Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Подскажите кто-нибудь название игры?! 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Dynamite Duke с левым артом


Картинка от другой игры? Я всегда воспринимал эту картинку как просто альтернативную картинку Dynamite Duke.

Цитата:
VF vs Tekken вообще просто сюр, надеюсь это просто "продающая" картинка и пираты не додумались выпустить такую жесть


Включал сейчас на современном телике, игра выглядит так

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Ппц. На обложке написано спереди Virtua Fighter VS Tekken 2. Сбоку написано просто Tekken 2
Изображение


В меню выбора игр написано Fighter VS Taken 2. А в самой игре написано V.R Fighter VS Taken 2. Перепутали всё что можно. Ну как по картинкам, реально смесь Virtua Fighter 2 против Tekken 2 или обычный Tekken 2?

Цитата:
Вообще ничего подобного не увидел, битэмапы на аркадах имеют повышенную сложность за счет большого количества врагов, а не всратого тайминга, прыжков и управления.


Spider Man VS X-Men не beat them up, а платформер. В платформерах думаю не всегда много врагов. При этом очень часто на аркадах как раз стоит время. На игру с игрового автомата Spider Man VS X-Men похож по корявой анимации, на аркаде она часто такая. + сам тип игры очень похож на аркадный, на что и указывает само название игры.


14 апр 2021, 14:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Картинка от другой игры? Я всегда воспринимал эту картинку как просто альтернативную картинку Dynamite Duke.

Вообще она судя по всему не из игры.
Realniy писал(а):
Spider Man VS X-Men не beat them up, а платформер.

Я не говорил что это битэмап, просто привел пример формирования сложности на аркадах, т.к. ни одного платформера кроме Данки Конга я на Аркадах наверное даже и не знаю.
Realniy писал(а):
Spider Man VS X-Men похож по корявой анимации, на аркаде она часто такая

Не знаю о каких именно аркадах сейчас идет речь, но аркады тем и славятся что там больше и круче все, нежели на домашней консоли, особенно анимация. Или же ты в понятие аркада вкладываешь тупо платформер, а не игру с аркадного автомата? Тогда мы просто о разных вещах сейчас говорим. :nez-nayu:
Realniy писал(а):
Ну как по картинкам, реально смесь Virtua Fighter 2 против Tekken 2 или обычный Tekken 2?

Просто очередная пиратская дичь, не думаю что нужно пытаться найти здесь хоть какой-то смысл, а так на MD никогда не было Теккена официально, а Virtua Fighter vs. Tekken, вообще никогда подобный кроссовер нигде не выходил, кроме появления отдельных персов из VF в Теккен, или это в DOA было, не помню. :nez-nayu:


14 апр 2021, 15:19
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще она судя по всему не из игры.


Я просто и одноигровки такие Dynamite Duke встречал, с такой же картинкой. Это говорит о том, что может в целом эта картинка для всех пиратских картриджей и левая, что наврятли. Но конкретно в плане этой игры на этой пятиигровке, пираты ничего не напутали. То есть эта картинка один из пиратских стандартов на эту игру. А вообще на картинке там актёр нарисован, насколько я понимаю Майкл Паре и скорее всего это кадр или фрагмент постера к какому-то фильму. Но такие фрагменты с рожей Шварцнеггера допустим или Ван Дамма часто берут для игр.

Цитата:
Не знаю о каких именно аркадах сейчас идет речь, но аркады тем и славятся что там больше и круче все, нежели на домашней консоли, особенно анимация. Или же ты в понятие аркада вкладываешь тупо платформер, а не игру с аркадного автомата? Тогда мы просто о разных вещах сейчас говорим.


В понятие аркады я вкладываю всё. И игры с игровых автоматов и аркадный тип игр, который свойственнен этим игровым автоматам. То что на аркаде всё больше и круче, это не соответствует действительно. Взять например кривую МК1 на аркаде, где локации на заднем фоне и персонажи на переднем явно не соответствуют размерами друг другу. Или взять хотя бы игру Военнопленные на игровом автомате. Да, на игровом автомате персонаж больше, но там нельзя заходить внутрь зданий. В переработке же Dendy, можно заходить в любое здание. То есть на приставках порой добавлено больше функций и переработаны минусы игр аркадных автоматов.

Цитата:
Просто очередная пиратская дичь, не думаю что нужно пытаться найти здесь хоть какой-то смысл, а так на MD никогда не было Теккена официально, а Virtua Fighter vs. Tekken, вообще никогда подобный кроссовер нигде не выходил, кроме появления отдельных персов из VF в Теккен, или это в DOA было, не помню.


На Dendy игры Master Fighter 2 тоже официально никогда не было, но тем не менее смысл там есть. Отсутствие официального выпуска, говорит лишь о том что игра официально не выходила и быть может просто потому что не успела выйти, но была уже готова к выпуску. По моему и в Tekken и в DOA присутствуют персонажи из Virtua Fighter, например PAI, есть во всех трёх играх.


23 апр 2021, 15:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
То что на аркаде всё больше и круче, это не соответствует действительно.

Имелась в виду исключительно техническая сторона, ибо аркадный автомат был банально мощнее любой домашней консоли тех лет. Касаемо MK, лично мне ни один из MK на аркаде не нравится, но именно графически, на аркаде они самые графонистые, единственный кто более-менее технически был близок к аркадным версиям, это версии под MS-DOS, ибо даже 32х битные PlayStation и Saturn уступали версиям того же MK II с Аркады, по крайней мере в скорости загрузки. Картриджевые же консоли были этого лишены, но не дотягивали уже технически. Единственный плюс домашних версий был, это бонусы и дополнения, которых не было в Аркадных версиях, т.к. выходили они позже.


01 май 2021, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Fighter VS Taken 2 это азиатский хак игры Virtua Fighter 2, которая официально выходила. Добавили бойцов из Теккена и вот вам новая игра...

А нет. Не всё так просто. Сравнил геймплей VF2 и азиатской поделки и они в корне отличаются друг от друга. Движок другой, музыка другая, спрайты другие. Так что Virtua Fighter 2 и Virtua Fighter 2 VS Tekken 2 две разные игры.




_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


01 май 2021, 08:54
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Имелась в виду исключительно техническая сторона


Больше и круче как ты сказал, это не техническая сторона, а именно внешняя, то есть то как это выглядит на экране.

Цитата:
Касаемо MK, лично мне ни один из MK на аркаде не нравится, но именно графически, на аркаде они самые графонистые


На аркаде как я говорил кривая графика, кроме плохо подогнанного соответствия размеров персонажей и локаций на заднем фоне, там ещё фото некоторых бойцов при выборе ужасно кривые. Аркада в случае Мортал Комбат не даёт ничего кроме технической мощности, только она не имеет смысла при плохо сделанной игре.

Цитата:
единственный кто более-менее технически был близок к аркадным версиям, это версии под MS-DOS,


Самая близкая к аркаде и самая графонистая игра из серии МК которую я встречал на приставках, это версия Super Nintendo. Но к сожалению на Super Nintendo не убрали эту ужаснейшую озвучку МК и МК2 с криками и воплями. + на Super Nintendo нет крови. Поэтому самая лучшая версия на Mega Drive. Локации они там подкорректировали, всё ровно. Лица при выборе персонажей нормальные. Озвучки с дурацкими криками ни в МК, ни в МК 2 нет. На Mega Drive самые нормальные, проработанные версии МК. А игры с аркадных автоматов я воспринимаю как самые первые рабочие версии игр, которые нуждаются в основном в дальнейшей корректировке и доработке, что Mega Drive отлично сделал. Кроме того версии Mega Drive лучше всех остальных тем, что Mega Drive удалось как всегда придать игре атмосферу, которую никогда не могли сделать ни Super Nintendo, ни кто-либо другой.

Цитата:
Картриджевые же консоли были этого лишены, но не дотягивали уже технически.


Как показали версии МК на Сеге, вся эта техническая мощность аркады не играет роли, при умелой адаптации. Лично мне, видя игру на Сеге и на аркадном автомате, версия Сеги кажется лучше, несмотря на теоретическое превосходство аркады. Лучше Сеги нет ничего в плане МК.

Цитата:
Единственный плюс домашних версий был, это бонусы и дополнения, которых не было в Аркадных версиях, т.к. выходили они позже.


Если упирать на бонусы, то по моему и на домашних приставках нет тех бонусов, возможности которых давал оригинал. Взять те же коды на игровом автомате и функции которые они дают, которые по моему невозможны на приставках.

Цитата:
А нет. Не всё так просто. Сравнил геймплей VF2 и азиатской поделки и они в корне отличаются друг от друга. Движок другой, музыка другая, спрайты другие. Так что Virtua Fighter 2 и Virtua Fighter 2 VS Tekken 2 две разные игры.


Да, посмотрел видео, абсолютно разные игры. Virtua Fighter 2 по симпотичнее выглядит, бойцы больше, локации более красочные, хоть и бойцов в Virtua Fighter 2 меньше. Значит те кто говорил мне что это тоже самое что Tekken2, были не правы. И значит всё таки на картридже не продающая картинка. Сам пытался как-то найти на youtube эти игры чтобы сравнить, но запутался в этих файтерах и теккенах, где и какой. Но смотря на Virtua Fighter 2, где дерётся вот эта баба в синем, вспоминается другая очень похожая игра на Сеге, которая по названию не имеет отношения ни к Virtua Fighter, ни к Tekken, но при этом там тоже можно её выбирать и все движения точно такие же. Забыл название игры. Она какой-то клон похоже Файтеров и Теккенов, либо они клон её.


03 май 2021, 14:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Больше и круче как ты сказал, это не техническая сторона, а именно внешняя, то есть то как это выглядит на экране.

Realniy писал(а):
Аркада в случае Мортал Комбат не даёт ничего кроме технической мощности

Ты противоречишь себе буквально в следующем же тезисе :-) Больше и круче как раз таки и имелось в виду что версия на аркаде это более технологическая и графически продвинутая версия, в силу более мощного железа, по сравнению с домашней консолью того времени, ничего более я сказать не пытался, это и есть техническое превосходство.
Realniy писал(а):
На аркаде как я говорил кривая графика

Не понимаю что значит термин "кривая графика". Бывает детализация, разрешение, визуализация, блюр, а что значит кривая графика я честно говоря не понимаю. :nez-nayu:
Realniy писал(а):
Если упирать на бонусы, то по моему и на домашних приставках нет тех бонусов, возможности которых давал оригинал. Взять те же коды на игровом автомате и функции которые они дают, которые по моему невозможны на приставках.

Тоже ничего не понял из написанного, какие возможности, какие коды давал оригинал, которые невозможны на домашней системе. :du_ma_et: Коды были и в домашних версиях, а персонажей, бонусов и арен было больше как раз таки на домашних версиях, в силу более позднего выхода, тот же UMK3 как пример.
Realniy писал(а):
Самая близкая к аркаде и самая графонистая игра из серии МК которую я встречал на приставках, это версия Super Nintendo.

Самая близкая и графонистая на консолях: MK1 на Sega CD, MK2-3 на Сатурне. На SNES же все версии MK также порезаны как и на SMD, только еще со специфическим SNES'овским звуком, а лучшими портами MK1-3 являются версии с MS-DOS, т.к. графически они наиболее близки к оригиналу и в отличии от версий на дисковых консолях не имеют загрузок перед каждым боем.
Realniy писал(а):
Лучше Сеги нет ничего в плане МК.

Чтобы бы это ни значило :-) Лучше пива водки нет! :-)


03 май 2021, 17:38
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Ты противоречишь себе буквально в следующем же тезисе


В следующем тезисе я не могу противоречить себе, так как первый тезис который я процитировал, мне не принадлежит.

Цитата:
Больше и круче как раз таки и имелось в виду что версия на аркаде это более технологическая и графически продвинутая версия


Больше и круче это описание внешнего вида, но не описание технической стороны вопроса.

Цитата:
версия на аркаде это более технологическая и графически продвинутая версия, в силу более мощного железа, по сравнению с домашней консолью того времени, ничего более я сказать не пытался, это и есть техническое превосходство.


Более мощное железо само по себе это не техническое превосходство.

Цитата:
а что значит кривая графика я честно говоря не понимаю.


Я это объяснял в разговоре о лицах персонажей, а также об их размерах в соотношении с локациями.

Цитата:
какие коды давал оригинал, которые невозможны на домашней системе. :du_ma_et: Коды были и в домашних версиях


Я что-то не помню на домашних приставках кода позволяющего прокручивать все локации например.

Цитата:
а персонажей, бонусов и арен было больше как раз таки на домашних версиях, в силу более позднего выхода, тот же UMK3 как пример.


Мы говорим про первую и вторую часть, в которых по сравнению с аркадой было всё одинаково по моему в плане количества всего. А MK3 Ultimate можно вообще в пример не брать, так как он не является полноценной игрой, это просто хак МK3.

Цитата:
Самая близкая и графонистая на консолях: MK1 на Sega CD


MK1 на Sega CD слабее по графике, чем версия Super Nintendo, это видно даже с первого взгляда.

Цитата:
лучшими портами MK1-3 являются версии с MS-DOS, т.к. графически они наиболее близки к оригиналу


Лучшими портами версии MS-DOS точно не являются, да и в плане разрешения MS-DOS раза в 2 выглядит хуже аркадных автоматов. А близость к оригиналу MK, это как раз хуже, а не лучше. Лучшие версии MK по крайней мере 1-2 у Mega Drive, так как я не видел ни одной версии MK2 например, у которой был бы такой же выразительный саундтрек как у Mega Drive. Все версии по сравнению с Mega Drive достаточно примитивны, хотя бы потому что в любой другой версии в плане музыкального сопровождения там идёт однотипное бацанье заместо отдельной мелодии под каждую локацию, как это сделано на Mega Drive. А музыка для таких игр как Мортал Комбат 1-2 очень важна, так как она определяет сам характер игры. Другие версии более серые и обезличенные в этом плане.


05 май 2021, 17:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
В следующем тезисе я не могу противоречить себе, так как первый тезис который я процитировал, мне не принадлежит.

Я же твой тезис и процитировал, где ты апеллируешь к техническому превосходству, хотя, забей, нет, правда. :-)
Realniy писал(а):
А MK3 Ultimate можно вообще в пример не брать, так как он не является полноценной игрой, это просто хак МK3.

Realniy писал(а):
А близость к оригиналу MK, это как раз хуже, а не лучше. Лучшие версии MK по крайней мере 1-2 у Mega Drive, так как я не видел ни одной версии MK2 например, у которой был бы такой же выразительный саундтрек как у Mega Drive.

Ты просто на какой-то своей волне, мимо которого даже аргументы технарей с пруфами идут лесом, хотя если пиратский самопал лучше лицензии, Dendy уделывает Famicom, Sega of America пираты, VHS эталон изображения, UMK3 это хак, версия на Аркадах неполноценное говно, и т.д. и т.п., тебя просто на цитаты можно разбирать, я долгое время думал что ты просто троллишь тут всех, но видимо ошибался (хотя до конца не уверен). В общем жги дальше, такие люди миру и форуму тоже нужны, а я лучше не буду отсвечивать. :-)


05 май 2021, 21:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Ты просто на какой-то своей волне, мимо которого даже аргументы технарей с пруфами идут лесом, хотя если пиратский самопал лучше лицензии, Dendy уделывает Famicom, Sega of America пираты, VHS эталон изображения, UMK3 это хак, версия на Аркадах неполноценное говно, и т.д. и т.п., тебя просто на цитаты можно разбирать, я долгое время думал что ты просто троллишь тут всех, но видимо ошибался (хотя до конца не уверен).

Не ошибался, Володь. :-)
Развлекается кто-то — «маэстро демагогии».
Тут прямо сразу один из модераторов предупредил, когда аккаунт появился, что это некто — то ли изгнанный с emu-land.net, то ли не изгнанный, но и там успел отметиться — и будет развлекаться (излюбленные темы — «пиратка VS лицуха» и т.д.).
И об этом было предупреждено ровно до того момента, как он написал первый пост.
Я уж сам — то надоедает, не читаю — то вроде скучно, нет других постов.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 май 2021, 08:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Развлекается кто-то — «маэстро демагогии».
Тут прямо сразу один из модераторов предупредил, когда аккаунт появился, что это некто — то ли изгнанный с emu-land.net, то ли не изгнанный, но и там успел отметиться — и будет развлекаться (излюбленные темы — «пиратка VS лицуха» и т.д.).
И об этом было предупреждено ровно до того момента, как он написал первый пост.

Да я вроде когда-то видел топики с его участием на Эмуленде, забавно, но как мне тогда показалось чел просто всех троллил, поэтому надолго меня того чтива не хватило, а так пусть пишет, если человек действительно свято уверен в своей правоте и непоколебим в своей вере в ностальгию и то, что пираты несли добро, а не тупо воровали чужую интеллектуальную собственность, выпуская кривь, зарабатывая только за счет того, что в 90х в СНГ и в России в частности, люди попросту не могли позволить себе большее, пусть так и будет. Просто у многих и у меня в частности сохранились приятные воспоминания о том времени, т.к. это было детство, но воспоминания, воспоминаниями, а объективность куда более сурова, поэтому я никогда наверное не пойму людей, которые скупают Денди и прочую пиратку по цене равнозначной или превышающей оригинал, но здесь каждый сходит с ума по своему. А так, пока он не опускается до прямых оскорблений, пусть рассуждает сколько угодно, иногда и правда забавно почитать. :-):


06 май 2021, 11:40
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Я же твой тезис и процитировал, где ты апеллируешь к техническому превосходству, хотя, забей, нет, правда.


Как пример противоречия, были показаны 2 тезиса, но мой там только один из них. Поэтому в 2 тезисах я не мог себе противоречить, так как первый из них мне не принадлежал.

Цитата:
Ты просто на какой-то своей волне


Не понимаю что тебя здесь удивляет. У каждого человека свой вкус и каждый человек находится на своей волне. Это означает что у каждого человека есть своё мнение. Даже если его нет, оно должно быть. Это абсолютно нормально и естественно.

Цитата:
хотя если пиратский самопал лучше лицензии, Dendy уделывает Famicom, Sega of America пираты, VHS эталон изображения, UMK3 это хак, версия на Аркадах неполноценное говно, и т.д. и т.п


Если говорить насчёт Dendy, то мне вспоминается приставка с яркими цветами и сочной картинкой. NES действительно хуже чем клоны, так как на NES сами цвета хуже. На оригинале они очень неприятные, так как имеют через чур ядовитый оттенок. Если говорить про Ultimate, то полноценная игра это игра с на 100% новыми локациями, хотя бы переработанными. С на 100% новыми персонажами, хотя бы переработанными. Ultimate не является полноценной частью MK, так как Ultimate новая игра лишь на 10-20%, фактически так оно и есть как я сказал, это просто переработанный MK3. А это уровень взломанных игр, но не уровень нормальной, новой игры. Не важно как это преподносилось и преподносится СМИ, важно то чем оно было на самом деле. А на самом деле, это и было так как я говорю. Ну а аркады, это понятно...самые первые версии игр, которые далеко не совершенны и имея определённый потенциал, нуждаются в доработке и корректировке, по сути аркада это Beta версии игр. Я думаю что у любого из перечисленных тобой мнений, есть отдельное сообщество которое думает также.

Цитата:
я долгое время думал что ты просто троллишь тут всех, но видимо ошибался


Ты ошибался. Моё отношение к троллингу или говоря по русски - издевательству над другими, негативное. Этим занимаются только ущербные люди, которые таким образом пытаются восполнить чувство собственной неполноценности. Всё что я пишу это серьёзно и то что я реально думаю.

Цитата:
В общем жги дальше, такие люди миру и форуму тоже нужны


Да нет, такие люди не особо нужны.

Цитата:
Развлекается кто-то — «маэстро демагогии».


Демагогия, это лживое, подлое и тупое изворачивание, основанное на словесной спекуляции. Ну вот как я у двоюродной сестры в личном дневнике прочитал: Если твой мужик тебе изменяет, значит он козёл. Но ведь все остальные какие бы они не были, тоже мужики. Следовательно: все мужики - козлы. Что-то типа такого. В том что я пишу нет подобного рода тупых подтасовок. Всё что я пишу вполне адекватно и рационально.

Цитата:
Тут прямо сразу один из модераторов предупредил, когда аккаунт появился, что это некто — то ли изгнанный с emu-land.net, то ли не изгнанный, но и там успел отметиться — и будет развлекаться (излюбленные темы — «пиратка VS лицуха» и т.д.). И об этом было предупреждено ровно до того момента, как он написал первый пост.


Эти предупреждения были только потому что я позволил им быть. Когда я был на emuland, там изначально было видно что оба этих сайта сотрудничают друг с другом и многие друг друга знают. И когда я регистрировался на этом сайте, я думал как это сделать, открыто для всех или всё таки зайти сюда тайно. Я решил это сделать абсолютно открыто, изначально понимая что здесь будут подобного рода предупреждения. Если бы целью был троллинг, то для такой цели наиболее характерным была бы тайная регистрация, которая бы обеспечила отсутствие подозрений и полную свободу. Ну а то что пиратка против лицензии моя излюбленная тема, тебе такого не могли сказать, так как во времена еmuland, у меня не было Сеги и я занимался только эмуляторами. А в разговорах про эмуляторы, темы про лицензию не могло возникнуть в принципе, так как я вообще не имел никакого отношения к реальному железу.

Цитата:
пираты несли добро, а не тупо воровали чужую интеллектуальную собственность, выпуская кривь, зарабатывая только за счет того, что в 90х в СНГ и в России в частности, люди попросту не могли позволить себе большее


Пираты действительно несли добро и здесь не имеет значения какие мотивы они при этом преследовали. Когда ругают пиратки объясняя это тем что нас просто обманывали и заместо того чтобы продавать качественную вещь, нам впаривали говно, эти люди не понимают что они должны сказать пиратам спасибо за своё детство. Так как если бы не пираты, в 90-е ни у кого в России не было бы ни Сеги, ни Dendy. Если бы не было пираток и в продаже была бы одна лицензия, её бы никто не покупал. Соответственно в итоге даже лицензию бы в Россию перестали завозить. Это означало бы что без пиратов в России не было бы вообще такой сферы как игровой рынок, как видео рынок, аудио рынок.

Цитата:
поэтому я никогда наверное не пойму людей, которые скупают Денди и прочую пиратку по цене равнозначной или превышающей оригинал


А таких людей как ты никогда бы не поняли продавцы, которые жалеют о том что продали Битман за 4000 р, так как сейчас могли бы продать дороже, потому что цены на пиратку реально выросли.

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Сравнивал тут MK2 на Аркаде и на Сеге.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Здесь виден главный минус аркадной версии, это слишком рисованная графика. Например взять меню выбора персонажей. На аркаде их лица это рисованные картинки, на Сеге лица выглядят гораздо более реалистично, как реальные фото. Также и сами персонажи в игре на Сеге выглядят как реальные люди, без эффекта нарисованности. Поэтому версия Сеги оставляет гораздо больше впечатлений. И версия Мега Драйв по моему единственная или почти единственная, где локация на третем фото, сделана в виде не такого навороченного забора на заднем фоне как на аркаде и с коричневым оттенком, а не с розовым как на аркаде. На мой взгляд в версии Сеги, локация сделана куда лучше. При этом по моему во всех версиях МК2 или в большинстве, эта локация сделана именно как на аркаде.


06 май 2021, 23:44
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Здесь виден главный минус аркадной версии, это слишком рисованная графика.

Здесь ничего не видно , кроме размытых снимков. Если хочешь что то показать или сам увидеть, то грузи видео. А в целом говорить, что аркадная версия хуже чем консольные порты как минимум странно. У меня сложилось четкое впечатление, что в детстве у тебя не было возможности поиграть в аркадные автоматы, и внутри осталась то ли обида от этого , то ли хз. Так как любой человек , игравший в аркадники помнит и знает , чем эти версии отличаются от консольных. Это касается любой игры, тот же МК2 и МК3, Круд Бустерс , Стрит Файтер 2, и много других, на аркаднике выглядят на две головы лучше, плавнее анимация, крупнее и соответственно лучше прорисованные персонажи, живее фоны в их версиях и тд. На мегадрайве эти игры хорошо смотрятся, и играются, но не более того. До аркадных версий им далеко. А у тебя реально будто обида засела на аркадники, но они не виноваты в этом ))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


07 май 2021, 10:27
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь ничего не видно , кроме размытых снимков. Если хочешь что то показать или сам увидеть, то грузи видео.


Фото является точно таким же источником информации как и видео. Поэтому с чего конкретно ты смотришь картинку не имеет значения. Насчёт чёткости самих снимков, то их чёткость абсолютно нормальная. И речь здесь не о чёткости самих снимков, а о чёткости изображения на самих устройствах с которых они были сделаны. И если учитывать то, что идёт сравнение игр 90-ых, эти снимки можно также назвать достаточно хорошими, так как у многих людей в 90-е цветная картинка на телике с Сеги, была в разы хуже, учитывая то что у многих были советские телики, не говоря о чёрно-белых. Поэтому эти фото достаточно хорошие для сравнения графики, для тех людей которые в этом вопросе разбираются.

Цитата:
У меня сложилось четкое впечатление, что в детстве у тебя не было возможности поиграть в аркадные автоматы, и внутри осталась то ли обида от этого , то ли хз.


У меня такой обиды не могло быть, так как в начале 90-ых никто не знал о существовании игровых автоматов с игрой Мортал Комбат. Единственной мечтой начала 90-ых, была Сега. И все кто играл на ней в Мортал Комбат или хотя бы видел как играет кто-то другой, думали что это и есть оригинал. И кроме Мортал Комбат на Сеге, никому больше от Мортал Комбат было ничего не нужно, так как Мортал Комбат на Сеге был пределом исполнения всех мечтаний.

Цитата:
Это касается любой игры, тот же МК2 и МК3, Круд Бустерс , Стрит Файтер 2, и много других, на аркаднике выглядят на две головы лучше, плавнее анимация, крупнее и соответственно лучше прорисованные персонажи, живее фоны в их версиях и тд.


Ты упираешь конкретно на техническую мощность аркадных автоматов, но как мы уже говорили выше в этой теме, она почти ничего не значит. Не означает ни более хорошо подобранной музыки и озвучки игры. Она не означает более реалистичной, не рисованной графики. Не означает более длинных игр, не означает и количества возможностей в самих играх, которых на аркаде порой меньше. Поэтому твоё лучше, это не более чем теория.

Цитата:
На мегадрайве эти игры хорошо смотрятся, и играются, но не более того. До аркадных версий им далеко.


От игр более чем то чтобы они хорошо выглядели и хорошо игрались, ничего и не надо ). Mega Drive не стремилась догнать аркаду, они стремились сделать свою собственную нормально проработанную версию, убрав минусы оригинала и добавив более хороший саундтрек и более реалистичную графику. И у них это прекрасно получилось ). И после версии MK на Mega Drive, игровые автоматы уже не были на первом месте и никогда не будут.


07 май 2021, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Фото является точно таким же источником информации как и видео. Поэтому с чего конкретно ты смотришь картинку не имеет значения. Насчёт чёткости самих снимков, то их чёткость абсолютно нормальная. И речь здесь не о чёткости самих снимков, а о чёткости изображения на самих устройствах с которых они были сделаны. И если учитывать то, что идёт сравнение игр 90-ых, эти снимки можно также назвать достаточно хорошими, так как у многих людей в 90-е цветная картинка на телике с Сеги, была в разы хуже, учитывая то что у многих были советские телики, не говоря о чёрно-белых. Поэтому эти фото достаточно хорошие для сравнения графики, для тех людей которые в этом вопросе разбираются.

Ахахах, великолепно, я предоставлю вам фото сделанное на бегу и в прыжке, на фотоаппарат из 90х и если вы не видите различий в изображении Super Mario со SNES и Свитча, то это ваши проблемы, т.к. фото, абсолютно любое считается неопровержимым доказательством, которое говорит нам о том, что несмотря на десятки лет тех. прогресса картинка ничуть не изменилась. :-)
Realniy писал(а):
Ты упираешь конкретно на техническую мощность аркадных автоматов, но как мы уже говорили выше в этой теме, она почти ничего не значит. Не означает ни более хорошо подобранной музыки и озвучки игры. Она не означает более реалистичной, не рисованной графики. Не означает более длинных игр, не означает и количества возможностей в самих играх, которых на аркаде порой меньше. Поэтому твоё лучше, это не более чем теория.

Все смешал в один котел. А давайте выпустим на MD GTA V и то, что она там будет выглядеть как сумасшествие, это не значит что 16 битная консоль ее не тянет, это значит, что на PS4-Xbox игру просто лучше сделали, в самом деле, кого вообще волнуют такие вещи как возможности и мощность железа. :-)
Realniy писал(а):
Mega Drive не стремилась догнать аркаду, они стремились сделать свою собственную нормально проработанную версию,

Конкретно Mega Drive ничего не пыталась и не пыжилась, MK на MD выглядит ровно так, как ее смогли портировать разработчики, в силу прямоты рук и возможностей железа, не больше, не меньше, консоли сами по себе не определяют как запустить ту или иную игру и не апскейлят ее до стандартов качества MD. Любая игра это грубо говоря просто исполняемый код, написанный под определенное железо, странно что приходится писать здесь такие вещи, но я уже ничему не удивлюсь в этой сказочной теме.
Realniy писал(а):
И после версии MK на Mega Drive, игровые автоматы уже не были на первом месте и никогда не будут.

И восстали машины из пепла ядерного огня :-)


07 май 2021, 15:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
я предоставлю вам фото сделанное на бегу и в прыжке, на фотоаппарат из 90х и если вы не видите различий в изображении Super Mario со SNES и Свитча, то это ваши проблемы, т.к. фото, абсолютно любое считается неопровержимым доказательством, которое говорит нам о том, что несмотря на десятки лет тех. прогресса картинка ничуть не изменилась.


Картинка с Сеги на ТВ 90-ых, действительно не изменилась за эти годы. Ну а фотоаппараты стали только хуже, как ты сам видишь, если тебя тоже не устраивают эти фото.

Цитата:
А давайте выпустим на MD GTA V и то, что она там будет выглядеть как сумасшествие, это не значит что 16 битная консоль ее не тянет, это значит, что на PS4-Xbox игру просто лучше сделали


Не могу сказать что GTA 5 это хорошо сделанная игра. Помню играл минут 10, больше не выдержал. На Mega Drive есть игры по типу GTA, например Techno Cop. Поэтому если бы кто-то решил выпустить на Сеге GTA 5 в стиле 2D графики 90-ых, это было бы вполне реально и я уверен более интересно, чем тот ужас который выпустили. И это бы не значило что Сега эту игру не тянет, если бы Сега делала игру индивидуально, не пытаясь её копировать. Кстати одна из последних игр Сеги, которая совсем недавно была выпущена и снята с аркады, достаточно хорошо снята и на первый взгляд я не заметил каких-либо отличий.

Цитата:
Конкретно Mega Drive ничего не пыталась и не пыжилась, MK на MD выглядит ровно так, как ее смогли портировать разработчики, в силу прямоты рук и возможностей железа, не больше, не меньше


Если сравнивать версии Аркады и Мега Драйв и обратить внимание на их различие, то как раз можно увидеть стремление разработчиков Мега Драйв сделать версию МК2 лучше формального результата который можно было бы достичь, если бы всё в реальности было так, как тобой написано.

Цитата:
И восстали машины из пепла ядерного огня


Цитата не совсем в тему, так как в ней речь о машинах гораздо более продвинутых, чем примитивная аркада.


07 май 2021, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
У меня такой обиды не могло быть, так как в начале 90-ых никто не знал о существовании игровых автоматов с игрой Мортал Комбат. Единственной мечтой начала 90-ых, была Сега.

Вот и ответ на все вышесказанное.. Ты не играл на аркаде, как я и полагал.Если б поиграл , понял бы о чем мы толкуем. Не о мощностях конечно, а именно о самих играх. Как я и говорил , они плавнее, они красивее, фоны живее, звуки круче были как минимум из-за физически крутых динамиках в самом автомате. Жаль , что тебе не удалось испытать именно той игры на аркадниках, сейчас мы бы тут не спорили об этом всем)))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


07 май 2021, 17:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ну а фотоаппараты стали только хуже, как ты сам видишь, если тебя тоже не устраивают эти фото.

Действительно, куда там Sony со своим хламом и Leica с Carl Zeiss, размеры матриц, оптика и разрешение съемки даже в современных смартфонах, профанация и деградация в чистом виде, даешь пленочные фотоаппараты 90х :-) Мне вот интересно ты вот хоть сам веришь в то, что пишешь? Или по принципу любая чушь многократно повторенная, становится истинной? Я сейчас даже не касаюсь вопроса вкусовщины, как то, восприятие той или иной версии какого-либо продукта, а чисто технические моменты, характеристики и прочее.


07 май 2021, 17:59
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и ответ на все вышесказанное.


Я играл на эмуляторе в аркадные версии МК, я видел записи как играют. Этого более чем достаточно, чтобы понять что в МК на аркаде нет ничего стоящего. Даже если бы я вообще в них не играл, достаточно одних картинок которые я показал выше, чтобы понять хорошие на аркаде версии или нет. В 90-е когда не было информации ни о чём, когда счастьем было достать книжку с кодами на Сегу и вдруг невероятно везло и попадался журнал с цветными картинками игр, смотря на эти картинки любой ребёнок знал, хорошие это игры или нет. А то что ты говоришь, это вообще ни о чём. Это ответ на твои мысли о том что я затаил с детства обиду на аркадные автоматы ) и он отрицательный.

Цитата:
звуки круче были как минимум из-за физически крутых динамиках в самом автомате


Звук на аркадных автоматах ужасный. Очень жёсткое, напрягающее псевдо-стерео при этом ещё в роботизированной тональности.

Цитата:
Я сейчас даже не касаюсь вопроса вкусовщины, как то, восприятие той или иной версии какого-либо продукта, а чисто технические моменты, характеристики и прочее.


Если чисто технически по параметрам съёмки, плёночные фотоаппараты превосходят любую цифровую современную технику подобного рода.


07 май 2021, 22:29
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
В 90-е когда не было информации ни о чём, когда счастьем было достать книжку с кодами на Сегу и вдруг невероятно везло и попадался журнал с цветными картинками игр, смотря на эти картинки любой ребёнок знал, хорошие это игры или нет.

Это именно то , о чем я и говорил, ты вырос в небольшом городке, где ничего не было от слова совсем, но те кто жили в центральных городах, с тобой не согласятся. Я в то время все карманные деньги просаживал в аркадные автоматы, и прекрасно помню ту разницу, которая была между портами и аркадными играми. Понятное дело , на сеге поиграть было за счастье для любого подростка, но аркадные игры ни с чем не сравнимы по визуалу, звуку и анимации. Самом собой , достигалвсь вся эта красота более мощным железом, о чем, понятное дело, никто из нас тогда не знал, это просто была магия аркадных автоматов для нас тогдашних)
Realniy писал(а):
Даже если бы я вообще в них не играл, достаточно одних картинок которые я показал выше, чтобы понять хорошие на аркаде версии или нет.


За сим откланяюсь.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


07 май 2021, 23:23
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Это именно то , о чем я и говорил, ты вырос в небольшом городке


Ты говорил не об городке, а об обиде которую я с детства затаивал на игровые автоматы.

Цитата:
где ничего не было от слова совсем


Ну не от слова совсем, скорее от слова не было.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Такие у нас стояли в ДК. Считал за счастье когда удавалось в них поиграть, поэтому я с любовью отношусь к аркадным автоматам.

Цитата:
но те кто жили в центральных городах, с тобой не согласятся. Я в то время все карманные деньги просаживал в аркадные автоматы, и прекрасно помню ту разницу, которая была между портами и аркадными играми. Понятное дело , на сеге поиграть было за счастье для любого подростка, но аркадные игры ни с чем не сравнимы по визуалу, звуку и анимации.


Здесь уже у тебя идёт разговор больше о твоём личном мнении, чем реальная оценка качества аркадных версий МК. Думаю большинство из тех кто в детстве рубился в МК главным образом на Сеге, с тобой бы не согласились, что какой-то игровой автомат может быть круче чем МК2 на Сеге. Да это бред, сказали бы они. Круче МК на Сеге ничего не может быть.


08 май 2021, 02:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Ты говорил не об городке, а об обиде которую я с детства затаивал на игровые автоматы.

Это было предположение, главным было утверждение, что ты не играл в аркадники. Советские автоматы ни в счет.

Realniy писал(а):
Здесь уже у тебя идёт разговор больше о твоём личном мнении, чем реальная оценка качества аркадных версий МК. Думаю большинство из тех кто в детстве рубился в МК главным образом на Сеге, с тобой бы не согласились, что какой-то игровой автомат может быть круче чем МК2 на Сеге. Да это бред, сказали бы они. Круче МК на Сеге ничего не может быть.


Ты прикалываешься?)) Мое мнение?) Аркадный автомат был той самой недосягаемой мечтой для целого поколения , тех кто к нему смог прикоснуться. Все кто хоть раз поиграли в аркадник только о нем и мечтали, так как он был недосягаем и по качеству игр, которые кратно уделывали приставочные порты, и по отсутствию возможности его купить. Один автомат собирал человек по 15 вокруг себя. Это целая эпоха нашего поколения, и она офигенная. Жаль, что ты этого не ощутил и оно прошло мимо тебя, повторюсь, сейчас этого бредового спора бы не было. Плюс еще дело в том, что автоматы появились задолго до того, как у всех дома были сеги. Во времена автоматов (начало 90-х) дома у большинства либо не было ничего, вот и представь контраст автомата на фоне рэмбо или дэнди.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


08 май 2021, 08:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Такие у нас стояли в ДК. Считал за счастье когда удавалось в них поиграть, поэтому я с любовью отношусь к аркадным автоматам.

Ага, только советские игровые автоматы на твоих скринах не относятся к аркадным игровым машинам, ибо основаны на механике, как и в целом советские игровые автоматы делились на механические и электромеханические и никакого отношения к аркадным автоматам о которых идет речь в данной теме не имели. Поэтому сравнивать их и делать какие-либо выводы учитывая твой опыт игры на совестком игровом автомате некорректно. Как и в целом судить о чем-то не имея об этом представления или опыта взаимодействия, ибо выглядит это как, "Не читал, но осуждаю". Впрочем зачем я это пишу, сейчас вновь последует очередной фантасмагорический опус, от которого волосы встанут дымом. :-)


08 май 2021, 12:49
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Это было предположение, главным было утверждение, что ты не играл в аркадники.


И то, и другое было утверждением. Но главным из них были слова об обиде на игровые автоматы, так как ты пытался понять почему я не люблю аркадную версию МК и обиду рассматривал как главный мотив. А то играл я в игровые автоматы или нет, это ровным счётом ничего не значит. Так как я не играв в аркадную версию МК на реальном автомате, мог ровно также её любить, как и ненавидеть играв в неё.

Цитата:
Ты прикалываешься?)) Мое мнение?


Конечно твоё мнение, так как оно не содержит трезвой оценки. Оно содержит только эмоции по типу "ни с чем не сравнимо" и т.д.

Цитата:
Аркадный автомат был той самой недосягаемой мечтой для целого поколения


Он не был мечтой для целого поколения, а лишь для какой-то его части. Так как я из поколения 90-ых, как и все мои ровесники знакомые и ни для одного из нас ни один из автоматов не был мечтой. Как из тех в которые мы играли, так и из тех в которые мы не играли.

Цитата:
Это целая эпоха нашего поколения


Это не эпоха твоего поколения, это эпоха тебя и твоих знакомых. А ты вместе с ними, это лишь 0,0001% от всего поколения. Сомневаюсь что аркадные автоматы были эпохой поколения 90-ых какого-нибудь Афганистана, Камбоджии или Вьетнама, не говоря даже о большей части городов России, в которой как наверно и в любой стране маленьких городов куда больше чем крупных.

Цитата:
Жаль, что ты этого не ощутил и оно прошло мимо тебя


А мне жаль что ты это ощутил и оно не прошло мимо тебя и ты потратил на это свою юность и деньги.

Цитата:
Плюс еще дело в том, что автоматы появились задолго до того, как у всех дома были сеги. Во времена автоматов (начало 90-х) дома у большинства либо не было ничего, вот и представь контраст автомата на фоне рэмбо или дэнди.


Мы обсуждаем не контраст автоматов на фоне Dendy и Rambo, а контраст на фоне Сеги, которого на её фоне почти не было. Так как МК2 на Сеге в те времена, вызывал у людей гораздо больше эмоций, чем даже те с которыми ты описываешь ощущения от аркады. Например помню купил себе наконец в 90-е картридж МК2 на рынке, по предварительной договорённости через третее лицо. Ну и ещё не успел наиграться, а один знакомый увидел что у меня лежит картридж МК2 и начал просить поиграть. Я естественно не дал, так как сам не успел наиграться. И после словесной перепалки смотрю он направляется в мою сторону, чтобы взять поиграть картридж. Я быстро среагировал, сел на шпагат и попытался ударить ему по яйцам. Он заблокировал этот удар и совершил бросок. Затем залез на меня сверху и начал проводить удушающий приём. Хорошо что в этот момент в квартиру зашёл сосед с этажа ниже с которым мы тоже рубились в Мortal Kombat, иначе бы тот мой знакомый меня добил. Картридж всё таки я защитил и не дал поиграть. Поэтому контраста даже с МК2 на Сеге было более чем достаточно. Да и он опять же зависит от того нравится тебе игра или нет. Если нет, то никакого контраста даже на фоне Dendy и Rambo не будет.

Цитата:
Ага, только советские игровые автоматы на твоих скринах не относятся к аркадным игровым машинам


Любой игровой автомат относится к аркадным. На Западе надпись Arcade над входом в какое-либо здание означает в переводе Зал Игровых Автоматов. В этих залах стоят все автоматы которые есть. И никто их не будет разделять на механические и не механические. При этом сами по себе не механические аркадные автоматы, могут являться симулятором механических игр.

Цитата:
Как и в целом судить о чем-то не имея об этом представления или опыта взаимодействия, ибо выглядит это как, "Не читал, но осуждаю".


Об отсутствии представления об аркадных версиях MK, можно было бы говорить если бы я никогда не видел этих версий. Но игру на эмуляторе аркадных автоматов и просмотр записей игры на игровых автоматах, уже нельзя приравнять к отсутствию опыта. Эмулэнд бы с вами не согласился ). Так как опыт игры на эмуляторах они считают даже более достоверным чем опыт игры на реальном устройстве, по причине того что по их мнению эмуляторы демонстрируют чистый сигнал на выходе без обработки. Ну а опыт взаимодействия с какой-либо вещью для того чтобы понимать о чём идёт речь, при наличии записей опыта взаимодействия с этой вещью, как правило не требуется. Насчёт книг, то книгу также можно осуждать не читая, если обложка книги или название содержит главный тезис, на котором базируется вся книга. Например если говорить на злобу дня, видя книгу с названием Как Адольф Гитлер Спасал Евреев, вполне можно её осуждать даже не читая.


09 май 2021, 14:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy
Не осилил всю эту портянку, в общем и целом забей на факты, спецификации железа и живи дальше в своем мире, где время навсегда остановилось на 90х, где у людей так и не появилось интернета, а любая информация доступна только через личное очень субъективное впечатление, рассказы продавцов и знакомых, место где будущее никогда не наступает, где лучше пиратки, MK на SMD и VHS человечество так никогда и не придумает ничего лучше. :ps_ih:


09 май 2021, 18:09
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Не осилил всю эту портянку, в общем и целом забей на факты, спецификации железа и живи дальше в своем мире, где время навсегда остановилось на 90х, где у людей так и не появилось интернета, а любая информация доступна только через личное очень субъективное впечатление, рассказы продавцов и знакомых, место где будущее никогда не наступает, где лучше пиратки, MK на SMD и VHS человечество так никогда и не придумает ничего лучше.

Лучше и не скажешь. Аминь! :ti_pa:
А там ещё MK4 был - очень даже играбельный. Какая уж там SEGA. На SNES тоже в 90-х играл (я писал, что у нас был 1 обладатель SNES и менялся на Сегу) - играбельно. И играли параллельно, ещё до появления 3DO в продаже и медиа. И никто там не усирался, что SEGA - наше всё, SNES-версия, особенно на двоих, заходила отлично. Потом ещё Primal Rage был - на Mega Drive - ничо, но после 3DO-шного в неё играть бессмысленно, на 3DO она просто царски хороша. Но на SEGA - хорошо, что сделали. И она на ней не так плоха, как Википедия пишет, по крайней мере.

Сейчас если бы меня спросили - во что бы я предпочёл: сыграть в классическую трилогию на Sega Mega Drive или MK Ultimate на Sega Saturn - я однозначно выбрал бы Saturn.
Там он царски хорош, шустр, графонист - и играется, как на 16-битной Сеге, да и контроллер такой же. Перед боями - Loading, да. Да и хрен с ним, это не бесит.
На Sony PS - не-ее. :ne_ne: Не играбельно.

Аркадные версии - смотрел на каком-то сборнике MIDWAY для Sony PSP. Очень даже.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 май 2021, 19:36
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Не осилил всю эту портянку


Вот что бывает, когда ученики средней школы, тратят всё своё время на аркадные автоматы.

Цитата:
А там ещё MK4 был - очень даже играбельный. Какая уж там SEGA.


Какая уж там Сега с цифровой графикой, по сравнению с мультяшной пародией MK4.

Цитата:
И никто там не усирался, что SEGA - наше всё


Это особенность 90-ых. В 90-е никто не кричал что Сега лучше, потому что это и так всем было понятно.

Цитата:
Сейчас если бы меня спросили - во что бы я предпочёл: сыграть в классическую трилогию на Sega Mega Drive или MK Ultimate на Sega Saturn - я однозначно выбрал бы Saturn.


Любой у кого есть Мега Драйв, выбрал бы Сатурн. Но не потому что он лучше, а потому что дефицитнее.


09 май 2021, 20:31
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Это особенность 90-ых. В 90-е никто не кричал что Сега лучше, потому что это и так всем было понятно.

Перешагнули через эту Сегу и дальше пошли. Особенность 90-х. :nez-nayu:

Realniy писал(а):
Какая уж там Сега с цифровой графикой, по сравнению с мультяшной пародией MK4.

)) Хорошо, что я не написал, что файтинги от SNK на голову выше Mortal Kombat. Ответ, пожалуй, был бы очевиден. :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 май 2021, 23:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
А ты вместе с ними, это лишь 0,0001% от всего поколения.

Если брать центральные города, то мы это примерно 60% поколения РФ, по карйней мере где были популярны аркадники. Или может ты считаешь, что твое ПГТ составляет 99.99999 всей нации ?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Realniy писал(а):
А мне жаль что ты это ощутил и оно не прошло мимо тебя и ты потратил на это свою юность и деньги.

Пф, базаришь, мне тогда так же жаль твои деньги и юность потраченные на сегу. Не , не бред?))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
aspyd писал(а):
Потом ещё Primal Rage был - на Mega Drive - ничо, но после 3DO-шного в неё играть бессмысленно, на 3DO она просто царски хороша.

Эх , в Примал я много наиграл на сеге,зашла мне эта игра, а вот на 3DO увы не довелось. Чувак который давал мне 3DO погонять не имел диска Примал, а было бы круто сравнить на живом железе. Но на ютубе я видел сравнения, конечно версия 3DO шикарна.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Realniy писал(а):
Так как я из поколения 90-ых, как и все мои ровесники знакомые и ни для одного из нас ни один из автоматов не был мечтой.

Логично , как бы, если они в глаза их не видели и не знали об их существовании... Если бы поиграли, то стало бы их мечтой. Просто твой круг из 15-20 пацанов не делает оценку поколению как бы.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


09 май 2021, 23:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не знаю. Я тоже из ПГТ, и у нас, конечно, знали про игровые автоматы — как можно не знать, если в том же MK2 — Fatality: на голову падает аркадный автомат. И потом - книжки всякие и игрожур. Персонажей из Mortal Kombat часто рисовали рядом с аркадным автоматом. Ну, и потом - в самих журналах иногда писали, что скрины для статьи взяты с аркады или с ПК.

И лицуха на MD была. У меня был лицензионный Golden Axe III, мне ещё на заре моего обладания Сегой (год 1994, наверное) сказали: "Это настоящий сеговский картридж." Потом ещё были Sonic 2, Sonic 1 и Shining In The Darkness.
И в Virtua Racing в 90-х на своей Сеге играл, правда, у того, кто мне её дал - картридж был без корпуса, только плата.

И SNES была играбельной, всяк "Сегаобладатели" любили игры серии Donkey Kong, и главное - там был DOOM. А "Снесообладатели" — с удовольствием играли в Соников и всякие там Comix Zone.

Ну, а так — такой формат общения, когда каждый пост целенаправленно опровергается, независимо от его содержания, — это очень утомительно, конечно, и видно за километр — это развлекуха и "гон". Всерьёз тут ничего воспринимать не стоит.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 май 2021, 15:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите название игры / вспомнить игру

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

ivpet87

126

17816

aspyd Перейти к последнему сообщению

13 фев 2017, 13:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите название игры для ПК

в форуме Компьютеры

ВладOS

4

1190

ПАУК Перейти к последнему сообщению

20 апр 2017, 21:55



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!