Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
[Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
То есть если версия от New Game, это значит будет русская.

Не обязательно, New Game выпускали карики и с англ. языком, просто с русским описанием сзади. Для Денди и GBA русские версии выпускал не только New Game, для MD тоже, но в меньшей степени, а так даже в 90х помню мне попадалась Монополия на русском языке, чем немало тогда удивила и я стал искать другие игры на русском языке, но к сожалению так и не нашёл.


12 окт 2019, 21:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
New game еще занимались пиратскими играми для ps2 и, кажется, ПК. У меня был nfs u от них для ps2 с переводом на русский.


13 окт 2019, 01:33
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Не обязательно, New Game выпускали карики и с англ. языком, просто с русским описанием сзади.


Понятно. Я так лично думал что если описание сзади на русском, значит русская версия. Значит бывают ещё картриджи просто с русским описанием, но при этом сама игра остаётся в оригинале. Не понимаю таких людей...поганить обложку, от не фиг делать.

Цитата:
Для Денди и GBA русские версии выпускал не только New Game, для MD тоже, но в меньшей степени


Но нас интерисует именно New Game, так как только у него Мортал Комбат 1 был в маленькой обложке.

Цитата:
так даже в 90х помню мне попадалась Монополия на русском языке, чем немало тогда удивила и я стал искать другие игры на русском языке, но к сожалению так и не нашёл.


Монополия это не показатель. Это такая нейтральная, международная, универсальная игра, которая во все времена была в любом виде.

Вобщем попереключал этот переключатель во время игр. Ну и...всё также как и было, когда я пытался увидеть какую-то разницу, но так и не увидел. Экран не меняется, язык не меняется, скорость игры тоже. Только такое впечатление, что после переключения на нестандартную позицию, персонажи в игре перемещаются как-будто легче. То есть если в стандартной позиции находится переключатель, то при нажатии кнопки вперёд персонаж идёт вперёд такое впечатление с каким-то как затруднением, что обычно совершенно. Давишь вперёд и смотришь как персонаж проходит шаг за шагом. А когда переключаешь переключатель, одно нажатие вперёд и он уже прошёл несколько шагов от одного нажатия. Такое впечатление что персонажи в играх двигаются легче...но при этом ни музыка, ни экран не меняются. Хотя при этом, возможно мне это просто кажется что они легче движутся после переключения. Но я проверял на 2 теликах и заметил одно и тоже. После переключения у персонажей в играх появляется какая-то лёгкость движения. Но возможно мне просто кажется.

Я вот думаю, может этот так называемый Мега Ключ NTSC, проявляет себя только при непосредственном контакте с картриджем Genesis?

Если взять старое фото, которое я показывал
Изображение

То никаких проводов от этого переключателя не идёт. Только 2 полоски. Может просто подъёбка? Ну типа что-то переключает, а на самом деле пустышка.

Сегодня вот такие картриджи встретил в объявлении одном:
ИзображениеИзображение
Было написано картриджи чисто из 90-ых. Вот это наверно что-то по типу New Game.

Ещё странную вещь заметил связанную с картриджами Dendy. Порой продавая картриджи Dendy, на фото выставляют сами микросхемы...и за 1 каплю берут 100 рублей допустим, за 3 капли 300...то есть чем больше капель, тем дороже. В детстве так, нам вобще было насрать сколько капель. Картридж и картридж.


13 окт 2019, 20:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Было написано картриджи чисто из 90-ых. Вот это наверно что-то по типу New Game.

В пиратских делах сложно усмотреть какую-либо систему. Рынок был очень неоднородный. Я до 1996 года, когда играл на Сеге, не встречал полиграфии с переводом и даже многоигровок. Вся полиграфия была исключительно на английском, и на одном картридже была строго 1 игра.
Так что после восьмибиток планка качества при переходе на Сегу казалась выше - одноигровые картриджи, большие боксы, текст и скриншоты, и игры преимущественно на английском языке (японки попадались довольно редко), в то время как с Dendy китайцы устраивали нам адскую рулетку - иероглифы в играх через одну, ошибки в названиях, левые картинки, несоответствие игр наклейкам на картриджах и т.д.

К нам в московский регион пиратка через Европу пёрла. Но, видимо, не везде было так. Создатель форума Denstan работал продавцом в видеоигровой торговой точке г. Самары в 90-х годах, и рассказывал, что когда получали пиратку, картриджи приходили голыми, наклейки - отдельно, полиграфия - отдельно. Потом сами разрезали и клеили, вставляли обложки. Он когда-то даже пиратскую полиграфию с наклейками распродавал, оставшуюся от тех времён. И тут, и по другим форумам.

Так что раз были и такие решения (наклейки заказывать отдельно, резать и клеить самим), то кто мешал каким-то крупным пиратским "сетям" переводить полиграфию и т.д.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 окт 2019, 02:50
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
В пиратских делах сложно усмотреть какую-либо систему. Рынок был очень неоднородный.


Рынок был очень однородный и всё что ты описал, это также система. Ну а насчёт картриджей для Сеги, она в том что до 2000-ых годов на Сегу не было картриджей с русским описанием или русским переводом в игре, за редким исключением.

Цитата:
левые картинки, несоответствие игр наклейкам на картриджах и т.д.


Не было никаких левых картинок и все игры соответствовали как раз наклейкам на картриджах.

Цитата:
Он когда-то даже пиратскую полиграфию с наклейками распродавал, оставшуюся от тех времён. И тут, и по другим форумам.


Думаю этот парень просто самоклейщик и придумал хорошую историю, для того чтобы двигать картинки напечатанные на принтере ).

Цитата:
то кто мешал каким-то крупным пиратским "сетям" переводить полиграфию и т.д.


Одно дело наклейки, другое дело переводы.


15 окт 2019, 14:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Думаю этот парень просто самоклейщик и придумал хорошую историю, для того чтобы двигать картинки напечатанные на принтере ).

Никогда не сри на людей, которых лично хорошо не знаешь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 окт 2019, 14:46
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

У тебя неправильная позиция. Для того чтобы что-то говорить о человеке, не обязательно знать его лично. С другой стороны, если ты лично знаешь человека, не значит что ты знаешь о нём правду.


15 окт 2019, 16:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
в 90х помню мне попадалась Монополия на русском языке, чем немало тогда удивила и я стал искать другие игры на русском языке, но к сожалению так и не нашёл.

Она у меня сейчас ноутбук подпирает :-)
Изображение

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


16 окт 2019, 19:29
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

У меня вопрос по кнопке Reset, может кто знает. Бывает так что на клоне кнопка Reset на Mega Drive 2 нажимается плавно и мягко, так как там поставлена резинка. А бывает так, что под кнопкой резинки нет и она нажимается жёстко, при этом раздаётся щелчок. Характерны ли эти особенности кнопки Reset для какого-то определённого года выпуска, после которого уже резинку под кнопку Reset производители не ложили или на пиратских приставках это могло быть сделано в каком угодно году и эта особенность не имеет какого-либо значения и не показатель чего-либо вобще?


17 окт 2019, 01:25
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Пираты либо сами делали исходники, либо скупали их у разработчиков, которые помимо лицензионных продаж, вели и вторую игру на чёрном рынке. Таким же образом например к нам в Россию попадали рекламные копии видеокассет, которые были предназначены для ознакомительного просмотра в магазинах, чтобы те решили брать целую партию или нет. И на таких кассетах мы видим надписи с бегущей строкой, в которых сообщается что это собственность такой-то фирмы, и никто не имеет права ни продавать эту копию, ни транслировать. И если эта копия оказалась у вас, позвоните по такому-то номеру, все звонки конфиденциальны.

Чушь полнейшая. 1 - ни один разработчик не будет кормить пиратов. 2 - эти кассеты не что иное как копия с лицензии, была такая защита на VHS (и не только), при воспроизведении лицензии было все окей, а при копировании вносились различные помехи, сбивалась синхронизация, либо отображалось данное предупреждение, что эта копия скопипизженна и телефончик отдела ФБР (обычно) дабы стукануть на флибустьеров. Были даже приблуды позволявшие это обойти. Но тк нашим пиратам было глубоко наплевать на все эти американские законы, да и пипл хавал все - такими кассетами было все завалено.


19 окт 2019, 13:42
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
1 - ни один разработчик не будет кормить пиратов.


Только не в том случае, когда сам разработчик им является. Почти любая лицензионная фирма, в том числе Сега, являлась пиратской, я уже об этом писал. Так как вела двойную деятельность и получала двойные барыши, как с лицензионных продаж, так и с торговли, и поставок на чёрный рынок.

Цитата:
2 - эти кассеты не что иное как копия с лицензии, была такая защита на VHS (и не только), при воспроизведении лицензии было все окей, а при копировании вносились различные помехи


А кто поставлял эти копии более худшего качества? Сами фирмы. Это было открытое пиратство, под предлогом рекламы. При этом, открытая реклама копий более худшего качества, была лишь один из источников сбыта. И абсолютно тоже самое творилось на любой лицензионной фирме, включая фирму Сега и даже в более худшем виде.


20 окт 2019, 04:05
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Разработчик - пират это как? Сам сделал и сам у себя украл. ;;-))) Про рекламу вообще ничего не понял.


20 окт 2019, 20:54
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Разработчик - пират это как? Сам сделал и сам у себя украл.


Пиратство это любые нелегальные продажи, которые могут включать в себя самые различные методы, в том числе воровство у самого себя, для обхода официальных путей торговли.

Цитата:
Про рекламу вообще ничего не понял.


А оно тебе надо? )

В начале темы, где описание отличий лицензионных приставок и картриджей от пиратских, нашёл неточности. Там написано кстати про кнопку Reset, что на лицензионных она нажимается мягко, на пиратских с щелчком. В 90-е у меня была Sega Mega Drive 2, там кнопка нажималась мягко, но при этом на плате Sega CD был переключатель, что говорит о том, что это была пиратская приставка. Также в начале темы написано что лицензионная Сега обязательно имеет плату на весь корпус. Но это тоже неверно, вот пример такой Сеги:

Изображение

Кстати по качеству звука и картинки, считается лучшим Mega Drive 2.


21 окт 2019, 13:28
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
То что у тебя на фото, это VA3-4 - лучшие вторые модели Сеги.
Она и так во весь корпус, не понимаю что тебя смущает. Те кто в теме, сразу определят, что перед ними отличная ревизия, даже не разбирая консоль. И ее ни как не спутаешь с клонами.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


21 окт 2019, 16:58
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Я вот тут пару картриджей приобрёл, никто не подскажет что это за чудо такое?

Mortal Kombat Ultimate, вот с такой обложкой:

Изображение

Дизайн отличается от оригинального зачем-то пририсованной цифрой 4, лицом Рептилии и ещё каким-то кадром из игры рядом. Кроме того, сама обложка сопровождается каймой из пикселей слева, справа, снизу и немного сверху.

Само лицо Рептилии также пиксельное, при этом кадр из игры который расположен рядом с ним, абсолютно чистый:

Изображение

Ещё из странностей обложки, можно заметить словно стижки от дырокола в левом краю обложки, но на самом деле это просто белая штрих-линия напечатанная на самой обложке:

Изображение

Сзади обложка выглядит так:

Изображение

С правого края чуть ниже середины начинается опять пиксельная кайма.

Сбоку обложка выглядит так, с указанием серийного номера:

Изображение
Изображение

Серийный номер на обложке, соответствует номеру на картридже:

Изображение

Сама микросхема такая:

ИзображениеИзображение

Ну и вобщем интерисует, что это за странный дизайн такой, кто такое производил вобще? И второй вопрос, правильно ли я определил, что это картридж 97-го года?


20 ноя 2019, 19:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Видел подобные картриджи к нам их в свое время из Китая везли (примерно как и все подделки с надписью "Made in Japan" не кто не знал от куда они но они появлялись на прилавках :-) )... Тогда еще старались подделывать качественнее, это только сейчас подделывают так что в руках карик уже разваливается...


20 ноя 2019, 19:38
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

То есть получается это Китайский?


20 ноя 2019, 19:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

То есть получается это Китайский?

Либо Тайвань.


20 ноя 2019, 19:48
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Понятно. Просто смотря на такое никак не оставляли сомнения, что это какой-то русский самопал. Стоил достаточно дёшево, 450 р.

Ну и второй картридж насчёт которого я хотел узнать, такой:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продавец утверждал что это лицензия. Но почему-то продавал этот картридж, по странно низкой цене, 500 р при этом предлагая скидку. Когда подобный картридж без обложки и коробки даже, порой встречается по 2000 р в продаже. Ну и вопрос в том, действительно ли это лицензия или всё таки подделка? Если по внешнему виду. И какой примерно год выпуска картриджа?

Ну и Aspyd был прав, насчёт того что если запустить картридж NTSC на приставке PAL, игра будет идти не только медленнее, но и в странной рамке:
https://radikal.ru/video/zCTGOPVgkOU
https://radikal.ru/video/0mSv9JnN3BN

Если посмотреть на youtube, на эмуляторе эта игра идёт раза в 2 быстрее. Продавец говорил что это NTSC-J картридж. Кстати разобрался немного насчёт того переключателя на микросхеме Sega CD. Раньше когда я переключал переключатель, единственное что происходило, это то что персонаж в игре начинал двигаться как-будто немного более свободно, то есть в конечном счёте быстрее. Но я так и не смог точно определить, то ли мне это кажется, то ли это действительно так. И переключив переключатель на Шиноби, я также заметил словно он стал двигаться более свободно в игре. Но включив Мортал Комбат Ultimate, я заметил что с включенным переключателем персонажи двигаются более трудно и комбо делаются уже не так быстро. По Мортал Комбат это очень хорошо заметно, на моменте с комбо. Вобщем выяснил пока, что переключатель делает движения персонажей более свободными в случае NTSC картриджа. Но в случае картриджа со свободным регионом, переключатель наоборот затрудняет движения и они становятся более неповоротливые.


20 ноя 2019, 20:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мало кариков на сегу у меня (тк их не собираю пока)... Но склоняюсь к тому что у тебя это оригинальный картридж уверен на 97% (если бы был мануал то сказал бы что уверен на все 100%) Судя по ебей-аукциону .

https://www.ebay.ca/itm/the-super-shino ... Sw4ThdTdWO

Ориентируйся на ебей, цена- оригинальность, я сам порой так делаю... Чтоб не впарили какую-нибудь китайскую подделку, больше шансов так сказать купить оригинал... :-)
Сам не планирую собирать игры на сегу, тк даже на ебее можно натолкнутся на подделку даже с Японии или из США, заметил что наши стали активно сливать туда китайский шерпотреб :-) Круговорот так сказать, да и цены кусаются но оригиналы (особенно в полной комплектации)... Собираю игры пс1-4, дримкаст, нинтендо 64 (в общем в то что играю сам), да и подделку вычислить легче :-):

Последний раз редактировалось artem12345 20 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.



20 ноя 2019, 20:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Мало кариков на сегу у меня


Можно не иметь их вобще, а просто обладать информацией благодаря опыту или чему-либо ещё.

Цитата:
Но склоняюсь к тому что у тебя это оригинальный картридж уверен на 97% (если бы был мануал то сказал бы что уверен на все 100%) Судя по ебей-аукциону.


Продавец продавал без инструкции, этим он объяснил такую низкую цену. Но даже без инструкции, 500 р очень странно низкая цена. У меня даже серийный номер на коробке тот же, что на E-bay:

Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
Ориентируйся на ебей, цена- оригинальность, я сам порой так делаю... Чтоб не впарили какую-нибудь китайскую подделку, больше шансов так сказать купить оригинал...


E-bay для меня как сайт вобще никогда не существовал, так как там всё за доллары, да ещё вроде из-за границы. Попробую воспользоваться твоим советом ) в будущем.


20 ноя 2019, 20:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Цитата:
Мало кариков на сегу у меня


Можно не иметь их вобще, а просто обладать информацией благодаря опыту или чему-либо ещё.


:-) Просто повертел свои картриджи, совпадает дизайн и другие факторы. Залез на ебей тоже самое, тут только суперпрофи сможет вычислить если подделка (то мега качественная), сам думаю (да и не я один ) что оригинал если смотреть по внешнему виду...
Я так скажу тебе повезло на ебее он очень дорогой. Даже если сравнить тот Китайский картридж и этот оригинальный, оригинал тяжелее на вес...


20 ноя 2019, 20:45
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Просто повертел свои картриджи, совпадает дизайн и другие факторы.


Попробую на E-bay поискать такой Ultimate как у меня, может ещё что узнаю.

Цитата:
Я так скажу тебе повезло на ебее он очень дорогой.


Похоже повезло...но меня честно говоря не интерисует цена этого картриджа, так как я покупал просто чтобы во что-то поиграть. Так как с этим Шиноби и Мортал Комбат Ultimate, у меня получается всего 4 картриджа.

Цитата:
Даже если сравнить тот Китайский картридж и этот оригинальный, оригинал тяжелее на вес...


Шиноби раза в 2 тяжелее чем Ultimate. Ну так оно и понятно, так как пиратские картриджи делали на каплях, а лицензия на чипах.


20 ноя 2019, 21:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой


но меня честно говоря не интерисует цена этого картриджа, так как я покупал просто чтобы во что-то поиграть.

Подход верный как по мне, сам собираю только то во что играю, хотя в основном (даже не в основном, а только лицензию, но раньше и пиратка была). Два в одном и поставить на полку и поиграть. Игры в которые я не поиграл хотя бы пол часа-час считаю неудачным приобретением :-)

Хотя каждый собирает по своему есть кто собирает запечатанные игры.


20 ноя 2019, 21:12
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Подход верный как по мне, сам собираю только то во что играю


Подход верный в любом плане. Обычно везёт в жизни как раз тем, кто безразличен к успеху или какой-то удаче и действует не по плану, а совершенно случайно. Помню парень который разъигрывал у себя в трансляции на youtube приставку, рассказал случай тоже про розъигрыш приставки. Сидела куча народу фиг знает сколько времени, мечтала победить, выйграть на халяву приставку...и тут на последних 5 минутах заходит человек, регистрируется в конкурсе, чисто ради того чтобы кому-то что-то написать. И оказывается победителем. А его даже приставки вроде не интерисуют.

Цитата:
хотя в основном (даже не в основном, а только лицензию, но раньше и пиратка была).


Я так собираю только пиратские картриджи. Шиноби взял потому что продавец уговорил, ну и потому что по виду не новодел, а выглядит более менее как старый картридж. А так я вобще его не собирался брать. Но когда купил, посмотрел, игра понравилась. Я только ожидал того, что всю игру буду ходить по Японским деревням. А оказалось игра достаточно разнообразная. Городские свалки, военные базы, даже клуб-диско присутствуют в уровнях. Но пиратское качество, оно всё равно лучше. Видел сравнение NES оригинал и NES клон? Оригинал такое говно, на Сеге тоже самое. Оригинальные приставки это слишком навязчивое изображение с ядовитыми цветами и странной палитрой. Пиратские, это сочная, красивая картинка с адекватными цветами.

Цитата:
Два в одном и поставить на полку и поиграть. Игры в которые я не поиграл хотя бы пол часа-час считаю неудачным приобретением :-)


Я лично не особо люблю ставить картриджи на полку, я люблю в них играть. И почти любой картридж я считаю удачным приобретением, так как играть мало есть во что. А если не понравилось сейчас, то понравится потом. Многие например купив видеокассету которая не понравилась или продают или выкидывают её. Я лично оставляю почти всё...так как при кардинальном изменении настроения, оно может попасть как раз в эту кассету. Не стоит повторять ошибки 90-ых, из-за которых мы теперь бегаем и ищем, кто кассеты, кто картриджи.

Цитата:
Хотя каждый собирает по своему есть кто собирает запечатанные игры.


Знаю одного мужика, который покупает только лицензионные видеокассеты в 2 копиях. Одну он открывает, смотрит...вторую складирует в запечатанном виде. Таким образом у него двойная коллекция. Одна часть используемая, вторая запечатанная. Я лично таких людей не могу назвать не странными людьми.

И ещё хотел спросить. На картриджах Genesis очень много игр, которых не найти в других вариантах. И я планирую взять один картридж Genesis, но опять же страшно что он не пойдёт у меня на приставке. И если раньше мы могли только предполагать на какой приставке какой картридж пойдёт, то теперь после того как я выяснил что у меня идут картриджи NTSC Японского региона, можно ли сказать исходя из этого точно, пойдёт ли у меня тогда NTSC Американского региона?


20 ноя 2019, 22:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой


И ещё хотел спросить. На картриджах Genesis очень много игр, которых не найти в других вариантах. И я планирую взять один картридж Genesis, но опять же страшно что он не пойдёт у меня на приставке. И если раньше мы могли только предполагать на какой приставке какой картридж пойдёт, то теперь после того как я выяснил что у меня идут картриджи NTSC Японского региона, можно ли сказать исходя из этого точно, пойдёт ли у меня тогда NTSC Американского региона?

Если есть возможность, обязательно бери. Сегу потом можно купить любого региона. Либо как говорил Супонев в своих передачах"Есть волшебная коробочка и называется она - Sega Mega Key, с помощью нее можно играть в игры любого региона" :-): На некоторых новоделах сеги переключатель регионов встроенный (у меня такая была с переключателем регионов сега)


21 ноя 2019, 09:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Сегу потом можно купить любого региона


Наше время конечно отличается от 90-ых тем, что в 90-е не было проблем с картриджами, проблема была в том, чтобы купить приставку, которую не каждый мог себе позволить. В наше время, наоборот сложнее найти картриджи, чем купить приставку. Но всё же заниматься коллекционированием одних и тех же приставок, это неправильно. Правильно иметь 1 нормальную. Поэтому меня и интерисует работа той или иной системы, конкретно на той приставке которая у меня есть.

Цитата:
Либо как говорил Супонев в своих передачах"Есть волшебная коробочка и называется она - Sega Mega Key, с помощью нее можно играть в игры любого региона"


Советы Супонева, на практике всегда стоили очень дорого. Что его главный совет - Super Nintendo, что Мега Ключ, который даже сейчас стоит как одна или три приставки от 2500-5000 р. Поэтому даже волшебная коробочка, это достаточно малодоступный способ. Во-вторых, Мега Ключи бывают 2 видов...1. Позволяют играть в игры Американского, Японского и Европейского регионов. 2. Позволяют играть в игры Американского, Японского и Бразильского регионов. Поскольку Японский у меня и так идёт, платить 1/3 суммы мне придётся просто так. Поэтому мне уже нет резона его брать. Кроме того если брать Бразильские картриджи, то они вобще раритет, то есть почти не встречаются вобще. Поэтому Бразильский регион на Мега Ключе также неактуален и платить за него нет смысла.

Цитата:
На некоторых новоделах сеги переключатель регионов встроенный (у меня такая была с переключателем регионов сега)


Ну а в новоделы я не играю. Новоделы это уже не та картинка что была в 90-е, ради чего вобщем-то и покупают Сегу знающие люди.

Всё что ты перечислил мне не подходит. Ни новая Сега, ни Мега Ключ, ни новодел. Вот поэтому меня и интерисует вопрос: пойдёт ли Genesis, если идёт NTSC-J?


21 ноя 2019, 14:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Правильно иметь 1 нормальную. Поэтому меня и интерисует работа той или иной системы, конкретно на той приставке которая у меня есть.

Немного по другому отношусь к такому (самая большая коллекция у меня сонек 7шт, из всех имеющихся приставок) главная проблема достать комплектующие, если приставка сломается. Сейчас оригинальный лазер для плоек стоит очень дорого, но я не парюсь (учитывая что за приставку в свое время платил в районе 1000р :-) ) запчастей навалом и могу не беспокоится об этом.

Насчет Genesis не знаю, нет у меня таких картриджей (но сеги есть разных регионов ).


21 ноя 2019, 15:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
коллекция у меня сонек 7шт


Здесь можно только повторить, что если есть 1 нормальная приставка, другие не нужны.

А если говорить вобще о том какие приставки тебе нравятся PS 1-4, Dreamcast, Nintendo 64, то они все почти как братья близнецы по графике, если не брать PS 3-4. В PS 3-4 вобще не вижу смысла, там графика как на обычном компьютере нашего времени, то есть не уникальная и не интересная. Насчёт Dreamcast можно сказать, что это чисто коммерция, при которой создатели решили ничего не делая заработать денег. Это сборная солянка из версий игр, которые и без того есть на других приставках, при этом нет ничего уникального, никаких хитов. Dreamcast это переходный этап с 90-ых, где старались делать игры, в 2000-е...где их просто хотели продавать. Не особо хорошая приставка, не лучший выбор. Nintendo 64, как и PS1 не особо хорошие приставки также. Так как они являются не чётко продуманной, уверенной идеей создателей, а модным экспериментом. То есть PS1 и Nintendo 64, это не готовые приставки которые были запланированы на то чтобы в них играли десять и больше лет...а чисто эксперимент, который был выдан за готовый, продуманный продукт. Но среди всей этой квадратной, угловатой графики этих приставок, нормальных игр реально, там единицы. Единственное более менее нормальное из всех этих приставок, чтобы не чистая коммерция, но при этом и не квадратный эксперимент, это PS2.


21 ноя 2019, 16:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой


Здесь можно только повторить, что если есть 1 нормальная приставка, другие не нужны.

А если говорить вобще о том какие приставки тебе нравятся PS 1-4, Dreamcast, Nintendo 64, то они все почти как братья близнецы по графике.


Лазер периодически садится если активно играть.
Есть и эксклюзивы на каждой из перечисленной, на дримке вообще огромное количество игр которые не выходили на других консолях (причем игры выгледят свежо даже спустя десятилетия).
Не согласен что приставки эти не особо хорошие, тк выход их был в период 95-2000 то-есть на самое наше детство-юность, в свое время данные консоли сделали сильный прорыв в игровой индустрии.


21 ноя 2019, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

2314

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по пистолету Sega Mega Drive / Sega CD

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

11

2241

aspyd Перейти к последнему сообщению

10 фев 2017, 04:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоигровки для Sega Mega Drive

в форуме Sega Mega Drive

Versus

14

8008

Realniy Перейти к последнему сообщению

20 сен 2020, 05:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28 игр для приставки Sega Mega Drive 2

в форуме Барахолка

Ven-x

1

1834

Ven-x Перейти к последнему сообщению

25 ноя 2014, 02:37

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю Sega Mega Drive

в форуме Барахолка

Денис Алешин

8

2991

Денис Алешин Перейти к последнему сообщению

09 дек 2012, 17:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!