Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
История 16-ти битной приставки! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

История 16 битной приставки!!!
Вложение
349f88be3192.jpg
349f88be3192.jpg
(13.3 КиБ) Просмотров: 549


Хотя SEGA Master System и добилась успеха в Южной Америке и Европе, она не привлекла особого внимания к себе в Северной Америке и Японии, которые к середине 80-х были захвачены компанией Nintendo (95% и 92% соответственно). В надежде на коренной перелом, SEGA занялась разработкой новой системы, которая по меньшей мере должна была быть на уровне с наиболее впечатляющими компьютерами того времени 16-bit Commodore Amiga и Atari ST.

Так как 16 битные аркады, производимые Сегой были очень популярны Hayao Nakayama, решил, что их новая домашняя консоль будет 16-битной. Система получилась полностью совместима с аркадными системами и поэтому игры портировались с автоматов быстро и в полном объеме.

Рабочее название системы было MK-1601, однако Sega решила что имя новой консоли будет Sega Mega Drive. “Mega” – означало превосходство, а “Drive” - означало сочетание скорости и мощи. Этот брэнд использовался на японском, европейском, австралийском, азиатском и бразильском рынках. Версия в США вышла под именем Genesis, по причине конфликта торговых марок.

Megadrive появилась в Японии 29 октября 1988 года по цене 22000 йен, почти через год после того как появилась первая 16-битная консоль NEC PC Engine. Хоть это и повлияло на медленный старт продаж, вскоре Megadrive затмила раннюю модель, однако после выпуска PC Engine CD дополнения и Super Nintendo, Megadrive потеряла былую мощь.

В Европе консоль появилась 30 ноября 1990 года в Великобритании. В Северной Америке Megadrive была анонсирована в 1987 году, становясь второй 16-битной консолью (до этого там господствовала Mattel Intellivision). Продажи в США начались 9 января 1989 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе со стартовой рекомендованной ценой 200$. 15 сентября начались продажи приставки в остальной части Северной Америки по немного более низкой цене в 190$.

Genesis полностью сокрушила NES, так как обладала более совершенной графикой и звуком. Главным конкурентом Genesis стала SNES, перед которой она имела важное преимущество – большое количество уже выпущенных игр. Genesis продолжает собирать вокруг себя фанатов спортивных игр и RPG.

Выпуск Sonic the Hedgehog в 1991 году нанёс ощутимый удар по позициям Nintendo и стал выводить Genesis на первые места в США. К 1992 году Sega наслаждалась успехом, занимая 55% рынка Северной Америки. Столкнувшись со снижением продаж и укрепляющейся SNES, Sega снова обратилась к Сонику. Sonic the Hedgehog 2 грянул для Nintendo как гром среди ясного неба, выпуск игры сопровождался очень агрессивной рекламной компанией, это сразило Nintendo и надолго закрепило за Сегой умопомрачительные 65% североамериканского рынка. В те времена в Северной Америке шла настоящая маркетинговая война между двумя гигантами рынка видео игр.

Меньше чем через год в 1993, Sega выпустила приставку с новым дизайном и снизила цены. Архитектура приставки была оптимизирована, что уменьшило её себестоимость.

Позднее были разработаны add-onы Sega CD и 32X. Их выпуск провалился из-за слабой, неэффективной рекламной компании и разногласий между Sega America и Sega Japan.

К 1994 году доля Sega на североамериканском рынке снизилась с 65% до 35%. Анонс новых приставок: Saturn, Sony Playstation и Nintendo 64 обозначил закат 16 битной эры. В 1996 году, меньше чем через год после выхода Sega Saturn, компания прекращает поддержку Genesis, прекратив выпуск приставки и аксессуаров. Это разозлило покупателей, которые приобрели Sega CD и 32Х, так как их поддержка тоже была прекращена. Это не могло не повлиять на снижение авторитета Sega как производителя консолей.

В последующие годы наблюдается некоторое оживления Megadrive. Связано это с активизацией серого рынка нелицензированных картриджей и появлением ромов, которые можно запустить через эмуляторы, такие как Kega Fusion, Gens или Genecyst.

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 22:02
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

История Сеги МД2 будет продолжаться ещё долгие годы - практически безальтернативная бюджетная приставка, дешёвая, пиратских картриджей к ней навалом на любом радиорынке/вокзале. Такую не жалко отдать на растерзание маленькому ребёнку. :D

Клоны Сеги выпускают на данный момент не только китайцы, но и какой-то подмосковный завод.

Так же появились несколько вариантов портативных Сег, на мини картриджах и на обычных. Стоимость - в пределах 2000р, за такую цену даже ГБ Эдванс не купишь! :D

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 22:04
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На SNES' кариков с чипами было несколько а на Сегу всего одна едиественная - virtua rasing. Посчастливилось, купил на рынке а погамать на приставке так и не получилось :( Опять - таки несовместимость pal/ntsc. Карик - пал, сега - нтсц. Кстати, помойму, это одна игра, которая не эмулируется (из-за отсутствия тех. инфы на чип) Не путать с версии 32-х :!:

Смотрим фото карика :P
Вложение
8248cd7a0f8f.jpg
8248cd7a0f8f.jpg (82.76 КиБ) Просмотров: 952

Вложение
6bff0275c425.jpg
6bff0275c425.jpg (89.37 КиБ) Просмотров: 952

Вложение
f229e26d6bfe.jpg
f229e26d6bfe.jpg (85.64 КиБ) Просмотров: 952

Вложение
916d87ddac23.jpg
916d87ddac23.jpg (98.61 КиБ) Просмотров: 952

Вложение
2d960e2f6b1a.jpg
2d960e2f6b1a.jpg (71.9 КиБ) Просмотров: 952

Вложение
77a7eca8886d.jpg
77a7eca8886d.jpg (93.73 КиБ) Просмотров: 952


_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

sasha 5

Даааа, теперь буду мечтать о таком карике....

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 22:11
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Был у меня такой же карик в детстве, как помню купил его на рынке!!! Он был в серой коробочке с мануалами!!! Игра загружалась на сеге, но спустя 5 минут зависала((((( Поехал и обратно отдал, наверное карик бракованный попался!!! Купил пиратку этой же игры и все было нормально!!! Но если б знать, то оставил бы в коллекцию!!!
sasha 5 спасибо за инфу, я и не знал об этом))))) :roll:

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 22:12
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Что-то ни разу не слышал, чтобы пираты карики с чипами подделывали... На СНЕСе не было пиратского Дума, острова Йоши, и т.д.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 22:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Еще как подделывали!!! Живем то мы в России, а здесь подделывают даже продукты, а вы хотите, чтобы карики и диски не подделывали)))) ;) Кстати такой вопрос, видел в барахолке на другом форуме продают USB карик с возможностью заливать на него ромы сеги + прога для компа в комплекте!!! Как считаете стоит ли приобретать сей девайс??? :roll:


06 дек 2009, 22:15
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ivpet87

Да, и стоит недорого, 1200 кажись...

Я считаю что нет, приятно иметь кучу кариков с одной игрой, чем один с кучей. Так и до игры на эмуляторах недолго скатится :D

Карик с чипом подделать сложно, СНЕСовских пираток с FX чипами я не встречал...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Карик с чипом подделать сложно


CpuHanter прав. Обычные карики почему подделывают? потому что игры записаны на простеньких пзу микросхемах там 1 2 мб или 512 кв. Вот их и штампуют немерено, а для производства спец. чипов нужна тех. документация, которой обладают только соответствующие компании. Врядли ''леваки'' будут тратиться своими сбережениями на покупку инфы, а те, тем более, продавать.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

ivpet87 я тоже считаю, что сей девайс создан для жлобов, а не для коллекционеров!!! Поэтому смысла в его приобретении ни вижу!!! Приятней искать заветные карики и когда находишь ту или иную игру, то радости нет предела)))) Вобщем словами это не передать.......

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот он какой, Virtua Racing!

Изображение

special thanks sasha 5 ;)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 22:23
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter просто красавец :)

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 22:24
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

На плей-азии до сих пор можно купить такое вот чудо:
Изображение

- 20 встроенных игр
- поддержка игр от Megadrive и Genesis, а также RedKid кариков
- переключатель PAL/NTSC
- полностью лицензирована Sega
- цена с доставкой всего $46!!!

Хочу прикупить в скором будущем.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


06 дек 2009, 22:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

полностью лицензирована Sega - что меня сомнения жмут хотя должен признать девайс выглядит очень неплохо...

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
полностью лицензирована Sega - что меня сомнения жмут хотя должен признать девайс выглядит очень неплохо...

А что тут странного? Сега консоли уже не выпускает. Так почему же не подзаработать на продаже лицензий? =)

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


06 дек 2009, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

В принципе твой ответ логичен однако же... Я вообще посоветовал бы тебе взять оригинальную консоль а не это чудо... Почему? да потому что у меня недавно появилась оригинальная мегадрайв так вот качество выводимой на экран картинки существенно лучше и по цветам и по четкости чем китайские поделки или что-то подобное... У приставки проблема со звуком но я глубого уверен что после ремонта я услышу еще и более качественный звук... То же самое и к денди относится...
У меня есть денди купленый несколько лет назад, так вот по качеству выводимых цветов он на несколько порядков уступает тому же Сюбору, а не говорю уже о оригинальном НЕС...
Поэтому подумай о удовольствии и качестве, тем более что оригинальный мегадрайв можно найти за такие же деньги.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 22:34
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я на каком то сайте видел сравнения virtua rasing sega md и 32-x) Так вот что сразу бросается в глаза так это улучшенная цветовая палиитра в версии 32-x :!:

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 22:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

sasha 5 писал(а):
Я на каком то сайте видел сравнения virtua rasing sega md и 32-x) Так вот что сразу бросается в глаза так это улучшенная цветовая палиитра в версии 32-x :!:

Что в принципе логично :D Сега много вложила в Виртуа Расинг и Виртуа Файтер чтобы не продвинуть их на дополнениях к MD

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 22:38
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
Что в принципе логично :D Сега много вложила в Виртуа Расинг и Виртуа Файтер чтобы не продвинуть их на дополнениях к MD

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-16j-49-en-70-2wir.html

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


06 дек 2009, 22:42
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

И до сих пор на неё что-то клепают. Недавно классная демка вышла.
Overdrive by Titan

http://www.titandemo.org/

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 авг 2013, 20:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже столкнулся с некачественным клоном - насчет изображения трудно сказать, а вот звук отвратительный. Ну про качество материала я вообще молчу. Изделие от New Game намного лучше (хотя все равно далеко до оригинала). И мой оригинальный Virtua racing на китайском клоне не запускается.


22 сен 2013, 09:33
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
Megadrive появилась в Японии 29 октября 1988 года по цене 22000 йен

Ну с Днюхой, СЕГА :dr_ink:
Изображение
25 лет, однако...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 окт 2013, 18:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 07 окт 2013, 20:56
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

С праздником Мегадрайв :bra_vo: :ya_hoo_oo:

SEGA Commercial - Sega Vs. Nintendo

_______________________________________
Профиль


29 окт 2013, 21:49
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В честь 25-летия - новая игра «The First Invasion».
Изображение

http://romhacking.net.ru/news/kachajte_ ... 11-01-2407

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 ноя 2013, 15:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Не знал куда запостить, пусть будет здесь :-):

Цитата:
Sega Hard Girls

Обещанное аниме про приставки от Sega в обличье тянок оказалось CG поделкой сделанной на дистрибутиве Miku Miku Dance. Проект основан на ранобе, перевода которой нет в природе, и неизвестно когда он будет (если будет вообще). Я надеюсь, что несмотря на простенькое исполнение, проект станет альманахом и экскурсом в историю консолей от Sega. Очень хорошо, если там будут шуточки про недостатки той или иной приставки, рассказ о лучших играх и конечно же - хроника лютой войны с Атари (до 85), Нинтендо и Сони. На последнее не надеюсь, но можно же переименовать конкурирующие компании и сделать их тоже в обличье тянок, правда? Показ аниме состоится в этом октябре на канале Animax.



Полный состав персонажей с картинками консолек, есть аж два компьютера, но почему-то нет обучающего Pico и портативной консоли Nomad


SG - 1000, SG 1000 II, SC-3000 (1983 - 1985) - первые консоли от Сеги. Позиционировались как основной конкурент Famicom (NES) и консолей Атари. На родине широкого распространения не получили, зато SG-1000 I и II были популярны в Тайване. SC-3000 является чуть разогнанным вариантом 1000 II, но в виде ПК.
Изображение
Изображение
Изображение


Robo Pitcher (1984) - это даже не консоль, просто устройство для автоматической подачи бейсбольных мячей. Зачем оно тут, лол?
Изображение


Sega Mark III (1985) - несчастный выкидыш, а точнее - прототип Sega Master System. C треском провались на старте, поэтому консоль решили переделать
Изображение


Sega Master System (1987-1989) - достойный конкурент Фамиком. На Master System родился первый Phantasy Star.
Изображение


Sega Mega Drive 1-2 (1988-1997), Sega CD (1991-1996), Sega 32x (1994-1996)
Две знаменитые сестренки и различные расширения к ним. Начиная с Sega СD и 32x, Сега выбрала агрессивную, неадекватную и совершенно непродуманную стратегию борьбы с Нинтендо. Сами по себе расширения интересные и имеют годные игры, жаль только недоделанные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Sega Genesis (1989-1997) - американская сестра Мегадрайва.
Изображение


Sega Game Gear (1990-1996) - первая портативка. Несмотря на полный провал в конкуренции с Геймбоем, консолька неплохо продержалась вплоть до 1996 года. Нелюбима за жесткий расход батареек, один комплект улетал за 3-4 часа.
Изображение


TeraDrive (1991) - Совместный проект IBM и Sega. Грубо говоря - 286 Пенек со встроенной поддержкой Мегадрайвовских игр. Выпускался на территории Японии небольшими партиями.
Изображение


Sega Saturn (1994 - 2000) - на самом деле мощная штука и очень достойный конкурент Playstation на первых порах. На Сатурне вышло множество годных игр, жаль неправильная архитектура приставки отталкивала некоторых разработчиков. В те годы мало кто умел программировать игры под два центральных процессора и шесть вспомогательных. В чем-то консоль была мощнее первой Плойки, но выжать 100% мощь из неё мало кому удавалось из-за вышеупомянутых сложностей. Большинство разработчиков не парились и затачивали игры для работы на одном центральном процессоре, следовательно, какие-то игры выглядели слегка хуже, чем аналогичные на Плойке. Для примера можно взять улучшенный в геймплейном плане порт Castlevania: Symphony of the Night, но ухудшенный в графическом. Разрабы просто не захотели разбираться в сложной архитектуре, из-за чего игра тормозила, а спрайты глючили.
Изображение


Sega Dreamcast (1998-2001) - прощальное Сеговское алаверды консольному рынку. О Дримкасте я могу рассказывать часами, так как это архигодная консоль практически во всех аспектах. Возможно позже напишу отдельную заметку посвященную непродолжительному жизненному пути консоли и её играм.
Изображение



Штучка ниже называется VMU. По совместительству является картой памяти Дримки, портативной мини-игрой и датчиком отображающим различные параметры определенной игры (уровень жизни или количество патронов). Вставлялась в джойстик, а для мини-игр требовалось две батарейки.
Изображение

Источник

_______________________________________
Изображение


28 авг 2014, 04:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.099s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!