Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Клон MD2 не включается 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 21 дек 2020, 16:55
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую. Есть клон GD8888, фото приложу. Думаю плата знакомая многим (стародел на motorola, z-80). Не включается)) Стабилизаторы в норме, ничего не греется (ну пределах нормы тепленько ну или еле тепленько :-): ) Кнопку ресет снял, ибо прошлый хозяин её походу паяльником хотел всковырнуть. При включении нет даже черного экрана, только небольшое гудение (тюльпаны ). Но вот беда, корпус кварца подмят. На входе 5, на CLK судя по схеме 0. Под замену?Стоит S.K.S 203424Mhz. БП рабочий, т.к другие приставки пашут. Недавно восстанавливал сежку (из двух одну) но там другие платы были,(в половину корпуса) все решилось перекидывание TA-06 и кварц там другой( был.. Так что может аналог есть какой? Заранее благодарю :a_g_a:
Вложение
951a9724efb2.jpg
951a9724efb2.jpg (274.46 КиБ) Просмотров: 433

Вложение
ba7ddd2f022f.jpg
ba7ddd2f022f.jpg (242.58 КиБ) Просмотров: 438

Вложение
fc008098a435.jpg
fc008098a435.jpg (57.23 КиБ) Просмотров: 439



19 мар 2021, 23:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня был похожий клон и тоже со временем стартовать неохотно стал. Раза с десятого и с гудением в звуковом тракте когда не запускается. Генератора там не было стоял кварц с расспыухой. Так что сомневаюсь, что дело в генераторе. Так -то частоту можно померить или хотя бы уровень посмотреть.


21 мар 2021, 16:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Invar писал(а):
Раза с десятого и с гудением в звуковом тракте когда не запускается.

И у меня есть похожий клон :hi_hi_hi: , но на другом чипе, хотя PCSxxxx тоже. Не знаю - если интересно, могу уточнить, какой там именно PCS...

И та же фигня - стартует раза с пятого, а когда не стартует - гудение в аудиотракт, на слух - примерно 400Hz и тёмно-зелёный экран, и при этом на кнопку Reset не реагирует, а только питанием дёргать. И дёргать, и дёргать, и дёргать, и...

И тоже тактовый генератор - с обычным резонатором и рассыпухой там. Хотя поведение похоже.

Не знаю, может, поможет "статистические сведения".

А так - лучше на форумах emu-land.net спросить. Там народ иной раз пытается клоны ковырять, хотя с переменным успехом, но всё ж.

Тут просто мало кто таким увлекается. Может, Михаил - lmy, конечно, что ещё подскажет... :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 мар 2021, 09:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!