Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ребята, подскажите такой вопрос, у меня клом сеги MD2, вопрос такой: Играя на большом телеке ,46 дюймов, 400 герц, я заметил небольшую рябь как бы, местами когда действие быстрое в игре, то немного размытость появляется ненадолго, на мгновение. Но в процессе эти мгновения часто бывают и раздражают. Связано ли это с тем, что поколение телевизора совсем иное? Или это просто приставка косячит ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 мар 2015, 19:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Связано ли это с тем, что поколение телевизора совсем иное? Или это просто приставка косячит ?

Скорее второе, у меня что Dendy, что MD все норм. :-ok-:


02 мар 2015, 22:38
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я короче попробую взять у друга сегу погонять. У него старая сега, из 90-х, проверю отпишусь...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 мар 2015, 22:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
местами когда действие быстрое в игре, то немного размытость появляется

А сколько матрица миллисекунд ?
Вполне возможно, что она не успевает и быстро движущие объекты кажутся размытыми.
http://habrahabr.ru/post/225829/


03 мар 2015, 00:51
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бурное обсуждение "оригинальной" Сеги - http://vk.com/wall-52502032_21937

Ребята, сорьки, пост удалили ((

Вкратце:

Есть такой магазен - http://vk.com/one_shop90s
В принципе, ниче цены. Находится у м. Коломенская, торгует всякой новодельной пираткой.
Владелец - Роман Ермолаев, сам геймер, коллекционирует приставки, в общем человек разбирающийся.

На днях, он выложил фотографии новенькой Сеги МД2, якобы произведенной в Японии, новяк, полный фарш - 15 000р
Типа ограниченная партия, разбирайте посоны, пока есть.

http://z-boss.ru/products/17564009 Цену уже снизил, с 15к, до 12,5 )) И уже НЕ написано "оригинальная", подтер хитрец-продавец ))

Изображение Оригинал выглядит так - Изображение

Изображение

Изображение

На фотках оказался клон голимого качества, с неполной платой, с шлейфами на клею, с микрокнопкой, с обрезанным слотом для Сеги СД,
с фуфловой коробкой, где надписи по английски выполнены с ошибками!, с пенопластом, вместо стандартного картона, с фуфловым джоем и прочими аксессуарами.

Попросили выложить фото платы, как ни странно, он выложил, вот оно -

Изображение Оригинальная плата выглядит так - Изображение

Фуфло 100%

После того, как ему это сообщили, обосновали, прислали фото плат оригинальных японских приставок - он резко прикрыл обсуждение, а затем удалил пост.
Сказав типа, что эта Сега произведена в Японии, в 2000-х, по лицензии, что она оригинальная и ниипёт.

Такая вот история...

Внимательно смотрите, что покупаете в этом магазине! Там всё новодел из Китая! Но цены разумные.

P.S. Ещё продает якобы оригинальный джойстик от Сеги, за 1,5к - http://z-boss.ru/products/17064393

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Но я, также сомневаюсь в его оригинальности:

1) Короткий разъем джойстика.
2) Маркировка сзади, в центре, а должна быть ближе к левому краю прямоугольника.
3) Грубо обработаны стыки половинок джойстика, большие щели - на оригинале всё весьма аккуратно.
4) Орфографические ошибки в надписях на коробке!! Button и Botton!!!

Сфоткаю свой sj-6000, выложу, сравним, хотя и так видно - подделка 100%

На всяк случай заскринил - Изображение Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 мар 2015, 16:33
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Не знал кстати, что у оригинала картонное дно/коробка.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
А классно они его на чистую воды вивели, такие зиги посонам не нужны! :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 мар 2015, 00:23
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пришла консолька, выписал по ссылке в Ebay по ссылке в контакте, где приводился для сравнения оригинал, с Гонконга, цена совсем была смешаная.
Вот терзают сомнения, а не узкоглазая ЗИГА ли это? Хотя на 99,9% уверен что оригинал(скурил FAQ от начала).
Японка, Asia-Pal? :du_ma_et: Производство Тайланд. Всё есть, книжечка с рекламой игр, инструкция ан 5 языках.
Что есть Asia-Pal, я понял что они поставлялись на Русь матушки(ещё куда?), так они оригинальные или нет?
А оригиналы SEGA MEGA DRIVE 2 разве шли с 6-ти кнопочными падами? Я вроде слышал что в комплектации только трёх кно-ные шли с SMD2, кроме пиратских ЗИГ, где правда?
Ещё меня в ней смутили отсутствие заглушки на разъёме для подключения SEGA CD, или так должно быть?
- Пад: SJ- 6000 , блин какой же он маленький, совсем забыл.
- ножки резиновые
- кнопка Reset не щелкает при нажатии
- полностью картонная коробка, даже поддон!
- отверстие с резьбой, латунное.
- вскрывать для более пдоробного анализа - не буду


Изображение Изображение

Изображение


Блок питания очень увесистый
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
Пады наверно оригинальные не сотрёшь? помню в детстве у моей зиги батя шнуры ремонтировал, конечно они были лучше чем дендевские, но тоже ломались. :-(

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 апр 2015, 00:51
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На фотках всё оригинал. Не понимаю, почему возникли сомнения. Плата красявая у Сеги :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 апр 2015, 08:40
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Пришла консолька, выписал по ссылке в Ebay по ссылке в контакте, где приводился для сравнения оригинал, с Гонконга, цена совсем была смешаная.

Можно ссылку на продавца? Более менее приемлимую по цене нашел только у продавца из Таиланда, но там нет фоток, только видео распоковки.


11 апр 2015, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Более менее приемлимую по цене нашел только у продавца из Таиланда,


У него я и брал, там только одно фото приставки, другие фотки были, но уже не открываются, и видео есть Больше к сожалению приставок у него нет, когда покупал, написано что ещё две наличии имелись. :-(
http://www.ebay.de/itm/171673296951?_tr ... EBIDX%3AIT

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 апр 2015, 12:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Он повторно выставил, еще 6 есть.

Тоже думаю купить у него, насколько надежно было упакованно, коробку не помяли во время транспортировки?


11 апр 2015, 13:09
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

alh
Глянь, я там фотки выложил и про упаковку замолвил слово.
Выкладываем фотки своих игровых систем и аксессуаров!
aspyd писал(а):
Не понимаю, почему возникли сомнения.

Шестикнопочный джой и нет заглушки на разъёме.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 апр 2015, 22:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Шестикнопочный джой

Шестикнопочные джои шли в самых последних ревизиях, а так же продавались отдельно. :-ok-:


11 апр 2015, 22:38
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Заглушка (резинка) вроде только на евро (пал) версии была.

Меня кстати резинки ножек смущают, обычно они выглядят формованными к тому же с сетчетым основанием, а тут как будто вырубленые из куска плоской резины.

Кстати на центральной ножке конус не столь очевиден, может есть смысл вскрыть и посмотреть плату. Может refurbished ?

Последний раз редактировалось alh 11 апр 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2015, 22:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

То что они оптдельно продавались я знаю, а вот что с приставками шли не знал. Вьелось в память что настоящие сеги 2 должны быть строго с 3-ёх кнопочным в комплекте.

Добавлено спустя 58 секунд:
alh писал(а):
Заглушка (резинка) вроде только на евро (пал) версии была.

Ясненько, спасибо. Век играй — век учись. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 апр 2015, 22:51
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Обычно на картинках европейских МегаДрайвов разъем с резинкой. Шестикнопочные шли с некоторыми ревизиями МегадДрайв2 (что подпадает под наш случай), cс первыми вроде не было.
У меня вообще никогда 16битной Сеги не было, в планах :)

Продавец трек номер предоставлял ?


11 апр 2015, 22:59
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Регистрация: 12 май 2015, 05:26
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Играл в нее, как помню, прежде всего потому, что это был 3Д-шутер на "Сеге". Сам этот факт делал игру интересной. А так она, по-моему, достаточно слабовата. Слишком однообразна, слишком мало там чего-то еще, кроме необходимости убивать врагов. Кстати, на том картридже, на котором я играл, был глюк/баг в одном из последних уровней - оставался не убитым монстр, которого нигде не было. Во всяком случае, нам с отцом показалось, что это баг, т.к. монстра мы так и не нашли.

А вот то, что можно играть вдвоем на двух "Сегах" - этого я то ли не знал, то ли забыл. Очень интересно было узнать об этом сейчас и увидеть, как оно реализовано :)


15 май 2015, 14:17
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Оригинальные ИК джойстики от Sega (MD2 или Genesis) насколько хороши? Стоит ли за ними гнаться?


29 май 2015, 04:28
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Оригинальные ИК джойстики от Sega (MD2 или Genesis) насколько хороши? Стоит ли за ними гнаться?


Оригинальные джойстики всегда хороши - качество изготовления, качество материалов...
Гнаться стоит в пределах разумной стоимости, которую определяет каждый для себя сам...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


29 май 2015, 10:25
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
Оригинальные ИК джойстики от Sega (MD2 или Genesis) насколько хороши? Стоит ли за ними гнаться?


Оригинальные джойстики всегда хороши - качество изготовления, качество материалов...
Гнаться стоит в пределах разумной стоимости, которую определяет каждый для себя сам...


Ладно, спрошу конкретней:
1. На сколько времени хватает питающих контроллеры батарей?
2. Имеются ли лаги во время управления в динамичных играх (типа МК3)? Отзывчивость контроллера.
3. Насколько широки углы обзора приемника?


Скоро сам лично получу ответы :mi_ga_et:

Update:
1. Батареек хватает надолго. Предпочитаю их вынимать, если долго не играю.
2. Лаги если есть, то они несущественны. По крайней мере, я не заметил.
3. Углы обзора широки только по горизонтали. Желательно установить приставку на одном уровне с джойстиками.

Джойстик хорош, но есть одно НО. Требует постоянного направления излучающими диодами на ИК приемник.
Так что для драк не подходит в принципе. В пылу боя легко увлечься и потерять управление персонажем.


29 май 2015, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Наткнулся на такой список игр genesis, которые работают в режиме 256х224 пикселя: http://www.firebrandx.com/downloads/Gen ... e-List.txt. Забавно выходит, ведь в таком режиме консоли было доступно меньшее количество спрайтов. Похоже, что сделано это было для более простого и быстрого портирования игры. Ну или для выпуска мультиплатформы. Хотя, вполне могу ошибаться, т.к. мне подсказали о спец. уровнях во втором Сонике, которые также идут в пониженном разрешении.


26 мар 2019, 00:26
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Привет. У меня такой вопрос, может кто скажет. Есть такая Сега, нужно узнать год выпуска примерно, не разбирая.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Встроенных игр на ней нет. Также владелец утверждает, что переключатель рядом с платой это типа NTSC модуль и любой Genesis на этой приставке пойдёт. Что можно о ней сказать, какой год примерно?


19 сен 2019, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Вероятнее всего это модель 94г.в.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 сен 2019, 00:50
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Я спрашивал 2 человек, у кого вот эта распространённая модель MK-1631-07...оба говорили, что модель с такими цифрами, это 93 г. В тоже самое время, я слышал что модели с такими номерами бывают и новодел. При этом, точно такая модель продаётся на Мешке и там владелец утверждает, что модель 98 года. Поэтому возникла путаница. Ну я думаю если встроенных игр нет, то в любом случае это не новодел 2000-ых. А насчёт переключателя...действительно ли это переключатель на NTSC или это неправда?


19 сен 2019, 00:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сфотай обратную сторону, через решётку посмотреть размер платы. Мне кажется у тебя не полно размерная плата на двух чипах ta06w и b6361. Такие платы это начало удешевления, Формой похожи на букву Г и сверху платка входа, выхода на проводках с выходом звука моно. приблизительно 97 - 98 года. Скажу честно, что такие платы чаще всего приносили в ремонт.
Изображение

Последний раз редактировалось lmy 19 сен 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.



19 сен 2019, 11:03
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Попробовал открутить крышку.

Изображение

Скорее всего это не полноплатная. Полная плата должна быть вроде на всю коробку.


19 сен 2019, 12:15
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

97-99 год

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


19 сен 2019, 12:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ну я примерно так и думал, на 98...почти новодел, но в тоже время ещё нет.

Потому что на новоделе, начиная с 2000-го года, сзади на Сеге уже открыто ставили переключатели регионов. Первыми они пошли, вроде уже на Сеге Millenium. А на этой Сеге, сзади ничего нет:

Изображение

При этом на самой плате, стоит ещё старый отвод напряжения, вот эта железка четырёхзубец. Такие только на старых приставках ставили, на новоделе более слабые отводы, более мелкие железки. Вобщем конец 90-ых.

Ещё про картридж хотел спросить. Владелец утверждает, что картридж 95-го года.

Изображение

95-ый?


19 сен 2019, 12:41
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Понятие "новодел" растяжимое и каждый трактует его по-разному.
Для меня клоны сег не на полноразмерных платах - новоделы.
На платке же стоит дата, тут к гадалке не ходи.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


20 сен 2019, 15:23
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Новодел достаточно конкретное понятие. Так как Сеги большинство людей узнали в 90-е. Таким образом, новодел всё то, что выходит за пределы 90-ых.

Цитата:
На платке же стоит дата, тут к гадалке не ходи.


Ты имеешь в виду картридж?

Ну а полноплатная приставка или не полноплатная, клон или оригинал, в практическом применении я думаю нет никакой разницы. Это не более чем уловка продавцов для наивных покупателей.

Ну и Imy говорил что на подобных моделях, звук моно. А моно он как в данном случае выражается? Как чисто моно в 1-ой колонке или как псевдо-стерео в 2-ух? Вот на этой модели которую я показывал выше, звук в 2 колонках. Вроде стерео.


20 сен 2019, 18:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2331

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2262

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

в форуме Sega Mega Drive

Versus

14

8011

Realniy Перейти к последнему сообщению

20 сен 2020, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

в форуме Барахолка

Ven-x

1

1840

Ven-x Перейти к последнему сообщению

25 ноя 2014, 02:37

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю Sega Mega Drive

в форуме Барахолка

Денис Алешин

8

2994

Денис Алешин Перейти к последнему сообщению

09 дек 2012, 17:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!