Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Как к вам попала SEGA? Ваши истории! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Max PK писал(а):
Но картриджи с логотипом Genesis шли на ура.

У меня более половины кариков тоже были с лого Genesis и шли безо всякого Mega Key на моем MD2 (честно говоря я даже понятия не имел что такое Mega Key и для чего он нужен), а дело в том, что желтопузым китайцам было пофиг, они и на карики выходившие только в Европе клепали лого Genesis и наоборот.
Max PK писал(а):
а у моего зверя - сдвижная (серый ползунок) .

Такие были только на Asian Mega Drive.


24 сен 2013, 21:44
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

R@zor, спасибо за инфу. Но тогда почему ряд картриджей с корефановского Mega Drive 2 не запускался на моем монстре без Mega key? Asian Mega Drive, я так понимаю, не клон?

_______________________________________
Нас не сломить.


24 сен 2013, 23:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Max PK писал(а):
Но тогда почему ряд картриджей с корефановского Mega Drive 2 не запускался на моем монстре без Mega key?

Только недавно это обсуждали [SMD] FAQ по Sega Megadrive

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



25 сен 2013, 17:03
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это не объясняет несовместимость между некоторыми картриджами для моего Mega drive и MD товарища... Ну да ладно, назовем это китайским синдромом;)

_______________________________________
Нас не сломить.


25 сен 2013, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Какой нафиг китайский синдром, на моем палоазиатском первом мегадрайве лицензионная FIFA 95 PAL-региона тоже без MegaKey не работала.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



26 сен 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Зачем так нервничать? Раз у нас с Вами были asian Mega Drive, стало быть отдельные PAL-овские картриджи имели конфликт с азиатским MD.

_______________________________________
Нас не сломить.


26 сен 2013, 23:51
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Max PK писал(а):
Зачем так нервничать?

Извини, если я показался резким, не хотел. :smu:sche_nie: Видимо действительно есть некоторая несовместимость Европы и Азии. Но и некий китайский синдром тоже есть, так как у меня была пиратка Demolition Man, в которой, если запускать ее без mega key, нельзя было пройти первый уровень, он не заканчивался, а с ключом все ОК.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



27 сен 2013, 19:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ничего, бывает. Я, к примеру, до сих пор эмоционально воспринимаю тему противостояния Sega MD и SNES из-за превосходства последней в ту бытность, когда у меня была Sega. Сейчас и SNES с легендарным Killer Instinct в наличии (вроде все оригинальное), ан нет - Sega MD обижать не дам;)

_______________________________________
Нас не сломить.


28 сен 2013, 05:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Max PK писал(а):
Sega MD обижать не дам;)

Ага, она явно этого не заслуживает! Ибо и по сей день, способна дарить искренюю радость не только ностальгирующим геймерам, но и некоторым современным.
Давеча смотрел репортаж по первому каналу о пострадавших от наводнения жителях Дальнего Востока и меня очень поразил вопрос одного из школьников, которых временно вывезли в другие регионы страны. Во время телемоста с родителями, оставшимися разгребать последствия наводнения, первый и видимо самый важный для него вопрос родителям был "Как там поживает SEGA, не сломалась ли она?".

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).



30 сен 2013, 12:39
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я этот момент тоже видел по русскому каналу. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 сен 2013, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Я этот момент тоже видел по русскому каналу.

Я аж улыбнулся от удивления, уж больно искренне он за нее переживал.
Хмм... хотя не факт, что это он про Mega Drive, возможно про Dreamcast, но все равно.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2013, 13:53
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня наверное как и у многих сега появилась после долгих выпрашиваний у родителей :-): После формальных упрашиваний родители согласились с условием: если четверть будет без троек купят снес а если с тройками то сегу... увы или нет но тройка затесалась. Вобщем поехали покупать в магазин денди в Вешняках тот что был на площади Амилкара Кабрала, там имелась жланная сега и панасоник на котором крутили ролики из Road rash... мой мозг почти взорвался но от предложения еще поднакопить на панасоник отказался ибо терпения не хватило. Первыми играми были Sonic 2 и Ecco 1

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


01 окт 2013, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Смотря какая :-) MegaDrive/Genesis друг принёс (и ту, и другую). Saturn у соседа взял. Я уже рассказывал ту историю. Мне для 3DO подарили King of Fighters '95. Понятно, что диск бы для PlayStation, а её у меня не было. Зато был приятель с PlayStation у которого был диск вообще не понять для чего. Я отдал ему King of Fighters '95, а у него взял Dark Savior которая оказалась от Saturn (ещё и эксклюзив). Потом продал Dark Savior соседу и взял у него Saturn поиграть. У него как раз была японка. Американскую Saturn я после японской увидел (опять же принёс тот самый друг - любитель MegaDrive/Genesis).

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


01 окт 2013, 02:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

nerdik писал(а):
в магазин денди в Вешняках тот что был на площади Амилкара Кабрала

Это был не магазин Денди, это обычный магазин торговой сети МЕГАКОМ, которые торговали всем подряд, пираткой тоже, ПК играми на дискетах и "Золотых CD".

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



01 окт 2013, 10:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Это был не магазин Денди, это обычный магазин торговой сети МЕГАКОМ, которые торговали всем подряд, пираткой тоже, ПК играми на дискетах и "Золотых CD".

Ну не знаю. Когда я там покупал карики на денди, точно помню что терминатор 1 был в фирменной коробочке и с логотипом денди.

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


01 окт 2013, 14:33
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Эти коробочки делались в Китае и привозились в Россию кем попало, но, не исключено, что до 1995 Мегаком был обычным дилером Steepler'а, не более.



nerdik писал(а):
Ну не знаю. Когда я там покупал карики на денди, точно помню что терминатор 1 был в фирменной коробочке и с логотипом денди.

Да, ты прав, оказывается в том большом здании универмага «Вишняки» действительно был фирменный магазин Стиплера, я его спутал с другим магазином, на той же площади. Сорри.
Изображение

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).



01 окт 2013, 14:52
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Да, ты прав, оказывается в том большом здании универмага «Вишняки» действительно был фирменный магазин Стиплера, я его спутал с другим магазином, на той же площади. Сорри.

Нет, магазин о котором я говорил находился на улице, стоял особнячком. Если не ошибаюсь еще до того как на площади появился мегаком--его магазины стояли в ряд объединенные одним проходом.

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


02 окт 2013, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Посмотрел лоты с игрой Road Rash 2 и пришел к выводу, что у меня была американская (Genesis) версия карика, дизайн коробки и форма карика 1 в 1 с американским, только вот мануал продавцы зажали, не было его в комплекте, но тогда это и не важно было :-):


12 мар 2014, 10:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 266
Регистрация: 25 фев 2013, 21:01
Откуда: г. Екатеринбург
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
"налетай, торопись, покупай живопись"

Один из самых популярных лотов на eBay, у продавца этих мегадрайвов видимо-невидимо, он их уже года 3 продает, а они все не кончаются, у него еще новые Sega Saturn были.




С. Супонев в передаче Dendy Новая реальность такими же победителей конкурсов награждал


У меня такая же вроде как на фото и была , в августе 1996 выпросили у родителей ))) в первое время ночами не спали я брату играть днем не давал ))) , он по ночам играл когда все спали , а мы в 5-ром и котом в одной комнате жили тогда.Потом через какое то время у нее гнездо отказало и ее поменяли на говно Сегу с вертикальными помехами и линиями , а та была с регион локом фирменная и без помех .

_______________________________________
Мой канал на Youtube по ретро тв программам

Тема по Ретро ТВ программам Мегадром Агента-Z,32-bit Сказки,Новая Реальность,От Винта! и других


12 июн 2015, 18:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!