Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Кстати, а что будет если лицушный PALовский карик воткнуть в лицушную NTSC сегу?

Все зависит от самой игры, если в ней регион залочен, то да, будет ругаться на совместимость, если нет, то игра нормально запустится. Вот тут у меня мысли уже были [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive :-):


01 окт 2014, 15:46
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Все зависит от самой игры, если в ней регион залочен, то да, будет ругаться на совместимость, если нет, то игра нормально запустится. Вот тут у меня мысли уже были [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive :-):

Просто есть у меня пока подозрение, что лицушные карики PAL вообще не залочены и пойдут на приставке NTSC без проблем.
Вообще же меня это интересует потому, что есть ли смысл уродовать корпус MD2 переключателем регионов. Так как если подозрение верно, то возможно достаточно просто переделать PAL сегу только внутри на прием ntsc кариков и так и оставить. Хоть свою подопытную азиатку, уже всеравно изуродовал переключателем сзади, но интерес остался.
Слышал что-то там еще про японские карики, но и тут есть много вопросов, они хоть и залоченные, но ntsc-шные и проблем по идее не должно возникать. Но у меня пока нет ни одного японского(как и лицушного pal) карика, чтобы посмотреть что вообще реально будет.
Тем много, но конкретика везде как то обходится стороной или расплывчато, уходя в споры - какой мод лучше.
(Я к примеру обошелся вообще только заменой кодера на 1145 и обычным резонатором без обвеса даже. Никаких проблем на тв-тюнерах и телеках отмечено не было, поэтому подумалось, что может народ ставил какие то не слишком точные китайские кварцы, что им требовался подстроечный и(или) постоянный конденсатор с резистором).


05 окт 2014, 15:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
они хоть и залоченные, но ntsc-шные и проблем по идее не должно возникать

Еще раз, лочка - дело сугубо индивидуальное для каждой игры. Как пример [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive, т.е. японский карик нормально работает на PAL-ке, но отказывается на Genesis NTSC-U :nez-nayu:


06 окт 2014, 14:32
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Еще раз, лочка - дело сугубо индивидуальное для каждой игры. Как пример [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive, т.е. японский карик нормально работает на PAL-ке, но отказывается на Genesis NTSC-U :nez-nayu:

Хмм... лочка по язык+формат тогда что-ли получается?
JP+NTSC = OK
JP+PAL= OK
US+PAL = OK
US+NTSC = FAIL
Имхо, как то это странно и не логично. Очень хочется потестить на реальном железе. Надо будет разжиться каким нибудь японским кариком.


15 окт 2014, 12:23
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Хмм... лочка по язык+формат тогда что-ли получается?

Не понял тебя :nez-nayu:
Лочка, если она предусмотрена разработчиком в ROM'е конкретной игры, анализирует регион (формат) консоли (NTSC-JAP, NTSC-US, PAL) и по результатам этого анализа, игра либо запускается (при этом могут учитываться особенности региона, может меняться название игры, язык и т.д.), либо не запускается (выдает предупреждение о несовместимости). Лочка на Сеге реализована не консолью (механическую в расчет не берем), а программным алгоритмом в каждой конкретной игре. Если мне не изменяет память, то все игры он Electronic Ars лочки никакой не имеют и запускаются на консолях любых регионов, т.е. японский карик будет работать и как на JAP так и на US,PAL консолях, европейский как на PAL, так и на JAP,US, американский соответственно тоже на консолях всех регионов. У меня в дестве американские (Genesis) карики с играми Sylvester and Tweety и Road Rash 2 работали на моей PAL-консоли безо всяких Mega Key и прочих переключателей регионов, так как они не были залочены только под Genesis.
В общем, общепринятого принципа лочки на сеге нет, все зависит от разработчика-издателя каждой конкретной игры.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:03, всего редактировалось 1 раз.



15 окт 2014, 15:20
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня в дестве американские (Genesis) карики с играми Sylvester and Tweety и Road Rash 2 работали на моей PAL-консоли безо всяких Mega Key и прочих переключателей регионов, так как они не были залочены только под Genesis.

Тут такое дело, что половина игр выпускалась в двух форматах: PAL и NTSC. В том числе и игра Sylvester and Tweety, которая так же существует в двух форматах. Скорее всего у тебя была лицушная версия без красной полоски genesis, которая обычно фактически означает ntsc лок.
Немного сложнее отличить sonic 2 ntsc от pal версии, так как картинки идентичны.
Вобщем, если попадется мне лицушный PAL, видимо стоит его попробовать в ntsc. А то рассуждать можно бесконечно. :-):
В общем, общепринятого принципа лочки на сеге нет, все зависит от разработчика-издателя каждой конкретной игры.

А мне думается всё совершенно не так и что залочены преимущественно ntsc карики с красной полоской Genesis, а так же просто японские ntsc карики.
Ну ладно, когда нибудь я это проверю конечно)) Может действительно всё не так как я подозреваю.


15 окт 2014, 18:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Именно с красной полосой :a_g_a: Еще раз, регионлок на мегадрайве реализуется или не реализуется разработчиков игры. Все игры, выпущенные до 91-го года, региональной блокировки не имеют. Все игры от ЕА ее не имеют, все игры от Конами ее имеют, за другие не скажу. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:03, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2014, 20:50
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Именно с красной полосой :a_g_a:

Видимо это была не лицуха тогда. Пираты тоже клепали наклейки с полосками genesis. Есть у меня такие, они pal, а не ntsc. Это легко можно проверить, перейдя в принудительный нативный ntsc без применения pal кварца на цвет.
Может конечно зря спорю, но вот не видел я ни разу в жизни лицушку с красной полосой genesis, которая идет на Pal сеге(если это конечно не китайский клон).
Еще раз, регионлок на мегадрайве реализуется или не реализуется разработчиков игры.

Думаю немного не так всё.
Если не брать в расчет Японию, с ее локами на язык(хотя надо проверять). То в остальных случаях, - дело в системе цветности ТВ разных стран, т.е. разная она. В европе pal, в us - ntsc. А поскольку оригинальная сега по умолчанию может работать только в одном режиме(pal или ntsc), то в каждый уголок планеты поставлялась консоль соответствующего формата. Отсюда вытекает и выпуск игр в разных форматах для разных стран. Чтобы все могли наслаждаться цветным изображением.
Не имело смысла разрешать запуск ntsc кариков на pal сеге, так как они будут медленней идти(по крайней мере музыка точно).
Обычно, боковая красная наклейка genesis означает, что карик сделан для US юзеров с ntsc сегой genesis.


18 окт 2014, 03:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Это была самая что ни на есть лицензия, купленная лично в магазине денди на Петровке 12 :a_g_a:

Ты немного перемудрил :a_g_a: Ибо в большинстве своем карики для pal и us региона ничем не отличаются, кроме оформеления обложки :-): Скорость воспроизведения US карика на PAL консоли = Скорость воспроизведения PAL карика на PAL консоли. :mi_ga_et: У меня и моих друзей было достаточно американских кариков и все они обсалютно нормально игрались, через мегакей или без, на наших паловских консолях :-):


18 окт 2014, 20:04
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno
Это была самая что ни на есть лицензия, купленная лично в магазине денди на Петровке 12

Да, я тут уже проверил на нескольких "новых" ntsc кариках.
Оказалось, что некоторые действительно запускаются в режиме PAL. Я удивлен. Блин, реально бардак тогда.
Ты немного перемудрил :a_g_a: Ибо в большинстве своем карики для pal и us региона ничем не отличаются, кроме оформеления обложки :-): Скорость воспроизведения US карика на PAL консоли = Скорость воспроизведения PAL карика на PAL консоли.

Не не, вот тут уже нет. Бывают разные NTSC карики. У некоторых музыка замедляется в режиме PAL, это я уже лично несколько раз проверял, и на лоченых и на тех, у которых region free.
А у некоторых действительно всё остается без изменений в обоих режимах. Эту фигню я заметил еще в 90-ых, но тогда не понимал почему на одной сеге музыка на некоторых кариках медленнее, а на другой быстрее. Думал тогда, что видимо там где быстрее, это какая то разогнанная сега. :-)
В принципе это демонстрируется даже в ютубовских роликах, где народ эксперементирует с регион хаками. Но одного этого мало, поэтому я проверил "замедление" и на не лоченых.


19 окт 2014, 02:13
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
У некоторых музыка замедляется в режиме PAL

Ага :a_g_a:, и проигрывается с такой же скоростью, как на PAL-картриджах этих игр :-):


19 окт 2014, 07:46
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
У некоторых музыка замедляется в режиме PAL

Ага :a_g_a:, и проигрывается с такой же скоростью, как на PAL-картриджах этих игр :-):

Да, на ntsc кариках скорость музыки как на pal кариках достигается только в ntsc режиме.
Для примера сейчас взял pal пиратку mk3 ultimate и такую же лицуху. У пиратки скорость не меняется в обоих режимах, у лицухи музыка замедляется ниже нормы на pal.
Не залоченная лицуха Zero Tolerance тоже меняет скорость музыки/звуков. Бывает, что этим же страдают даже пиратки, например Lion King.


19 окт 2014, 16:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
pal пиратку mk3 ultimate

А как ты определил что она PAL? :du_ma_et:


21 окт 2014, 13:27
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
pal пиратку mk3 ultimate

А как ты определил что она PAL? :du_ma_et:

Сложный вопрос, так как трудно бывает определить. Но скорее всего pal, так как музон в этом режиме не замедляется в отличие от лицушного карика ntsc.


21 окт 2014, 14:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кто-нибудь скажет, нормальный это клон СМД2 или как? :du_ma_et: :nez-nayu:
Изображение


27 ноя 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну если тот штырёк сбоку подключается к мега сиди и при этом работает...
...тогда не знаю :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



27 ноя 2014, 05:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На мой взгляд фигня...

- Плата разделена
- Слот для Сеги СД по моему не рабочий, имитация
- Процессоры Z80 и Моторола заменены одной микросхемой

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 ноя 2014, 11:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

    На мой взгляд фигня...

    - Плата разделена
    - Слот для Сеги СД по моему не рабочий, имитация
    - Процессоры Z80 и Моторола заменены одной микросхемой

    Понятно, значит все как на любом другом клоне 90-ых годов :ya_hoo_oo:


    30 ноя 2014, 20:48
    Профиль
    Аватара пользователя
    Злой модератор
    Злой модератор

    Группа: Модераторы
    Сообщения: 1422
    Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
    Откуда: Москва
    Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    У связи с невозможностью, ни одной моей оригинальной Сеги проиграть пиратское гэ, с хорошей игрой Stone Protectors - пришлось
    выкопать на другой квартире клон с переключателями.
    Вроде не самый голимый )).
    Плата урезана, но микрухи большие, переключатели регионов - сбоку, с слотом для Сеги СД, обвел красным.
    Все карики играет, греется мало, но при этом воняет дешевой китайской пластмассой (((

    Изображение

    Изображение

    Жалко, но оригинал переедет на антресоль, оставлю ток джои лицушные, они надежные и качественные.

    _______________________________________

    Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


    16 дек 2014, 17:24
    Профиль
    Аватара пользователя
    Ужас, летящий на крыльях ночи!
    Ужас, летящий на крыльях ночи!

    Группа: Разработчики
    Сообщения: 9061
    Регистрация: 17 май 2010, 01:04
    Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    CpuHanter писал(а):
    Жалко, но оригинал переедет на антресоль
    Именно там многие сейчас оригиналы и держат.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
    ...или в коробках, как Саня Пиф-Паф.

    _______________________________________
    Изображение
    MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
    Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



    16 дек 2014, 17:30
    Профиль WWW
    Аватара пользователя
    Злой модератор
    Злой модератор

    Группа: Модераторы
    Сообщения: 1422
    Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
    Откуда: Москва
    Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    Inferno писал(а):
    Кстати, а что будет если лицушный PALовский карик воткнуть в лицушную NTSC сегу?
    Будет ли типичное сообщение о несоместимости с требованим PAL приставки или игра запустится?
    Пробовал ктонибудь?


    Коллега Пиф-Паф верно написал - зависит от карика.

    Берем лицушную Сегу НАА-2502 NTSC JAP, переделана в PAL.
    Запускаем лицушный Sonic 2 PAL - все ок
    Запускаем лицушный Sonic 3 PAL - фиг вам, грит вставьте карик в консоль PAL региона.

    _______________________________________

    Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


    21 дек 2014, 22:21
    Профиль
    Аватара пользователя
    Я консольный бог
    Я консольный бог

    Группа: Штрафники
    Сообщения: 7444
    Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
    Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    Забыл что-то, в консоль японского региона NTSC-JP картриджи PAL, NTSC-US нормально вставляются? Нет какой-нибудь механической защиты, ничего дорабатывать не надо? :du_ma_et:


    30 дек 2014, 13:10
    Профиль
    Аватара пользователя
    Я консольный бог
    Я консольный бог

    Группа: Штрафники
    Сообщения: 7444
    Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
    Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    Можно вас попросить о любезности, если у кого будет возможность запустить игру Demolition Man европейского или американского региона на мегадрайве японского региона и попробовать пройти первый уровень, то это было бы просто здорово.


    24 янв 2015, 20:43
    Профиль
    Аватара пользователя
    Ужас, летящий на крыльях ночи!
    Ужас, летящий на крыльях ночи!

    Группа: Разработчики
    Сообщения: 9061
    Регистрация: 17 май 2010, 01:04
    Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    А чо там такого-то? Попробуй на эмуляторе.

    _______________________________________
    Изображение
    MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
    Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



    24 янв 2015, 20:45
    Профиль WWW
    Аватара пользователя
    Я консольный бог
    Я консольный бог

    Группа: Штрафники
    Сообщения: 7444
    Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
    Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    ПАУК
    Мне просто очень нужно знать, проходится ли первый уровень европейского и американского Demolitin Man на японском мегадрайве. Спасибо!


    24 янв 2015, 21:03
    Профиль
    Аватара пользователя
    Консольный монстр
    Консольный монстр

    Группа: Пользователи
    Сообщения: 2467
    Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
    Модель 3DO: Нет
    Ответить с цитатой

    Всем привет.. Проблема такая есть у меня противная с моей нынешней сегой МД2 (клон ). Короче вставляешь карик, запускаешь игру.. и изображение говно, звук моно.. Ладно звук я могу простить, но изображение мутноватое и с полосками((. Телек у меня большой, 46 дюймов , но я не думаю что дело в телеке. Короче не знаю что делать, я купил ее довольно дорого, за 800рублей, поскольку с деньгами сейчас жопа, то новую, нормальную, купить не могу. Можно ли эту срань починить как то? На что обратить внимание?

    P.S. Паяльник есть, руки то же)

    _______________________________________
    Вся наша жизнь-игра...


    06 фев 2015, 23:28
    Профиль
    Аватара пользователя
    Приставочник
    Приставочник

    Группа: Пользователи
    Сообщения: 1716
    Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
    Откуда: Анапа
    Модель 3DO: Нет
    Ответить с цитатой

    DDR3 писал(а):
    На что обратить внимание?


    На конденсаторы. Они скорей всего от старости засохли. Выпаять и заменить на современные аналоги не трудно.

    Детальки в рублей 100 будут, ну а паяльник у настоящего пацана должен быть всегда. :hi_hi_hi:


    07 фев 2015, 00:19
    Профиль WWW
    Аватара пользователя
    Консольный монстр
    Консольный монстр

    Группа: Пользователи
    Сообщения: 2467
    Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
    Модель 3DO: Нет
    Ответить с цитатой

    Бука писал(а):
    На конденсаторы. Они скорей всего от старости засохли


    Так ведь этож не оригиналка, а клон 2013 года выпуска.. Мне кажется до старости им еще далеко)

    Бука писал(а):
    ну а паяльник у настоящего пацана должен быть всегда.


    Ну по этому поводу я писал, паяльник и руки есть)

    _______________________________________
    Вся наша жизнь-игра...


    07 фев 2015, 09:39
    Профиль
    Аватара пользователя
    Проходил мимо
    Проходил мимо

    Группа: Новички
    Сообщения: 10
    Регистрация: 08 фев 2015, 21:05
    Модель 3DO: Нет
    Ответить с цитатой

    Кто нибудь в курсе какая эта сега? клон с неполной платой 100%? :-):

    Изображение


    10 фев 2015, 00:35
    Профиль
    Аватара пользователя
    Приставочник
    Приставочник

    Группа: Разработчики
    Сообщения: 1419
    Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
    Откуда: Kursk 46 region
    Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
    Ответить с цитатой

    Недавно в конкурсе про SEGA я упоминал про экран смерти (BSOD) в sega md.
    Ну так сегодня при ремонте Азиатки найденной в хламе (использовалась как донор) удалось заснять это редкое явление.
    Изображение
    проверяется кариками МК-3, МК-ULTIM.
    Сегу уже починил :-): Правда китайские разъёмы для джоев по размеру великоваты :du_ma_et: пришлось запаять два COM омвских со старой материнки Изображение :co_ol:
    Сколотую CMD резисторную сборку пришлось заменить резисторами.
    Причина появления BSOD. Битые озу, 68000 и его обвязка.


    12 фев 2015, 00:01
    Профиль
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
    Похожие темы
       Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
    В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

    в форуме Барахолка

    GEN13

    0

    2329

    GEN13 Перейти к последнему сообщению

    13 окт 2017, 10:06

    В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

    в форуме Sega Mega Drive

    aspyd

    11

    2256

    aspyd Перейти к последнему сообщению

    10 фев 2017, 04:50

    В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Mega Drive 2 - выкинуть или?..

    в форуме Sega Mega Drive

    -= AVATAR =-

    8

    4144

    -= AVATAR =- Перейти к последнему сообщению

    20 май 2011, 08:40

    В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

    в форуме Sega Mega Drive

    Versus

    14

    8010

    Realniy Перейти к последнему сообщению

    20 сен 2020, 05:30

    В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

    в форуме Барахолка

    Ven-x

    1

    1840

    Ven-x Перейти к последнему сообщению

    25 ноя 2014, 02:37



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    © 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 19 Queries | GZIP : On
    Valid XHTML 1.0!