[ Сообщений: 9 ] 
Пиратские карики тоже бывают с защитой 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет

Не знаю, было или нет, хотел поделиться случаем.
Попала ко мне пиратка Golden Axe - 3. Ничего особенного, типичная пиратка из 90-ых, сзади надпись Sega.
Так вот это чудо отказалось запускаться на MD2 в режиме NTSC, радостно сообщив, что:
This cartridge has been
developed for use outside
north and south america.
It cannot be used with
hardware units for sale
within these areas.

Карик стартанул только в режиме PAL.
Я даже сначала подумал, может туда плату от лицензии запихнули, открыл, убедился, что пиратка.
Вот такие бывают приколы. До этого я на пиратках такого не встречал.
(хорошо, что я решил не убирать мод переключатель регионов, обычно в ntsc все шло без проблем)


22 июл 2015, 14:12
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

У меня были проблемы с запуском пиратки - Stone Protectors - [Mega Drive] Stone Protectors - пираты выпустили невышедшую игру


22 июл 2015, 14:36
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

У меня больше половины таких картриджей. Это не та защита, которую можно было встретить на NES/Famicom, а всего лишь программное региональное ограничение, которое находится внутри ROM'а.


31 июл 2015, 13:18
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL

Так пиратский картридж по сути не отличается от оригинала, и там, и там чип ROM памяти. Пираты скачали информацию из оригинального картриджа и залили в пиратский, поэтому разницы между ними нет.


03 сен 2015, 20:22
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

У меня больше половины таких картриджей. Это не та защита, которую можно было встретить на NES/Famicom, а всего лишь программное региональное ограничение, которое находится внутри ROM'а.
Ну да. :a_g_a:
У меня тоже вся пиратка сохраняет региональное поведение оригиналов.
А пиратский Golden Axe III себя так же ведёт, как у ТС-а, хотя у этого карика зачем-то синее лого "SEGA" в начале вырезано. То есть, пираты прикладывали к ROM-у свои лапищи, а региональное ограничение не тронуто. Или не осилили, или анреал его там убрать. А на лого могли просто память сэкономить.


06 окт 2016, 21:00
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
хотя у этого карика зачем-то синее лого "SEGA" в начале вырезано. То есть, пираты прикладывали к ROM-у свои лапищи,

Еще как прикладывали, у пиратки от New Game по-моему на всех кариках лого SEGA заменено на New Game, а так же меняли копирайты и иногда дописывали свои имена к титрам. Единственное что на SEGA не было фичи со сличением копирайтов, а то до сих вспоминаются непроходимые 3и черепашки и русский ром tournament fighters на Dendy.


06 окт 2016, 21:47
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Видел такие ROMы. Как раз, "Золотая секира 3 - русская версия" валяется в PSP. Вместо "SEGA" - "N G", а вместо разработчиков - русские переводчики. В этой игре, Level Design - какая-то русская фамилия, я как увидел...
Надо ж было додуматься до такого уродования. Теперь картриджи от New Game обхожу за километр. :-):


08 окт 2016, 14:41
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Теперь картриджи от New Game обхожу за километр.

Проблема в том, что основная часть пиратки сейчас, а в особенности русские версии как раз таки от них. :nez-nayu:


08 окт 2016, 21:53
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Впервые с такой защитой столкнулся на японской пиратке Shining Force 2, карик из 90-х без батарейки.


09 окт 2016, 09:21
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.040s | 20 Queries | GZIP : On