[ Сообщений: 15 ] 
[Mega Drive] LION KING 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Играли в эту игру думаю все, а кто не играл, то обязательно видел рекламу этой игры в журналах, программах типа денди новая реальность и тд! Игра просто суперская, графика и звук очень хорошие :) Особенно порадовало то, что в игре использован сюжет мультфильма! Проходя эту игру, вы учавствуете в сюжете мультфильма ( можно сказать проходите экскурсию по мультфильму )! Уровни все разнообразные и проходятся не так легко, как кажется) Так же порадовала задумка с ростом льва, который постепенно из маленького львенка превращается в короля льва!!! В третьем вроде уровне ( точно не помню ) использована новая задумка, где вы бежите грубо говоря на себя, а за вами бегут толпы животных, от которых необходимо уворачиваться!!! В отличие от 2 части ( там вы путешествуете в китае ), которая мне не очень понравилась - первый король лев это еще один замечательный хит от сеги!!!

ИзображениеИзображение


07 дек 2009, 07:51
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Denstan писал(а):
Игра просто суперская, графика и звук очень хорошие

По сравнению с чем?
Аладдин на Сеге - гораздо круче, Книга Джунглей - красивее.

Первым у меня появился Король Лев на СНЕС - я поразился красоте графики, музыки и дизайну уровней.
Недавно появился у меня Сеговский вариант - музыка - значительно ухудшена, просто никакая. Графика - как будто игру постирали и она поблёкла и полиняла... дизайн уровней хоть остался :smile:

Сейчас скажут - "пришёл Хантер и обосрал" :mad:
Я не обосрал, просто я привык к лучшей реализации этой игры...


07 дек 2009, 07:52
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

я очень давно играл на Сеге - так давно что уже и позабыл собственно много чего))) помню что в игре был один сложный уровень где надо было прыгать - мы с братом никак его пройти не могли...а уровень что львенок бежит на себя - на меня тогда реально произвело впечатление - ведь эффектно смотрелось тем более для детского возраста)))


07 дек 2009, 07:53
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

CpuHanter да хотя бы сравнить со второй частью короля льва) 2 часть отстой!!! :x А если заметить, то король лев выходил и на денди и если его сравнить со снесом, то это полное убожество))) Вобщем отчасти я согласен с тобой по поводу того, что на снесе игра выглядит куда более привлекательной, но у меня появилась эта игра сначала на сеге, поэтому данный 16 битный хит запомнился именно таким суперским, с отличной графой и звуком))) :)


07 дек 2009, 07:54
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Вторая часть короля льва оффициально не выходила, это китайская подделка как и король лев 3 =) :mrgreen:


07 дек 2009, 07:54
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
помню что в игре был один сложный уровень где надо было прыгать


Хакуна Матата наверно, там надо было по брёвнам допрыгать до вершины водопада :smile:


07 дек 2009, 07:55
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

А я не мог пройти уровень, где лава вроде и прыгаешь по всяким выступам, а они под ногами рушатся - вроде ближе к концу игры уровень :roll:


07 дек 2009, 07:56
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
Хакуна Матата наверно


точно он самый) играл последний раз аж в 98 г


07 дек 2009, 07:57
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

По мне – эта игра очень нервозная, она подгоняет и подгоняет игрока – там рушится, сям – падает, успеть убежать, успеть добежать – успеть, успеть, просто "расслабить булки" и стоять – можно мало где.
Из-за этой постоянной "подгоняйки" – она мне в 90-х ещё не понравилась. :ne_ne:

А сейчас и подавно. Красивая игра местами, но геймплеем "чаще всего шпарь вперёд и не тяни" – пробивает дно. Не люблю игры, которые подгоняют игрока столь часто, как здесь.
Это делает геймплей нервозным и дёрганным.

Помимо этого, в игре кривые и неаккуратные хитбоксы – можно "словить" от врага (гиены на 3-м уровне, например), находясь в 1 сантиметре от него (считая по 21" ЭЛТ-трубе).

Ещё – львёнок местами неадекватно цепляется, за маленькие уступы обычно цепляется хорошо, а за здоровенные морды гиппопотамов – довольно плохо.

Мой вердикт ещё с 90-х: игра – говно. :ne_ne:


14 мар 2021, 14:56
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Одна из моих любимых игр на SNES. Даже карик имеется до сих пор. Проходил много раз и на железе (90-е) и на эмуляторе. Графика и музыка обалденные (на SNES). :co_ol:


14 мар 2021, 17:57
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

drugold писал(а):
карик

У меня тоже – тот самый картридж, который купил себе играть в 90-х. Только сеговский. :-):
Вложение
IMG_20210314_214830_11CS.jpg

Только он у меня на работе торчит, в основном – гоняю своё видеооборудование видеосигналом с клона Сеги.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Только я ни в 90-х в неё играть толком не смог – не нравится, утомляет, бесит. :-):
Ни сейчас не могу – бесит и отбивает интерес точно так же, как тогда.

Надо будет, кстати, потом тему вообще замутить по Диснеевским игрушкам.
У меня много есть, что сказать не особо хорошего в их адрес (забегая вперёд – "Аладдина" на SEGA я тоже не осилил, игра начинается хорошо, а потом за@@ывает в усмерть). :-):
Не знаю, как объяснить, что с ней не так – то ли слишком длинная, то ли местами тупая... В общем, тоже не зашла. :nez-nayu:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


14 мар 2021, 21:59
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

aspyd писал(а):
У меня много есть, что сказать не особо хорошего в их адрес (забегая вперёд – "Аладдина" на SEGA я тоже не осилил, игра начинается хорошо, а потом за@@ывает в усмерть).

Ох, да , затронул ты живую струну :-) Я вспомнил как мучал Аладина на сеге, доходил обычно вроде где на ковре летишь и там бросал, но это не точно. Прошел только на эмуляторе , не так давно с сэйвами( ну лет 5-7 назад где то).
Вообще все игры , и Маугли, и Король Лев и Аладин люто сложные, причем что на сеге, что на Snes. Вообще есть еще одна игра, которая помню нервы мне истрепала, но я ее прошел, это игра миккимания на сеге, где игра начинается как черно белый мультик и дальше улучшается типа цвета появляются, графика потрясающая как и сложность, если кто играл, то помнит как она сложна.


14 мар 2021, 22:24
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Тоже в детстве не осилил ни одну из них, но в прошлом году таки прошел и Аладдина и Короля Льва версии с Сеги, на Боксе и если бы не наличие сейвов, бросил бы это безумие. В обоих играх финальные боссы это просто какой-то трындец, Шрама этого вообще можно полчаса бить, пока тебе не свезет и ты не скинешь его с горы, Джафар в Аладдине вообще какой-то лютый звездец. А так поддерживаю, ни одна и них вообще не вызывает желание чтобы просто сесть и залипнуть в них сейчас на прохождение, понятное дело что тогда из-за размера игр, их делали такими лютыми, иначе бы они проходились за полчаса в рамках одного вечера, но для детей, для которых и позиционировались эти игры в первую очередь, это явный перебор. :ne_ne: Поэтому мой паттерн с ними в детстве был всегда един, пройти 2-3 уровня, пока не сольешь все жизни или они не начнут бесить и включаешь что-то другое, проходить их полностью и заучивать уровни, никогда как-то особо даже желания не возникало. :nez-nayu:


14 мар 2021, 22:34
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

DDR3 писал(а):
Вообще есть еще одна игра, которая помню нервы мне истрепала, но я ее прошел, это игра миккимания на сеге, где игра начинается как черно белый мультик и дальше улучшается типа цвета появляются, графика потрясающая как и сложность, если кто играл, то помнит как она сложна.
Тоже играл в неё на SNES. Там есть уровень с настоящим 3D.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Lord Zedd писал(а):
В обоих играх финальные боссы это просто какой-то трындец, Шрама этого вообще можно полчаса бить, пока тебе не свезет и ты не скинешь его с горы
Хмм, не припомню, чтобы долго с ним возился. Отбиваешься лапами и перекидываешь его через себя, в итоге скидываешь вниз. Сложнее всего мне давался уровень, где едешь на страусе.


14 мар 2021, 23:07
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 700
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Мое видеопрохождение Lion King с комментариями.

Если после просмотра этого видео вы по прежнему не сможете пройти эту игру, то она вам точно не нравится :-)


15 дек 2021, 10:42
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Sega Mega Drive

CpuHanter

420

62655

Realniy Перейти к последнему сообщению

11 авг 2021, 13:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [NES vs. Dendy] The Lion King и Aladdin, тот случай, когда оригинал хуже пиратки

Пиф-Паф

3

1093

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

24 янв 2015, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

3847

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mega Drive Portable

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

9

1814

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

19 фев 2014, 21:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] Zero Tolerance

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Sega Mega Drive

zykoveddy

52

8870

SeregaZ Перейти к последнему сообщению

20 июл 2018, 23:35


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.056s | 21 Queries | GZIP : On