Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Взлет и падение Sega Dreamcast 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тему подредактировал. Настоятельно прошу оффтоп о 3Dfx, сравнении чипов от Нвидия и АТИ и сравнения консолей, а также прочую хрень заворачивать в теги offtop.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


05 окт 2011, 21:06
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

а что тут обсуждать, очередная и последняя неудачная с техническими недоработками консоль от SEGA
samael писал(а):
Меня это задело так что я даже помнится поблагодарил тебя за подсказку. А твой стеб в адрес остального задел не только меня. Или снова хочешь вспомнить РО статус?

а вот с этого момента поподробнее, какой стёб и что за РО статус?

Последний раз редактировалось Evgen-san 05 окт 2011, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 окт 2011, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
а что тут обсуждать, очередная и последняя неудачная с техническими недоработками консоль от SEGA

Тебе может нечего, есть люди которым есть что сказать.
Onizuka писал(а):
а вот с этого момента поподробнее, какой стёб и что за РО статус?

насчет стеба - потерли, не вспомню точно как и почему, РО - Рид Онли. не помнишь чтоли?

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


05 окт 2011, 22:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

большинство людей эта консоль мимо прошла, ну разве что на эмуляторе играли
заголовок раздела неверно написан
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 окт 2011, 22:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
большинство людей эта консоль мимо прошла, ну разве что на эмуляторе играли

Давай посчитаем. Саша и Версус отписались что мимо них прошла консоль. Теперь: Я, Денис, Аркадий, Ты, Sonic, Serrega, ross_nikitin, ВасилийDC, Totaku, Alex_Punch, ivpet87... я еще не всех назвал.
2 против 11 - это ты называешь большинством? Ты Евгений подумай хорошо в следующий раз когда пишешь. Посчитай хорошо.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


05 окт 2011, 23:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael
я не имел ввиду только юзеров этого форума, а вообще всё человечество!

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 окт 2011, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
я не имел ввиду только юзеров этого форума, а вообще всё человечество!

ну а мне то на человечество плевать. Мне важны юзеры этого форума. Я для них перевод делал. И с ними и обсуждать будем.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


05 окт 2011, 23:21
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

а что обсуждать, вот скажи, мне интересно что?
в статье чётко описано, как SEGA облажалась, мне особенно понравился тот момент, когда они заявили, что прекращают поддерживать Dreamcast и больше производством Игровых Консолей они не занимаются и после этого заявления главы игровых фирм встали развернулись и ушли ничего не сказав

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 окт 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Во все приставки нужно играть в своё время! А если чел не рэтрофанат, идёт в ногу со временем и играет в графику то тут ничего не поделаешь! Зачем вообще тогда посещать такие форумы? Игры это давно уже искусство! :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 окт 2011, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Количество флуда и оффтопа перевалило все мыслимые границы. Тему прикрою на время.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 окт 2011, 00:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Открыл тему. Думаю больше срача не будет.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 окт 2011, 13:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael
Большое спасибо за этот труд.
Жаль только, что ничего не сказано про Dreamcast в Японии, там весьма специфичный рынок, и про Европу молчок, ведь из-за разнообразия языков и обычаев, успешной консолью там быть не просто.

_______________________________________
Изображение


17 ноя 2012, 18:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Статья интересная, всегда задавался вопросом, почему прогрессивные системы Saturn и Dreamcast так бесславно канули в лету. Приобрел Dreamcast лет десять назад, когда Сега уже отказалась от ее поддержки. Может быть из горячих чувств к Мега Драйву в частности и к Сеге в целом. Ожидал более продвинутой графики. 64-битный уровень я как-то пропустил, поэтому после Playstation One ждал сумасшедшей разницы и был слегка разочарован... Sonic на Dreamcast вызвал полное недоумение - какая-то полигональная чушь... это что угодно, но не соник... ну как Терминатор-3 после классических первых двух терминаторов. Quake неплох на Dreamcast, но опять же удивляться нечему - игруха не новая. Вообще даже не припомню какого-либо хорошего самостоятельного 3D-экшена на данной машинке. Гонки разные юзал - чего-то не хватает, что Sega Rally, что Red line racing, что прочее... какой-то обратной связи не почуствовал, что ли... Crazy Taxy очень быстро надоел. Могу назвать пару реально крутых игрушек, лично поюзаных и пройденных: Soul Calibur и Shenmue. В первый мы рубились с товарищем до посинения - с Митсуруги я был непобедим!!! Это действительно файтинг высшей пробы, после сотен сражений появляется какое-то необъяснимое ощущение единения с персонажем. Вторая игрушка - большая интересная история о приключениях крутого парня, очень атмосферная и красивая. В общем и целом все же хочу сказать, что несмотря на существование отдельных качественных продуктов, Dreamcast как-то не оправдал моих ожиданий. Другое дело, что я это монстра продавать не собираюсь, может чего-нибудь еще интересного раздобуду на него;)


22 сен 2013, 12:09
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

6 крутых фактов о SEGA Dreamcast:

Прикольно отснятый ролик о том, что знают практически все олд геймеры. Если понравилось, то там на канале еще про другие консоли есть не менее круто поставленные кадры.


26 авг 2015, 21:33
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Красивый ролик. Жаль что такую консоль зарубили на корню, тут даже не потеря самой консоли важна (я знаю дримка классная) а потеря самой фирмы SEGA на консольном рынке. Роль SEGA для игростроя сложно переоценить, безусловна она входит в четвёрку лучших фирм когда либо выпускающих игровые консоли, на ровне с Nintendo, SONY и Microsoft.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 авг 2015, 22:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Красивый ролик. Жаль что такую консоль зарубили на корню, тут даже не потеря самой консоли важна (я знаю дримка классная) а потеря самой фирмы SEGA на консольном рынке. Роль SEGA для игростроя сложно переоценить, безусловна она входит в четвёрку лучших фирм когда либо выпускающих игровые консоли, на ровне с Nintendo, SONY и Microsoft.


Полностью согласен... Мне чуть ли не до слез жалко , что сега вышла из игры (( Моя любимая фирма в игровой индустрии... Очень жаль что так вышло(((

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 авг 2015, 22:57
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

надо было им выпускать дрёму с GPU от 3dfx, успех был бы феноменальным, благодаря популярности и возможностям этих GPU в то время

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 авг 2015, 23:11
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Полностью согласен... Мне чуть ли не до слез жалко , что сега вышла из игры (( Моя любимая фирма в игровой индустрии... Очень жаль что так вышло(((

Самое трагичное что SEGA уже совсем не та что была раньше, и ожидать от неё какого-то эпического возврата не стоит, та SEGA умерла с дримкастом.
Был там вроде один старикашка, всё на нём держалось, все приставки, как он кони кинул, сразу слили.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 авг 2015, 23:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Был там вроде один старикашка, всё на нём держалось, все приставки, как он кони кинул, сразу слили.

Старикашка здесь вообще не причем, ибо все консоли после MD у SEGA провалились, денег в разработку и раскрутку было вложено немерено, но ни одно из допов для MD даже близко не окупилось, Game Gear был так себе, Nomad вообще стал крахом, Neptune так и не вышел, Saturn провалился во всем мире, кроме Франции и частично Японии, Dreamcast тоже не оправдал надежд, а потом у SEGA банально закончились деньги, вот и весь секрет. По сути у SEGA за всю ее историю была только одна успешная консоль, это Mega Drive\Genesis, все остальное либо не окупалось, либо вовсе становилось полным провалом, а выпуск новых консолей и их поддержка требует огромного количества ден. знаков, так что провал SEGA по сути был вопрос времени. SEGA практически полностью повторила "успех" Atari.


26 авг 2015, 23:27
Профиль
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хорошая тема. Участь DC напоминает таковую у 3DO: мощная и первая, но в конце, увы, провальная.
...Роль SEGA для игростроя сложно переоценить, безусловна она входит в четвёрку лучших фирм когда либо выпускающих игровые консоли, на ровне с Nintendo, SONY и Microsoft.

Тут я не соглашусь. Роль Сеги КОНЕЧНО сопоставима с ролью Нинтендо. Сони выплыла из-за ошибки Нинтендо, отказавшейся от CD-привода для SNES. Но PS1 Сони раскрутила сама, поэтому по праву встала в ряд Сега-Нинтендо. Успех PS2 вообще вознёс фирму на вершину Фудзиямы! А вот Майкрософт терпела серьёзные убытки во время Xbox1, и лишь благодаря бездонному денежному карману (потому что Майкрософт это Майкрософт!) продолжает бороться уже в третьем поколении. Поэтому как игрострой Майки не преуспели, а вот как спонсоры для создания своих игр и приставок любого бюджета Micro впереди планеты всей.


27 авг 2015, 00:31
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
надо было им выпускать дрёму с GPU от 3dfx, успех был бы феноменальным, благодаря популярности и возможностям этих GPU в то время

Опять ты со своим GPU от 3dfx, :facepalm: :-): Когда приставка вышла, она была во всём передовая, не зря вошла в книгу рекордов Гинесса, как приставка с самым наибольшим разрывом в графике между поколениями игровых приставок. Поверь, GPU от 3dfx тут как мне кажется, ситуацию не спасла, тут другие всем уже известные причины, плохая реклама на старте,временное отсутствие в наличии приставок после старта продаж, появился даже небольшой дефицит, а выпускать не успевали, может кто читал про офигенный старт дримкаст и резкое падение после, просто их не было временно в магазинах, приставку плохо знал покупатель, это вновь хреновая реклама.

Не успевали с внедрением использования интернета, не поладили с Electronic Arts, в результате лишились линейки спортивных игр(Need for Speed и прочей хрени) которые раскупают каждый год огромным тиражом. Да можно много чего ещё вспомнить, но самым главным фейлом, были решения руководства в правлении компании, в результате целая гирлянда ошибок, но это всё тоже можно было пережить, если бы руководство было чуть смелей, они просто слили в конце приставку, кончился бы хайп с PS2, всё уже было отлажено, акции начали расти и продажи скорее всего потом тоже, клипай себе только новые части Shen Mue. Нужно было поставить всё на карту, Пан или пропал. Они зассали, да, самураи уже сейчас не те.

По поводу графики, на много в играх при наличии GPU от 3dfx не изменилось бы, приставка была новой, они были во многом пионерами в 128 битной графике, особенно в детализации объектов и прочего, помните мимику лица в Shen Mue? Двигающиеся глаза и губы, это всё появилось в первые на дримкаст, с разрешением вроде что-то у них тоже передовое было, до этого мимику рисовали только текстурами вроде на модели. Короче из дримкаста с 3dfx GPU, первого x box от майков точно бы не получилось. На дримкаст можно смотреть как вообще развивалась так называемая 128 битная графика, первые игры были порты или мультиплатформа устаревшего поколения, тогда просто многие выдать графики больше физически не могли, а вот через годик, с выходом Soul Calibur, где в ноябре 99 года у всех бы просто отвалилась пачка от уровня увиденного графона, а Shen Mue 2, задала такой уровень что переплюнули её только по графике в году 2004- 2005, не раньше.

Короче мораль сей басни такова, имея 3dfx GPU в наличии, с дримкой случилось бы всё тоже что и случилось, возможно игры выглядели бы сейчас чуть красивее, но они бы уж точно не выглядели как поздние проекты приставок типа FF12, Tekken 5, Shadow of the Colossus, Doom 3, Panzer Fragoon, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, поздние Splinter Cell на боксе, если Dreamcast осталась бы живая, тогда поверю что в году 2005 с такими мощностями были бы оч. красивые игры, но не в 99-том и 2000-ном годах, и наш Евген так же бы не любил дримкаст даже с 3dfx GPU. :mi_ga_et:

Да, и хотелось бы добавить что это моё личное мнение.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 авг 2015, 00:56
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
посмотри это видео и поймёшь, чем был хорош 3dfx, да саму консоль покупали бы только ради одного GPU от 3dfx

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 авг 2015, 02:37
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Evgen-san, 3dfx была уже практически задавлена конкурентами и доживала последние дни когда Сега передумала сотрудничать с ней. Ты же опять выдаёшь желаемое за действительное...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Изображение


27 авг 2015, 05:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Провал сеги исключительно в маркетинге... У них не было ничего , ни рекламы, ни шоу программ популярных, ни-хре-на.. Я когда в перый раз увидел дримкаст, то это было случайно, в одном из прокатов . Смотрю, чо за зверь, то се и только так и узнал о ней. Если б я не шарахался по прокатам, то хз когда бы узнал я о ней и откуда.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 авг 2015, 08:35
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Реклама то была, и если судить по одной серии мультфильма Южный Парк где Картмен хочет себя заморозить потому что ему не терпится купить Дримкаст, была очень мощная. После начала продаж в Штатах Дримкаст попадает в книгу рекордов Гиннеса, как самая быстро продаваемая консоль. За две недели было продано миллион приставок. А дальше всё полетело под откос, у Сеги кончились приставки их не успевали производить, все запасы были распроданы. Покупатели в магазинах требовали Дримкаст, а продавцы разводили руками и засыпали руководство Сеги звонками с требованием поставит консоль в магазины. Тут главную роль сыграл тогдашний руководитель Сега Оф Америка, тот самый который похоронил Сатурн заявив что Сега не видит за ним будущего, и который в пух и прах разругался с ЕА, давнишним партнёром Сеги. Так вот он вместо того что бы уладить конфликт пообещав что консоли скоро подвезут, разругался с торговыми сетями. В результате чего одна из торговых сетей вообще убрала с прилавков всю продукцию Сеги!


27 авг 2015, 13:49
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Bigcat писал(а):
у Сеги кончились приставки их не успевали производить, все запасы были распроданы

у них вроде как попросту не было денег на производство ещё большего количества , все свои "фонды" растратили на 32х Сегу СД Сатурн и др кучу проектов ... а взять большой кредит на производство наверно побоялись :du_ma_et:


27 авг 2015, 14:35
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Сатурн в Японии обошел по продажам Нинтендо 64 кстати, 6млн против 5.54млн, да и софтово поддерживался до 2001г.


27 авг 2015, 17:31
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

В Японии на Сатурн вышло много хитовых игр, и в JRPG недостатка не было. Где то читал что издай Сега эти игры в Штатах, и успех Сатурна был гарантирован. Но тут опять встрял руководитель Американского подразделения Сеги. Он заявил: не каких двухмерных игр, и это в то время когда на приставку от Сони 2D JRPG выходили пачками. Наконец в 1998 году выходит Panzer Dragoon Saga первая в мире 3D JRPG, своего рода Шенму для Сатурна, которая должна была спасти консоль от краха, но увы игра мало кому нужна все ждали Дримкаст.


27 авг 2015, 18:06
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

всё же лучше было с GPU от 3dfx, он лучше выдавал картинку чем powervr, был собственный графический API, который позволял разработчиками игр, легко их создавать, возможно и выстояла компания 3dfx, за счёт сотрудничества с SEGA, создали бы новый крутейший GPU, чтобы опустить невидию, ведь это то и погубило компанию, отсутствие новых разработок :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


28 авг 2015, 01:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

А если бы у бабушки был бы ***, она была бы дедушкой.

Изображение


28 авг 2015, 05:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.080s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!