1

 
НАМ 15 ЛЕТ!




Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Офф
EmgrtE писал(а):
Активные обсуждения на форуме способствуют поднятию его рейтинга в поисковой выдаче ;)

Спасибо за заботу! :-): Это и вправду так, и славно, что ты об этом думаешь. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 сен 2019, 23:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Оффный офф
aspyd
Да не за что) Жаль, форум не так активен при таких его светлых головах.

И спасибо за :co_ol: ))


30 сен 2019, 03:01
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, а кому же помогает? Можешь привести примеры?


Ну например тому мужику, которого я в пример приводил, чья Сега с кабелем на фото, на предыдущей странице.

И у меня ещё вопрос. Дали мне картридж, начальная заставка идёт, вылазят опции, Start и прочее, возникает красный экран по краям экрана, то есть сверху, снизу и по бокам. Опции зависают, то есть ничего уже нажать нельзя. Затем красный экран по краям начинает мигать и весь экран в итоге становится красным. Можно кучу раз нажать Reset и прорваться в игру. Но рано или поздно в игре через секунд 10-20 произойдёт тоже самое. При этом игра идёт неестевственно замедленно. Если переключить бегунок над платой Sega CD, то опции проходятся без проблем и играть до появления красного экрана можно дольше. Ну и вопрос в том, как кто думает, что это может быть? Запоротый картридж или просто несоответствие каких-нибудь регионов? Человек который мне его дал, говорит что у него он работал...но не факт что он не врёт, так как его цель продать, а Сеги у него нет чтобы проверить.


01 окт 2019, 21:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
Если речь об этом посте: [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive, то на фото видно коробочку на кабеле. Внутри этой коробочки находится необходимый кодер.


03 окт 2019, 00:07
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
И у меня ещё вопрос. Дали мне картридж, начальная заставка идёт, вылазят опции, Start и прочее, возникает красный экран по краям экрана, то есть сверху, снизу и по бокам. Опции зависают, то есть ничего уже нажать нельзя. Затем красный экран по краям начинает мигать и весь экран в итоге становится красным. Можно кучу раз нажать Reset и прорваться в игру. Но рано или поздно в игре через секунд 10-20 произойдёт тоже самое. При этом игра идёт неестевственно замедленно. Если переключить бегунок над платой Sega CD, то опции проходятся без проблем и играть до появления красного экрана можно дольше. Ну и вопрос в том, как кто думает, что это может быть? Запоротый картридж или просто несоответствие каких-нибудь регионов? Человек который мне его дал, говорит что у него он работал...но не факт что он не врёт, так как его цель продать, а Сеги у него нет чтобы проверить.

Разбор и контакты - ластиком. Это не помогает?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 окт 2019, 01:20
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
то на фото видно коробочку на кабеле. Внутри этой коробочки находится необходимый кодер.


Ну видишь, всё таки можно обойтись и просто переходником. Есть конечно просто провода за копейки, но есть полноценные, более дорогие переходники либо с переключателями, либо такие.

Цитата:
Разбор и контакты - ластиком. Это не помогает?


Ну я для начала саму плату покажу, может там и тереть нет смысла:

Изображение
Изображение


03 окт 2019, 12:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
Так это же не переходник, а довольно сложное устройство :ne_vi_del: .


03 окт 2019, 17:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ну я для начала саму плату покажу, может там и тереть нет смысла:

Эту плату вставляй микросхемой назад.


03 окт 2019, 20:26
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ну я для начала саму плату покажу, может там и тереть нет смысла:

Дорожки под центральной наклейкой сомнительно выглядит. Как-будто туда попадало нечто едкое , прозвонить бы адреса все ,да и микруху сдуть и посмотреть что под ней. :du_ma_et: Там может окисел под ней или какое переходное отверстие может быть сьедено

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
если картридж конечно этого стоит возни ...


04 окт 2019, 16:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Так это же не переходник, а довольно сложное устройство


Переходник это провод позволяющий перейти с одного разъёма на другой. А степени их сложности, это уже вопрос второстепенный.

Цитата:
Эту плату вставляй микросхемой назад.


Я так и вставляю. Разобрав картридж, я обнаружил что он стоит микросхемой назад. Я подумал может поэтому игра глючит...включил микросхемой вперёд, там вобще тёмный экран. А то что я описывал, это как раз происходит когда включаешь микросхемой назад.

Цитата:
Дорожки под центральной наклейкой сомнительно выглядит. Как-будто туда попадало нечто едкое , прозвонить бы адреса все ,да и микруху сдуть и посмотреть что под ней. :du_ma_et: Там может окисел под ней или какое переходное отверстие может быть сьедено


Ну видишь, если бы я умел это делать.

Цитата:
если картридж конечно этого стоит возни


Ну знаешь, когда у тебя 2 картриджа, один из которых ты уже прошёл и играть больше не во что, любой картридж стоит возни.

И ещё хотел спросить, по поводу регионов. Один человек мне предлагает купить картридж, где на обложке иероглифы. То есть например, если на картридже Король Лев допустим стоят иероглифы, это значит это Японский регион. Но другой человек мне говорит не покупай Японский регион, покупай у меня лучше Genesis картридж. Я ему говорю у меня Азия PAL, Genesis не пойдёт. А он говорит, что Японский регион, если в самой игре не японский, а английский язык, сделан именно с американского рома, а американский, это всё равно что Genesis. А у него говорит Genesis пиратский, поэтому любая приставка прочитает. Бояться пиратских Genesis говорит не нужно, нужно бояться лицензионных. А у того кто продаёт картридж с иероглифами я узнал, что в игре английский язык. Так вот и не знаю, кого слушать. Лично я думаю, надёжнее брать с иероглифами для Азии PAL, чем Genesis.


05 окт 2019, 02:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
И ещё хотел спросить, по поводу регионов. Один человек мне предлагает купить картридж, где на обложке иероглифы. То есть например, если на картридже Король Лев допустим стоят иероглифы, это значит это Японский регион. Но другой человек мне говорит не покупай Японский регион, покупай у меня лучше Genesis картридж. Я ему говорю у меня Азия PAL, Genesis не пойдёт. А он говорит, что Японский регион, если в самой игре не японский, а английский язык, сделан именно с американского рома, а американский, это всё равно что Genesis. А у него говорит Genesis пиратский, поэтому любая приставка прочитает. Бояться пиратских Genesis говорит не нужно, нужно бояться лицензионных. А у того кто продаёт картридж с иероглифами я узнал, что в игре английский язык. Так вот и не знаю, кого слушать. Лично я думаю, надёжнее брать с иероглифами для Азии PAL, чем Genesis.

Так на эмуляторе посмотри - какой язык в японском (The) Lion King, на всякий случай. Может, в Японии она тупо с английским языком выходила, тогда и нет разницы, какую брать.

Если речь о пиратке, то с ними та ещё рулетка. Я Aladdin хотел - купил одну, а она оказалась с иероглифами - японская версия в англоязычном грубом пиратском боксе. Огорчило. Купил другую - попалась, сцуко, русская версия. Тоже не торт. С третьего раза - повезло, купилась обычная американка, как в юности, и я успокоился.

С EarthWorm JIM 2 - ещё веселее было. Купил одну пиратку - оказалась (тормознутая) PAL. Выиграл на аукционе ещё одну - опять PAL. Разозлился уже - плюнул и сам себе картридж сделал. С нормальной USA 60Hz.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 окт 2019, 14:30
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Так на эмуляторе посмотри - какой язык в японском (The) Lion King


Я не имею в виду что я именно Lion King хотел покупать, я просто привёл его в пример, как американскую игру на которой иероглифы, чтобы было понятно, что речь идёт не о какой-то японской игре, которая в другом виде и не выходила. А насчёт языка, так я писал что хозяин картриджа сам говорит, что там английский.

Цитата:
Если речь о пиратке, то с ними та ещё рулетка


Там оба пиратских картриджа, что Genesis, что с иероглифами. Но с иероглифами та самая страшная пиратская копия, за которую могли страшно засудить в Китае или Японии. То есть сзади картриджа болтики заклеены наклейкой, но при этом плата серая.

Цитата:
Я Aladdin хотел - купил одну, а она оказалась с иероглифами - японская версия в англоязычном грубом пиратском боксе. Огорчило. Купил другую - попалась, сцуко, русская версия. Тоже не торт. С третьего раза - повезло, купилась обычная американка, как в юности, и я успокоился. С EarthWorm JIM 2 - ещё веселее было. Купил одну пиратку - оказалась (тормознутая) PAL. Выиграл на аукционе ещё одну - опять PAL.


Насчёт Аладдина и Червяка Джима, то в эти игры в 90-е я всегда играл на картриджах, с красными полосками сбоку на коробке. Они самые надёжные и ни у кого, никогда с ними не было забот.

Цитата:
Разозлился уже - плюнул и сам себе картридж сделал. С нормальной USA 60Hz.


Я лично противник как русского новодела, так и самопала. Русский новодел говорят очень нестабилен в плане игр. Корявые переводы наполовину + обрезанные версии игр.

А почему бы тебе просто не взять Flash картридж или ты такой же противник суррогата как я? Я лично видел игру на Flash картридже и хоть меня уверяют что отличий никаких нет, сам для себя я отличие чётко увидел - в игре нет той атмосферы, которая с реального картриджа идёт. Flash картридж, это по сути эмулятор. И как не крути, поскольку Flash и эмуляторы это по сути заменители реального железа, они чётко попадают под определение - суррогат. Я считаю реальное железо, всегда лучше, чем суррогат.

Ну понятно, вобщем с регионами вы и сами тут не особо в курсе, сами путаетесь.


05 окт 2019, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Flash картридж, это по сути эмулятор.

Единственное отличие от берега со списком в 9999 игр - возможность вставить сторонний накопитель, вместо прибитого rom'а. Ну, а атмосфера у каждого своя. Кто-то пиратки ps1 и dreamcast жадно скупает, чтобы прочувствовать тот же игровой опыт, что был в детстве, кто-то охотится за официальными редкими релизами, а кто-то просто играет на эмуляторе, ибо геймплей в игре важнее всего.

Realniy писал(а):
Я считаю реальное железо, всегда лучше, чем суррогат.

А пиратские консоли, разве, не суррогат?


05 окт 2019, 18:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
А почему бы тебе просто не взять Flash картридж или ты такой же противник суррогата как я?

Ну, почти. Во-первых, возня с Flash-картриджем мне не нравится - подключать к компу, закидывать игры и т.д. Это уже не то. И много телодвижений.
Во-вторых, я в юности играл с пиратки, безо всяких мануалов и т.д., поэтому мне приятнее всего играть с пиратки. И чтобы на 1 картридже была 1 игра. Когда я в 90-х играл, у нас только такие продавались, многоигровки позже пошли, когда я от Сеги уже отказался.
Поэтому мне приятнее сидеть, обложившись пираткой, как раньше. У нас тут на форуме есть человек, которому для нормального погружения нужен 3DO Goldstar и горка пиратских дисков, как раньше. Если консоль, например, Panasonic и диски лицушные, тяжеленькие, или болванки CD-R - это уже не то, человека уже не цепляет, нет погружения, не тот экспириенс.
Так и у меня с SEGA - нужна горка пиратки, тогда всё хорошо.

В-третьих, Flash-картридж тупо дорого стоит, поэтому жаба давит. Кроме того, у меня ещё много M27C322 есть, поэтому если сильно припрёт, можно всегда картридж с нужной игрой сделать. И будет одноигровка, как когда-то, безо всяких там Flash.
Realniy писал(а):
Ну понятно, вобщем с регионами вы и сами тут не особо в курсе, сами путаетесь.

Я на консоль сделал переключатели региона и герцовки, поэтому не парюсь. Идут все игры. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 окт 2019, 18:31
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное отличие от берега со списком в 9999 игр - возможность вставить сторонний накопитель, вместо прибитого rom'а.


Главное отличие в том, что ромы на этих накопителях, это по сути рипы с картриджей. А рипы всегда хуже чем исходник. + обработка сигнала с флэш картриджа другая, в отличии от нормального картриджа.

Цитата:
Ну, а атмосфера у каждого своя. Кто-то пиратки ps1 и dreamcast жадно скупает, чтобы прочувствовать тот же игровой опыт, что был в детстве, кто-то охотится за официальными редкими релизами, а кто-то просто играет на эмуляторе, ибо геймплей в игре важнее всего.


Ну здесь ты пытаешься смешав всё в кучу, свести всё на относительность. Когда на самом деле, я имел в виду достаточно объективную вещь. Под отсутствием атмосферы я имел в виду менее мощное аппаратное изображение, технически более слабую, пустую картинку. Рип он и есть рип.

Цитата:
А пиратские консоли, разве, не суррогат?


Пиратские приставки это не суррогат, так как это не заменители приставок, это и есть сами приставки. Можно купить дорогое импортное пиво, а можно купить Жигулёвское на разлив по дешёвке. Но и то, и другое всё равно пиво, а не одеколон.

Цитата:
Во-первых, возня с Flash-картриджем мне не нравится - подключать к компу, закидывать игры и т.д. Это уже не то. И много телодвижений.


Картридж тоже нужно вставлять в приставку, да и на его поиски уходит как минимум раз в сто больше телодвижений.

Цитата:
Во-вторых, я в юности играл с пиратки, безо всяких мануалов и т.д., поэтому мне приятнее всего играть с пиратки. И чтобы на 1 картридже была 1 игра. Когда я в 90-х играл, у нас только такие продавались, многоигровки позже пошли, когда я от Сеги уже отказался.


А в то время когда у меня была Сега, ходила как раз многоигровка с Tiny Toon, Tazmania, Русалочка по моему ещё там была и 4-ая какая-то игра. Я лично спокойно воспринимаю многоигровки, если стародел. Они вполне в атмосфере 90-ых, когда на картридже 2-4 игры.

Цитата:
Так и у меня с SEGA - нужна горка пиратки, тогда всё хорошо.


Понятно. Нарушение привычек связанных с 90-ыми, ведёт у тебя к разочарованию и в самом игровом процессе.

Цитата:
В-третьих, Flash-картридж тупо дорого стоит, поэтому жаба давит.


Да уж гораздо дешевле он стоит, чем сотни картриджей. За 1500 его можно купить. Цена за которую ты купишь всего 1-3 картриджа в обложках.

Цитата:
Я на консоль сделал переключатели региона и герцовки, поэтому не парюсь. Идут все игры.


Я так лично как я уже говорил против самопала, даже такого. Лучше уж тогда Мега Ключ купить, хотя говорят и он не даёт 100% гарантии.


05 окт 2019, 19:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Главное отличие в том, что ромы на этих накопителях, это по сути рипы с картриджей. А рипы всегда хуже чем исходник.

А разве на пиратских картриджах записан исходник, который был у разработчиков? Нет, пираты также само снимали дампы с лицензионных картриджей и потом клепали пачками пиратки. А по пути еще и вырезали всякие копирайты, что ломало игры - вспоминая непроходимого Шредера.

Realniy писал(а):
Ну понятно, вобщем с регионами вы и сами тут не особо в курсе, сами путаетесь.

Для genesis/mega drive это очень сложный вопрос. Дело в том, что программной региональной блокировки как таковой у консоли нет. Просто консоль запрашивает нужный регион у игры, и если у самой игры он есть, то консоль запускает игру. Если нет, то естественно выводит надпись о регионе. При этом в роме игры могли быть все регионы (например, streets of rage), а мог быть всего один. В общем, тут только методом тыка проверять.


06 окт 2019, 01:45
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Я так лично как я уже говорил против самопала, даже такого. Лучше уж тогда Мега Ключ купить, хотя говорят и он не даёт 100% гарантии.

Mega Key - не то. Может, большинство игр и пойдут через него, но он не поможет переключать режимы VDP.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 окт 2019, 12:35
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
А разве на пиратских картриджах записан исходник, который был у разработчиков?


Есть такие картриджи пиратские, на которых записан исходник разработчиков.

Цитата:
Нет, пираты также само снимали дампы с лицензионных картриджей и потом клепали пачками пиратки


Не думаю что то как снимали в 90-е, равносильно тому как делали это уже после 2000-ых для эмуляторов на компьютеры. Во-вторых, всё равно так или иначе получается, что ромы эмуляторов, это рипы №3 и дальше. Когда пиратский картридж, это рипы №1. Плюс между изображением игры которая находится на самом картридже и изображением которое подаётся на картридж с ещё какого-то источника, есть разница. Я вижу эту разницу, как например изображение с PS1 Fat и c PS1 Slim. На Slim вроде бы как картинка та же, если не вглядываться. Но если всмотреться, на Slim не картинка, а просто оболочка от неё, технически более слабая. Та же самая разница между Super Nintendo и Super Nintendo mini. Mini вроде бы как тоже самое, но если всмотреться, по наполненности картинка пустая и более слабая в разы.

Цитата:
А по пути еще и вырезали всякие копирайты, что ломало игры - вспоминая непроходимого Шредера.


На любом картридже такое может быть, даже на лицензионном. Ну а во-вторых, таких картриджей очень мало. Я лично никогда за свою жизнь таких не встречал, ни на Dendy, ни на Сеге. Все были нормальные. А вот ромы для эмуляторов попадались как раз непроходимые.

Цитата:
Для genesis/mega drive это очень сложный вопрос. Дело в том, что программной региональной блокировки как таковой у консоли нет. Просто консоль запрашивает нужный регион у игры, и если у самой игры он есть, то консоль запускает игру. Если нет, то естественно выводит надпись о регионе. При этом в роме игры могли быть все регионы (например, streets of rage), а мог быть всего один. В общем, тут только методом тыка проверять.


Но есть же всё равно, какие-то общие моменты, которые могут быть критерием того пойдёт или нет, хотя бы скорее всего. Вот у меня например ещё такой вопрос...какова будет работа лицензионных картриджей на пиратской приставке или для пиратской лучше брать пиратские?

Цитата:
Mega Key - не то. Может, большинство игр и пойдут через него, но он не поможет переключать режимы VDP.


А что это за режимы, на что они влияют? В Мега Ключе утешает хотя бы то, что 99% игр с ним пойдут, это уже хорошо.


08 окт 2019, 02:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Есть такие картриджи пиратские, на которых записан исходник разработчиков.

И откуда же они его взяли? Можешь привести пример игр, а лучше картриджей на которые был записан исходник?

Realniy писал(а):
На любом картридже такое может быть, даже на лицензионном.

Например?

Realniy писал(а):
Но есть же всё равно, какие-то общие моменты, которые могут быть критерием того пойдёт или нет, хотя бы скорее всего.

Брать картриджи, соответствующие региону консоли. Хотя, в плане пиратских консолей тоже может быть спорным вариантом.

Realniy писал(а):
какова будет работа лицензионных картриджей на пиратской приставке или для пиратской лучше брать пиратские?

Зависит от самой консоли.

Realniy писал(а):
А что это за режимы, на что они влияют? В Мега Ключе утешает хотя бы то, что 99% игр с ним пойдут, это уже хорошо.

У vdp есть два режима герцовки: 50 и 60 Гц. Они были сделаны для того, чтобы соответствовать герцовке телевизора pal и ntsc, соответственно. То есть, если запустить ntsc игру на консоли с vdp в режиме 50 Гц, то такая игра будет работать медленнее, чем должна.


08 окт 2019, 17:15
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
И откуда же они его взяли?


Пираты либо сами делали исходники, либо скупали их у разработчиков, которые помимо лицензионных продаж, вели и вторую игру на чёрном рынке. Таким же образом например к нам в Россию попадали рекламные копии видеокассет, которые были предназначены для ознакомительного просмотра в магазинах, чтобы те решили брать целую партию или нет. И на таких кассетах мы видим надписи с бегущей строкой, в которых сообщается что это собственность такой-то фирмы, и никто не имеет права ни продавать эту копию, ни транслировать. И если эта копия оказалась у вас, позвоните по такому-то номеру, все звонки конфиденциальны.

Цитата:
Можешь привести пример игр, а лучше картриджей на которые был записан исходник?


Ну например, такой пример приходит это Street Fighter 2 на Dendy, который был пиратским, но в тоже время содержал исходник.

Цитата:
Например?


Я имею в виду бракованные картриджи. Можно задать вопрос: а были ли они у лицензии? Конечно да и очень много. Так или иначе, это затронуло почти все игры на Сега, в количестве того или иного тиража. Но всё же к людям я думаю таких попало немного, так как фирма следила за качеством и старалась как можно скорее изымать подобные творения из продажи.

Цитата:
Брать картриджи, соответствующие региону консоли. Хотя, в плане пиратских консолей тоже может быть спорным вариантом.

Цитата:
Зависит от самой консоли.


Понятно, вобщем единственное что можно это примерно, только примерно ориентироваться по регионам, которые и то неизвестно как воспримет та или иная приставка.

Цитата:
У vdp есть два режима герцовки: 50 и 60 Гц. Они были сделаны для того, чтобы соответствовать герцовке телевизора pal и ntsc, соответственно. То есть, если запустить ntsc игру на консоли с vdp в режиме 50 Гц, то такая игра будет работать медленнее, чем должна.


Ну я так и предполагал, что речь идёт о скорости игр и соответствии версий. Не помню приводил я этот пример или нет, но здесь Comix Zone идёт быстрее чем должна: https://www.youtube.com/watch?v=1o97gXOMLmU&t=60s. Особенно это видно после того как в видео персонаж берёт крысу из клетки и затем валятся камни. Там явно NTSC игра, запущенная в неправильном режиме PAL. То есть с Мега Ключом ещё получается что игру как таковую он может запустить, но при этом из-за несоответствия режимов, игра может идти или слишком медленно или слишком быстро.

Один человек продаёт картриджи, утверждает что они чистая лицензия из Америки.

Изображение
Изображение

Кто как думает? Я лично считаю хорошая подделка.


09 окт 2019, 01:44
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ну я так и предполагал, что речь идёт о скорости игр и соответствии версий. Не помню приводил я этот пример или нет, но здесь Comix Zone идёт быстрее чем должна: https://www.youtube.com/watch?v=1o97gXOMLmU&t=60s. Особенно это видно после того как в видео персонаж берёт крысу из клетки и затем валятся камни. Там явно NTSC игра, запущенная в неправильном режиме PAL. То есть с Мега Ключом ещё получается что игру как таковую он может запустить, но при этом из-за несоответствия режимов, игра может идти или слишком медленно или слишком быстро.

Да. И, кроме того, не только в скорости дело, а ещё и в рамках, если PAL-консоль. Играть в маленьком окошке - не очень приятно.
Realniy писал(а):
Кто как думает? Я лично считаю хорошая подделка.

Нижний - точно лицуха. Плата - рыжая, контакты - чёрные, MASK-ROM брендированная, шурупы под ключ. И образец: https://cartridgeboard.com/sega-genesis ... -dragon-sg
Соответствует - 1:1.

Верхний - очень похож на картридж от Magesco sales Inc. :du_ma_et: Они любили такие платы.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
(И кучу игр выпустили на платах с этой разводкой.)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 окт 2019, 12:27
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Да. И, кроме того, не только в скорости дело, а ещё и в рамках, если PAL-консоль. Играть в маленьком окошке - не очень приятно.


NTSC вроде всегда 100% на полный экран работает. В окошке игр никогда не видел на Сеге, там что реально маленькое окошко бывает? Единственное только вот та плата, которую я показывал что не работает и где экран по краям красным начинает мигать, вот там игра как раз в окошке. Только это окошко, это белая полупрозрачная рамка от краёв сантиметров 5. Вобщем-то почти полный экран, но всё равно непривычно в рамке играть. И вот эта рамка начинает мигать красным цветом, спустя несколько секунд игры. Видимо там NTSC версия. А я ещё всё думал, у меня всего 2 картриджа...но ни на одном из них, сама игра не заполняет полностью экран. Опции на полный экран, но когда идёт сама игра, на обоих картриджах по горизонтали игра полностью заполняет экран, а сверху и снизу небольшое отступление от краёв экрана, а пустота заполняется чёрным. Это сами версии игр такие или это от приставки зависит и все игры будут так не 100% на полный экран?

И мне здесь никто так и не ответил, по поводу этой фотки:

Изображение

Насчёт того что это за переключатель. Сегодня показывал её одному человеку, он предположил что это может быть переключатель частоты с 50 на 60.

Цитата:
Нижний - точно лицуха. Плата - рыжая, контакты - чёрные, MASK-ROM брендированная, шурупы под ключ. И образец: https://cartridgeboard.com/sega-genesis ... -dragon-sg
Соответствует - 1:1. Верхний - очень похож на картридж от Magesco sales Inc. :du_ma_et: Они любили такие платы.(И кучу игр выпустили на платах с этой разводкой.)


Вобщем на второй ты думаешь лицензия, насчёт первого сомневаешься. Я лично думаю что то что для нас в России выглядит как 100% лицензия, в самой Америке где такой лицензии полно, может быть на самом деле хорошей подделкой. Тот парень достаточно дорого за такие картриджи просит...1000 р и 3000 р, для него обычные цены.

Ещё хотел спросить по поводу картриджей Mortal Kombat 1. В 90-е мне попадался Мортал Комбат 3 в маленьких коробках, но первый Мортал Комбат я в маленьких никогда не встречал. Скажите, никто не знает, были ли вобще когда-либо выпуски Мортал Комбат 1 в маленьких коробках?


09 окт 2019, 18:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ну например, такой пример приходит это Street Fighter 2 на Dendy, который был пиратским, но в тоже время содержал исходник.

Это не пиратская версия игры, а неофициальный порт игры. Это как бы две разные вещи.


09 окт 2019, 19:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Что такое пиратские копии игр? Это неофициальные копии по сути. Неофициальный - не имеющий лицензии. Если ты ведёшь не официальную, нигде не зарегистрированную официально деятельность, ты предлагаешь пиратские услуги.


09 окт 2019, 20:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
В 90-е мне попадался Мортал Комбат 3 в маленьких коробках, но первый Мортал Комбат я в маленьких никогда не встречал. Скажите, никто не знает, были ли вобще когда-либо выпуски Мортал Комбат 1 в маленьких коробках?

У меня был от New Game, в начале 00х примерно. В 90х вообще не помню чтобы были карики в маленьких коробках, они массово стали появляться в начале 00х, по крайней мере мне никогда не попадались и среди друзей и знакомых ни у кого не видел никогда в 90х карики в маленьких коробках, продавалась пиратка либо в полноразмерных боксах как у лицензии, либо голыши.


10 окт 2019, 20:31
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
У меня был от New Game, в начале 00х примерно.


А что это за фирма такая? Единственное что о ней слышал, от человека торгующего лицензионными картриджами по 3000 р...что New Game это новодел и самопал, с напечатанными на принтере этикетками и обложками, который стоит копейки.

Цитата:
В 90х вообще не помню чтобы были карики в маленьких коробках, они массово стали появляться в начале 00х, по крайней мере мне никогда не попадались и среди друзей и знакомых ни у кого не видел никогда в 90х карики в маленьких коробках, продавалась пиратка либо в полноразмерных боксах как у лицензии, либо голыши.


Мне попадались картриджи Мортал Комбат 3 в маленькой коробке, году в 96-ом.


11 окт 2019, 19:58
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
А что это за фирма такая?

Компания из Зеленограда, которая с начала 00х и до середины 2010х активно торговала пираткой не лучшего качества на Dendy, Mega Drive и GBA, а так же клепала клоны Dendy Junior в свое время, сборка кариков и Денди производилась на заводе в Зеленограде, а комплектующие само собой все китайские, но и качество что у их Денди, что кариков было такое себе. Единственное чем они прославились и запомнились, так это тем, что на кариках массово выпускали "Русские версии" игр Dendy, Mega Drive и GBA.
Realniy писал(а):
Мне попадались картриджи Мортал Комбат 3 в маленькой коробке, году в 96-ом.

Занятно, никогда не встречал и даже не слышал, интересно было бы взглянуть.


11 окт 2019, 20:51
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ещё хотел спросить по поводу картриджей Mortal Kombat 1. В 90-е мне попадался Мортал Комбат 3 в маленьких коробках, но первый Мортал Комбат я в маленьких никогда не встречал. Скажите, никто не знает, были ли вобще когда-либо выпуски Мортал Комбат 1 в маленьких коробках?

Побуду капитаном, наверное, но речь, как я понимаю, о пиратке идёт. :du_ma_et:
Потому что ни в какую маленькую коробку тупо не влезет мануал.
Realniy писал(а):
И мне здесь никто так и не ответил, по поводу этой фотки:
Насчёт того что это за переключатель. Сегодня показывал её одному человеку, он предположил что это может быть переключатель частоты с 50 на 60.

Так проверьте каким-нибудь картриджем, хотя бы. Ускорится игра, замедлится, или язык поменяется, или что. В идеале - посмотреть на какой чип и на какие ноги от этого переключателя дорожки идут. А там - чтение форумов emu-land.net поможет, там тема клонов раскрыта от слова "совсем" - и с фотками, и т.д. (можно и добавить второй переключатель, чтобы было совсем "тру").
Может - NTSC/PAL (60/50Hz), может - En/Jap. Для запуска игр En/Jap - как бы важнее. Golden Axe III, например, не запускается именно из-за несоответствия региону, а на герцовку ей плевать - будет идти или слишком медленно, или нормально, но главное, чтобы консоль была переключена в японский регион.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 окт 2019, 21:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Побуду капитаном, наверное, но речь, как я понимаю, о пиратке идёт.
Потому что ни в какую маленькую коробку тупо не влезет мануал.

В Японии выходили игры в маленьких коробочках. Но это, конечно же, совсем иной мир.


11 окт 2019, 23:47
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное чем они прославились и запомнились, так это тем, что на кариках массово выпускали "Русские версии" игр Dendy, Mega Drive и GBA.


То есть если версия от New Game, это значит будет русская.

Цитата:
Занятно, никогда не встречал и даже не слышал, интересно было бы взглянуть.


Году в 95-ом, когда я учился в начальных классах, мне купили Битман. Покупали у какой-то челночницы, в самом конце города, в какой-то тёмной квартире, где все окна были занавешены. И вобщем она была там одна, но пол комнаты было завалено всякими приставками, картриджами. Стояли такие стопки приставок, чуть ли не на пол высоты комнаты. Ну и помню как я поиграл в Битман, засунул его в пакет с джойстиками, блоком питания и картриджем Мортал Комбат 3, который мне достался при покупке и начал обходить с этой приставкой квартиры всех своих знакомых во дворе, у кого ещё никакой Сеги не было. Ну и помню зашёл к одному парню, поиграли в Мортал Комбат 3, потом к другому. Я вышел часа в 4 дня, вернулся домой в первом часу ночи. Я уже дошёл через весь двор обратно до своего дома и завис у соседа в своём подъезде. Родители узнали что я сижу у него и прибежали в первом часу ночи, со словами: Марш домой, ты что совсем ...ел...а мы всё никак не могли Шао Кана замочить. Ну и ощущения были такие словно во сне, от того что на экране и единственной целью в мире, была победа над Шао Каном. Ну и потом, спустя год...захожу к одному из тех ребят, у которых я был с приставкой. И у него уже у самого была приставка...такая здоровая, прямоугольная, чёрная...с переключателем звука, короче Mega Drive 1. И у него был единственный картридж, Мортал Комбат 3. И он уже наизусть знал все Brutality, Комбо, Animality...и если у него 1 из 100 попыток была неудачная, в Brutality или ещё где...на его лице это вызывало лишь хитрую, абсолютно спокойную улыбку. И смотря на него я понял что...он стал профессионалом и ему даже никаких в мире других картриджей и не надо, кроме Мортал Комбат 3...он по моему даже и не покупал больше ничего, так в Мортал Комбат 3 и играл. И я обратил внимание на коробку картриджа которая лежала рядом с приставкой...это была маленькая коробка и я тогда ещё подумал: нужно её запомнить, что такое бывает.

Цитата:
Потому что ни в какую маленькую коробку тупо не влезет мануал.


Инструкции же разные бывают. Бывают большие, а бывают маленькие книжечки.

Цитата:
Так проверьте каким-нибудь картриджем, хотя бы. Ускорится игра, замедлится, или язык поменяется, или что.


Я помню как-то смотрел видео, где парню присылали приставки, чтобы он ставил туда переключатели регионов. И я помню, когда он переключал в NTSC, экран становился как-то шире и больше. Я конечно же пробовал переключать этот переключатель во время игры, но никакой перемены экрана не было. Вобще ничего не происходило. Но я смотрел на сам экран, ждал именно того чтобы какие-то параметры экрана изменились, так как продавец утверждал что это NTSC модуль, нечто вроде встроенного Мега Ключа. Попробую ещё раз, обращая уже внимание на скорость и язык. Если скорость изменится это переключатель герц значит, если язык, это значит переключатель регионов. Если бы менялся экран, это был бы переключатель PAL-NTSC. Очень важно знать что это за переключатель, потому что я не хочу надеясь на него купить картридж Genesis за полторы штуки и в итоге выкинуть эти деньги на ветер.

Цитата:
В идеале - посмотреть на какой чип и на какие ноги от этого переключателя дорожки идут.


Ну я же показывал фото самой платы, примерно то там можно посмотреть.

Цитата:
(можно и добавить второй переключатель, чтобы было совсем "тру").


Всмысле? Ты имеешь в виду это было бы движение в сторону того как это на лицензии или что?

Цитата:
Golden Axe III, например, не запускается именно из-за несоответствия региону, а на герцовку ей плевать - будет идти или слишком медленно, или нормально, но главное, чтобы консоль была переключена в японский регион.


Как раз хочу Golden Axe именно третюю купить...видел картриджи как с английскими буками на обложке, так и с иероглифами. А сегодня мне вобще попалась русская версия...хотел у парня купить. Обложка спереди прямо как стародел 90-ых, всё по английски. А он перевернул коробку, показал что на обороте...а там всё по русски. Значит похоже проблемная игра Golden Axe 3.


12 окт 2019, 17:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2305

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2238

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Mega Drive 2 - выкинуть или?..

в форуме Sega Mega Drive

-= AVATAR =-

8

4133

-= AVATAR =- Перейти к последнему сообщению

20 май 2011, 08:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

в форуме Sega Mega Drive

Versus

14

8003

Realniy Перейти к последнему сообщению

20 сен 2020, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

в форуме Барахолка

Ven-x

1

1832

Ven-x Перейти к последнему сообщению

25 ноя 2014, 02:37



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!