


Не угадал.

Цитата:
Что за игра то на этом картридже?


Вот эта игра
Вложение
e2a4057f4199.jpg
e2a4057f4199.jpg (4.25 МиБ) Просмотров: 744

Вложение
01dcfe895b66.jpg
01dcfe895b66.jpg (4.22 МиБ) Просмотров: 744



Цитата:
Судя по плате игра весит 2мб


На эмуляторе посмотрел, игра весит 1.39 Мб. Куда меньше чем 2 мб даже. Для тех лет 2МБ был прорыв.


26 дек 2020, 13:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Dragon the Bruce Lee Story хорошая игра и непростая в прохождении, музыка в версии игры для SEGA GENESIS мне нравится больше чем в версии для SNES

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 дек 2020, 13:50
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Согласен, игра нормальная. Прохождение сложное лишь для новичка, но если человек натренирован и знает тактику под каждого противника, там под каждого нужна своя тактика, то никакой сложности игра уже представлять не будет особой, но при этом всегда будет держать человека на чеку. Спрашивал у нескольких человек об их результатах в этой игре...один сказал что поиграл немного и отложил картридж на полку. Второй также сказал, что поиграл несколько минут, быстренько получил от первого же противника и игру также забросил. Я лично игру проходил полностью, от начала и до конца на эмуляторе. Даже запись прохождения осталась:

https://www.youtube.com/watch?v=ihzaXhF4pLk

Насчёт разницы в Сеге и Супер Нинтендо, могу сказать что Супер Нинтендо всегда упирает на более высокое качество звука и графики, но максимум что у них получается это сделать игры лишь более прилизанными. У Сеги же всегда очень хорошо получалось сделать атмосферу. И что в Брюс Ли, что в Мортал Комбат, что в других играх...у Сеги несмотря на более скромные характеристики звука и цветов, всегда главное отличие в атмосферности игр. И это цепляет гораздо больше, чем улучшенный звук и графика. На SNES игры более пустые, чем на Сеге.


26 дек 2020, 14:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Решил попробовать на своей приставке другую Европейку от Acclaim

Вложение
1.png
1.png (2.66 МиБ) Просмотров: 1912

Вложение
2.png
2.png (2.72 МиБ) Просмотров: 1912



Почти такие же болты как на Брюс Ли, только там были ещё хуже, в центре окружности они были полностью круглые. Было интересно, Европейки на Азиатках не работают в принципе или только те на которых защита.

Вложение
3.png
3.png (2.28 МиБ) Просмотров: 1912


Вложение
4.png
4.png (2.17 МиБ) Просмотров: 1912



Европейка от Acclaim запустилась. Игровой процесс по скорости и звуку идёт абсолютно корректно, как и на любом пиратском картридже. Так что, на Азиатках можно играть в Европейки, но только те на которых нет защиты.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
Насчёт Черепах ещё странность заметил. Сам картридж называется Return Of The Shredder

Вложение
1.png
1.png (2.81 МиБ) Просмотров: 1912



Вложение
2.png
2.png (2.01 МиБ) Просмотров: 1912

Вложение
3.png
3.png (2.02 МиБ) Просмотров: 1912

Вложение
4.png
4.png (2.2 МиБ) Просмотров: 1912



Но на заставке самой игры написано Hyperstone Heist.

Вложение
5.png
5.png (1.89 МиБ) Просмотров: 1912



Насколько я знаю Return Of The Shredder это Китайская или Японская версия, а Hyperstone Heist это или Американская или Европейская версия той же самой игры. И возник вопрос...поскольку на картридже и обложке написано Return Of The Shredder, но в самой игре написано Hyperstone Heist, это значит в картридже левая микросхема от Hyperstone Heist или на Японской версии так и должно быть написано, и под неё титульный экран Европейской или Американской версии не менялся? Или опять же можно сказать что на пиратках может быть как угодно?


14 фев 2021, 16:15
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
Перед тем как смотреть сколько весит ром игры, не плохо было бы его для начала распаковать ;;-)))

Картридж с черепахами у тебя пиратка и не могу понять от чего ты так искренне удивляешься? Это не официальный продукт, наклейку лепили на него какую придется. Как можно серьездно обсуждать упоротую пиратку?

Мне интересно что ты скажешь по поводу вот этого картриджа Sonic 1.
Изображение

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


14 фев 2021, 18:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Перед тем как смотреть сколько весит ром игры, не плохо было бы его для начала распаковать


Если ты про Брюс Ли, то после распаковки да, 2 мб получается. Давно я эмуляторами не пользовался. Размер угадали, но игру то нет )

Цитата:
Мне интересно что ты скажешь по поводу вот этого картриджа Sonic 1.


А сзади как выглядит?

Цитата:
Картридж с черепахами у тебя пиратка и не могу понять от чего ты так искренне удивляешься? Это не официальный продукт, наклейку лепили на него какую придется. Как можно серьездно обсуждать упоротую пиратку?


От того что в 90-е любая вещь которую удавалось достать, порой по договорённости на рынке через кого-то воспринималась всегда как вещь высшего качества и исходя из суммы за которую эти картриджи продавались, любое несерьёзное восприятие этих вещей было исключено. Понятно, пиратки можно не рассматривать в плане каких-либо соответствий названия в игре и на обложке. И это не значит что там левая микросхема, а возможно так оно и продавалось в 90-ые.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 52 секунды:
SavitarSvit ну и если можешь ещё покажи коробку с обложкой от картриджа, хотя бы спереди, чтобы можно было сопоставить наклейку на картридже и обложку. Но предварительные выводы конечно есть по поводу картриджа.

Ради интереса решил снять корпус с картриджа Черепах и посмотреть микросхему:

Вложение
1.png
1.png (2.52 МиБ) Просмотров: 1872

Вложение
2.png
2.png (2.5 МиБ) Просмотров: 1872



Сзади и спереди выглядит почти одинаково, если бы не наклейка спереди, можно было бы перепутать.

А сзади на корпусе картриджа, даже нет надписи Sega

Вложение
3.png
3.png (2.67 МиБ) Просмотров: 1872



Я такого ещё не встречал, если акцентировать на этом внимание и попытаться вспомнить другие картриджи. Обычно всегда что-то написано или 16 BIT на новоделе или Dendyk какой-нибудь на новоделе, но чтобы вообще ничего...


14 фев 2021, 19:29
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Мне интересно что ты скажешь по поводу вот этого картриджа Sonic 1.

можно, можно я скажу :-)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


14 фев 2021, 23:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Как-то я спрашивал, что это у меня за переключатель на приставке

Вложение
e9afe863e954.jpg
e9afe863e954.jpg (109.9 КиБ) Просмотров: 1857



Мне сказали что это либо переключатель регионов, либо частоты. Но при переключении в играх особо ничего не менялось. Ни язык, ни скорость особо, поэтому я так и не знал зачем он нужен.

И тут на игре Streets Of Rage заметил одну вещь. Когда включаешь игру титры выглядят так:

Вложение
1.png
1.png (1.92 МиБ) Просмотров: 1857


Вложение
2.png
2.png (1.95 МиБ) Просмотров: 1857



Но если переключить этот переключатель, выглядят так:

Вложение
3.png
3.png (1.86 МиБ) Просмотров: 1857


Вложение
4.png
4.png (2.53 МиБ) Просмотров: 1857



И буквы в титрах становятся с каким-то ещё радужным подсветом.


15 фев 2021, 18:51
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
переключатель регионов

Да, это он. Я писал про это выше => [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive
Жалко, картинки не сохранились.

Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд:
А чем эти регионы отличаются, ХЗ, может, теми же частотами :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 фев 2021, 19:12
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Да, это он. Я писал про это выше => [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive Жалко, картинки не сохранились.


Почитал...там у тебя про вторую часть. А по поводу разницы между Японской и Американской версиями во второй части, посмотрел видео на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=If_RzXkPMAg. Похоже кроме момента с трусами у Blaze и титульным экраном, никакой разницы нет. Интересно, какая разница в первой части, между версиями.

Цитата:
А чем эти регионы отличаются, ХЗ, может, теми же частотами


Единственное что я заметил если по скорости, то после переключения вот этого переключателя, в некоторых играх происходят незначительные изменения в плане скорости звука и игры. Например если играя в МК3 переключить переключатель, то персонажи становятся чуть более неповоротливыми, это очень хорошо чувствуется когда делаешь комбо и нажимая клавиши производя комбинацию ударов и следя за каждым, очень хорошо чувствуется что после переключения темп скорости немного сбавляется. А в некоторых играх наоборот это увеличивает темп игры, например в Comix Zone. А в некоторых, увеличивает темп музыки, но движения самих персонажей замедляет. Но это всё можно заметить если очень сильно обращать внимание, детально на звуки и движения. Но по большому счёту чтобы что-то очень заметное он менял, такого нет, если только на игре Streets Of Rage.


15 фев 2021, 22:42
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ещё по поводу надписей.

Включаю свою пиратскую Сегу и вижу надпись:

ИзображениеИзображениеИзображение

Такая надпись возникает только при включении одного единственного картриджа и только если он включается через кнопку Power. Если скидывать картридж кнопкой Reset, то такая надпись уже не появляется.

У кого какие мысли, по поводу того, почему такая надпись возникает на пиратской приставке?

Ещё стоит отметить, что картридж при включении которого возникает такая надпись, тоже пиратский.


02 апр 2021, 10:09
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Детский сад ей богу. А что там должно еще возникать если пиратам копирайты было лень выпиливать?


03 апр 2021, 21:54
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Не думаю что только в детском саду, люди не знают что если появляется такая надпись, то это означает что пираты не удалили копирайты. Понятно, получается этот картридж не до конца хакнутая лицензия. Ты так говоришь, словно такая надпись на пиратском картридже это норма. Но этот вопрос у меня и возник, потому что этот картридж где вылезает такая надпись, единственный из всех которые я включал на своей приставке (а это где-то 4 десятка картриджей) и где появилась эта надпись.


04 апр 2021, 07:50
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Все зависит от того насколько те кто делал пиратские карики боялись правообладателей и местных законов о защите интеллектуальной собственности, в случае с этим кариком видимо им было плевать на все. Хотя мне сдается, что Сегу не особо кто боялся вообще, в отличие от Нинтенды впадающей в бешенство при виде надписи «Нинтендо» на заборе.


05 апр 2021, 02:37
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Все зависит от того насколько те кто делал пиратские карики боялись правообладателей и местных законов о защите интеллектуальной собственности


Не думаю что всё упиралось только в страх. Иногда это была обычная лень, какой смысл ковыряться, когда и так всё почти готово. Иногда это упиралось по любому в умение и степень сложности игры, которую нужно взломать. Мысли о том что дело не только в страхе, навевает один слух, о том что бывают пиратки для запуска которых нужен Mega Key. То есть они хакнутые вообще наполовину и пойдут не на всех приставках.

Цитата:
в случае с этим кариком видимо им было плевать на все. Хотя мне сдается, что Сегу не особо кто боялся вообще, в отличие от Нинтенды впадающей в бешенство при виде надписи «Нинтендо» на заборе.


Американский филиал Сеги не боялись, потому что они сами были пираты. Слышал что взлом лицензий и последующая их продажа как фирменных картриджей была поставлена на поток и это делали если не ошибаюсь кто-то вроде Electronic Arts. А вот в Японии я слышал, всё было гораздо серьёзнее. И тем кто копировал Японские картриджи, грозила серьёзная ответственность, если кто-то был замечен в пиратстве.


06 апр 2021, 17:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Американский филиал Сеги не боялись, потому что они сами были пираты. Слышал что взлом лицензий и последующая их продажа как фирменных картриджей была поставлена на поток и это делали если не ошибаюсь кто-то вроде Electronic Arts.

SEGA of America пираты, а Electronic Arts и вовсе проходимцы, которые делали паленные картриджи. ;;-)))


06 апр 2021, 20:04
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

RealniyЯ тебе открою страшную тайну - Mega Key нужен лишь для обхода региональной защиты, а не для запуска пиратки.


07 апр 2021, 02:56
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
SEGA of America пираты, а Electronic Arts и вовсе проходимцы, которые делали паленные картриджи.


Насчёт Сега Америки, то оно вполне логично. Это же не полноценная фирма, а лишь филиал присосавшийся к главной компании. И цель этого филиала были не игры, а лишь прибыль, которая в несколько раз превышала ту, которую этим людям удавалось получить, когда они вообще не занимались играми. Именно поэтому люди из Сеги Америки не побежали сразу создавать игры когда им это предложили, а съездили в главный офис чтобы в первую очередь узнать насколько это прибыльный бизнес. Сега Америки, это люди которых не интересовали игры, а интересовали только деньги. Поэтому они делали всё чтобы их было как можно больше, нарушая при этом любые правила главной фирмы. В этот список ещё можно добавить и Atari, которая обманом получила код Сеги, чтобы взламывать картриджи Genesis.

Цитата:
Я тебе открою страшную тайну - Mega Key нужен лишь для обхода региональной защиты, а не для запуска пиратки.


Запуск пиратки, это конечная цель игрока. Которая и достигается путём обхода региональной защиты. Таким образом если речь идёт о запуске не до конца хакнутой пиратки с помощью Mega Key, речь и идёт само собой об обходе этой защиты.


10 апр 2021, 15:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy, что мне кажется что у тебя оригинальная сега. У клонов вроде не было TMSS...
https://segaretro.org/TradeMark_Security_System

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


10 апр 2021, 19:26
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

RealniyОбход региональной защиты это вообще не хак, особенно в случае Мегадрайва тк все необходимое присутствовало в самой приставке изначально и не требовало никакого взлома.


11 апр 2021, 01:21
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
что мне кажется что у тебя оригинальная сега. У клонов вроде не было TMSS...

Заставка действительно похожа на настоящую TMSS :du_ma_et: , с другой стороны приставка у Realniy полосит
Вложение
рисунок - копия.jpg
рисунок - копия.jpg (28.78 КиБ) Просмотров: 1675


и я не видел так сильно полосящей оригинальной сеги.


11 апр 2021, 08:52
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
что мне кажется что у тебя оригинальная сега. У клонов вроде не было TMSS


Не, то что у меня это 100% клон. На лицензии при включении приставки без картриджа, должна такая надпись появляться. У меня при включении приставки без картриджа тёмный экран. По одному переключателю регионов на микросхеме Sega CD сбоку, любой спец скажет что это клон, так как ни на одной лицензии таких нет. На самой микросхеме которая не болотно-зелёного цвета и не на весь корпус, нет никаких надписей, ни цифр ревизии. Кнопка Reset без резинки и с щелчком...нет ни одного признака, что это не клон.

Цитата:
Обход региональной защиты это вообще не хак, особенно в случае Мегадрайва тк все необходимое присутствовало в самой приставке изначально и не требовало никакого взлома.


Если бы всё необходимое было внутри приставки, то картридж любого региона запускался бы где угодно. Чтобы из картриджа с региональной защитой, сделать свободный регион, по любому нужно взламывать.

Цитата:
и я не видел так сильно полосящей оригинальной сеги.


Некоторые считают эти полоски минусом, пытаются от них избавиться. По мне так это абсолютно нормально, когда на экране различные технические артефакты, которые показывают что запущено реальное устройство, а не какой-то эмулятор. SavitarSvit как-то показывал фотку со своей приставки:
Изображение
Те же самые полосы, только с радугой. По мне так это вполне нормально, я так понимаю это фото с лицензии.


11 апр 2021, 15:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2361

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2283

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

в форуме Sega Mega Drive

Versus

14

8022

Realniy Перейти к последнему сообщению

20 сен 2020, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

в форуме Барахолка

Ven-x

1

1845

Ven-x Перейти к последнему сообщению

25 ноя 2014, 02:37

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю Sega Mega Drive

в форуме Барахолка

Денис Алешин

8

3001

Денис Алешин Перейти к последнему сообщению

09 дек 2012, 17:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!