[ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
[Mega Drive] Earthworm Jim - Бешеные коровы убили его родителей, но он отомстит! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Вложение
Бешеные коровы убили его родителей, но он отомстит!!!.jpg


Итак начнем обсуждать одну из лучших игр всех времен и народов - червяка джима!!! Игра сделана просто отлично начиная от графики и заканчивая музыкой!!! Красочность и разнообразие уровней, которые наполнены всевозможными приколами не оставят равнодушным никого) Управление тоже отличное! По сложности - вроде не очень сложная ( если для кого-то сложная, то можно ввести коды - их уйма )! Одним словом 5 баллов из возможных 5!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


07 дек 2009, 07:40
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Игруля действительно хитовая и придраться наверно не к чему! прикольная (с юмором), интересная, красивая и атмосферная :)


07 дек 2009, 07:41
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

ДА, игра детства
Недавно на рынке достал пиратские китае-индонезийские порты двух червяков на "денди", но єто уже другая тема 8-)


07 дек 2009, 07:41
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Бу вот в темку сканы из журнала)

ИзображениеИзображение

Еще сканы :flags-20:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вложение
d280b67187e8.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


07 дек 2009, 07:42
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Забыл сказать: я считаю лучшие версии первого и второго червяков являются Sega CD(Earth Worm Jim Special Edition) и PSX(Earth Worm Jim 2)


07 дек 2009, 07:43
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Alex_Punch

Цитата:
я считаю лучшие версии первого и второго червяков являются Sega CD(Earth Worm Jim Special Edition)


Где скачать и как записать? :wink:


07 дек 2009, 07:44
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

http://www.megaupload.com/?d=844YRPNG - европейский образ.
запись - http://www.dcfan.net.ru/forum/forumdisplay.php?f=50


07 дек 2009, 07:44
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение !

Выскажусь тоже :) Игра опупительная и этим все сказано :lol: Alex_Punch А на Sega CD чем отличаеться? Там уровни теже или нет?


07 дек 2009, 07:45
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Уровни те же только чуть подлиннее + новый уровень (!)


07 дек 2009, 07:46
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 99
Регистрация: 04 дек 2009, 11:55
Сообщение 

Да затронули мою любимую игру детства :) Помню играл в нее чуть ли не каждый день, проходил сотни раз и начинал с самого начала! Считаю эту игру одну из самых достойных игр на сеге! И в моем сердце эта игра занимает почетное первое место :P


07 дек 2009, 07:47
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Alex_Punch писал(а):
Забыл сказать: я считаю лучшие версии первого и второго червяков являются Sega CD (Earth Worm Jim Special Edition) и PSX (Earth Worm Jim 2)

Есть у меня от плейстейшн "Червяк Джим 2", так он вроде такой же как на мегадрайве, НО только без звука :ne_ne: Чем он лучше-то? :du_ma_et: Авот на SNES там вроде даже фон анимированный...


14 июл 2012, 18:36
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Да, на SNES, кажись, на один слой больше, чем на SMD.


14 июл 2012, 23:43
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А мне больше нравится именно первый червяк Джим. Во втором ИМХО немного перегнули палку. Хотя, конечно, в нём есть множество своих находок.


16 июл 2012, 12:04
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Да, на SNES, кажись, на один слой больше, чем на SMD.

Да, на SNES он конечно красивее, но увы, видимо ради красоты, которая требует жертв :-) , при портировании на SNES из игры пропало несколько уровней :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:42, всего редактировалось 1 раз.



16 июл 2012, 12:17
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Игра отличная, рубился в нее на Mega Drive довольно долгое время, потом играл в нее и на ПК. На мой взгляд это один из лучших платформеров 90х, со своей атмосферой и непревзойденным юмором. Игра на 10 из 10. На Mega Drive для меня это была игра которая никогда не надоедает наряду с Mortal Kombat и Comix Zone сколько бы в нее не играл. Вчера кстати смотрел про нее "На Кухне" Кинаманыча. В общем не игра, а бомба. :ig_ro_ki:


16 июл 2012, 15:13
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Игра на 10 из 10.


:ne_ne: Я так не считаю коллега.


16 июл 2012, 18:41
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Я так не считаю коллега.

Считать можешь как угодно коллега, я не профессиональный гейм-журналист, а просто выразил свое личное мнение, на которое каждый имеет право. Для меня же эта игра входит в золотой фонд игротеки 90х. :ig_ro_ki:


16 июл 2012, 19:27
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Я так не считаю коллега.
А чем она тебе не понравилась? Как я помню, в 90х, в наших краях, обе части Джима нравились абсолютно всем - людям любого пола и возраста. :du_ma_et:
AlVenKit писал(а):
Да, на SNES он конечно красивее, но увы, видимо ради красоты, которая требует жертв :-) , при портировании на SNES из игры пропало несколько уровней
А я не знал, потому что дальше первого уровня не бегал. Хочу качнуть ROM, и посмотреть!


16 июл 2012, 21:53
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Мне, кстати, эта игра тоже не очень. Да, красивая, разнообразная, хорошо анимированная, и даже я в нее долго играл. Но в памяти она не засела и возвращаться к ней не хочется. Попытаюсь объяснить: кто-то в восторге от Скуби Ду, а Гуффи не переваривает или просто относится "параллельно". Так вот мое "параллельно" как раз про червяка Джима. :nez-nayu:


16 июл 2012, 22:14
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ну что тут сказать.Одна из лучших игр на приставке Sega Mega Drive 2 :co_ol:.Уж очень много красивых и по настоящему хороших игр на тот период выходило очень много.Эта игра не исключение :bra_vo: У меня даже картридж есть :-) Хоть в Sega особо много не играю но Jim Это исключение.Правда пройти полностью что то не получается никак.Всегда запарываюсь на последнем уровне.Но тем не менее игра класс и поиграть в нее должен любой обладатель приставки Sega


16 июл 2012, 22:41
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
А я не знал, потому что дальше первого уровня не бегал. Хочу качнуть ROM, и посмотреть!

Если что, то подобным образом пострадала и моя любимая Toy Story, которая также недосчиталась уровня(с машинками) при портировании на SNES :-(

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:42, всего редактировалось 2 раз(а).



17 июл 2012, 12:14
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

AlVenKit
Кстати, ты про первую или про вторую часть?
Я вторую посмотрел на эмуляторе SNES. Сначала всё вроде так же, но задник анимирован. Возможно, что и слоёв столько же, сколько и на Megadrive. А вот уровней я прошел только три. Дальше пока не осилил.
К тому же, в эмуляторе Snes9x для PSP именно в этой игре половины звуков нет: червяк не орёт, враги не орут, так играть немного противно.


17 июл 2012, 19:45
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Кстати, ты про первую или про вторую часть?

Про первую, в порте на SNES отсутствует предпоследний уровень желудочный уровень.
Вот инфа с Wiki, по отличиям в релизах:

What the Heck? — Планета Черт, которой повелевает кот Зловред. Уровень выполнен в стиле ада, где на дальнем плане танцует сам хозяин. В версии SNES, GBA и антологии Whole Can O’Worms (MS-DOS) в финале с котом Зловредом добавлен задний фон.

Level 5 — Лаборатория профессора Обезьяноголова. При хлестании Джимом красного вентиля из некоего подобия парового котла после ряда полезностей вылетают уже знакомые демоны со второго уровня (только в оригинале Сеги и версии Special Edition). В версии SNES оттуда появятся все те же летающие желудки.

For Pete’s Sake! — Враждебная планета щенка Питера, которого нужно сопроводить до дома целым и невредимым. На уровне присутствует также и продвинутый путь со вторым домиком (замком в версии SNES).

Intestinal Distress! — Желудочно-кишечный уровень. В версии SNES, GBA и в антологии Whole Can O’Worms (MS-DOS) этот уровень отсутствует.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:42, всего редактировалось 1 раз.



19 июл 2012, 10:04
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Регистрация: 04 ноя 2011, 19:50
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Проходил когда то давно вторую часть червяка Джима до конца,игра понравилась во всём и особенно запомнился бесконечный юмор! Первая часть Джима на Сеге, как то прошла мимо меня, но помню играл её в 8 битном варианте на Dendy и она мне показалась нереально сложная по тем временам...


07 ноя 2012, 17:51
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Попробовал показать сыну друга детства, с которым мы ещё в школьные годы дрались за возможность поиграть. И тут сын в отличие от отца говорит: "Не, ерунда! Вот у меня на Вий, а вот на ЗЫЗе "Гад оф вор"..." Ну да, ну да! Конечно, каждому своё, но я счастлив, что у меня было именно консольно-аркадное детство, а не ФПС очередного поколения. Я счастлив, что видел истоки.

И вот он счастлив, что на его зызе Кратос вырывает кишки у греческого пантеона богов, а я с умным видом запускаю эмулятор Gameboy Advance или SNES.

И Джим один из столпов игровой индустрии. А они говорят, что Крайзис лучше.


08 ноя 2012, 00:44
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ranta May писал(а):
А они говорят, что Крайзис лучше.

Что в общем то логично, "обезьянка видит, обезьянка делает", что детям показывают, в то они и играют. Мы тоже, в свое время, были жертвами маркетологов, когда гнались за "битностью, 8, 16, 32, 64. И вряд ли кто отказывался сменить свою "спрайтовую" Mega Drive/SNES на "трехмерную" PlayStation. :-): Хотя, помню в передаче Денди НР, Супонев пророчил "Покупайте Super Nintendo, ее вам надолго хватит! Она настолько крута, что ваши дети, и даже дети ваших детей будут в нее играть!", эх, ну лукавил же. :-): Конечно, ведь всем хочется покупать вещи, не теряющие свою актуальность как можно дольше. Ну да ладно...

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).



08 ноя 2012, 10:48
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Ranta May
Да, есть такое дело, они их не цепляют. Я тоже запускал Megadrive-игры племяннику жены (6 лет). Ему не понравились - ни EarthWorm Jim, ни Соники.


08 ноя 2012, 10:53
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

А в нашем ресторане даже самый изысканный гурман будет жрать то что принесут!
Что врублю племяннику, в то и играет. Тут главное провести воспитательную беседу о легендах игровой индустрии. :ar_ti_st:


08 ноя 2012, 17:10
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Регистрация: 04 ноя 2011, 19:50
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Беседы беседами,но как не крути,а для нового поколения геймеров все те игры в которые мы когда то играли с большим удовольствием на сегодняшний день кажутся полной ерундой,как в графике так и по сюжету... Прогресс в игро индустрии не стоит на месте и против этого не по споришь,что для нас ностальгия для них полная чушь :-): ! Но на этом не стоит зацикливаться - здесь у каждого своя правда :-): !


09 ноя 2012, 01:06
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Помнится, однажды в узком рабочем кругу обсуждали космические приватиры. Как раз играли в "Космические рейнджеры", в первую часть.
Я напомнил о Star Control 2. Начали вспоминать и ностальгировать, а потом один из нас (лет на 10 старше всех в компании) ухмыльнулся: "Дети! Вот "Элита" на Спектруме..."

Я-то играл в "Элиту" на Спектруме, но она не смогла занять свою нишу - я тогда только начинал учить английский, да и 10-летнему мальчишке огромный космос и торговля были не очень интересны. То ли дело энергичные аркады. А нишу позже занял именно Star Control 2.

То же и с современными играми. Т.е. кому нужен Червяк Джим, если его место уже занято "Эпическим Микки" или Рэйманом?

Также играли с другом на PSP вдвоём в антологию Metal Slug. На что друг сказал: "Согласись, красиво, энергично, смешно. Но Contra круче!" И я почему-то согласился, даже не смея сомневаться.


09 ноя 2012, 12:13
На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Sega Mega Drive

CpuHanter

420

62657

Realniy Перейти к последнему сообщению

11 авг 2021, 13:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Sega Mega Drive] Проблема с Earthworm Jim 2

в форуме Sega Mega Drive

aspyd

2

1293

aspyd Перейти к последнему сообщению

22 окт 2016, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

3847

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] I am BOOGERMAN!

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

12

2692

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

31 июл 2014, 12:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mega Drive 2 Asia PAL - еще та?

в форуме Sega Mega Drive

Inferno

2

2118

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

21 окт 2014, 13:24


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 21 Queries | GZIP : On