Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
[SMD] PITFALL — The Mayan Adventure 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
Старый картридж, но более поздний выпуск чем у меня, раз с русским описанием, но вроде в большой коробке как все старые картриджи. Поздний стародел или ранний новодел, где-то 99-2000. Но сам корпус и скорее всего микросхема с игрой те же самые, что и у всех остальных старых картриджей.

Это не родная коробка. Когда-то нааукционил на GBX три мешка говнокартриджей и говноплаток по дешману, а потом пересортировал и переколбасил. Русские версии и переводы от "Шедевров" (от всяких "Вованов"), в большинстве своём — в ведро; корпуса китайские, которые в мою PAL-ку не лезут — в ведро, остальное — себе и т.д.
Pitfall – у меня в 90-х очень похожий был, и корпус, и платка на капл(ях)е. Хотя они тогда в большинстве шли на каплях, так что ничего особенного. Я в целом пираткой не увлекаюсь, лицухой - тоже, играется - и ладно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 фев 2021, 12:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

PITFALL начало :hi_hi_hi:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 фев 2021, 12:59
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Хм.. Если поменять раскладку управления и выбрать любой уровень, тогда исходя из логики не будет работать любой уровень ести его до этого проходил в стандартной раскладке.


Я не говорил о том чтобы выбрать любой уровень, я говорил о том чтобы выбрать уровень конкретно перед вагонеткой. Без выключения приставки кнопкой Reset, раскладку никак не поменяешь. Поэтому при какой бы ты раскладке не проходил предыдущий уровень, после её смены это не имеет значения, так как придётся нажимать кнопку Reset как минимум.

Цитата:
Просто мне кажется что косяк только в том уровне.


Речь и идёт только об этом уровне, так как только на нём замечено такое.

Цитата:
Это не родная коробка. Когда-то нааукционил на GBX три мешка говнокартриджей и говноплаток по дешману


Ааа, понятно. Тоже есть такие картриджи, не в родной коробке. Например этот:

Вложение
1.png
1.png (1.48 МиБ) Просмотров: 610

Вложение
2.png
2.png (2.81 МиБ) Просмотров: 610



Это всем известная обложка

Вложение
3.png
3.png (2.96 МиБ) Просмотров: 610



При этом не каждый из владельцев такого пиратского картриджа, замечал что сзади на обложке чей-то волос ), который нельзя отодрать, потому что он напечатан на самой обложке:

Вложение
4.png
4.png (2.76 МиБ) Просмотров: 610



Тоже по дешёвке брал как-то, за 300 р.

Цитата:
Русские версии и переводы от "Шедевров" (от всяких "Вованов"), в большинстве своём — в ведро


Перевод от Вована, это что-то типа New Game? Я изначально играя на эмуляторах, впервые после 90-ых, качая все ромы заподряд удивлялся когда видел русский текст, ведь в 90-е такого не было. И думал откуда эти переводы берутся, ведь картриджей на русском нет. А потом узнал что оказывается это реально ромы с картриджей на русском. Причём перевод там поганый...например в МК2 имена героев на экране написаны по русски, а слово Fight по английски. Я бы хоть как-то с уважением бы к таким картриджам относился, если хотя бы там полный перевод был. Говорят русские версии хуже, так как на них порой встречаются тормоза, убранные элементы графики + проблемы возникают с играми где нужно вводить коды. Даже зная код на английском, неизвестно как его вводить на русском алфавите. А насчёт того чтобы покупать картриджи кучей, лично моё мнение, что лучше этого не делать. Так как обычно в кучах много мусора и один человек как-то мне рассказывал, купил картриджей 30 без коробок, там половина нерабочие.

Цитата:
Pitfall – у меня в 90-х очень похожий был, и корпус, и платка на капл(ях)е.


В 90-е когда мне давали поиграть Pitfall, один картридж без коробки, вроде такой и был. Сейчас коллекционеры стараются брать полные комплекты, коробка + картридж или + инструкция в случае лицензии, но в 90-е в основном давали поиграть картриджи без коробок и всем было всё равно, с коробкой они или без. Так как в приоритете были сами игры, а не как сейчас чисто имидж, так как игры можно найти уже где угодно.

Цитата:
Я в целом пираткой не увлекаюсь, лицухой - тоже, играется - и ладно.


Помню ты говорил, что всё таки пиратка тебе ближе, на одноигровках. Так как привычка 90-ых, иметь стопку пиратских картриджей.

Цитата:
PITFALL начало


По мне так эта игра даже интереснее, чем Pitfall на Сеге. Так как при минимуме объектов на экране, больше включается воображение которое само дорисовывает оставшиеся элементы. Поэтому такие игры кажутся намного более таинственными и больше притягивают. Это именно то, за что я люблю например ZX Spectrum.


02 апр 2021, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.050s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!