[ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
[Mega Drive] Zero Tolerance 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Изображение


Не нашел подобный темы, и решил создать, ведь игра стоящая.

Это, не много, не мало - настоящий 3d шутер для старенькой Smd. игра очень интересная, и быстро затягивает, не смотря на все ее огрехи - маленькое разрешение игрового экрана, довольно неудобное управление (за прыжок, стрейф и приседание отвечает одна кнопка.) Я думаю, многие ее проходили.
Подробная информация об игре

В игре также есть интересная особенность - режим двух игроков. Для того, чтобы его реализовать, вам необходимы 2 консоли, 2 картриджа с желательно одинаковыми версиями игры, 2 телевизора (для старта режима не обязательно, но нужно, если собрались играть всерьез), и специальный кабель. К прошлом кабель высылался по купонам, которые нужно было послать в контору разработчика, сейчас же кабель можно легко спаять по схеме:

Изображение.

Мне всегда было интересно, как же выглядит этот режим, поэтому я достал все необходимое, спаял кабель (выглядит не ахти, но работает хорошо. Мне было главное посмотреть, как выглядит режим), и был очень удивлен, когда режим заработал (признаюсь, я не ожидал).

Изображение

Также я записал видео этого режима (удивлен, что подобных нет на youtube).



Вместо двух телевизоров использовался один с переключателем A\V.
В конце видео можно заметить, что лифт на самом деле с точки зрения другого игрока - просто телепорт.

Вот собственно и все...


05 окт 2010, 23:52
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ништяк. Хорошая темка. zykoveddy спасибо :co_ol:


06 окт 2010, 04:52
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Молодец. Я кстати и не знал, что сеги спаивают между собой :sh_ok: А игра действительно клевая


06 окт 2010, 07:15
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Увидел "Zero", сразу поиграть захотелось. :-)
- Респект тебе, прикольно! :co_ol:


06 окт 2010, 07:24
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Zero tolerance просто мега вещь. Гораздо интересней всяких там думов и волфенштейнов ИМХО. Помню как когда-то мечтал с братом погамать через кабель но ни схем ни интернета ни купонов тогда у нас не было :(
А как вам это? Shotgun collected!


06 окт 2010, 08:22
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Спаренные сеги... Век живи, век учись... Спасибо за тему!


06 окт 2010, 09:15
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я когда был мелкий, хотел даже пожертвовать двумя джойстиками, чтобы спаять этот самый кабель. Но была одна беда - у меня всегда было не больше двух джойстиков и не было денег, а играть как-то надо)))


06 окт 2010, 10:24
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Благодарю :mi_ga_et:

Второй игрок обозначен на радаре как враг, и на него действует автоприцеливаение, при том что режим создан для кооператива. Вот этого я не понимаю...

Также режим проверялся с игрой, переведенной New game на одной из консолей, в то время как на другой была английская версия. Режим заработал и на этот раз.
В версии от new game есть еще одно различие - она поддерживает виброджойстик. Когда то давно мне удалось приобрести такой, и этот картридж к нему. Вибрация наступает тогда, когда игрока ранят. В оригинале такого не было.

Denstan писал(а):
Молодец. Я кстати и не знал, что сеги спаивают между собой :sh_ok: А игра действительно клевая


Не спаивают в буквальном смысле )


06 окт 2010, 10:44
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

zykoveddy красава
давно тоже интересовало как это выглядит на деле


05 фев 2011, 03:02
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Спасибо, тема)))!!!


05 фев 2011, 09:16
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 31 июл 2011, 03:49
Откуда: Украина, Запорожье
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

Дааа, помнется время, искал схему распайки кабеля....

Была еще игра BloodShot, там экран делился вертикально пополам, так мы с братом ставили стул спинкой по центру экрана , и одеяло на спинку, чтоб не подглядывать и грались =))))

Надо чтоб в эмулятор добавили эмуляцию соединения 2-х Сег по кабелю =))))


09 сен 2011, 23:44
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ZERO TOLERANCE - самая первая doom-оподобная игра, которую я увидел. И сразу-же купил её для своей самой первой приставки Sega Mega Drive II произв-ва Японии ( а не Китая! ). После неё купил ещё и BLOODSHOT - игра хоть и красивая, но черезчур сложная для меня оказалась: когда возвращаешься назад после выполнения задания... под звук тикающего таймера и мерцающего красного ( или голубого, не помню уже ) света в самое начало уровня и постоянно застреваешь и натыкаешься на разные углы, закрытые двери и прочие препятствия... - десять потов с меня сходило прежде чем я переходил на следующий уровень. В ZERO TOLERANCE всё относительно просто и предельно ясно. В общем, вот список моих самых любимых игр на Sega Mega Drive II:
1. Zero Tolerance
2. Sonic 3D
3. True Lies
4. Soldiers Of Fortune
5. Light Crusader
6. Beyond Oasis
7. Bloodshot
8. Mortal Combat 3.
P.S. Эххх..., приятно вспомнить.


05 окт 2011, 19:10
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Я кстати, Zero Tolerance впервые увидел уже после того как поиграл в DOOM на Super Nintendo. (Хотя на SNES я в DOOM поиграл мало - SNES дали на время, поэтому считаю, что с DOOM я близко познакомился благодаря 3DO).
С первого взгляда, игра Zero Tolerance мне показалась визуально плохой. Особенно после ярких шестнадцатибитных платформеров (типа Toy Story). Но когда начал проходить - затянуло безумно, и естественно, понравилось. Для меня она (повторюсь) - одна из лучших игр для Megadrive/Genesis. Признаться, жалею, что её не издали для 3DO. Хотя бы в том виде, в котором была. Пусть по сравнению с 3DO-играми она выглядела бы неприглядно, но её притягательный геймплей, лёгкость освоения и сбалансированность - могли бы дополнить библиотеку 3DO еще одной, очень интересной игрой.


06 окт 2011, 10:15
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А из вас кто-нить поиграл в продолжение этой игры: Beyond Zero Tolerance (Zero Tolerance 2)? По графике мне кажется игра уступает оригиналу, а вот по сложности... - она явно сложнее. По этому я в ней далеко не ушёл.
aspyd писал(а):
...её [Zero Tolerance] притягательный геймплей, лёгкость освоения и сбалансированность - могли бы дополнить библиотеку 3DO еще одной, очень интересной игрой.

Графику можно было чуть и улучшить... в соответствии с форматом 3DO (всё-же 32 bit - это вам не 16), но в целом да, эта игра прекрасно смотрелась-бы на 3DO - я с этим согласен. :-):


07 окт 2011, 08:50
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Heepster
Beyond Zero Tolerance это не полноценная 2я часть, а лишь её бета версия, которую кстати невозможно пройти до конца. Поэтому хорошо что не стал мучатся.


03 фев 2012, 21:16
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

И карта в Beyond Zero Tolerance отрисовывается паршиво.


08 фев 2012, 08:56
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Сообщение 

Два виски автору. Один за реализацию на практике, а второй за схему.
Изображение

Сварганили кабель, сегодня с другом зависнем у меня на ночь с двумя TV и сегами. Сбудется детская мечта - пройти Zero в коопе. Интересно будет посмотреть, насколько хорошо был сбалансирован этот режим, ведь патроны и аптечки придется делить, персонажей всего пять, да и френдлифаир вроде есть; напарник отображается на карте как противник, как бы ненароком не подстрелить товарища :-) В общем, поделюсь впечатлениями.

В свое время мы еще часто грезили о игре вдвоем в Dune2. Проверить не было возможности, но ведь тогда для нас главным было - просто верить и фантазировать. Как видите, в случае с Zero Tolerance - надежда живее всех живых :-):


13 сен 2013, 17:54
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Сварганили кабель, сегодня с другом зависнем у меня на ночь с двумя TV и сегами.

Офигеть :sh_ok: Молодцы, в детстве о таком даже мечтать не приходилось. Ждем впечатлений и небольшого отчета по прошествии. :-):


13 сен 2013, 17:56
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

зеро толеранс моя любимая игра не сеге! и кстати я играл на катридже в те далёкие времена на сеге в бейонд зеро толеранс., видимо пираты её всетаки выпустили в то время и на катридже красовалась надпись зеро толеранс 2 в красноватых тонах .


13 сен 2013, 20:22
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
В свое время мы еще часто грезили о игре вдвоем в Dune2.

На ps 1 грезил так сыграть в C&C1, вроде там была такая возможность.


13 сен 2013, 21:06
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Сообщение 

В общем, вышел небольшой обосрамс. Приколюшки начались с самого начала.
Было два TV: относительно новый Рубин и старый LG, и было забавным наблюдать как ДУ от LG работал на два телевизора, а вторая сега продолжала питаться когда переключатель был в положении off.
В конце концов удалось все нормально запитать и настроить, но... видимо, конфликт версий или того хуже - самих консолей, ведь оригиналов нет.
У нас была три карика с игрой; одноигровка пиратка стародел, зависающая одноигровка от NewGame и исправная многоигровка с cабжем - тоже новодел. Все обламывалось на этапе "ожидание другого игрока" - "старт" выбрасывал в меню, а нажатие остальных кнопок не давало результата.
Пытались баловаться с переключателями регионов - :-( . Распайку провода сверяли со схемой, все на своих местах.
Будем пытаться дальше, (найдем идентичные версии игры, например т.к. не думаю, что на пиратских карах этот режим недоступен, ведь у zykoveddy удался коннект с версией от NG), в следующий раз запишу процесс на видео для наглядности.
Если у кого-то есть какие-то соображения по этому поводу, делитесь :-):


14 сен 2013, 15:25
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

У меня с первого раза редко что удаётся, всё через пот и нервы, мне такие сюрпризы преподносятся часто, со второго раза обязательно у тебя всё получится. :-):


14 сен 2013, 17:18
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Всем доброго дня! Впервые увидел Zero Tolerance у своего товарища на Mega Drive в 1995 году, выпросил поиграть (вместе с Mega Key для моей Genesis). Я был на седьмом небе - моя Сега ворочала настоящий 3D-шутер от первого лица!!! 3D! Шутер! От первого лица! Да, это не Doom, да, экран самого действа занимает треть экрана телевизора, да, пол с потолком - просто фон... Но на процесс игры это никакого влияния не оказывало - главной составляющей была потрясающая атмосферность боевых действий! Тревожная, временами давящая музыка под стать декорациям, кровь на стенах - кому-то повезло меньше, чудовищная мощь огнемета, невероятная Луна, равнодушно проплывающая за окном космической станции, пока ты мрачно шагаешь на встречу смерти... И небольшой отряд коммандос, ценою своих жизней выполняющих боевую задачу. Через год у меня появилась великая и могучая Sony Playstation и я вкусил Final Doom, превосходящий по уровню реализации Doom классический на PC... Но это было потом - Zero Tolerance уже закрепился в моем сердце;) Супер-боевик!
Zukoveddy, спасибо большое за отличный эксперимент! Всегда было интересно, что такое кооперативный режим в Zero Tolerance! Я очень уважаю людей, которые проявляют подобную пытливость ума.


22 сен 2013, 03:33
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Не знаю совсем ли в тему, но меня в области реализации 3D на Мега Драйв всегда интересовали некоторые вопросы. Например, почему не перевели на Сегу Wolfenstein 3D? Почему не использовали в 3D-шутерах SVP-процессор, реализованный в великолепной 3D-гонке Virtua racing (этот 21-мегагерцовый со-процессор, пожалуй, и Doom бы вытянул, как FX2-чип на Super Nintendo)?


22 сен 2013, 03:46
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

zykoveddy писал(а):
В игре также есть интересная особенность - режим двух игроков.

А нынешние сеговские эмуляторы это реализуют? Ну так чтобы по сети играть.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).



29 окт 2013, 13:37
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

unknown писал(а):
А нынешние сеговские эмуляторы это реализуют? Ну так чтобы по сети играть.

Нет.


29 окт 2013, 16:47
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Что в принципе логично, как я понял, кроме как в Zero Tolerance он нигде не используется, видимо слишком много мороки ради одной игры.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).



29 окт 2013, 17:06
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Max PK писал(а):
Не знаю совсем ли в тему, но меня в области реализации 3D на Мега Драйв всегда интересовали некоторые вопросы. Например, почему не перевели на Сегу Wolfenstein 3D? Почему не использовали в 3D-шутерах SVP-процессор, реализованный в великолепной 3D-гонке Virtua racing (этот 21-мегагерцовый со-процессор, пожалуй, и Doom бы вытянул, как FX2-чип на Super Nintendo)?



По первому вопросу - Вольф для Сеги официально начинали делать, но забросили. Тогда у "ёффективных манагеров" Сеги был период полового, тьфу - мозгового нестояния . Времена 32Х и т.д. Забросили.

Один энтузиаст сейчас пишет Вольфа, совсем недавно на эмуле бродил. Линк забыл, файл ф папке "эмули/сега/новьё/" - wol3ddemo_b2
Неплохо, но сам автор пишет, что звук на реальном железе лажает. Автор - gasega68k, в ютупе видео найдете. И сайт автора, наверняка.

Для ленивых http://www.youtube.com/channel/UClyrLCLBRUDofXRHxBdIlDQ

По второму - Сега забила на Сегу и сдохла. :ps_ih:


29 окт 2013, 18:54
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Бука писал(а):
Вольф для Сеги
Мы в курсе :-): Уже пять уровней готово.
Бука писал(а):
Для ленивых

Для ленивых => Wolfenstein [SMD]


29 окт 2013, 19:24
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Wolfenstein 3D для Megadrive - это же нереальный крутяк! Неужели силами железа самой приставки и не более?! Даже спустя десятилетия, это настоящий бальзам для израненного сердца сеговского фэна :ya_hoo_oo:


11 ноя 2013, 08:03
На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] FAQ по Sega Mega Drive

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Sega Mega Drive

CpuHanter

420

63882

Realniy Перейти к последнему сообщению

11 авг 2021, 13:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Продам] SEGA Mega Drive 2 Model HAA-2502, флеш картридж Mega EverDrive X3

в форуме Барахолка

GEN13

0

4043

GEN13 Перейти к последнему сообщению

13 окт 2017, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] DUNE 2

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

24

4104

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

26 мар 2019, 00:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mega Drive Portable

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

9

1834

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

19 фев 2014, 21:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Mega Drive] I am BOOGERMAN!

в форуме Sega Mega Drive

Denstan

12

2701

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

31 июл 2014, 12:42


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 23 Queries | GZIP : On