[ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Как к вам попала SEGA? Ваши истории! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Как сейчас помню, в начале ноября 1994 года участвовал в съемках передачи "Волшебный мир или синема" и ничего там не выиграл, но чтобы я сильно не расстраивался, сестра пообещала купить мне какой-нибудь подарок. :-):
И вот значит 4 ноября 1994 года мы отправляемся в местный универмаг у м.Новогиреево, где на втором этаже был отдел с игрушками. Долго ходил по отделу с игрушками, разглядывая машинки, трансформеров и т.д., пока муж сестры не заявил, зачем тебе игрушки, лучше Sega взять!? О, и как же я обалдел от этого предложения, но я все-таки смог, более-менее членораздельно, утвердительно ответить на его вопрос. Дальнейшее происходило "без меня", нет физически я конечно присутствовал, но осознавать реальность происходящего было трудно.
В итоге мне вручили большой пакет, в котором была Sega Mega Drive 1(оригинал для азиатского рынка) и умопомрачительный пиратский карик 5в1, с играми Aladdin, Tiny Toon, Battletoads, Michal Jackson Moonwalker и NBA. :ya_hoo_oo:
А на следующий день, 5 ноября, из передачи Dendy Новая реальность, я узнаю о существовании Super Nintendo.... :smu:sche_nie:
Ну в общем, как-то так

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).



25 июл 2012, 12:09
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

оказывается за бугром люди тоже умеют творить вещи!
видео


25 июл 2012, 19:10
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Классно, но кустарно немного.
Мне больше интересно, где он такую крышку CD-привода нашел и как надписи на ней сделал?


26 июл 2012, 04:35
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4551
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

SeRReGA, похоже из стекла крышечка или из пластмассы, на которую нанесли гравировку.


27 июл 2012, 05:15
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

А может ста-а-а-рый СД плеер взял?


01 авг 2012, 13:44
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Вопрос к знатокам! :-):
А были ли оригинальные джойстики для Sega Mega Drive, в крестовину которых вкручивались стики? :du_ma_et: Просто из воспоминаний детства, всплывает первый мегадрайв, в комплекте с которым шел трехкнопочный джойстик в крестовину которого вкручивался стик. Интересно, были ли она оригинальной, раз комплектовалась подобным джоем. А может у кого-нибудь есть подборка оригинальных джойстиков для MD? Можно было бы фотогалерею по ним открыть :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:44, всего редактировалось 1 раз.



07 авг 2012, 11:03
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Сообщение 



24 июн 2013, 04:50
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
А были ли оригинальные джойстики для Sega Mega Drive, в крестовину которых вкручивались стики?


Не встречал.

Цитата:
А может у кого-нибудь есть подборка оригинальных джойстиков для MD? Можно было бы фотогалерею по ним открыть :-):


В этой теме есть фотки оригинальных джоев - [SMD] FAQ по Sega Megadrive


27 июн 2013, 16:46
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1421
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Моя первая сега научила меня паять микрухи жучки - так я их называю
Изображение
лжат сверху на лепухе которую я беру с собой в вану :hi_hi_hi: -люблю повалятся поиграться и если утонет не жалко; Блин отвлёкся, консоль была про 16 бит фэтка в которой была дохлая та-05-управление с джоев.
Денег у меня тогда мало было как никак 90е-поэтому пришлось экономить и паять.Благо у нас была мастерская по приставкам где я сдружился с мастером,а потом помогал ему и подрабатывал позже.


27 июн 2013, 19:01
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

"налетай, торопись, покупай живопись"
NEW BOXED SEGA GENESIS


22 авг 2013, 16:37
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
"налетай, торопись, покупай живопись"

Один из самых популярных лотов на eBay, у продавца этих мегадрайвов видимо-невидимо, он их уже года 3 продает, а они все не кончаются, у него еще новые Sega Saturn были.




С. Супонев в передаче Dendy Новая реальность такими же победителей конкурсов награждал

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:09, всего редактировалось 1 раз.



22 авг 2013, 17:00
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

у меня клон с такой коробкой был, но он оказался галимым и я его вернул обратно в магазин


22 авг 2013, 17:04
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
у меня клон с такой коробкой был

Что тут, что у Супонева оригиналы. А так да, клоны очень часто шли в коробках - точных копиях оригинальной, и еще везде made in Japan лепили да серийники уникальные печатали, фиг отличишь.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:09, всего редактировалось 2 раз(а).



22 авг 2013, 17:12
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ещё карик козырный с тем клоном брал, там было восемь игр, среди них были такие игры DUNE 2, Road Rush 2, Battletoads & Double Dragons, Golden Axe 3, BATMAN RETURNS, наверно всё же стоило его оставить :-(


22 авг 2013, 18:25
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7987
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

unknown писал(а):
С. Супонев в передаче Dendy Новая реальность такими же победителей конкурсов награждал

Видать Супонев у него уже тогда приставки брал. :-)


22 авг 2013, 19:19
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
наверно всё же стоило его оставить

Хороший карик, одни хиты.
ross_nikitin писал(а):
Видать Супонев у него уже тогда приставки брал.

Ага! :-): Вот так вот брал

и вручал

и в этот момент на наших лица можно было прочитать один немой вопрос "Как это вообще так!? Мало того что их в крутой передаче на всю страну показывают, так им еще и крутые приставки дарят!"

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:08, всего редактировалось 2 раз(а).



22 авг 2013, 21:44
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Сплошная ностальгия;) Моя Sega Genesis появилась у меня благодаря щедрости моего отца. На замену моему почившему в бозе 8-битному Hi-tex 3000 была обещана новая 8-битка, которую я ждал с огромным нетерпением. Следует оговориться, что я тогда жил в селе Эссо (моя родимая Камчатка;), поэтому просто пойти и попялиться на всевозможные приставочные прелести в ближайший гипер-маркет не было возможности. Как не было и понимания, что существуют гораздо более мощные приставки (начал играть в 1992, журналов еще у нас не было, "Денди - Новая реальность" с Сергеем Супоневым по первому каналу, доступному в селе Эссо, еще не транслировалась). Отец уехал в очередную командировку в наш центр вселенной - Петропавловск-Камчатский, и я уже порядком достал мать вопросами типа "купил?" и "когда приедет уже?". Было 22 часа 30 минут по местному времени, 10 сентября 1994 года. Раздаются шаги на пороге нашего дома, заходит отец и протягивает мне красно-черную коробку внушительных размеров, на котрой я вижу невероятный ценник, жирно нарисованный шариковой ручкой - 410 тысяч рублей!!! Я прекрасно знал, что 8-битка стоила на тот момент не более 120 - 150 тысяч, а тут... Округлившимися глазами смотрю на сей девайс, а секунду спустя начинаю судорожно распаковывать заветную коробку. Отец тем временем поясняет, что это что-то новое и более продвинутое. На свет я извлекаю потрясающую черную Sega Genesis! По качеству пластика и даже самому запаху было очевидно, что это - другой уровень! А джойстик - это же космос какой-то! Джойстики от 8-битки рядом не валялись с этим футуристичным чудом эргономики управления! Дискеты было две - Тетрис и Splatter House part 3.

UPD
Именно со Splatter House part 3 и началось мое знакомство с 16-битным форматом. От увиденного и услышанного я ошалел - несмотря на то, что данная игра не раскрывает всю мощь 16-битной Сеги, разница с 8-битными играми была на лицо. Соседские пацаны были в культурном шоке от моей Сеги. Проблема была в том, что Сега была в нашем селе только у меня аж до середины 1995 года, а ближайший новый картридж Mortal Kombat у меня появился лишь в апреле 1995 года, поэтому Splatter House part 3 я прошел 57 раз! В 1995 году я вкусил Mortal Kombat, Sonic 3, Streets of rage 2 и другие крутые игрушки;)

UPD2
А вот с такими грандами как Virtua racing и Shining Force 2 я познакомился лишь в 2000-х годах, когда у меня были уже и Playstation, и Dreamcast, и PC - но ни капельки не пожалел, ибо они великолепны!

Последний раз редактировалось Versus 22 сен 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Собрал даблпост



22 сен 2013, 05:41
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Max PK писал(а):
черную Sega Genesis!

Да ну не было у нас никогда Genesis. :ne_ne: Только Mega Drive, да и те в 99.9% левак из Китая.
Max PK писал(а):
Дискеты было две

Вообще что-то новое. :du_ma_et:


22 сен 2013, 13:17
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

R@ZOR
чтож тебе спокойно то не живётся :-)
если учесть, что SEGA MegaDrive и SEGA GENESIS это одна и та же консоль, то без разницы как её называть
для многих слово картридж труднопроизносимое и трудно запоминаемое слово или просто не знали как они правильно называются, их даже кассетами называли


22 сен 2013, 13:43
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
чтож тебе спокойно то не живётся

Кому-кому, а уж не тебе мне это говорить. Мистер критикан всего и вся, чего никогда даже не видел. :*> Хлебом не корми, дай срачь на пустом месте поднять.
Evgen-san писал(а):
если учесть, что SEGA MegaDrive и SEGA GENESIS это одна и та же консоль, то без разницы как её называть

Ну да, одно и то же, за исключением различного внешнего вида, того что работают в разных системах, и того что у Genesis иная частота процессора это конечно же одно и то же. :ps_ih:
Evgen-san писал(а):
для многих слово картридж труднопроизносимое и трудно запоминаемое слово или просто не знали как они правильно называются, их даже кассетами называли

Ну дык на кассеты они по крайней мере похожи, а того что картридж оказывается труднопроизносимым словом, я каюсь даже не знал, если это действительно так, то дела совсем плохи. :ps_ih:


22 сен 2013, 14:21
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

R@ZOR
да ты тут со многими на форуме по любому поводу "серишь", можно подумать, что ты абсолютно всё видел
игры на этой консоли одни и те же, игровая система одна и та же, а то всего лишь мелкие технические различия


22 сен 2013, 14:39
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san
Успокойся уже что-ли. Я ждал реакции автора поста, с тем чтобы выяснить просто ошибся ли он или быть может переделанный под нашу сеть Genesis, у нас действительно мог встречаться. А молоть с тобой всякую ерунду я не собираюсь.


22 сен 2013, 14:44
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
Sega Mega Drive (яп. メガドライブ), в Северной Америке известна как Sega Genesis — игровая приставка четвёртого поколения, разработанная и выпускавшаяся компанией Sega. Приставка была выпущена в 1988 в Японии как Mega Drive, в 1989 в США как Genesis и в 1990 в Европе, Австралии и иных странах PAL региона как Mega Drive. Причиной изменения названия при запуске приставки на рынке США явилась невозможность официальной регистрации торговой марки Mega Drive.


22 сен 2013, 19:02
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
Цитата:
Sega Mega Drive (яп. メガドライブ), в Северной Америке известна как Sega Genesis — игровая приставка четвёртого поколения, разработанная и выпускавшаяся компанией Sega. Приставка была выпущена в 1988 в Японии как Mega Drive, в 1989 в США как Genesis и в 1990 в Европе, Австралии и иных странах PAL региона как Mega Drive. Причиной изменения названия при запуске приставки на рынке США явилась невозможность официальной регистрации торговой марки Mega Drive.

Покой нам только снится (с). :*>


22 сен 2013, 19:33
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Сколько шума на ровном месте! Да просто пацанами не знали как правильно SD-ROMмы на Сегу называются, вот и говорили дискеты. Потом уже стали картриджами называть. Очевидно, что это обывательское упрощение, ну так я на программиста-системотехника и не претендую;) А вот то, что мой Genesis был фирменным, я не сомневаюсь. Качество сборки было супер, приставка проявила практическуюнеубиваемость в условиях каждодневной эксплуатации. Даже жалею, что в 1997 году продал...


23 сен 2013, 01:51
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Max PK писал(а):
Genesis был фирменным, я не сомневаюсь. Качество сборки было супер,

Хотелось бы уточнить не про качество сборки, у клонов в 90е нареканий по этой части тоже не было (кроме джоев разве что). Вопрос в другом действительно ли это был Genesis, а не Mega Drive? :du_ma_et:


23 сен 2013, 16:33
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

R@ZOR писал(а):
действительно ли это был Genesis, а не Mega Drive?

И какой для него был телевизор, чтобы в середине девяностых показывать NTSC.
В то время далеко не каждый телек в нашей стране такое умел.


23 сен 2013, 16:44
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
И какой для него был телевизор, чтобы в середине девяностых показывать NTSC.
В то время далеко не каждый телек в нашей стране такое умел.

Хмм, действительно что-то я об этом не подумал. :nez-nayu:


23 сен 2013, 16:49
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7987
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Я тоже тогда думал что у меня настоящая, это надо проверить сначало
[SMD] FAQ по Sega Megadrive


23 сен 2013, 19:39
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Х-м-м-м, озадачили... Телек был вроде японский, Orion. Но он не потянул в 1996 году Sony Playstation NTSC J, пришлось брать мультисистемный Sony Trinitron. Стало быть Orion был без NTSC. Но картриджи с логотипом Genesis шли на ура. Некоторые картриджи с Mega Drive запускались с помощью Mega key (тот же Zero Tolerance, который на Сеге товарища шел без Mega key, а у него точно был Mega Drive 2). Вообще на самой приставке не припомню, был логотип Genesis или нет. Коробка точно от Genesis была, хотя была странность - вырез под джойстик в пенопластовой основе не соответствовал форме джойстика (вырез был крупнее, как под джойстик из-под первого Mega Drive). Сам форм-фактор приставки был как Mega Drive 2, за исключением кнопки питания: у корефанского Mega Drive 2 нажимная, а у моего зверя - сдвижная (серый ползунок) . А мог ли быть Genesis с видеовыходом PAL? Или предпродажная подготовка народных умельцев, перекроивших видеовыход с NTSC на PAL?


24 сен 2013, 14:14
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 22 Queries | GZIP : On