1

 
НАМ 15 ЛЕТ!




Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 692
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В том то и дело что этот картридж единственный из всех пиратских которые у меня есть который так выглядит. Поэтому и возник вопрос, может ли пиратский картридж быть таким изначально или тут по любому было какое-то вмешательство в плане ремонта, пайки и т.д. Так как его вид как раз не является нормой из тех случаев которые я знаю.

Может у кого-то есть ещё какие-то мысли по поводу этого картриджа на фото выше? Только желательно по содержательнее и без шуток ).

Как-то разглядывая обложки пиратских картриджей заметил что на многих обложках имеются мелкие белые и красные пятна, если хорошо всматриваться. И решил сравнить пиратскую обложку с лицензионной, попросив у продавца картриджей Genesis который закупает их исключительно в США, показать такую же лицензионную обложку как у меня пиратская. Продавец показал 2 обложки с 2 одинаковых картриджей. И мало того что на лицензионной обложке были кругом мелкие белые пятна, так ещё и 2 лицензионные обложки одинаковые, были разные по цветам. На одной цвета были более яркие, на другой менее яркие. Также у этого продавца был оригинальный картридж Genesis из США, с выцветшей обложкой. Это говорит о том, что обложки лицензионных картриджей также печатаются хрен знает где и из бумаги порой не лучшего качества. Также и сами лицензионные картриджи старые порой бывает либо не включаются вобще, либо включаются раз через 10, хотя при этом их ничем не заливали и даже не вскрывали. Помню общался с продавцами пиратских картриджей...один насколько я помню продавал излишки, второй продавал пиратские чтобы на эти деньги купить лицензию. И я им говорил что вроде как все говорят что лицензионные картриджи и приставки реально лучше. Первый продавец мне сказал, что играет только на клоне. Что у него была оригинальная Сега, но он её продал, так как клон лучше. Даже хотя бы потому что на клоне работают все игры, а лицензия вечно просит картридж своего региона. А второй мне сказал, что меняя пиратские картриджи на лицензию разочаровался. Так как затратив кучу денег на лицензию, разницы никакой не заметил. При этом выяснил, что пиратские картриджи даже ещё и лучше. Поэтому я лично тоже считаю что между пиратскими и лицензионными картриджами как минимум нет никакой разницы. Те же обложки напечатанные фиг знает где, с порой низким качеством бумаги. Никакой разницы в изображении игр. И порой также работающие через раз спустя десятки лет.

:pisa_tel: :facepalm:

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


25 мар 2020, 10:02
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да да да, пиратские карики лучше, это же известно любому барыге, надо же как то их враривать :-) И консоль пиратская однозначно лучше, почему - да по той же самой причине :-) Да и пиратщина имеет огромную ценность там же обложки другие, полиграфия кривая, эксклюзив же, именно это и говорят барыги своим жертвам :-)

Имея в коллекции около 300 лицензионных кариков для различных платформ, не имею ни одного который бы не запускался либо работал с глюками. И имею примерно такое же количество пиратщины, половине которой то конденсатор нужно было допаять, то дорожку пропаять и тд. Realniy делай выводы сам. И да карики жти ваши драгоценные в 80—90х это была игрушка для детей младшего возраста с производством которых никто особо не парился, а Нинтенда так вообще их из вторсырья делала.


26 мар 2020, 12:48
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Нинтенда так вообще их из вторсырья делала.

Серьезно? Вот это да... А сейчас как? Тоже из вторсырья?


26 мар 2020, 17:27
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Серьезно, Нинтенда этим очень гордилась и указывала при удобном случае как о экологии заботятся. Сейчас дети сороколетние в основном в консоли шпилят, для них качество подняли, хотя судя по Свичу не особо старались с выбором материалов :)


26 мар 2020, 20:54
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

alh
А что не так у свича с материалами ? На ощупь все более чем качественно ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 мар 2020, 00:30
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

У меня затерся пластик под кнопками джойконов, хотя я играл очень мало, такая же проблема была на 3DS XL и 2DS, так же очень много жалоб по растрескивающейся задней крышке.


27 мар 2020, 00:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У nintendo от ревизии к ревизии консолей качество скачет туда-сюда. Зато с картриджами проблем нет. Ну, по крайней мере у меня не было.

А что с sega в этом плане? Помню истории про невероятно бракованные первые фамикомы, а про master system и genesis подобного не слышал.


27 мар 2020, 02:05
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

У Сеги с ГеймГиром полный атас был, конденсаторы текли с остальными вроде все норм, особенно учитывая что консоли были тс для народа. У первых Фамикомов да был брак процессора, некоторые игры глючили, у НЕС постоянно слот глючил, с остальными поколениями в плане железа вроде все нормально, не хуже чем у других.


27 мар 2020, 04:22
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
И да карики жти ваши драгоценные в 80—90х это была игрушка для детей младшего возраста с производством которых никто особо не парился, а Нинтенда так вообще их из вторсырья делала.

Ого, вот это поворот! :sh_ok: И для SNES тоже??? :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 мар 2020, 10:00
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

А чем она лучше? Задние крышки кариков через один желтые, пластик крошится, коробки из картона.


27 мар 2020, 11:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
У Сеги с ГеймГиром полный атас был, конденсаторы текли с остальными вроде все норм

О, точно, точно, я и забыл совсем про это.


27 мар 2020, 17:24
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Про вопрос что-то смотрю уже забыли ).

Цитата:
Да да да, пиратские карики лучше, это же известно любому барыге, надо же как то их враривать :-) И консоль пиратская однозначно лучше, почему - да по той же самой причине


Дело в том что все обсуждения каких-то личных взглядов и приоритетов в плане выбора пиратской продукции или лицензионной идут уже после покупки. Поэтому твой вариант причины личного выбора продавцов якобы в пользу пиратской продукции не верен конкретно в случае тех с кем я общался. Да и я не из тех людей, кому нужно объяснять что пиратский картридж лучше. Я и сам это знаю, по этой причине с ними и общался.

Цитата:
Да и пиратщина имеет огромную ценность там же обложки другие, полиграфия кривая, эксклюзив же, именно это и говорят барыги своим жертвам


Пиратские картриджи действительно зачастую более ценные в коллекционном плане. Так как картриджи Genesis например с какой-либо игрой, обычно не представляют никакой редкости и раритета. Да и обложки пиратские лучше, так как на лицензиях очень много места занимают надписи, из-за чего все картинки уменьшены. На пиратских картриджах все эти ненужные понты убраны и максимум картинок. Пиратские обложки интереснее и раритетнее.

Цитата:
Имея в коллекции около 300 лицензионных кариков для различных платформ, не имею ни одного который бы не запускался либо работал с глюками. И имею примерно такое же количество пиратщины, половине которой то конденсатор нужно было допаять, то дорожку пропаять и тд. Realniy делай выводы сам.


Лично моё мнение что ты врёшь насчёт лицензии, в том плане что она так гладко работает, как и насчёт пиратских картриджей. Лично мой пример с одним из двух лицензионных картриджей которые у меня есть, говорит об обратном. Так как он не хотел включаться, также как и некоторые пиратские картриджи 90-ых. И мне подарили лицензионный картридж вобще как нерабочий. Мне пришлось его разбирать, протирать и только после этого он стал включаться. Поэтому я лично на своём примере не вижу разницы между лицензионным и пиратским картриджем.

Цитата:
И да карики жти ваши драгоценные в 80—90х это была игрушка для детей младшего возраста с производством которых никто особо не парился, а Нинтенда так вообще их из вторсырья делала.


Ну если уж на то пошло, любой картридж это игрушка. Только в эту игрушку играли как дети, как подростки, так и совсем взрослые люди. То есть это была игрушка для почти всех возрастных категорий. А в техническом плане, что производство лицензии, что производство пиратских картриджей, было абсолютно одинаково по сложности. Насчёт Нинтендо и вторсырья лично моё мнение, что это миф...из инет статей написанных неизвестно кем, а также youtube роликов которые понаделали вчерашние школьники ).


28 мар 2020, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
Подойти к делу серьезно. Возьми выборки из где-то по 100 000 картриджей пиратских и лицензионных и где-то по сотне консолей. Оцени их состояние с учетом дат выпуска, все задокументируй. Потом под одинаковыми нагрузками на одном и том же оборудовании позапускай. Сделай сотни замеров. Все задокументируй, составь отчеты с графиками и выложи в общий доступ на рассмотрение массам. А массы, оценив, ответят тебя взаимностью или призрением.

И до тех пор, пока ты этого не сделаешь, твои слова никто не будет воспринимать в серьез.


29 мар 2020, 02:37
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

У тебя здесь всё неправильно.

Читая о числе картриджей и приставок для теста, возникает вопрос: Чей случай мы тестируем? Обычного среднестатистического пользователя или случай человека-невидимки? Где ты видел у обычного человека 100 000 картриджей и 100 приставок? Поэтому предложенное тобой количество картриджей и приставок неправильно, так как их количество не соответствует случаям из реальной действительности. Во-вторых, ни один опрос и статистика не берёт голоса 100% людей или даже 50%. Выводы делаются на основе определения общей тенденции. Поэтому для определения общей тенденции в случае примерно среднестатистического игрока, достаточно было бы по 100 картриджей с каждой стороны и 1 рабочая приставка, на которой идут в случае исправности самих картриджей, все игры любых регионов. Кроме того, тот уровень на котором тобой был предложен тест сам по себе неправильный. Это уровень учёного, когда в вопросе о том какие картриджи лучше, достаточно лишь уровня игрока, который и так отлично знает что лучше, потому что является непосредственным зрителем.

Насчёт восприятия слов в серьёз, здесь ты тоже не прав. Так как слова против слов, это вполне серьёзно. Ну а для повышения степени этой серьёзности, достаточно обычных аргументов. Ну а насчёт отчётов с графиками можно сказать что просто отчёты не имеют никакого веса, так как те люди которым они будут предоставлены, не присутствовали при составлении этих отчётов и при построении этих графиков. Таким образом это будет просто пустой звон, так как нарисовать можно любой отчёт, а из чего и как был составлен тот отчёт который ты предлагаешь, будет неизвестно. Поэтому в вопросах веры, достаточно простых убедительных аргументов, которые в конечном счёте также останутся просто вопросом веры для масс и лишь только для тебя самого фактом. Поэтому мне не важно как воспринимают мои слова, верят ли им. Мне достаточно того, что я сам в них верю.

Ну и ещё тут стоит добавить то, что даже если бы тест выяснил что пиратские картриджи запускаются реже, от этого лицензия не стала бы родней и любимей. Так как оформление пиратских картриджей всё равно осталось бы лучше. Поэтому то что ты предлагаешь, это бессмысленно от начала и до конца.


29 мар 2020, 13:36
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
А чем она лучше? Задние крышки кариков через один желтые, пластик крошится, коробки из картона.

Так весьма дорогая игрушка была (SNES) во времена своей актуальности. Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 мар 2020, 16:48
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Ну так она и в техническом плане была намного продвинутей МегаДрайва несмотря на более низкую частоту процессора, плюс начинка картриджей со всякими спецчипами. Нужно же было на чем то экономить. Вообще Нинтендо стала нормально оформлять игры только с приходом ГеймКуба, похоже сказалась жесткая конкуренция со стороны Сони и Микрософт, а до этого это были картонные коробки, за редким исключением и то по большей части от сторонних производителей.


30 мар 2020, 01:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
Мне так нравится, как ты сопротивляешься, отталкиваешься от истины. Боишься, что твоя вера в пиратские картриджи пошатнется? Не переживай, такой цели я не приследовал. А суть моих слов была в том, что ты своим неаргументированным пустословием превратил тему в поприще свидетелей пиратских картриджей. Так что будь добр, пиши по существу.


30 мар 2020, 02:27
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Так весьма дорогая игрушка была (SNES) во времена своей актуальности.


Помню общался с одним из продавцов пиратских картриджей и он рассказывал мне о своём детстве. А я ему рассказал о своём, что смотря передачу Dendy Новая Реальность, о Super Nintendo я и мечтать не мог. А ради того чтобы увидеть Сегу, я в морозный зимний день готов был пройти пол города, чтобы просто посмотреть на неё в реальности, как коробка с этой приставкой хотя бы стоит в магазине. Я помню такое желание у меня возникло, после просмотра очередного выпуска Dendy Новая Реальность, который шёл на выходных. Я даже помню что это был за выпуск, там показывали игру Jungle Strike. Ну а этот продавец рассказал мне что в отличии от меня у него была Super Nintendo и он даже назвал цену за которую ему её купили, это 578 000 р по моему. Хотя не так давно я смотрел один из выпусков Dendy Новая Реальность, про поход в магазин Dendy, где какой-то паренёк покупал себе Сегу. И он чётко там называет цену 538 000 р по моему. Можно найти этот выпуск там чётко называется цена. И вот я думаю ошибся ли тот продавец который мне рассказал о Super Nintendo за 578 000 или просто он купил её раньше? Я думаю году в 94-ом если Сега стоила 538 000 р, то Super Nintendo стоила где-то тысяч 700. И я одно время задавался целью подсчитать сколько это будет на наши современные деньги, не помню сколько у меня получилось. Но в инете не сложно найти сколько в 94-ом году стоил доллар, я думаю в итоге получится такая же цена, по которой и сейчас Super Nintendo продаётся с коробкой и документами, это от 10 000 - 15 000 р. Сейчас она не менее дорогая, только с той разницей что поскольку она уже не в новинку, можно купить её с рук и без коробки с документами в районе 3 000 - 4 000 р.

Цитата:
Ну так она и в техническом плане была намного продвинутей МегаДрайва несмотря на более низкую частоту процессора


Эта строка мне напомнила компьютерную конференцию 90-ых, где свои товары представляли фирмы Sega и Nintendo. И где директора фирмы Сега, американского филиала компании позвали к 2 экранам, на одном из которых была включена игра на Сеге, на другом игра на Super Nintendo. И ему сказали: "посмотри, на Super Nintendo 7000 цветов, а на твоей Сеге всего 500 или 600 с чем-то". Он посмотрел на экран с игрой Super Nintendo и спросил: "где вы тут видите 7 000 цветов?" И потом сказал: "в играх главное не количество цветов, а то что ты делаешь с ними". Вот это одно из моих основных убеждений, на которых строится моё мнение о том, что Сега лучше чем Super Nintendo. Так как можно взять современные фильмы, с супер современными технологиями, но ни один из этих фильмов не сравнится с уровнем фантастических боевиков 80-90-ых, где эффекты были куда менее продвинутыми, но при этом лучше сделанными. И можно взять например игры Samurai Shodown, Aladdin, Terminator или Robocop VS Terminator и увидеть что на Super Nintendo особенно 2 последних, это полное говно, по сравнению с Сегой. И видя это ты понимаешь что директор фирмы Сега прав на 100%. Не важно с какими технологиями и что сделано, важно как сделано.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Цитата:
Мне так нравится, как ты сопротивляешься, отталкиваешься от истины. Боишься, что твоя вера в пиратские картриджи пошатнется?


Если ты хотел показать что я иду против истины, то точнее тут будет сказать отталкиваю истину, так как отталкиваться от истины, это означает отталкиваться от фактов, то есть строить свои слова на истине. Насчёт веры в пиратские картриджи, никаких страхов у меня по этому поводу нет, так как здесь даже у меня не вера, а любовь к ним. Как может от чьих-то слов, пошатнуться любовь к чему-то, с чем связаны почти 100% положительных эмоций детства? В моём детстве не было ни одного лицензионного картриджа, а ни с одним пиратским картриджем не было никаких проблем. Поэтому превосходство пиратской продукции для меня тут просто заведомо и безусловно. Возможно только 1 лицензионный картридж был...я помню как пришёл в гости, там была Сега Super Bitman и парню как раз принесли стопку картриджей. И одним из них была игра Robocop VS Terminator и я тогда увидел эту игру впервые. Как сейчас помню первые впечатления были удивление от графики, которая словно кино и кучи крови. И я помню рядом с приставкой лежала обложка, где был с одной стороны нарисован Робокоп, с другой Терминатор. Такая только у лицензии, если конечно в 90-ых не ходила пиратка с такой же обложкой. Это единственное что я видел, что хотя бы как-то было похоже на лицензию.

Цитата:
А суть моих слов была в том, что ты своим неаргументированным пустословием превратил тему в поприще свидетелей пиратских картриджей.


Если взвесить моё сообщение о бессмысленности тех опытов которые ты предлагаешь, оно как раз и построено на одних аргументах, где рационально перечислены все ПРОТИВ. Сообщение о том что пиратские картриджи лучше, также содержало аргумент о том, что лицензия точно также не работает как и пиратские картриджи. Лично для меня так это вобще факт. Поэтому никакого пустословия в моих сообщениях нет, это твоя выдумка.

Цитата:
превратил тему в поприще свидетелей пиратских картриджей.


Не вижу в этом ничего плохого ). У меня такое ощущение словно у тебя идёт какая-то борьба с пиратскими картриджами и словно ты боишься разочароваться в лицензии, раз так переживаешь о теме и по поводу моих слов. Данный сайт как я понимаю, это сайт уже убеждённых людей, состоявшихся в той сфере, которая им интересна. По крайней мере эти люди представляют из себя фундамент тусовки на этом сайте, как я вижу. Поэтому не думаю что мои слова могут превратить сайт или какую-то тему на нём в то, чем этот сайт не является, если ты уж так борешься за цензуру в разговорах о пиратской продукции.


30 мар 2020, 15:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
И я помню рядом с приставкой лежала обложка, где был с одной стороны нарисован Робокоп, с другой Терминатор. Такая только у лицензии

и По какой-то чудовищно злой иронии, единственным "лицензионным" картриджем с обложкой "только как у лицензии" была та же пиратка, ибо у лицензионной копии игры на консоли от SEGA ни в одном из регионов, обложки в подобном исполнении нет. :nez-nayu: А вообще прям забавно читать твои посты, где ты на серьезных щах рассуждаешь о том, что качество тайваньской подделки априори выше, лицензионной продукции. Наверное и штамповка или самописные болванки для первой плойки следуя такой логике, тоже работает и запускается лучше и делались с любовью, в отличии от поделок проклятых капиталистов.

P.S. Ничего не вижу дурного в твоём предпочтении пиратской продукции, здесь каждому своё как говорится, но мне правда интересно ты действительно настолько слепо убежден в том, что пишешь или ты просто всех стебёшь?


30 мар 2020, 20:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Вообще Нинтендо стала нормально оформлять игры только с приходом ГеймКуба, похоже сказалась жесткая конкуренция со стороны Сони и Микрософт, а до этого это были картонные коробки, за редким исключением и то по большей части от сторонних производителей.

Пожалуй... :a_g_a:
По себе скажу - оформление игр для 3DS - выше всех похвал. Приятно покупать. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 мар 2020, 20:24
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Сколько стоили СНЕС и МД в 90х прекрасно гуглится, на цену в РФ ориентироваться смысла нет тк она могла меняться по несколько раз в день. Я покупал клон СНЕС в конце 95го, сколько стоил не помню, но вполне подъемно, брал именно клон тк жрал все. Вот уж не знаю что там директор Сеги пытался разглядеть у Нинтендо, думаю он бы и на 3ДО ничего не увидел особенного, но на СНЕС были такие вещи как Донки Конг, Дум, Киллер Инстинкт (именно из за этих игр и купил) которым Сега не могла ничего противопоставить.


31 мар 2020, 04:57
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
и По какой-то чудовищно злой иронии, единственным "лицензионным" картриджем с обложкой "только как у лицензии" была та же пиратка, ибо у лицензионной копии игры на консоли от SEGA ни в одном из регионов, обложки в подобном исполнении нет.


В инете нашёл фотку того картриджа, о котором я говорил. Одна из самых частовстречаемых PAL лицензий в наше время:

Изображение

Поэтому возможно всё таки один лицензионный картридж мне попадался в детстве, если только у подобной обложки не было пиратского варианта без надписей Mega Drive и прочих.

Цитата:
А вообще прям забавно читать твои посты, где ты на серьезных щах рассуждаешь о том, что качество тайваньской подделки априори выше, лицензионной продукции.


О том что качество пиратов может превосходить лицензию мы уже говорили в теме. Лицензионный стандарт, стандарт качества который был выбран самой фирмой производителем, в случае если производитель его придерживается, изначально может быть неудачным. И пиратский вариант, как альтернатива может его превосходить. В случае если же сам производитель не придерживается стандартов качества и сам же выпускает пиратскую продукцию под видом лицензии, то также другая альтернативная пиратская продукция может оказаться более удачной по сборке и качеству.

Цитата:
Наверное и штамповка или самописные болванки для первой плойки следуя такой логике, тоже работает и запускается лучше и делались с любовью


Насчёт Sony трудно сказать, у меня её нет и никогда не было. Но там и механизмы другие, лазерная головка которая более чувствительна к играм, поэтому в случае с дисками для PS1, думаю что возможно в её случае лучше лицензионные диски. Хотя пиратские мне опять же нравятся больше и я бы играл на том, что мне нравится, если бы она у меня была. Но на Sony Playstation 1 очень мало хороших игр, достаточно сложно набрать даже пару десятков интересных игр из 1000 с лишним, поэтому нужда в ней вызывает большие сомнения.

Цитата:
здесь каждому своё как говорится, но мне правда интересно ты действительно настолько слепо убежден в том, что пишешь


У кого-то в детстве был лишь фильмоскоп, домино и 1 единственная самая дорогая ему игрушка, допустим у детей послевоенного времени. И всё что они делали это собирали разное оружие на улицах и гильзы. У детей 80-90-ых были приставки Sega, Dendy, Super Nintendo...но несмотря на это дети послевоенного времени вспоминая своё детство всё равно будут считать его лучшим и более интересным. В моём детстве были лишь пиратские Dendy, Сеги и пиратские картриджи. Всё остальное для меня чуждо. И когда я купил Сегу в наше время, моей целью было увидеть ту же самую картинку которую я видел в детстве. И даже если какая-то другая картинка на какой-то другой более лучшей Сеге лучше, для меня она ничего не значит, так как с этим в моей жизни ничего не связано. Поэтому пиратская продукция заведомо для меня лучше чем любая другая, так как именно она даёт те ощущения, то качество, ради которого я и брал приставку.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 38 секунд:
Цитата:
Сколько стоили СНЕС и МД в 90х прекрасно гуглится, на цену в РФ ориентироваться смысла нет тк она могла меняться по несколько раз в день.


Цена которую ты найдёшь в инете на 94-95 год, опять же будет на те деньги, суть в том чтобы перевести это на наши. Вчера смотрел выпуск Dendy Новая Реальность 95-го года, там показывали витрину с Сегой, на Сеге была написана цена 650 000 р с копейками. В переводе на наши деньги, это около 8 000 р, как я подсчитал, с учётом того что доллар в 95-ом году стоил в среднем 5000 р. То есть вобщем-то в 95-ом году в Москве, Сега стоила столько же сколько и сегодня стоит лицензионная Сега в хорошем состоянии. Цены те же. Смысл ориентироваться на цены тех лет есть, поскольку доллар и менялся в 95-ом году варьируясь от 4000-5000 р, средняя его стоимость 5000 р. То есть исходя из средней стоимости вполне можно понять цену того времени.

Цитата:
Вот уж не знаю что там директор Сеги пытался разглядеть у Нинтендо, думаю он бы и на 3ДО ничего не увидел особенного


Там был большой зал на конференции, в разных частях которого находились разные товары фирм Sega и Nintendo. И его просто позвали в ту часть зала, где были включены одновременно обе приставки на экранах которые стояли рядом друг с другом для сравнения. На Сеге был включен насколько я помню Соник...на Super Nintendo не помню что...и когда ему сказали посмотрите сколько цветов на Super Nintendo и сколько у вас на Сеге, я лично заволновался не зная что он ответит...но меня удивило как директор Сеги посмотрел и совершенно уверенно и равнодушно к Super Nintendo ответил что не видит там никаких обещанных тысяч цветов. Он реально был убеждён как и я, что Сега реально лучше.

Цитата:
но на СНЕС были такие вещи как Донки Конг, Дум, Киллер Инстинкт (именно из за этих игр и купил) которым Сега не могла ничего противопоставить.


Никогда не любил Donkey Kong на Super Nintendo и всегда считал её бессмысленной игрой, которая ни разу при игре не вызывала у меня никакого интереса. Какой интерес играть за обезьяну которая бегает по джунглям и стандартно собирает бананы, что в этом особенного? Я думаю Сега очень много может противопоставить этой игре, на Сеге куча подобных детских бродилок по типу Mr.Nuts или Captain Lang. Подставь туда обезьяну, разницы никакой не будет. Против Doom также можно поставить игры по типу Zero Tolerance, учитывая ещё то, что Doom не является при этом игрой Super Nintendo, это лишь один из вариантов игры, причём не самый лучший. Killer Instinkt, который достаточно слабо сделан по сравнению с 64-битной версией игровых автоматов и где персонажи в 2 раза выше чем на Super Nintendo, можно противопоставить кучу Сеговских драк, например Eternal Champions, которая на мой взгляд гораздо лучше и интереснее чем Killer Instinkt на Super Nintendo с его карликами.


31 мар 2020, 11:39
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

В 95м были 64 битные игровые автоматы? Поподробнее, просвящусь. На остальной бред даже отвечать не буду.


31 мар 2020, 20:58
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
В 95м были 64 битные игровые автоматы?


На Super Nintendo Killer Instinkt вышел в 95-ом, а 64-битные автоматы были и в 94-ом.

Цитата:
На остальной бред даже отвечать не буду.


Бред это то чего не существует в реальности. То о чём я говорил: средняя цена 5000 р за доллар в 95-ом, 650 000 р за Сегу в том же году, компьютерная конференция 90-ых и т.д - абсолютно реально. Поэтому именно твоя оценка является тем, чего нет в реальности, то есть бредом.


31 мар 2020, 23:09
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Пример хоть одного 64bit аркадного аппарата 1994г приведи. Сеге вместо того что бы обсирать конкурента нужно было больше работать над своими ошибками, возможно были бы сейчас на коне, а не переиздавали свои игры на Нинтендо ;;-)))


01 апр 2020, 03:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Пример хоть одного 64bit аркадного аппарата 1994г приведи.


Тот пример который ты просишь, мы как раз и обсуждали с тобой выше.

Цитата:
Сеге вместо того что бы обсирать конкурента нужно было больше работать над своими ошибками, возможно были бы сейчас на коне, а не переиздавали свои игры на Нинтендо


Конкретно у Sega Mega Drive не было никаких особых ошибок, по сравнению с Super Nintendo, которая уступала Сеге в популярности. Насчёт переиздания игр на Nintendo, если оно имеет место быть, к самой Сеге не имеет отношения, в её первозданном виде.


03 апр 2020, 00:25
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

1 - у меня с памятью все Ок, что то не припомню обсуждения аркадных аппаратов с кем либо. 2 - ошибки Сеги привели к ее банкротству, это вроде всем известно, ну кроме самых упоротых адептов секты. 3 - насчет переиздания, смешно, что там не имеет отношения к Сеге, Соник не тот или логотип Сеги не такой как раньше в децтве?


03 апр 2020, 05:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
- у меня с памятью все Ок, что то не припомню обсуждения аркадных аппаратов с кем либо.


Тут одной памятью не отделаешься. Так как у человека достаточно много различных органов отвечающих за восприятие и обработку информации и важен скорее результат их совместной работы.

Цитата:
- ошибки Сеги привели к ее банкротству, это вроде всем известно, ну кроме самых упоротых адептов секты.


Ты рассматриваешь ошибки, главным образом с точки зрения денег. Но они не всегда показатель ошибок самой продукции, которая гораздо важнее. В самой продукции у Сеги не было особых ошибок, а банкротство стоит рассматривать как удачу, умный шаг по закрытию той сферы, время которой просто прошло. Ведь все мы знаем какая неудача постигает продукты у которых нет содержания, но которым просто искусственно стараются продлить существование.

Цитата:
- насчет переиздания, смешно, что там не имеет отношения к Сеге, Соник не тот или логотип Сеги не такой как раньше в децтве?


А в каком году были те переиздания о которых ты говоришь?

Как-то мы говорили о скорости Mortal Kombat 2 и один человек тут писал, что не играл в Mortal Kombat 2 с 90-ых и уже не помнит скорости этой игры. У меня как-то сравнительно недавно появился Mortal Kombat 2 и я немного записал:

Изображение
https://radikal.ru/video/uC4DlvuEjdn

Вот это идеальная скорость PAL, как в плане музыки, так и в плане движений. И у всех в 90-е, у кого я играл в Сегу было именно так, для меня это эталон.

Запись сделана вот с такого картриджа:

ИзображениеИзображение

Весь какой-то замусоленный:

Изображение

А вот кстати один из примеров пятен которые бывают на пиратских и лицензионных картриджах:

Изображение

Если обратить на голову Lui Kang видно словно ему туда синие чернила вылили.


03 апр 2020, 17:43
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Как-то мы тут говорили о радуге на Comix Zone, что на NTSC приставках, при этом только лицензионных радуга есть, а на нелицензионных и тем более приставках PAL, радуги нет. И я всё хотел посмотреть как у меня на Comix Zone будет выглядеть тень главного персонажа, но на тот момент картриджа Comix Zone у меня не было, проверить было не на чем. Сейчас появился и вобщем игра выглядит так:

ИзображениеИзображение
Изображение

Вобщем можно сказать что и на нелицензионных приставках, системы PAL радуги присутствуют, как на тени персонажа так и в других разных местах игры.

Изначально искал вот такой картридж Comix Zone, который был у меня в 90-е:

Изображение

Но я помню что несмотря на красивую обложку, меня несколько расстраивало то, что в игре присутствуют различного рода ошибки. Например места где на некоторое время разваливается изображение, например в моменте на 2-ом уровне, где из земли вылетают летучие мыши и нужно закрыть дырку камнем, также в конце игры, когда вылазит главный злодей. Также в версии на таком картридже присутствуют некоторые тормоза в игре, например на втором уровне, где дерёшься с бабой у которой цепь и если сломать ещё 2 перегородки за которыми ещё 2 бабы и таким образом на экране получается сразу одновременно 4 персонажа, то игра начинает реально тормозить. И хотелось чтобы всего этого не было или хотя бы было всё это более стабильно. Сейчас мне попалась другая версия игры, вот такая:

ИзображениеИзображение
Изображение

Было интересно проверить, есть ли в этой версии игры прежние ошибки и тормоза. Оказалось что ни в одном месте игры в этой версии изображение не разваливается как в первой, а на моменте второго уровня где 3 бабы, тормозов намного меньше, как и во всех остальных местах игры. Вобщем эта версия оказалась стабильнее. И ещё заметил одно отличие от первой версии о которой я говорил, что в этой версии игра более упрощённая. То есть в тех местах где в первой версии вылезали 2-3 монстра, в этой версии вылезает обычно лишь один. И теперь интересно, есть ли на лицензионных картриджах Comix Zone те же ошибки игры и тормоза, если у кого есть или кто сталкивался с лицензионным Comix Zone, то можете написать по этому поводу.


24 май 2020, 11:00
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Попался тут картридж лицензия, Европейка с надписью Mega Drive. Всунул в свою азиатку, появляется такая надпись

Изображение

Как-то помню мне тут говорили что без корпуса большая часть лицензий пойдёт. Сломал корпус

Изображение

Без корпуса та же самая надпись.

Ну и такой вопрос: возможно ли запустить этот картридж на Asia Pal, как-то обойти защиту, без Мега Ключа? Может кто знает ещё какие-нибудь способы обхода защиты или как можно включить такую лицензию. Может кто сталкивался именно с такой же надписью и может он как-то решил эту ситуацию.


24 дек 2020, 18:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2305

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2238

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Mega Drive 2 - выкинуть или?..

в форуме Sega Mega Drive

-= AVATAR =-

8

4133

-= AVATAR =- Перейти к последнему сообщению

20 май 2011, 08:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

в форуме Sega Mega Drive

Versus

14

8003

Realniy Перейти к последнему сообщению

20 сен 2020, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

в форуме Барахолка

Ven-x

1

1833

Ven-x Перейти к последнему сообщению

25 ноя 2014, 02:37



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!