Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Как к вам попала SEGA? Ваши истории! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой

Предлагаю в этот раздел писать свои истории появления этой приставки у вас дома!
Вложение
c03d02c8bd6a.jpg
c03d02c8bd6a.jpg
(14 КиБ) Просмотров: 89


Моя история началась, конечно с денди, которую я и по сей день люблю))) Помню постоянно смотрел передачу с Супоневым, не помню точно, как называется! Но вобщем смысл передачи был такой: 3 семьи играли в первом конкурсе передачи в денди, во втором вроде в 8битную сегу и в 3 в сегу мега драйв!!! Помню когда увидел красочные игры сеги, то твердо решил заполучить эту приставку!!! Но стоила она тогда прилично, а с деньгами напряг был(((( Начал усердно копить!!! Помню накопил 130 рублей, но на сегу нехватало еще около 200 рублей!!! Заработать сам я соответственно тогда не мог))) Вся надежда была на свой день рождения, как помню обзвонил всех родственников и попросил их подарить мне деньгами на днюху ( за это отловил от родителей :lol: )! И вот наступил мой день рождения, и когда я проснуля, то увидел как отец с мамой заносят мне в комнату СЕГУ!!!! Радости не было предела, только тут же возникла проблема - кариков то нету(((( А гости уже через час должны прийти)))) Соответственно никто меня не отпустил в магазин за кариками ( хотел купить кариков на все скопленные деньги )!!! Весь оставшийся день сидел как на иголках, да и ночь плохо спал, хотелось побыстрее утра, чтобы отправиться в магаз за кариками!!! В 10 утра уже стоял у магазина и ждал открытия)))) Первые игры, которые купил остались в памяти на всю жизнь - это соник 3, рок- н- рол рейсинг, тру лайз ( правдивая ложь ) , мортал комбат 2 ( ультиматума тогда в магазе не было )! Прибежал домой и начал гамать! Играл до 2 ночи и не мог наиграться, благо родители отправили спать, а то телику точно кранты было бы))))) Вот вобщем то такая история знакомства с сегой произошла у меня!!!! :lol:


07 дек 2009, 08:02
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ivpet87

Цитата:
Играл до 2 ночи и не мог наиграться, благо родители отправили спать, а то телику точно кранты было бы)))))


да уж, 4 хита сразу - не каждый выдержит )))

У меня знакомство с Сегой началось в далёком 95-ом году, когда она была практически у всех моих приятелей :smile:
А собственная приставка у меня появилась летом 2008-го :oops:
Подарил приятель за ненадобностью, самое интересное - то, что Сега оказалась лицензионной японкой! С лицушным же джоем, комплект правда в не самом лучшем состоянии, на приставке много царапин, а хвост джоя замотан чёрной изолентой... Но качество оригинала всё равно чувствуется )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 08:03
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня такая история знакомства с сегой. Началось все с клона атари, при подключении которого к цветному телевизору Российского производства, тот не выдерживал даже недели и че-то там сгорало) Сначала вызывали мастера и тот с паяльничком чего-то там делал, но надолго нехватало. После 3 вызова мастера - собрали дома совет и запретили играть в приставку :-( С получки мы с братом выпросили только появившуюся денди, и начали теперь уже эксперементировать с телевизором на этой приставке. Телек выдержал натиск. Потом купили импортный телевизор и денди подключалась уже к нему ( пока родителей нет дома, так как русский телек был отдан к нам в комнату на растерзание ) Но на импортном и цвета лучше и играть приятнее. Потом, спустя наверное год брат сообщил мне о появившейся у его друзей сеги. Решили купить, но родители денег дать наотрез отказались. Тогда мы недолго думая продали денди с кариками и подсчитали все деньги которые были накоплены у нас, но на сегу явно нехватало( Тогда решили купить подержанную сегу из газеты из рук в руки. Нашлась подходящая консолька. Поехали и забрали. Комплектик был так себе - 4 карика, 2джоя (документы и коробка отсутствовали). Игры были микромашинки, дюна2, мортал комбат ультиматум и джангл страйк. Рубились помню всю ночь, потом весь день, потом опять всю ночь :hi_hi_hi: Помню только не могли понять игру дюна, думали фигня какя-то, но разобравшись опять вырубились из реальности на пару дней и ночей. Вот так тяжеловато досталась сега, но зато сейчас я рад тому, через какие трудности приходилось пробивать себе дорогу к игровым приставкам!

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 08:04
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 99
Регистрация: 04 дек 2009, 11:55
Ответить с цитатой
Сообщение 

Люблю я эту приставку!!! История у меня немножко простовата) Была денди и спектрум, потом, когда появилась сега в продаже, то я уламал родителей приобрести мне ее на новый год. Помню только карики они мне они выбрали самые левые на мой взгляд. Это были судья дред, со слоненком какая-то игра Rolo кажется, пинокио и про микки мауса игру. Все они были довольно детскими и прошлись мной довольно быстро, а хотелось настоящих и серьезных боевичков и гонок!!! Ну а потом я воплатил свои мечты в реальность, обменяв эти карики на другие игры) :D


07 дек 2009, 08:06
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Судья Дредд - детская игрушка??
Мне его тоже подарили на д.р. в 96г на СНЕС, я так и не смог его пройти до конца :oops: Дошёл до последнего уровня и помер... Проходить ещё раз не было уже нервов и сил - игра очень занудная (взорви все ящики, взломай все терминалы и т.п.) Рядовые враги слабаки, а вот боссы...
Очень длинная, нудная, но красивая игра...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 08:07
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мое знакомство с сегой было вообще не эмоциональным т. к. уже был до этого предшественник SNES купил ее в алькоре в 2000 г с 20 - обменным кариком. первая игра, которую я увидел была бэтмен, после разрушитель и понеслась... Игры попадались всякие разные - где то графика впечатляла (сразу видно 16 бит) а где дендевского уровня Хорошо, что игр дафига разнообразных вышло, хоть что, из чего выбирать моно За год переиграл столько игр, что двухмерность в любых ее проявлениях поднадоела вобщем наигрался наверно хватило 2 лет супернеса + 5 лет денди Да и возраст уже не тот был, чтоб в сегу гамать Короче, через 1,5 г продал ее, чтоб накопить на playstation. Ее не потянул, но нашел др. альтернативу - более дешевле - PANASONIC 3DO, но это уже др. история.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


07 дек 2009, 08:07
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Началось всё с денди.
Я познакомился с сегой у папиного друга когда пришли в гости и я увидел сегу точнее даже МК3 на ней. Долго пришлось просить у родителей дорогая приставка видете ли.Но не прошло и ролгода как у меня появилась приставка, мне кажись было лет 5-6. Первые игры - Golden Axe 1-2, MK2, Sonic 3D Blast, EarthWorm Jim 2, Lion King, Alien Soldier и какая-то формула один.


07 дек 2009, 08:08
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

После денди перед нами с братом долго стоял вопрос что купить:
panasonic 3DO или Play Station. Первое было родное но родители предлагали что-то помоднее и новее слушая своих друзей(точно не хардкоршиков :)) а вот на плойку не хватало денег. Выход был найдет. Переходная консоль на время чтобы погамать малость перед чем-то существенным. Итак холодным зимним воскресеньем поехали мы с мамой в город рядом с нашим за сегой :)
Купили консоль и игрушку даже одну нашли на всем рынке - Contra Midnight Resistance.
Ну думаю надо оценить что за зверь эта сега.
Подключил включил контру - расстроился... Туфта туфтой... Юный был во всем приставку обвинил. Через пару дней мне купили Skeleton Krew и нас с братом вынесло. дальше были супер игры, мы не успевали проходить их: Demolition Man, Doom Troopers, Boogerman, Cool Spot, MK3 Ultimate, Fifa97, Comix Zone ... Только после Skeleton Krew и Doom Troopers я понял на что способна приставка... Кстати, интересный факт. 3Do продолжала будоражить мои мысли, а вот плойка почему то не цепляла. Играл в плойку в клубе игр было дофига, все пересмотрел - кроме крэша ничо не понравилось... А вот 3DO и Sega - святое. Ну и Нинтендо весь :)
Через месяц консоль сгорела :( Сгорела странно. Консоль работала 2-3 мин потом зависон. После профилактики в холодильнике 10-15 минут игры и снова зависон. Ну понимаете наверное что после 3-4 раз в холодильнике консоль просто не выжила :) Для нас с братом настали кошмарные дни. Нет вру, месяцы. Мы остервенело окладывали каждую копейку с целью купить новую сегу. И вот через полгода момент торжества настал. У нас появилась новенькая Сега + игра новая. Внимание! Road Rash 2. И еще мама купила нам книжку Энциклопедия Лучших игр Sega. мы ее так зачитали и заюзали что мне страшно даже в руки ее брать чтобы не развалилась.
Road Rash в очередной раз доказал что не зря я зарюсь на панас и сега оставляя позади плойку потому как мои друзья имевшие плойку неоднократно приходили ко мне сыграть в НФС(3do у друга взял на время) Road Rash 2 и Rock'n'Roll Racing приговаривая что таких чумовых игр они еще не играли.
Сейчас моя сега спокойно почивает в коробке рядом с кучей кариков и ждет когда ее место заменит оригинальная консоль ибо у меня клон и еще раз клон. И всегда у меня только клоны были из сега. Но я не отчаиваюсь ведь для меня самым лучшим остался мир 16-ти битных технологий со своей красочной двухмерной платформностью :)
Спасибо вам всем :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


07 дек 2009, 08:09
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Регистрация: 08 фев 2010, 17:19
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А у меня первым был Спектрум. Перед его покупкой играл у друга...целый день ,отрывались тока чая попить .Потом всю ночь игры снились(короче подсел).Денди своей не было - играл у друзей , а вот SEGA помню появилась...так я и спать перестал...Очень запомнилась Дюна ; Зеро толеранс ; EarthWorm Jim 1 и 2 ,ну и конечно MK2(количеством сломаных джоев)


11 мар 2010, 17:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

напишу мое знакомство
вощем встретил я как то еще мелким, но уже не оч ребенком.....короче иду по двору, у друзей уже тогда были сеги-нинтендо, но а я как то все за писи сторался сидеть и играть, собственно обсолютно не обламывался, и даже не собирался на сеги-нинтендо пересаживаться.....
но такой вот случай, иду короче по двору, подходят ко мне алкаши наши дворовые, не старые, лет по 30, и у одного два пакета в руках, в одном сега мега2, в другом полностью кариками засыпан(все без боксов, тоесть оч много).....
ну так вот, они ко мне подруливают, и предлогают все это барахло за какие то копейки, ну я и взял.....пришел домой, вываливаю на ковер весь пакет кариков, из другого пакета достаю сегу, 4 джостика, и адаптер с проводами......
короче начинаю подключать все это, в душе азарт, интересно ведь все карики по очереди позапускать......и тут я понимаю, что сама сега труп.......
труп, без возможности реанимировать ее(это мне уже потом друг сказал), ну и мне от брата и друзей стали поступать предложения, пойти к продовцам, забрать мои копейки и + проценты за облом такой.....
я сутки подумал, подсчитал карики, и придумал, растарабанил на весь район, что я продаю пмного кариков по низкой цене, собсно у меня их все раскупили за пол дня, денег я отбил, раз в 10 больше, чем отдал синякам.....
синяков мы трогать естественно не стали.....
ну а по поводу того, что всетаки я так и остался без сеги, я ни капли не переживал

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


14 мар 2010, 11:10
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Блин samael действиельно есть в 16 битных играх что то завораживающее , я 2D графику больше почему-то уважаю чем 3Д. Возможно это ностальгия ... да и вообще приставки 90-х мне больше по душе чем нынешние . Сейчас только мультиплатформенный Fast food , нинтендо правда уважать стал , предпоследние из могикан.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 мар 2010, 22:54
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

знаешь, я как уже года два постоянно играю в двухмерные игры
на эмуляторах, в основном денди(типа шакал), и сега(все соники и тд).....вот почемуто так, с возрасом наверное так стало

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


15 мар 2010, 21:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
нинтендо правда уважать стал , предпоследние из могикан.

Точно. И я тоже, причем именно "стал". Раньше (начиная с 16 бит) я к нинтендо относился без особой симпатии. А сейчас - наоборот. Мне кажется, только у Нинтендо на сегодняшний день остался дух того самого "олдскула". Честно говоря, "разбогатею" - куплю Wii. :-):

По теме.
С Сегой познакомился у друга. Моей первой игрой на ней была Chiki Chiki Boy. Второй - Jungle Book. Я эту сегу в 1994 году у него и купил. Вроде всё.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 мар 2010, 23:22
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 31 июл 2011, 03:49
Откуда: Украина, Запорожье
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мое детство проходило под запах канифоли, флюса, а также проявителя и закрепителя :-): Китайцы и современные цифровые фотоаппараты отбирают у нас детство :-)

Мое знакомство с "Сегой" было скорее спортивным интересом, из серии как собрать "Спектрум". Хотя потом и затянуло в мир игр.

Тогда, в свои 11-14-ть лет занимался ремонтом телеков, магнитофонов, благо, схем тогда было навалом и разгуляться было где, не то что нынче техника))

С появлением 8-ми битных приставок, "Спектрумы" стали вымирать, а, вскрыв корпус приставки, приходишь в ужос, от вида плат и микрух типа "лепешка"... Хотя, ломатся там по сути было нечему, или провода рвались, или контакты не пропаяны, или блок питания, или модуль НЧ выделывался, но там хоть человеческая плата была )))

В общем, ремонт 8-ми биток было делом нехитрым, и в 95% успешным )) Покупать, не наш метод, потому, свою Денди собрал из пАлАматых приставок, а картриджи получал как оплату за ремонт ))


Параллельно со всем этим игрался у Отца на работе на XT-шке, на 286, 386, потом был прогресс 486... LoadRunner, Rally, Bomberman, Wolfenstein, Doom ...


96-97 годы, "Денди" уже навалом, "Спектрум" уже не модно ) А покупать приставку - не наш метод :men:


Первая "Сега Мега Драйв" пришла ко мне на ремонт, со сгоревшим БП - мелочевка по ремонту, а неделю продержал - заигрался =))

Но, так как приставка была новая и довольно качественная, собрать ее самому как-то не получалось...

Слава журналам "Радио", с появлением Сега 2 женесис, появились схемы приставки в журнале. А также, на радиорынке появились "материнки" 16-ти биток. Помню, с папиком, купил у какого-то мужика на радиорынке, отдельно корпус и плату, из мешка достал как мусор )) Потом микрухи доставал, а главное субмодуль цветности к Фотону, чтоб PAL/NTSC понимал телек ))

Самый главный минус продаваемой в магазинах 2-й Сеги женесис было то, что на 90 % моделей не было стерео звука, в отличии от Сеги 1-й. Хотя, 1-ю я только 2-а раза видел, 2-х было как-то навалом на рынке, она уже и много дешевле была и игр больше шло, но от моно звук меня раздражал (хотя многие играли через антенный вход, и на старых телеках - их и так все устраивало)

Я же довел до ума свою Сегу, собрал се нормальный БП 2-х амперный, с солидным транформатором (интересный факт, что многие "мощные" игры, потипу Virtual Racer, MIG-29, на моем БП шли, а у народа, на родном БП фигушки. С "ключем" шли, а у меня и без ключа работали)) питалова им не хватало).

Ну а главная радость моего упорства - это 3-х канальный звук добытый из Сеги - левый, правый и какой-то средне-тыловой-фоновый, помню, как народ тогда дивил звучанием , стоял на телеке 2-х кассетный мафон панассоник, к его уселку 2-а канала и 3-й через 2-х ватный уселок поцентру на колонку с весны 320-й :-):
Потом уже распаял 3-й звук, фоновый , приведя до обычного стерео и записывал на кассеты прикольный 16-ти битный музон, с X-Men 2, Red Zone... (там где стерео эффектов было много).


Вот Нинтендо как-то прошло мимо меня, один раз живьем в прокате видел, как народ в Мортал грал , сравнивая Сегу и Нинтендо.


А ближе к окончанию школы появилось у меня 3DO GOLDSTAR, подарили родители, диски тогда стоили не дешево, потому в прокатах собирал нерабочие, потертые, царапнутые диски, отпалеровывал их пастой гоя, и 7-мь из 10-ти потом нормально читались ))) Wolfenstein - был отдельной отдушеной, особенно для моего Папика (на работе не наигрался в свое время) )))

_______________________________________
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире


10 сен 2011, 01:03
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Дивер писал(а):
Тогда, в свои 11-14-ть лет занимался ремонтом телеков, магнитофонов

Это как? А знания так рано откуда взялись? :du_ma_et:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 сен 2011, 09:44
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
отдельно корпус и плату, из мешка достал как мусор )) Потом микрухи доставал, а главное субмодуль цветности к Фотону, чтоб PAL/NTSC понимал телек ))

Дивер наверное обладает синей аурой цвета индиго :-)


10 сен 2011, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет, почему... Меня, например, батя научил паять примерно в 7...8 лет. В 14 лет я вполне осиливал ремонт советского магнитофона, приёмника и черно-белого телевизора (не ламповых). Например, мог адекватно настроить ГСП и фильтры-пробки в магнитофоне, чтобы качественно работала запись. По знаниям - литературы было достаточно (Бродский, Гедзберг, Еляшкевич, по "мафонам" свои авторы были).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 сен 2011, 12:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Регистрация: 09 авг 2010, 11:47
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

пришлось продать "каму" и купить сегу, стоила она - сега рублей 350 - 370 тогда, не помню какой год, ну и первый карик естественно был - Mortal Kombat Ultimate, вообще, мало было у меня игруль на сегу, основными для меня стали Dune. Spot goes to hollywood (считаю до сих пор просто зашибательской и одной из лучших игр на сегу) Scithin и еще несколько :ti_pa:

_______________________________________
Dreamcast|GBASp|PSP1008


11 сен 2011, 15:39
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

:-): Свою "Sega MegaDrive II" я купил в 1994 году, как почти все, в магазине "Дэнди", причем купил японскую, а не какую-нить "левую", в белой коробке, с вкладышами на японском и с надписью "Made in Japan". Помню, что отдал за этот комплект с двумя джоями 750 рэ. "ПлэйСтэйшн" тогда и в помине не было, а "Панасоник 3ДО" был тогда мечтой еще и слишком дорог для меня в то время. Игр у меня было немного, но это были самые лучшие, на мой взгляд, игры: "Sonic 3D", "The Story of Thor", "Light Crusader", "True Lie", "Soldiers of Fortune", "Star Trek: Deep Space Nine", "Zero Tolerance", "Bloodshot", "Shadowrun", "Dune 2", "Comix Zone" и "Mortal Combat 3", в котороый мы любили сражаться вместе с друзьями. Потом постепенно накопил на "3DО" и "Sega" как-то отошла постепенно на второй план, а потом и вовсе продал её... по настоянию моей дорогой мамочки... - три картриджа только от неё и остались, так сказать, на память.
P.S. Благодаря нижесказанному Версусом вспомнил, что и две части вертолётного симулятора: "Jungle Strike" и "Urban Strike"... у меня тоже были. :co_ol:

Последний раз редактировалось Heepster 11 окт 2011, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
Моё жизненное кредо: Всё приходяще, а музыка - вечна! Будем жить...
Моё игровое кредо: A 3DO Experience From Electronic Arts - то просто аглицкие слова, но как много значат они для меня!
Резюмэ: С тех пор, как я приобрёл свою FZ-10, моя жизнь перевернулась с ног на голову.
А слушать мой любимый хард-энд-хэви ещё более приятнее, рубая нечисть в Doom и Virtuoso и гоняя на байке в Road Rash!


11 окт 2011, 11:30
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sega у меня появилась, когда я уже вырос из Dendy. Игр на нее у меня было немного. Червяк Джим, Urban Strike (долго ее долбил, но все же прошел), MK3 и какая-то непонятная хрень Decap Attack:

Также была Fatal Rewind, позарился я на красивую обложку картриджа. Сама игра никакущая и очень сложная. Но я ее все-таки одолел, посмотрев вместо заставки нарисованный на весь экран аппарат, которым игру и проходил.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 окт 2011, 11:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Ты даже Соника не видел?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 окт 2011, 12:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Неа. Только в магазинах видел, как крутились на телевизорах. Эти картриджи были слишком дорогими. И Lion King тоже.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 окт 2011, 12:20
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
но сейчас ты всё увидел? :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 окт 2011, 16:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сейчас-то да, просто "хош" уже не тот.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 окт 2011, 19:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моя история достаточно банальна, шло время, из Dendy я вырос и стал клянчить у родителей Сегу, помню что она была очень дорогая и родители наотрез не хотели понимать зачем мне Сега, если есть Денди. Мои доводы, что там лучше графика и игры интересней, им казались не убедительными. В итоге примерно через полгода страданий, папа с З\П согласился выделить мне денег на Сегу. С утра пошли с мамой по магазинам, зашли в один, там была только Денди, Сеги распродали, пошли во второй, и о чудо она там оказалась, купил вместе с UMK 3. Пришел домой, стал настраивать, и понял что мой ТВ почему-то Сегу не видит. Стало ужасно обидно. Вечером пришел друг, и мы попытались настроить ее в последний раз, и о чудо, заиграла музыка и появился экран менюшки, радости не было предела, играл до поздней ночи пока мама не выгнала спать, после еще дня 3 никак не мог оторваться, потом появились другие карики и стал я дома турниры с друзьями проводить по Street Fighter II и UMK 3. Еще помню как купил какой-то картридж на котором была наклейка с какими-то супер героями, но названия не было, это оказалась Sylvester & Tweety in Cagey Capers, по началу подумал, что подсунули какую-то детскую фигню, но поиграв, не смог оторваться, в итоге эта игра стала одной из любимейших на SMD2. Еще помню что увидев по ТВ передачу с Супоневым о видеоиграх, где рассказывали о Killer Instinct, меня так зацепила эта игрушка и я очень хотел себе ее купить, обошел пол города, но так и не нашел, я тогда и подумать не мог что бывают консольные эксклюзивы и что она есть только на SNES. :-)


03 фев 2012, 15:57
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
меня так зацепила эта игрушка и я очень хотел себе ее купить

уверен, у многих была подобная ситуация, но мне лично довелось в нее поиграть в тот период, игра оказалась довольная кривовата и деревянная по отношению к MK3

_______________________________________
Донецкие окна & двери


03 фев 2012, 16:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan

А я вот всегда завидовал тем людям у которых был SNES, или кто имел возможность погамать в KI, я же такой возможности не имел, т.к. у меня был только MD и у всех друзей либо MD, либо PS. Таким образом стал заочным фанатом Killer'а. Потом играл конечно на эмулях SNES и Аркады, но это было уже не то. У нас кроме меня о ней так вообще мало кто слышал, популярнее Mortal Kombat на MD, ничего попросту не было, был еще Street Fighter II, но это на раз, другой в несколько месяцев чтобы отвлечься.


03 фев 2012, 16:31
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

у меня был у знакомого снес и мы с ним менялись иногда. не особо впечатлило, после первых раз меняться уже предлагал он, а потом вобще махнул ее на Битман с каким-то продавцом на радиорынке, ему еще штук 10 кариков впридачу дали, а он отдал 5-6 штук.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


03 фев 2012, 16:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Killer Instinkt весч, как я уже писал на этом форуме, с этой игры у меня началось знакомство с SNES :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 фев 2012, 16:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приставка появилась (точнее ее навороченный клон) в 2004 (учился где-то в 6-7 классе), первая игра была это "формула 1",приставка была мега-неубиваемая (что ей только не пришлось пережить) ,как сейчас помню шли покупать "денди" а приобрели сегу (огромную коробку с соником на обложке ) она правда по габаритом была на много меньше "драйвер 2",игры бегал брать на прокат в соседней игратеке . Постоянно рубались с братом в мортал комбат ультематум (иногда виртуальные драки переростали в реальные,когда кто нибудь в порыве игры ударял другого ) . До сих пор считаю что "Zero Tolerance" самая навороченная игра для сеги (из 3д игр),из стратегий то это "Dune 2", из гонок то это "Рокен-рол реслинг",из драк "Мортал комбат" ,из мультяшек "Тин-тон адвенчуре" ,"страус и койот" и
"настоящие монстры", идно жалко что джойстиков на долго не хватало.


25 июл 2012, 08:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.108s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!