Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
[SMD] Golden Axe III - обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На приставке MD1 (PAL) с переключателем герцовки: в режиме 50Hz - рамки по краям, но музыка нормальная, в режиме 60Hz - рамок нет (ну почти), но музыка шпарит, как из пулемёта.
В одном из режимов игра не стартует с предупреждением о регионе - приходится "на горячую" переключать. Кажется, на 60Hz.

Смотрю видео на Yotube - там музон идёт ровно, как у меня на PAL-50Hz, рамок нет. По идее, раз нет рамок, значит, народ играет на NTSC-приставках - но почему тогда музон, как 50Hz (как у меня на PAL), а не шпарит быстро, как у меня на 60Hz?
В чём вообще мораль?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 окт 2016, 16:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хм... Может тонко настроил эмуль?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 окт 2016, 18:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Картридж какого региона? Я вот когда интересовался регионами Genesis, то не раз читал, что музыка для всех регионов одна записана (если мультирегионный картридж). Может музыка стартует в одном режиме и после горячего переключения герцовки музыка так и остается в том же регионе?


01 окт 2016, 18:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Именно так, ты прав. :mi_ga_et:
Уже разобрался. Нельзя на горячую переключать 50/60 Hz. Сначала выбираем регион, а потом включаем приставку - так надо делать. Иначе музыка ускорится, если на лету переключить в 60 или замедлится, если в 50.

А если выбирать 60 или 50 Hz, а потом включать питание приставки (Reset), тогда музыка будет идти в одинаковом темпе - что 50Hz, что 60Hz.

Я просто пожалел резать в приставке вторую дырку под переключатель - думал, одним переключением герцовки обойдусь. И получил фигушки с Золотой секирой.

Она региона Asia + PAL (хотя пиратка). На Jap - работает, на PAL - работает, а на US выдает такую штуку:

Изображение

Поэтому я её запускал в 50Hz (типа PAL), а потом, после старта игры, на горячую переключал в 60Hz, чтобы не играть в разноцветных рамках; и моя приставка, соответственно, становилась USA 60Hz.

Только что второй переключатель (En/Jap) допаял:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 окт 2016, 19:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Результат намекает на то, кем работаешь :D . Хорошо выглядит!

Ну, значит все замечательно и у тебя теперь 100% совместимая консоль с играми :) .


01 окт 2016, 20:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Странно, темы по такой игре на форуме нет.))
Чёт, захотелось потрындеть - как раз перепроходил в субботу (картошка начищена, рубашки постираны, курица коту сварена и т.д.)...

У кого какой любимый маршрут (ROUT)? :-):

Маленькая и старенькая игрушка, а вот из-за этих вот развилок - чертовски реиграбельная.

У меня: Начало - Ancient Mound - Dim Jungle - The Scorching Send - Death Mountain - Ride the Whirlwind - Схватка с орлом - The Gate of Fate
Вложение
Безимени-1.png
Безимени-1.png (3.79 МиБ) Просмотров: 718


Короткий маршрут. Но не самый лёгкий. В 90-х на орле лететь - мне казалось, что ничего сложнее уже не придумать. По моему, можно нафармить только 1 жизнь. В том и сложность. Есть плюс - маршрут самый графонистый.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 июл 2021, 09:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
У кого какой любимый маршрут (ROUT)?

Это сложный вопрос очень .. Я например никогда не запоминал все маршруты именно конкретно . Всегда шел на обум, но в итоге все равно везде бывал. Любимого маршрута так и нету, как то в целом все уровни нравятся, уж больно игра шикарна.
aspyd писал(а):
Маленькая и старенькая игрушка

Не такая и маленькая кстати, вспомни GA The Death Adder , там всего два пути вроде как , или 4 но всяк меньше чем в 16 битной версии.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 июл 2021, 12:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я не скажу, что для меня третья часть имеет сложный маршрут. Если играть пантерой или амазонкой, то пройти игру на бестэндинг нет проблем на харде не потеряв даже ни одну жизнь. А вот за Proud Cragger я пройти на бест эндинг на харде не смог. Правда и пытался всего 1 раз :-)

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 июл 2021, 18:31
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, там графика на некоторых локациях недостаточно хороша. В деревне, например, нет заднего плана - плоско, как на восьмибитке. Зато на пирсе можно нафармить жизни - там вроде 3 пленника к столбам привязаны. А потом сражение с амазонкой, по моему, идёт после этого. Может, нет.
Переплывать к Gate Of Fate на корабле - это легче, чем лететь на орле. На орле - схватки больно брутальные, во всяком случае, мне в 90-х так казалось. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 июл 2021, 10:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
У кого какой любимый маршрут (ROUT)

Тот что самый условно "легкий" конечно же :-) Заложников на нём меньше всего, но в плане уровней он ощутимо проще чем остальные. Именно таким ходом прошёл игру на хорошую концовку за всех героев. Орёл не так сложен как мне кажется, корабль для меня больнее и длиннее. Пантера - общепризнанный топ, прежде всего тем, что её спешл пробивает блоки :bra_vo:

_______________________________________
Изображение


27 июл 2021, 12:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.069s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!