Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

MK4 пиратка года 98-2001, продавалась у нас в России.
Шиноби оригинал японского региона.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


21 ноя 2019, 18:33
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Лазер периодически садится если активно играть.


С лазерными приставками там конечно более сложно, такими как Sega Saturn, Panasonic 3DO и PS. Но больше всего конечно объявлений с PS, по низким ценам с севшими лазерами. Я вот как почитал объявления, аж покупать даже PS теперь страшно. Но слышал такую вещь, что вроде как того что лазер сядет на PS не стоит бояться, если играть в нормальные диски. Не болванки, не пиратские, а брать лицензию. То всё будет нормально. Лазер поганят типа только плохие, подпольные диски.

Цитата:
Есть и эксклюзивы на каждой из перечисленной, на дримке вообще огромное количество игр которые не выходили на других консолях (причем игры выгледят свежо даже спустя десятилетия).


На Dreamcast все игры вобщем-то однотипные, слишком стандартные. Но есть и те, которые выглядят даже хуже этого с непроработанной графикой. И уверен что как раз эксклюзивы и будут тем неформатом, который скорей всего разработчики постеснялись даже в широкое потребление выпускать. Ну и на PS1 тоже самое...эксклюзивы, там обычно мусор который не вписывается даже в стандартный репертуар приставки. Нечто вроде фильмов категории Б, которые в Америке так и называют, словом Trash.

Цитата:
Не согласен что приставки эти не особо хорошие, тк выход их был в период 95-2000 то-есть на самое наше детство-юность


В моём детстве были только Sega и Dendy. Sony Playstation я увидел только в конце 90-ых, но она ничем меня не впечатлила абсолютно. Так как когда я покупал Panasonic 3DO, я пришёл на квартиру к продавцу и кроме 3DO, у него рядом с теликом лежала ещё Sony Playstation с кучей дисков. И он говорил не покупать 3DO, а заплатить чуть больше и взять Sony. И решил показать графику, включил на большом телике, тогда уже по моему были первые ЖК. Включил Mortal Kombat Trilogy...я смотрю на экран, желая после Сеги купить что-то новое и думаю: Ну и что я тут не видел? Меня вобще не впечатлило. А потом когда знакомый в начале 2000-ых купил Sony Playstation 1 и я чтобы у него поиграть купил даже диск Король Лев, думая ну сейчас я увижу что-то новое, более крутое чем на Сеге...и что я увидел? Прыгает лев квадратный по горам...и я понял что это раз в 20 хуже чем на Сеге даже. Ну а остальные игры, также не вызывали абсолютно никаких эмоций кроме того что: ооо как это скучно! ооо как это нудно! Приходя в гости к своему знакомому, чисто поболтать, не из-за Sony Playstation даже...я вынужден был сидеть и смотреть как мой знакомый играет в эту бесконечную нудноту, по типу Dino Crisis. Также у него была игра Tekken 3, видя которую я просто смотрел на экран и никогда даже не возникло у меня желания попросить: дай теперь я, моя очередь....никогда такого не было. Я просто сидел и смотрел с неохотой и всё. А как увидел эти игры и потом перестал вобще ходить к этому парню в гости, я вобще забыл даже что их когда-либо видел, настолько эта Sony Playstation казалось пустой, серой и абсолютно ничем не запоминающейся, в отличии от Сеги. Когда я впервые увидел в гостях Сегу, это были игры Mortal Kombat 2, потом Червяка Джима мне включили, потом Дельфина Эко...и сравнить с впечатлениями от Sony Playstation, это земля и небо. Сега это был шквал эмоций, словно я попал в сон или сказку на яву...а Sony это вобще ничто. Я помню ещё как-то в гостях играл в Twisted Metal...также игра не произвела никаких впечатлений, кроме скуки...настолько корявая, квадратная графика. Настолько однообразные игры, с затасканным сюжетом. А о Sega Dreamcast я услышал только году в 2002-2003, когда тот парень с Sony стал мечтать о Sega Dreamcast. А мне даже тогда было насрать как на его Sony, так и на какой-то там Dreamcast. Потому что для меня всегда существовала лишь одна Сега Mega Drive. Dendy и Sega, вот детство и юность, приставки 80-ых. А Dreamcast, Nintendo 64 это позднее поколение приставок, самое последнее, когда уже игровая индустрия начала разлагаться. И вот это её разложение видно по играм Dreamcast, PS и Nintendo 64.

Цитата:
в свое время данные консоли сделали сильный прорыв в игровой индустрии.


Они сделали прорыв, но не в сторону качества, а лишь в сторону новизны, которая являлась прорывом на самом деле в большей степени лишь в коммерческом смысле. Но не в плане интереса или хороших игр.

Цитата:
MK4 пиратка года 98-2001, продавалась у нас в России.


А цифры на микросхеме 970927 ничего не значат? Ну то что этот картридж продавался в России так или иначе, это понятно....вопрос в том, кто его выпустил, думаешь не Китай?

Цитата:
Шиноби оригинал японского региона.


Значит это первый лицензионный картридж, который я в жизни вобще держал в руках. А год выпуска какой примерно, не новодел?


21 ноя 2019, 19:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Те же эмоции испытал увидев сегу (хотя это была первая консоль которая появилась у меня)почти не каких, в игротеку все ровно бегал играть на пс1 . С плойками все по другому было первая консоль на которой поиграл впервые в жизни. 3до видел пару раз и у одноклассника была, для меня она была чем-то из области фантастики, тк одноклассник гордо озвучил цену (по тем временам огромные деньги 96г)... Плойки были доступные из-за игротек которые массово размещали в магазинах, кстате впервые в жизни я поиграл в парикмахерской... Графика была улетной для неизбалованного мальчугана тех лет...

:-) Короче сколько людей столько и мнений, пройдет десятилетия и новое поколение будет настольгировать по пс3-4,хбокс 360 называя их лучшими консолями в своей жизни


21 ноя 2019, 20:13
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Ну так оно и понятно, так как пиратские картриджи делали на каплях, а лицензия на чипах.

Это не показатель, существует море оригинальных картриджей на каплях и море подделок на чипах.


22 ноя 2019, 01:52
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Те же эмоции испытал увидев сегу (хотя это была первая консоль которая появилась у меня)почти не каких, в игротеку все ровно бегал играть на пс1 . С плойками все по другому было первая консоль на которой поиграл впервые в жизни.Плойки были доступные из-за игротек которые массово размещали в магазинах, кстате впервые в жизни я поиграл в парикмахерской... Графика была улетной для неизбалованного мальчугана тех лет...


Не думаю что ты не испытал почти никаких эмоций увидев Сегу. Ну а с другой стороны ты принадлежишь к поколению Sony Playstation, а не к поколению которое росло на персональных компьютерах, Dendy и Сеге, поэтому и любишь гораздо более худшую современную приставку, ту которая ассоциируется у тебя именно с твоим детством. У нас в городе не было никаких игротек и нигде нельзя было увидеть как играют на Dendy, на Сеге или на Sony Playstation. Можно было только сходить поиграть в игровые автоматы Морской Бой, Воздушный Бой, Танкодром...а всё что можно было увидеть зайдя случайно куда-то, это игру на персональном компьютере. Бывал один раз в игротеке в другом городе, не своём...но и там не было никаких приставок, а были лишь компьютеры IBM и что-то по типу ZX Spectrum, Commodore Amiga и Atari ST.

Цитата:
Короче сколько людей столько и мнений, пройдет десятилетия и новое поколение будет настольгировать по пс3-4,хбокс 360 называя их лучшими консолями в своей жизни


Мнение тех кто играл в первые приставки и считает их лучшими, всегда будет самым верным. Потому что именно на них вышли такие хиты как Чип и Дейл, Чёрный Плащ, Боевые Жабы, Comix Zone, Робокопы, Бэтманы, Терминаторы и т.д...и после которых уже никто не смог ни повторить, ни создать ничего подобного. И потому что всё что было после, так или иначе являлось неудачным продолжением того, что было ранее. Всё что принесли Dreamcast, Sony Playstation, Nintendo 64, это третьесортные, проходные игры, большая часть которых никому особо не нужна и которые особо никто не помнит. Поэтому мнениями мнениями, но факты в том, что первые приставки были гораздо лучше и содержательнее, благодаря большому количеству реально ярких игр.

Цитата:
Это не показатель, существует море оригинальных картриджей на каплях и море подделок на чипах.


В основном лицензия на чипах.

Никто не знает про компанию Arena Entertainment? На некоторых картриджах встречается надпись Arena, но меня один человек уверяет, что такие картриджи дерьмо, так как это репродукция современная в 90% случаев, то есть самопал. Насколько я знаю, Арена это один из филиалов Acclaim, который работал до 1994 года, поэтому к новоделу или самопалу это не имеет никакого отношения. Кто как думает, картриджи с надписью Арена нормальные?

Цитата:
3до видел пару раз и у одноклассника была, для меня она была чем-то из области фантастики, тк одноклассник гордо озвучил цену (по тем временам огромные деньги 96г)...


Для меня 3DO всегда была дешёвой. Первый раз когда я её покупал, в 90-ых, я заплатил всего 500 рублей...и взял 3DO по моему с 20 или 30 дисками. Вторую часть суммы 500 рублей, я должен был отдать потом, как эти деньги появятся. Хоть 3DO показывало в чёрно-белом цвете, так как не было переходника NTSC, ощущения были словно находишься в сказке. А вторую 3DO PAL, я взял за 1800 р...очень небольшие деньги. Это как сейчас тысяч пять наверно. То есть 3DO лично для меня, всегда была доступной и дешёвой приставкой. Она была и у двоюродного брата к которому я мог приходить играть и других знал людей у кого была. И достать всегда было легко и дёшево, и диски и саму приставку. Поэтому 3DO для меня никогда не представляла из себя что-то дорогое или недостижимое.


22 ноя 2019, 18:27
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
На Dreamcast все игры вобщем-то однотипные, слишком стандартные.
Цитата:
Ну и на PS1 тоже самое...эксклюзивы, там обычно мусор который не вписывается даже в стандартный репертуар приставки
Вот это жесть :du_ma_et:
Цитата:
Всё что принесли Dreamcast, Sony Playstation, Nintendo 64, это третьесортные, проходные игры, большая часть которых никому особо не нужна и которые особо никто не помнит.

С этого надо было сразу пост начинать. Диагностирую у вас синдром утёнка в запущенной стадии, сэр. Вероятность выздоровления крайне мала.

_______________________________________
Изображение


22 ноя 2019, 22:19
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Диагностирую у вас синдром утёнка в запущенной стадии, сэр. Вероятность выздоровления крайне мала.


Синдром Утёнка насколько я помню, это то когда человек самым лучшим считает то, что увидел впервые и лучшим только по этой причине. Sega и даже Dendy, не были первыми платформами на которых я увидел игры. Первыми были персональные компьютеры по типу ZX Spectrum, Amstrad и Amiga. Возможно даже первая игра которую я увидел вобще, была всем известное кунг-фу где встречается локация с сидящем на заднем фоне Буддой. И после этого я стал мечтать о таком компьютере. Но я услышал разговор владельца этого компьютера по телефону с его знакомым, который собирался тоже покупать игровой компьютер. И владелец компьютера стал его отговаривать покупать компьютер и убеждать что лучше всего покупать какую-то Dendy. Так я впервые услышал это слово и родителям стал повторять эти слова: лучше всего, покупать Dendy! Но я сам даже не знал что это такое. И когда мне потом однажды вечером родители принесли какую-то фигню с пистолетом и усадили за экран, заставляя меня стрелять по каким-то уткам...я подумал: чё это за фигня? Вобщем Sega и даже Dendy, не являются первыми приставками которые я увидел. По моему если брать приставки, я даже самой первой увидел приставку Rambo в гостях. Там была какая-то игра про горнолыжный спуск, нужно было на лыжах ехать. Ну и вобщем, здесь можно сказать что....твой диагноз не является верным.


22 ноя 2019, 22:45
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Мортал Комбат 1 странный попался. Музыка играет в 2 раза медленнее чем везде: https://radikal.ru/video/WARLLedNJ32. Хотя сама игра идёт достаточно быстро.
А вот как у других музыка играет: https://www.youtube.com/watch?v=29RGAx1XXws.

Даже и не знаю как это расценивать, такую скорость музыки. То ли как нормальную и как ту скорость, которая и должна быть...так как не припомню скорость музыки в Мортал Комбат 1, когда я играл в 90-е.

Вполне возможно что в 90-е у кого-то в гостях, я и играл с такой скоростью музыки. Так как в 90-е, любой картридж воспринимался как абсолютно правильный, потому что сравнивать было не с чем и не было инета чтобы залезть туда и посмотреть как у других.


09 дек 2019, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Мортал Комбат 1 странный попался. Музыка играет в 2 раза медленнее чем везде

Ничего странного, МК запущен на европейской MD в PAL режиме, они все тормознуто так работают в нём, точно так же как игры на Dendy по сравнению с Famicom\NES (американкой), а видео по твоей ссылке взято с Genesis.


09 дек 2019, 20:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего странного, МК запущен на европейской MD в PAL режиме


Я запускал не на Европейской, а на Японской Сеге. И при этом странно то, что это не NTSC картридж США или Японии, а свободный регион:

Изображение

Сам картридж свободный регион, просто в левой коробке.

Цитата:
точно так же как игры на Dendy по сравнению с Famicom\NES (американкой),


Некоторые считают что именно скорость PAL в играх Dendy самая правильная и в их детстве была только такая, когда музыка медленно и неторопливо играет.

Цитата:
а видео по твоей ссылке взято с Genesis.


Скорее всего с Genesis. Там менее басовый лицензионный звук, но более слабый технически по сравнению с клоном. И графика какая-то белоснежная, менее тёмная, чем у меня. У Супонева в передаче Денди Новая Реальность, в выпуске где есть Мортал Комбат 1 на Сеге, тоже звук работает быстро как на Genesis. Значит видимо это у меня звук неправильный по скорости, раз у всех быстрый.


10 дек 2019, 00:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Я запускал не на Европейской, а на Японской Сеге.

Именно японской или Asian PAL?
Realniy писал(а):
что это не NTSC картридж США или Японии, а свободный регион:

Самая обычная пиратка, регионы там совершенно рандомные были.
Realniy писал(а):
Некоторые считают что именно скорость PAL в играх Dendy самая правильная и в их детстве была только такая, когда музыка медленно и неторопливо играет.

Некоторые считают что есть лучше стоя и что в СССР жилось всем прекрасно, но здесь каждому своё, я не утверждал что это фу или не канон, а просто заметил что в PAL игры шли медленней.


10 дек 2019, 20:05
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Именно японской или Asian PAL?


Asia PAL. Это будет PAL-J регион фактически. Но это как-то странно звучит немного, потому что Япония выпускала все вещи вроде только в NTSC.

Цитата:
Самая обычная пиратка, регионы там совершенно рандомные были.


Слышал такое, что на пиратских картриджах, вне зависимости от обложек, может быть любой регион. Но не знал, правда ли это. Обычно на пиратских картриджах которые мне попадаются, всё соответствует обложкам. И если нет никаких надписей, значит это свободный регион который отлично идёт на любой приставке. Обычно так.

Цитата:
Некоторые считают что есть лучше стоя и что в СССР жилось всем прекрасно, но здесь каждому своё


Если размышлять над этими вещами с точки зрения категории мнений, то у каждой группы людей оно будет своё. Но если размышлять с точки зрения фактов, то можно чётко сказать, как действительно лучше есть и действительно ли всем жилось хорошо в СССР, с точки зрения процентной статистики. Также и насчёт приставок, только немного сложнее. Есть просто мнения как лучше играть, в Dendy или Sega, в PAL или в NTSC, а есть факты, согласно которым есть оригинальный стандарт скорости той или иной игры. И я скорее спрашивал про стандарт, то как всё таки фактически правильно должна идти игра. Но в случае с приставками всё немного усложняется, в отличии от социальных вещей, стилистикой заложившейся в процессе игровой практики 90-ых, которая в своём роде уже стала истиной, благодаря культовым вещам и легендам, таким как Денди Новая Реальность и историями о похождениях игроманов по гостям в которых стояли приставки 90-ых например.


11 дек 2019, 03:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Asia PAL. Это будет PAL-J регион фактически. Но это как-то странно звучит немного, потому что Япония выпускала все вещи вроде только в NTSC.

Азия - не только Япония. И да, был такой регион: asia pal. Даже, nes выходили в том регионе. А еще есть pal Австралийский. А еще... Еще есть pal-a и pal-b.

Realniy писал(а):
Есть просто мнения как лучше играть, в Dendy или Sega, в PAL или в NTSC, а есть факты, согласно которым есть оригинальный стандарт скорости той или иной игры. И я скорее спрашивал про стандарт, то как всё таки фактически правильно должна идти игра.

Можно брать каждую конкретную игру и смотреть по тому, кто ее делал и для какого региона. От этого и отталкиваться.


11 дек 2019, 16:39
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Азия - не только Япония.


Я почему-то думал, что касаемо Sega, Азия это всегда Япония. Хотя если вспомнить надписи снизу на Сегах которые я видел, вроде попадались Сеги и с надписью Made in Malaysia, которые вроде с красными кнопками и немного с другим разъёмом для картриджа, в который например Японская лицензия вроде даже не влезет. Есть вроде Сеги с надписью Made in Taiwan и даже по моему попадались с надписью Made in China. Но все другие кроме Японии, обычно редко встречаются. Обычно Азия это Япония.

Цитата:
И да, был такой регион: asia pal. Даже, nes выходили в том регионе.


А Dendy с регионом Asia PAL тоже с замедленной скоростью как и любой PAL или нормальные?

Цитата:
А еще есть pal Австралийский. А еще... Еще есть pal-a и pal-b.


Это всё очень редкие вещи, я например Бразильский картридж видел лишь раз в жизни.

Цитата:
Можно брать каждую конкретную игру и смотреть по тому, кто ее делал и для какого региона. От этого и отталкиваться.


С одной стороны у меня была мысль, что в плане скорости Мортал Комбат стоит ровняться на лицензионные приставки Genesis и Genesis картриджи. Но вот в этом видео распаковки картриджа Mortal Kombat 2 Genesis https://www.youtube.com/watch?v=2E_ZWOkQHAM, у парня Мортал Комбат 2 идёт наоборот некорректно слишком быстро. Я уж было подумал что это и есть нормальная скорость игры, так как на приставке Genesis с картриджем Genesis, какая может быть ошибка? Но присмотревшись всё таки понял, что у него реально слишком быстро идёт игра. Ни на одной приставке в жизни я никогда не видел такой скорости у Мортал Комбат 2. Поэтому возникает вопрос: где смотреть верную информацию по каждой игре? Мортал Комбат для Сеги вроде выпускали Acclaim, американская фирма. Значит наверно для NTSC региона, ведь в USA по моему PAL регионов нет. Но если смотреть на ускоренный Мортал Комбат 2 у парня в видео, получается что есть и Американский PAL, так как его Genesis в NTSC идёт некорректно. А вот с защитой на лицензии вроде разобрался, благодаря Мастер Списку Лицензионных Игр с Региональной Защитой: https://consolesshop.net/FAQ/Sega_MD-Ge ... cked_Games. Если игры нет в этом списке, значит даже на лицензии на неё разработчики не ставили защиту.


11 дек 2019, 17:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
А Dendy с регионом Asia PAL тоже с замедленной скоростью как и любой PAL или нормальные?

Именно dendy или famicom/nes?

Realniy писал(а):
Это всё очень редкие вещи, я например Бразильский картридж видел лишь раз в жизни.

Нет, вся Европа поделена была на pal-a и pal-b. К примеру, в Англии были pal-a, в Германии pal-b, а во Франции одновременно pal-a и pal-b. Для Франции, даже, выпускалась особая модификация nes с rgb кабелем и одновременной поддержкой pal-a и pal-b регионов игр. В Бразилии, вроде как, pal-m.

Realniy писал(а):
Значит наверно для NTSC региона, ведь в USA по моему PAL регионов нет.

В NA есть ntsc-u и ntsc-c. Pal'а там нет. А вот в SA есть.

Realniy писал(а):
Если игры нет в этом списке, значит даже на лицензии на неё разработчики не ставили защиту.

Многие ромы игр на sega genesis/mega drive были мультирегиональными. Блокировка достигалась в основном корпусом.


11 дек 2019, 19:27
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Именно dendy или famicom/nes?


Да без разницы. У нас в России всё это называется Dendy ).

Цитата:
Нет, вся Европа поделена была на pal-a и pal-b. К примеру, в Англии были pal-a, в Германии pal-b, а во Франции одновременно pal-a и pal-b. Для Франции, даже, выпускалась особая модификация nes с rgb кабелем и одновременной поддержкой pal-a и pal-b регионов игр. В Бразилии, вроде как, pal-m.


То есть и у формата PAL есть разные модификации. Всё думал, почему у меня видик с тюнера на компе ловится в каком-то странном формате PAL-D. PAL-D как я заметил в сравнении со стандартным режимом, меняет тональность цветов. Но тем не менее, австралийские, бразильские и прочие подобные картриджи, реально очень редкие на рынке.

Цитата:
В NA есть ntsc-u и ntsc-c. Pal'а там нет. А вот в SA есть.


Не знаю что означают аббревиатуры NA и SA, но если как ты говоришь в Америке нет формата PAL, есть только NTSC...тогда что ты думаешь, по поводу случая с тем парнем, у которого несмотря на Genesis картридж и Genesis приставку слишком быстро идёт Мортал Комбат 2, несоответствие NTSC U и C режимов?

Цитата:
Многие ромы игр на sega genesis/mega drive были мультирегиональными. Блокировка достигалась в основном корпусом.


То есть хочешь сказать, что в большинстве случаев с картриджа можно просто снять корпус и он пойдёт где угодно?

Вот ты говоришь нужно узнать конкретно про отдельно взятую игру, кем она выпускалась и где, чтобы судить о правильной скорости. Мне пришла идея, посмотреть версию Мортал Комбат 1 для игрового аркадного автомата, то есть оригинал с которого уже игры лепили на приставки и посмотреть скорость музыки на версии игрового автомата и я думаю там всё будет ясно, даже если для приставок правильной версией будет медленный вариант, а для аркадного автомата наоборот.


11 дек 2019, 20:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Да без разницы. У нас в России всё это называется Dendy ).

Ну как же, разница есть, но это диалог для другой темы.

Realniy писал(а):
Не знаю что означают аббревиатуры NA и SA

Это общепринятые сокращения от North Amerika и South Amerika.

Realniy писал(а):
что ты думаешь, по поводу случая с тем парнем, у которого несмотря на Genesis картридж и Genesis приставку слишком быстро идёт Мортал Комбат 2, несоответствие NTSC U и C режимов?

Без понятия, с 90-х не видел MK2.

Realniy писал(а):
То есть хочешь сказать, что в большинстве случаев с картриджа можно просто снять корпус и он пойдёт где угодно?

Если не в большинстве, то во множестве случаев. У меня на практике только Battletoads европейские написали красным по черному, что консоль Американская и запускаться не будет.


12 дек 2019, 02:05
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как же, разница есть, но это диалог для другой темы.


Да не, разницы нету. Просто у нас в стране, всё это называется общим словом Dendy. И просто каждый конкретный случай, под этим общим понятием, нужно разбирать отдельно. Но вобще я конечно имел в виду именно клоны.

Цитата:
Это общепринятые сокращения от North Amerika и South Amerika.


Понятно. Я просто общепринятыми вещами мало интерисуюсь, больше индивидуальными ). Но буду знать.

Цитата:
Без понятия, с 90-х не видел MK2.


Ну ты даёшь. Я с 90-ых тоже Мортал Комбат 2 не видел, но я на всю жизнь запомнил и скорость и всё остальное. Так как в 90-е, конкретно для Sega Mega Drive 2, Mortal Kombat 2 был мой первый и по моему даже единственный картридж. Это в наше время 1 картридж это мало...а в то время, ты мог постоянно меняться со знакомыми даже на 1 картридж и поиграть абсолютно во всё, во что играли другие.

Цитата:
Если не в большинстве, то во множестве случаев. У меня на практике только Battletoads европейские написали красным по черному, что консоль Американская и запускаться не будет.


Ну значит там уже аппаратная защита, а не просто корпус. Хотя речь скорее не о защите, а просто о несовместимости приставки и картриджа. Так как на Battletoads разработчики защиту не ставили.


15 дек 2019, 18:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Да не, разницы нету.

Есть и не малая. К примеру, nes pal региона выводит цвета отличные от nes ntsc и игры работают с частотой 50 Гц. А dendy имеет иные частоты центрального и графического процессоров, да и разница в такатах меж cpu и ppu другая, что приводит к тому, что игры на dendy и, скорее всего, других клонах идут с совсем другой скоростью.

Realniy писал(а):
Ну значит там уже аппаратная защита, а не просто корпус.

У sega genesis/mega drive не было регионального чипа как у nes и snes. Весь аппратный региональный лок заключался в разных корпусах консолей и картриджей. А на программном уровне консоль просто предоставляла данные о себе игре. И вот уже игра решала что с этим делать.


15 дек 2019, 19:04
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Есть и не малая. К примеру, nes pal региона выводит цвета отличные от nes ntsc и игры работают с частотой 50 Гц. А dendy имеет иные частоты центрального и графического процессоров, да и разница в такатах меж cpu и ppu другая, что приводит к тому, что игры на dendy и, скорее всего, других клонах идут с совсем другой скоростью.


Только всё что ты перечислил, включая NES опять же называется Dendy. Поэтому по большому счёту, нет разницы. Об этом я и говорил.

Цитата:
У sega genesis/mega drive не было регионального чипа как у nes и snes. Весь аппратный региональный лок заключался в разных корпусах консолей и картриджей. А на программном уровне консоль просто предоставляла данные о себе игре. И вот уже игра решала что с этим делать.


Я имею в виду в самих картриджах скорее всего бывает аппаратная защита. А насчёт того что приставка сообщает игре о себе данные, думаю что всё как раз наоборот. Игра предоставляет приставке данные о себе, так как в любом процессе всё таки главным является само устройство, а не прилагаемые к нему.

Насчёт аркадного автомата посмотрел. Не, не катит вариант. На акрадном автомате почти совсем другая мелодия. Я забыл что для приставки Сега мелодия была переработана чисто под Сегу. На Сеге она даже более яркая.


20 дек 2019, 14:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Только всё что ты перечислил, включая NES опять же называется Dendy.

Нет, все называется Сюбор или B.T.

Realniy писал(а):
Я имею в виду в самих картриджах скорее всего бывает аппаратная защита.

Только форма картриджа и программное определение региона консоли в роме игры.


20 дек 2019, 17:47
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, все называется Сюбор или B.T.


Что и называется Dendy. Можно и дальше перечислять: Lifa, UFO, Kenga, Денди Машинка с антеной, но всё это Dendy.

Цитата:
Только форма картриджа и программное определение региона консоли в роме игры.


Ну вот как ты и говоришь и в самом картридже бывает региональная защита, аппаратная. Но в случае с Battletoads, у тебя просто несовместимость приставки и картриджа, так как на Battletoads региональной защиты нет. Бывают Сеги к которым по непонятным причинам не подходят даже картриджи со свободным регионом, которые идут вобще везде. Я думаю твоя проблема с Battletoads связана именно с внутренним устройством той Сеги на которой ты включал эту игру, которое должно было этой игре соответствовать, но по непонятным причинам кроющимися видимо в самой сборке приставки, не соответствовало.

Сравнивал сегодня ещё Аладдина, как он идёт на приставке и на эмуляторе, на эмуляторе также идёт в 2 раза быстрее чем на приставке.

Эмулятор: https://radikal.ru/video/4VEVHIjfEpn
Приставка: https://radikal.ru/video/vXkQxFsvzcf

Но в данном случае, именно на эмуляторе скорость игры неадекватно быстрая. Аладдин так в принципе и должен идти как в моём примере и всегда так было. Посмотрел в передаче Супонева Денди Новая Реальность Аладдин, это первый выпуск самый...у Супонева на Японской лицензии музыка играет также как у меня. Только сам Аладдин бегает чуть быстрее.

Выше один парень писал, что всё никак не мог выбрать себе Аладдин картридж, какой не купит, всё не так. Если кто будет покупать Аладдин и не знает какой лучше выбрать, берите такой:

Изображение

Самая стабильная версия. Есть конечно разные типы подобной обложки. Есть обложка где красный бок со светлыми линиями наискосок. Есть такая же, но более тёмный красный бок. А есть чисто красный бок без линий, но на самом деле если приглядеться они там есть, но почти не видны. Вот именно только такой, последний вариант, у нас в городе продавался на рынке в 90-е.


26 дек 2019, 14:01
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Пытаюсь сейчас разобраться с 2-умя картриджами и не могу понять, что это за обложки такие...принтерный самопал или настоящая пиратка.

На первый взгляд обложка настоящая, скользкая, переливающаяся, по толщине как картонка:

Изображение

Но спереди на обложке видны линии:

Изображение
Изображение

Обычно такие линии свидетельствуют о печати на дерьмовом принтере.

Также если всмотреться, на задней части обложке идут 3 цветные линии:

Изображение

Ну и ещё странную вещь заметил.

Изображение

После 3-ей картинки, если считать снизу вверх виден чёрный квадрат. Такое впечатление что на месте этого квадрата должна быть 4-ая картинка, но её почему-то этим квадратом закрыли. И я решил сравнить эту обложку с оригиналом Genesis:

Изображение

По оригиналу видно что чёрным квадратом у меня закрыт серийный номер со штрих-кодом.

Ну вобщем кто что думает? ) Это самопальная какая-то дичь напечатанная на принтере или старая настоящая не совсем удавшаяся пиратка?

С самим картриджем тоже не понятно.

Изображение

Линии по бокам картриджа указывают на промежуток с конца 90-ых, по начало 2000-ых. Светловато-мутная наклейка на картридже с торчащей снизу наклейки белой бумагой, говорят о том что это новодел после 2000-ых. Картриджи такого вида обычно в маленьких коробках с русскими надписями. И я бы сказал что это новодел....но я сравнил этот картридж с другим, который точно из 90-ых:

ИзображениеИзображение
Изображение

Оба картриджа сзади выглядят одинаково:

Изображение

И вот не знаю что думать, новодел или нет? Кстати Человек-Паук тоже неудачный картридж по обложке, так как второе слово в названии обрезано, не умещается ни на обложку, ни на наклейку самого картриджа. Говорят такие картриджи с обрезанными названиями это картриджи с наклейками и обложками которые были последние в партии. То есть отрезались с конца рулона и поэтому некоторые части не влезли полностью.


14 фев 2020, 20:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да говно китайское это, хотите оригинала за три копейки - даю наводку - Яматоку Классик на ибее, любимая точка всех барыг с ГБХ и Авито ( ойц :nez-nayu: спалил кантору ;;-))) )


16 фев 2020, 06:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Я не ищу лицензию, меня интерисуют только пиратские картриджи. Лицензию беру только в крайнем случае, когда не найти пиратский аналог. И я просто хотел узнать, могут ли Китайцы или ещё какие пираты 90-ых, портачить обложки разными линиями. Насчёт барыг в инете, то могу сказать что их немного, в основном картриджи в инете продают случайные люди, чтобы избавиться от хлама. Насчёт GBX слышал что там можно заказать нужные картриджи, но цены там большие, так как на какой-либо запрос в поиске, будут откликаться конечно же только в том случае, когда для продавцов это наиболее выгодно по цене. Поэтому не думаю что на Ebay лицензии стоят очень дёшево, так как иначе бы на GBX цены не сильно накручивали. Ну а насчёт Ebay могу сказать что с ним я никогда не имел дел, как и с GBX, поэтому слова Яматоку Классик мне ни о чём не говорят. Я даже не знаю что это...магазин или имя пользователя и как их искать. Да и искать я это бы не стал, так как, как я уже говорил меня интерисует только пиратская продукция. А закрытие чёрными квадратами серийных штрих-кодов, это вобще признак пиратов? Кому-нибудь попадались такие обложки?

Ещё тут насчёт Flash картриджей слышал мнение, в плане их минусов от продавца лицензионной продукции. Что вроде как Flash картриджи идут на чипах...и допустим заливаешь на Flash картридж 100 игр, 200 игр...и у тебя будут 100-200 игр на одном чипе. Когда настоящий картридж, это 1 чип - 1 игра. Поэтому по любому настоящий картридж лучше по картинке.


16 фев 2020, 13:02
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ещё тут вопрос появился, по поводу картриджей. Часто бывает так что когда берёшь старый картридж у кого-то, он запускается через раз или раз через десять. Некоторые люди продают такие картриджи как нерабочие, но на самом деле я нашёл что достаточно лишь протереть пыль с чипов на микросхеме, саму микросхему и картридж снова включается и работает как новый. Но среди старых картриджей попадаются уж очень замусоленные...где пыль плотным слоем сидит на каплях и на самой микросхеме, что затрудняет работу картриджа. Я бы протёр спиртом или слюнями, но боюсь пробовать, вдруг что-то нарушу. И у меня возник вопрос: чем можно протирать капли, микросхемы на старых картриджах?


19 мар 2020, 10:38
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
И у меня возник вопрос: чем можно протирать капли, микросхемы на старых картриджах?
Спирт жеж. изопропиловый еще лепше
:co_ol:


21 мар 2020, 18:07
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А кто что может сказать про этот картридж?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Меня смущает что чип там как-то криво стоит, на пиратских картриджах такое может быть? И смущает на последнем фото, фигня с правого края. Её паял кто-то?

Спиртом протёр этот картридж, стал с первого раза включаться. А то включался через раз.


22 мар 2020, 16:05
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Цитата:
Меня смущает что чип там как-то криво стоит, на пиратских картриджах такое может быть?
;;-))) на пиратском говне именно так и должно быть.


23 мар 2020, 03:36
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

В том то и дело что этот картридж единственный из всех пиратских которые у меня есть который так выглядит. Поэтому и возник вопрос, может ли пиратский картридж быть таким изначально или тут по любому было какое-то вмешательство в плане ремонта, пайки и т.д. Так как его вид как раз не является нормой из тех случаев которые я знаю.

Может у кого-то есть ещё какие-то мысли по поводу этого картриджа на фото выше? Только желательно по содержательнее и без шуток ).

Как-то разглядывая обложки пиратских картриджей заметил что на многих обложках имеются мелкие белые и красные пятна, если хорошо всматриваться. И решил сравнить пиратскую обложку с лицензионной, попросив у продавца картриджей Genesis который закупает их исключительно в США, показать такую же лицензионную обложку как у меня пиратская. Продавец показал 2 обложки с 2 одинаковых картриджей. И мало того что на лицензионной обложке были кругом мелкие белые пятна, так ещё и 2 лицензионные обложки одинаковые, были разные по цветам. На одной цвета были более яркие, на другой менее яркие. Также у этого продавца был оригинальный картридж Genesis из США, с выцветшей обложкой. Это говорит о том, что обложки лицензионных картриджей также печатаются хрен знает где и из бумаги порой не лучшего качества. Также и сами лицензионные картриджи старые порой бывает либо не включаются вобще, либо включаются раз через 10, хотя при этом их ничем не заливали и даже не вскрывали. Помню общался с продавцами пиратских картриджей...один насколько я помню продавал излишки, второй продавал пиратские чтобы на эти деньги купить лицензию. И я им говорил что вроде как все говорят что лицензионные картриджи и приставки реально лучше. Первый продавец мне сказал, что играет только на клоне. Что у него была оригинальная Сега, но он её продал, так как клон лучше. Даже хотя бы потому что на клоне работают все игры, а лицензия вечно просит картридж своего региона. А второй мне сказал, что меняя пиратские картриджи на лицензию разочаровался. Так как затратив кучу денег на лицензию, разницы никакой не заметил. При этом выяснил, что пиратские картриджи даже ещё и лучше. Поэтому я лично тоже считаю что между пиратскими и лицензионными картриджами как минимум нет никакой разницы. Те же обложки напечатанные фиг знает где, с порой низким качеством бумаги. Никакой разницы в изображении игр. И порой также работающие через раз спустя десятки лет.


24 мар 2020, 14:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2314

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2241

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

в форуме Sega Mega Drive

Versus

14

8008

Realniy Перейти к последнему сообщению

20 сен 2020, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

в форуме Барахолка

Ven-x

1

1834

Ven-x Перейти к последнему сообщению

25 ноя 2014, 02:37

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю Sega Mega Drive

в форуме Барахолка

Денис Алешин

8

2991

Денис Алешин Перейти к последнему сообщению

09 дек 2012, 17:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!