Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
[SMD] Beyond Oasis (The Story Of Thor) 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Регистрация: 12 май 2015, 05:26
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение Изображение Изображение

На мой вкус, эта игра - одна из лучших на "Сеге". И в плане геймплея (хотя тут, конечно, на любителя), и с точки зрения графики, и касательно проработки персонажей, а также и в смысле музыке (это тоже дело того самого вкуса, разумеется). Одна из редчайших сеговских игр, картридж для которой был снабжен батарейкой, дабы осуществлять столь непривычную по тем временам процедуру - сохранение. А без него пройти игру было затруднительно, разве что не отключать приставку...

По-моему, эта игра хороша еще и тем, что в ней есть куча секретов, не касающихся непосредственно прохождения, ради которых можно потом играть и играть, дабы отыскивать их (собственно, это мы с отцом и делали, полагая, что для какой-то особой концовки нужно найти все драгоценные камни - каждого по 15. Как потом оказалось, они усиливали силу, прошу прощения за тавтологию, дУхов и влияли на итоговый рейтинг игрока, но никакой особой концовки не было :ps_ih: :-) ).

Я еще недавно думал, что сия игра - один из редких примеров РПГ на "Сеге", как и "Land Stalker". Но, почитав некоторые обсуждения в сети, понял, что, пожалуй, ошибаюсь. Но, почитав обсуждения в этой группе и в других местах, пришел к выводу, что я все-таки не прав. В "Beyond Oasis" и правда есть немало элементов РПГ:

1) Свободное перемещение по миру в разных направлениях (ограниченное невозможность попасть в локации, для проникновения в которые ты что-то должен сделать, что еще не сделано);

2) Возможность отыскивать секреты, не связанные с основным сюжетом и необязательные для прохождения игры;

3) Наличие инвентаря, который делится на оружие и различные полезные предметы;

4) Два типа энергии - жизненная и магическая (то, что сейчас обычно называют маной). Сюда же - некоторые предметы восстанавливают одно, некоторые второе, а некоторые - и то, и другое сразу;

5) Повышение уровня персонажа;

6) Сам мир игры и ее сюжет сходны с сюжетом многих РПГ-игр.

Однако это именно что элементы РПГ, потому что одновременно с тем в "Story Of The Thor" также и отсутствуют важные для такого типа игр элементы:

1) Диалоги (Али, по сути, ни с кем не общается, он только слушает то, что ему говорят. Так что это монологи, а не диалоги. Да и их слишком мало, как для РПГ);

2) Нелинейность прохождения (даже необязательно возможность проходить за разные гильдии и т.д. - хотя бы возможность по-разному повести себя при контакте с некоторыми персонажами);

3) Отсутствуют деньги (или их аналог) и возможность что-либо купить/продать, чему-либо научиться у специалиста в тех или иных вопросах;

4) Нет крупных поселений, где можно отыскать множество персонажей, дающих тебе те или иные побочные задания, которые необязательно выполнять, но выполнение которых может принести пользу (чем-то вроде таких поселений являются деревня в самой первой локации и жилой квартал около дворца, но никаких заданий и никакой важной информации там не найти).

5) Нет ситуаций, когда необходимо искать того или иного персонажа, о котором тебе известно, что с ним следует поговорить или сразиться, но ты точно не знаешь, где он. Это же касается и поиска мест, известных тебе только по описанию и/или приблизительному расположению.

Думаю, на форуме есть те, кто играл. Хотя...


15 май 2015, 14:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Petenokor писал(а):
Думаю, на форуме есть те, кто играл. Хотя...


Я думаю их много... Я помню у меня был этот картридж на сеге, стоил он ажа 220 тысяч... Безумно дорого относительно например того же алладина, его цена была 20 тыс.

Насчет самой игры, полностью поддерживаю, это одна из лучших игр вообще, я точно также искал секреты) Не сразу понял, что можно приседать зажав кнопку С (прыжок). Камни собирал, не помню собрал ли все... Самое злое было , когда на середине игры у меня села батареечка, видать она уже была не первой свежести изначально.. Но ничего , поменял батарейку и все сначала, мог играть в нее бесконечно.

Насчет такого рода игр в целом, то недавно прошел Лэндсталкера, это реально крутая игра, и прошел Light Crusader (может буквой ошибся в названии) , так же рекомендую, игра просто разрыв. И графика и геймплэй на высоте .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


15 май 2015, 18:52
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Регистрация: 12 май 2015, 05:26
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Цитата:
Самое злое было , когда на середине игры у меня села батареечка


Да, представляю себе ощущения...

Цитата:
Насчет такого рода игр в целом, то недавно прошел Лэндсталкера, это реально крутая игра, и прошел Light Crusader (может буквой ошибся в названии) , так же рекомендую, игра просто разрыв. И графика и геймплэй на высоте .

"Лэнд Сталкер" я тоже проходил еще на "Сеге", мне он больше понравился, чем "Beyond Oasis" (надо создать по нему тему, хе-хе :) ). А вот о второй игре пока только слышал.


16 май 2015, 07:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ух... Не хочу сильно расстраивать, но Beyond Oasis - это не RPG (CRPG), а Action-adventure, как и Zelda. RPG (Role Playing Game) - это отыгрывание роли. То есть игрок должен примерить на себя чью-то роль/судьбу и отыграть ее по сюжету или в рамках сюжета. А все выше описанные пункты - это лишь побочные продукты многих CRPG. Даже первая Diablo, которая является чистым Dungeon Crawl имеет все признаки классического CRPG.

А на счет игры, то я в первый раз слышу о ней. Да и вообще, в чем суть игры? Я что-то совсем не понял :nez-nayu: . Это из разряда Zelda-like?

И что, пиратка была с батарейкой? Я слышал о таком, но не видел.


22 авг 2015, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Это из разряда Zelda-like?


Да можно итак сказать. Сюжет я забыл, вроде спасти принцессу надо... В общем там выполняешь миссии, находишь секреты (главный секрет в том, что зажав кнопку С можно ползать :-) ) , заводишь друзей (Огонь, Вода , растение и вроде как ветер , а в конце Тень) , короче это действительно одна из лучших игр , и не только на сеге.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 авг 2015, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
И что, пиратка была с батарейкой? Я слышал о таком, но не видел

Я тоже слышал, но не видел пиратского картриджа, впрочем, и лицухи тоже не встретил. :-)
В принципе, поставить SRAM и батарейку пиратам очень легко, Light Crusader делали же, для Beyond Oasis тоже не вижу никаких сложностей - одну микросхему добавить.

В свою очередь, в 90-х игра считалась очень хорошей, наверняка пиратили. Я её весьма восторженное описание в этой книжке читал.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 авг 2015, 13:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Несомненно это лучшая игра на Сеге, программисты и дизайнеры потрудились на славу, игра выглядит превосходно. Игровой процесс тщательно отшлифованный вызывал восторг а огненный меч и бомбы экстаз. :-):


24 авг 2015, 21:57
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Bigcat писал(а):
Несомненно это лучшая игра на Сеге, программисты и дизайнеры потрудились на славу, игра выглядит превосходно. Игровой процесс тщательно отшлифованный вызывал восторг а огненный меч и бомбы экстаз.


К сожалению тогда не все это понимали.. Я помню всегда в магазинах смотрел на этот карик за 250 000р !!!!, и думал, почему он столько стоит??.. Я думаю все помнят три самых дорогих карика сеги, это Worms (200 000) , Primal Rage (220 - 300k) и Story Of Thor (250-300k) . Так вот самое интересное, когда ко мне попала эта игра ( я ее выменял на 5 кариков в обменнике) , то я не понял ничерта ((( Поиграл немного и дальше втупик встал как идиот и забросил игру... Потом, спустя хз сколько лет, уже когда мне было 15 лет, я снова сел за эту игру, и уже конечно начал вникать.. Тогда я стал играть в нее сутками )) Помню весело было, играешь часа 4 и вдруг коробочка глюкнет и отойдет контакт там, и все, заставка SEGA ..О мои нервы)) После такого я начал вникать в сэйвы, но они сука не работали, дальше я заменил батарейку, и о чудо, сэйвы заработали, и тогда я смог ее пройти. Я старался открыть все секреты, иногда записывал зарисовывал места, куда нужно вернуться с новыми способностями дабы получить сундук. Я думаю что прошел ее на 85-90% точно. В целом проходил ее раза три, игра действительно легендарна и только тогда я понял, почему она столько стоила :-):

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 авг 2015, 22:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
А друзья чего-то дают или всю игру просто идешь и махаешь мечом? Кроме камушков какие-то powerup'ы еще есть? Видел в продаже эту игру для Sega Saturn, но на японском.

На счет секретов. Такое я сейчас делаю для Wario Land, но в голове. Пока что не так запутанно и серого вещества хватает запомнить нюансы :) .


25 авг 2015, 11:00
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
А друзья чего-то дают или всю игру просто идешь и махаешь мечом?


Да, дают. Они обладают способностями уникальными, например огонь помогает драться, и местами растапливает лед вроде как) Тень перемещает тебя в тех местах, где это сделать без нее невозможно, кактус (растение ) тоже может помогать в сражениях и перекусывает решетки . В общем без них там никуда)))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
EmgrtE писал(а):
махаешь мечом?

Там не только машешь мечем, но есть и арбалеты , магия и просто драться можно ногами) Масса супер ударов, которые довольно своеобразно делаются но нетрудно)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
EmgrtE писал(а):
Видел в продаже эту игру для Sega Saturn

Там вторая часть насклько я знаю. В идеале сначала пройти первую версию сеговскую)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 авг 2015, 11:09
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Для Сатурна есть отличный перевод, правда только PAL версии, из за этого при игре на NTSC консолях невидно части текстового поля, перевода NTSC версии как я понял можно не ждать :(


25 авг 2015, 11:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Перевод на какой язык?
DDR3
Хм, наверное, нужно в нее сыграть, чтобы понять :) . Пока что для меня это очередная Zelda-подобная игра.


25 авг 2015, 11:52
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Русский есно, зачем нам другой :)


25 авг 2015, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для многих игр хотя бы английский был :D .


25 авг 2015, 11:59
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

В своё время её не пересекался как с многими другими играми, вообще хорошо познал библиотеку сеги и др. ретроприставок только с появлением интернета, именно тогда и пропал интерес к ретроиграм, играл в современное. Сейчас снова всё интересно, но других игр навалом лежит не менее захватывающих.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 авг 2015, 19:08
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Странно у нас карик с Оазисом стоил 50 000 рублей как и большинство игр того времени, это 96 год если память не изменяет. А самым дорогим вроде бы был Виртуа Рейсинг, он был лицушный со встроенным 3D чипом, жаль что Сега не продолжила делать игры под этот чип.


26 авг 2015, 19:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Достаточно долго играл на Sega MD, с того момента, как VA4 купил, наверное. Прямо "SEGA" всегда подключенной к телеку всё это время стояла, это, наверное, года 1,5.
Много чего перепрошел, а что раньше не заходило в 90-х, то и сейчас не заходит. Всё тянет на Stargate замахнуться, прямо с тоской думаю о ней. Но реально - нет столько времени, чтобы безотрывно играть (это, наверное, надо заводить будильник пораньше и начинать - как я Pirates Of Dark Water грыз).

В целом, Sega MD - очень "душная" консоль, плохо подходит игроку за 40 лет. Играть непрерывно получается минут 40, потом прерываешься - то курить, то чайник поставить/вскипел, то варить что-нибудь (коту), то стиралка постирала - вешать, иной раз консоль часами "молотит" на паузе, а ты к игре и вернуться не можешь, потому что по дому что-то делаешь.

Надо бы, конечно, попробовать Beyond Oassis. Но картриджа нет. Нужна батарейка - в смысле, картридж с батарейкой.
На эмуляторе я её пробовал - не зашло. Что-то не то. Сказочный сеттинг... А меня, прямо как магнитом, притягивает средневековый сеттинг. Даже Golden Axe III - из-за этого чертовски притягателен. И старенькая Prince of Persia даже. А как крут момент, когда в Light Crusader входишь в комнату, где трое (или не трое) "святых отцов" - и они хором кричат: "Еретик!!!" До этого момента я ещё не дошел. Видимо, это после B4.

...

Но попробовать Beyond Oassis - стоит. Может, на железе с реальным картриджем - дело пойдёт. Картридж бы хороший только достать, чтобы сохранения работали.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 июл 2022, 15:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Но попробовать Beyond Oassis - стоит.

Стоит однозначно, но игра непростая, надо ее понять, но если поймешь, то затянет намертво. У меня с ней именно так и было. Главное помни, если зажать там кнопку прыжка,то он присядет , и в этом положении он может как бы ползти. Там есть мест миллион куда этим способом надо попадать(это может быть камин в доме, или под мост например , где вода), очень не интуитивно, я в эту игру играл лет в 16 ,и вот когда я понял это, меня как током ударило, но перед этим прошло много часов тупого бегания туда сюда в поисках "где же я чего то не сделал". А так игра одна из самых лучших для меня. Мечтал бы пройти продолжение на сатурне..
Еще ударов там много у героя, из того что помню, это крестовина по кругу и удар, то будет классный круговой удар, и еще один, я им всю игру прошел, вверх-вниз-вверх (аналогично право-лево-право и удар) ,это удар кувырком, мощный очень.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


10 июл 2022, 18:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прикупил Beyond Oasis для Sega MD. :du_ma_et:
Это реплика. Не знаю, кто автор, брал на AVITO. EN-версия...
Вложение
IMG_20220723_113145_5.jpg
IMG_20220723_113145_5.jpg (3.16 МиБ) Просмотров: 761

Вложение
IMG_20220723_113225_5.jpg
IMG_20220723_113225_5.jpg (3.4 МиБ) Просмотров: 761


Попробую... :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 июл 2022, 14:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Прикупил Beyond Oasis для Sega MD.

Поздравляю, если игру сразу не забросишь,то может затянуть на недельку) Проверь сразу батарею после окончания заставки).

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 июл 2022, 15:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Хорошая реплика, на металлических болтах, картинка ровная, не отклеивается, явно не лот с Алика. :co_ol: Да и игра сама весьма годная, учитывая что тебе понравился Landstalker, Beyond Oasis тоже должна зайти. Игра красивая, красочная и геймплей весьма хорош.


23 июл 2022, 19:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Поздравляю, если игру сразу не забросишь,то может затянуть на недельку) Проверь сразу батарею после окончания заставки)

В смысле, как проверить? :du_ma_et: Разве в самой игре (в меню) - тест батареи где-то есть?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 июл 2022, 15:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
В смысле, как проверить? Разве в самой игре (в меню) - тест батареи где-то есть?

Не) я имел ввиду после заставки сохранить сразу игру , далее выключить приставку , вынуть карик и вставить и включить и проверить работу сохранения)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 июл 2022, 18:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Не) я имел ввиду после заставки сохранить сразу игру , далее выключить приставку , вынуть карик и вставить и включить и проверить работу сохранения)

А-аа, там FRAM (энергонезависимая память без батарейки).
Вложение
IMG_20220724_154025_2.jpg
IMG_20220724_154025_2.jpg (3.54 МиБ) Просмотров: 745



Я разбирал картридж, ибо плату пришлось с краёв, где контакты, на скос подтачивать. Как и у большинства пираток, NewGame. Иначе он плохо стартовал - пока вправо в слоте не двинешь изо всех сил.
То есть реплика сделана хорошо, но плата, очевидно, заказана у китайцев и сделана по китайскому лекалу, судя по тому, как ведёт себя в слоте.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 июл 2022, 20:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А-аа, там FRAM (энергонезависимая память без батарейки).

Ничего себе...Не слышал даже про такое, типа карик нельзя вынимать, а то сбросится? То есть надо и адаптор приставки всегда в розетке держать?
P.S. Игру погонял уже?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


28 июл 2022, 19:33
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А-аа, там FRAM (энергонезависимая память без батарейки).

Ничего себе...Не слышал даже про такое, типа карик нельзя вынимать, а то сбросится? То есть надо и адаптор приставки всегда в розетке держать?
P.S. Игру погонял уже?

FRAM - энергонезависимая память,т.е. для поддержания её состояния не нужно элекричество. А для записи или стирания нужно


28 июл 2022, 23:06
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Игру погонял уже?

Скопировал посты в тему по игре (даже забыл, что такая была)...
Да, потратил на игру целую половину прошлого воскресенья. Прямо вот честно бегал, смотрел, пытался "въехать".

Игра решительно не понравилась - отвратительная графика, ужасная музыка (пилящая и терзающая уши), не понял - зачем композитора "на глагне" написали, и чем тут гордиться. Сам принц похож на ужасного Аладдина с видом сверху, кадров анимации - (на вид) около десятка, поэтому когда он бегает - конвульсионно дёргается.

Сама игра - сразу вываливает на тебя "извечную" задачу: "Куда мне нахрен идти?" и "Ты можешь валить куда хочешь, но мне на тебя - х@й, поэтому развлекай себя сам..." :ne_ne:
Из-за этого геймплей воспринимается неописуемо унылым. Когда игра не ставит перед тобой никакой задачи (особенно поначалу) и не вознаграждает тебя за её решение.

В общем, первые ощущения - как в Legend Of Zelda: Ocarina Of Time или в GTA: San Andreas... Вот - ты, ты можешь идти, а куда идти и зачем - это уж ты, батенька, развлекай себя сам - тут ты нам не впёрся, на блюдечке подносить что-то тебе, чтобы тебе было интересно...
Я Legend Of Zelda: Ocarina Of Time - как раз из-за этого забросил, бегаешь по огромной локации (по меркам ретроконсолей), где тебе совершенно нехрен делать, нашел камень, бросил его в паутину, и проходишь дальше - ещё дальше в следующую огромную локацию , где тебе совершенно нехрен делать...
То есть, ты вроде бы играешь, "ваньку не валяешь", но тебе настолько уныло, что помереть можно.

Посмотрел demo-play, полежал - предстоит(ят) схватка(и) с каким-то гигантским, очень дурно и бесвкусно нарисованным драконом.

Художнику - нужно вырвать руки, композитору - нужно вырвать руки... Дворцы нарисованы топорно. Карты, похоже, страдают гигантизмом.
Ваще прямо всё не нравится.

Сходил в дворец слева, взял в сундуке там какой-то меч. Потрындел с королём и с королевой. Король сказал - куда-то там пойти (на запад, что ли... Или на северо-запад), в общем, куда-то пойти. Королева сказала - какую-то книжку почитать.
Возможно, она хотела сказать, что лучше книжку почитать, чем играть в такое "говно", и я в этом с ней полностью согласен.
В общем, ничего я там больше не понял, убил арбалетчиков и крыс - штук 50, ибо они лезут из земли без конца и раздражают, вот и весь пока прогресс.

Но я ещё поковыряюсь. :-):
Несмотря на то, что там всё предельно скучно и неинтересно - на досуге всё же гляну, что ещё есть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 авг 2022, 14:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Первая часть элементарная тем, что на карте ставится флажок, который и говорит куда тебе идти. Я ее в 99м на японском языке прошел без проблем за сутки, взяв игру на прокат. А вот вторая часть на сатурне, там уже зельда стайл. Куда идти хрен знает и лабиринты такие, что черт ногу сломит.

А то что графика и музыка не зашла, ну так это странно. Хотя взрослым человеком заново открывать для себя старые игры сложно. Не воспринимаются они уже так, как воспринимались в свое время. Нет уже той магии, на кторой они выезжали. Поэтому если в игру ты раньше не играл, то большая вероятность что эффекта вау не будет, а будут одни придирки.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


02 авг 2022, 21:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Ну, тут дело в завышенных ожиданиях и плохой медийной подготовке. Дело в том, что начитался я хвалебных дифирамбов в книжке по Sega MD, в 90-х... И там было написано, что вид - изометрия, и чуть ли не 3D. И батарейка... И всё остальное - десять из десяти.
Поэтому всегда думал, что она как Rock & Roll Racing или Light Crusader... - красивая изометрия на Sega MD же возможна.
В 90-х я её не видел. А потом посмотрел на эмуляторе уже в 2000-х, и был глубоко разочарован визуалом.

Но не знаю. Это я существенно перегнул палку.)) Желания забросить совсем - игра не вызвала. В ней есть свои плюсы - боёвка очевидная и понятная, например. Хорошо самому ходить и мечом рубать - без пошаговой и без пазлов, как в Люсьеннес Квест (на 3DO).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 авг 2022, 23:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Игра решительно не понравилась - отвратительная графика, ужасная музыка (пилящая и терзающая уши), не понял - зачем композитора "на глагне" написали, и чем тут гордиться. Сам принц похож на ужасного Аладдина с видом сверху, кадров анимации - (на вид) около десятка, поэтому когда он бегает - конвульсионно дёргается.

Забавно) Ты прошел тот же путь, что проходил я в 16 лет, когда впервые включил эту игру)) Начитался помню книжек , где оценки 10/10 , и ждал чуда.) Потыркался помню на первой карте и забросил надолго...Но позже все же захотел понять, в чем же там 10 из 10 в этой непонятой игре?)И дальше смог разобраться. Очень непросто , это факт, и в целом игра сложная. Сейчас хз, наверное я бы ее не осилил, если б начал проходить впервые.
В общем опишу краткий общий смысл. В игре есть много секретных ходов, как я писал ранее, ползать вприсядь надо регулярно, проверяя места куда можно заползти.Суть в том, что тебе надо найти духов, которые будут тебе помогать, дадут новые способности , с помощью которых ты сможешь пройти дальше, все как в метроиде/зельде :-) Первый дух - огонь. Вроде как он под мостом на первой карте, справа, если я помню то, что было 20+ лет назад...Там заползаешь под мост, бьешь кувшин и вылазит огонь. Его можно использовать в боях и еще какие то способности он имеет, котороые позволят пройти дальше. Карта твой друг в этой игре, ориентируйся по ней, и сможешь продвигаться вперед.
В общем игра на самом деле достойная, но почему то первое впечатление , даже в то время, у меня было такое же как у тебя))Но игра легендарная, одна из лучших на 16 битках, и не даром ей давали 10 из 10, просто это приходит обычно потом)).

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 авг 2022, 00:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!