Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Взлет и падение Sega Dreamcast 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Voodoo2/Voodoo3 на консоли в пролете из-за отсутствия поддержки крутых технологий

каких ещё крутых технологий, в NFS III продемонстрированы возможности графического API Glide этого API было бы вполне достаточно

как сказал один из разработчиков эмулятора demul, Dreamcast не использует никакой графический API, так что и без него можно обойтись, тогда это открывает больше возможностей и можно только гадать, что смог бы выдать 3dfx

кстати, SONY в PlayStation 4 использует шейдера собственной разработки

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 50 секунд:
хотя примерно можно понять по игре Unreal Tournament, на видео, что я сюда закинул, есть версии Dreamcat, PS2 и PC

вот тут ещё интересная информация, как обычно с машинного перевода мало, что понятно
Dreamcast development
Цитата:
Initially, Sega decided to use Yamamoto's design and suggested to 3Dfx that they would be using their hardware in the upcoming console, but a change of heart caused them to use Sato's PowerVR-based design instead. There are conflicting reports claiming whether the "Katana" was more powerful than the "Blackbelt" or vice versa - Sonic Team and Dreamcast developer Yuji Naka was caught in 1998 stating that ports of Sonic Adventure to the PC was impossible, because 3DFX's Voodoo cards were significantly less powerful than what was in the Katana-based Dreamcast. It was also suggested that the Black Belt would cost more to produce and deliver less, making it uncompetitive.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 сен 2015, 12:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
каких ещё крутых технологий

Например, вот этих:
True 32 bit rendering
Accumulation buffer that enabled multi-pass effects at full bit resolution
VQ compression
Modifier volumes
4 plane geometric clipping
High precision z-buffer (FP)
Sort-indepedent transparency
Automatic translucency sorting
Very high overdraw fillrate
Internal secondary buffer for multipass effects
Normal map bump mapping
Modifier volumes
Better bandwidth utilisation -> lower cost memory
32bit color rendering
1024x1024 textures
Less expensive RAM
Evgen-san писал(а):
в NFS III продемонстрированы возможности графического API Glide этого API было бы вполне достаточно

Подумай хорошо, как API помогло бы в решении тех задач, которые не умеет железо?
Evgen-san писал(а):
как сказал один из разработчиков эмулятора demul, Dreamcast не использует никакой графический API, так что и без него можно обойтись, тогда это открывает больше возможностей и можно только гадать, что смог бы выдать 3dfx

Ничего не понял. Кому что открывает больше возможностей и по сравнению с чем смог бы выдать что-то 3dfx?
Evgen-san писал(а):
кстати, SONY в PlayStation 4 использует шейдера собственной разработки

Ну и хорошо. Может их вариант окажется лучше и будет задействован в последующих железках. А может станет визитной карточкой SONY.
Evgen-san писал(а):
хотя примерно можно понять по игре Unreal Tournament, на видео, что я сюда закинул, есть версии Dreamcat, PS2 и PC

Ну, пока 1:1:0 не в пользу Dreamcast :) .
Evgen-san писал(а):
вот тут ещё интересная информация, как обычно с машинного перевода мало, что понятно

Там написано, что SEGA изначально хотела использовать вариант с 3dfx, но потом отказалась в пользу PowerVR. А также указывается то, что Yuji Naka был пойман в 1998 году на том, что Sonic Adventure нельзя портировать на ПК тз-за того, что видеокарты Voodoo на много слабее того железа, что в Dreamcast.

P.S. Какой твой ник на Emu-Land?


10 сен 2015, 21:49
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

речь о API Glide, он создан под возможности GPU от 3dfx

компания 3dfx не успела раскрыть весь свой потенциал, последнее творение инженеров этой компании, было реализовано в GeForce FX серии

в общем SEGA облажалась и слилась с рынка игровых консолей, а графика на этом PowerVR отвратительная, Graphics Synthesizer выдаёт графику намного лучше

зачем тебе знать мой ник на mu land?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
хотя в GameCube GPU тоже неплох

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 сен 2015, 22:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
речь о API Glide, он создан под возможности GPU от 3dfx

Немного не так - он графически, просто и удобно предоставляет возможности видеокарты разработчикам. NFS 3 изначально писалось с учетом GLIDE: EA в друзях же были с 3dfx.
Evgen-san писал(а):
компания 3dfx не успела раскрыть весь свой потенциал, последнее творение инженеров этой компании, было реализовано в GeForce FX серии

Карточки от 3dfx были просто мощнее. За это их и любили :) . Правда, я не в курсе того, что творила 3dfx после Voodoo3.
Evgen-san писал(а):
в общем SEGA облажалась и слилась с рынка игровых консолей, а графика на этом PowerVR отвратительная

Конечно облажалась, как и со всеми после Genesis. Да, многие 3D игры у нее не фонтан, но от чего пока мне на 100% не известно - изучаю еще этот вопрос.
Evgen-san писал(а):
зачем тебе знать мой ник на mu land?

Ну, хотелось бы знать - узнал я тебя там или нет :) .

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Evgen-san писал(а):
хотя в GameCube GPU тоже неплох

Да, GameCube был хорош! Вот, только не знаю кого больше хвалить за Resident Evil Zero: разработчиков железа или игры?


10 сен 2015, 22:58
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

не знаю, но Resident Evil 4 выглядит неплохо


Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:
ммдя, что то при создании RE 0, разработчики не особо напрягались, наверно как обычно сроки поджимали :nez-nayu:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 сен 2015, 23:17
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Прочитав всю тему, возникло несколько мыслей относительно самой фирмы SEGA и Dreamcast'а в частности.
Все говорят о 3dfx, о PowerVR2 не думая о том, что в фирме SEGA работали Творцы. Да, именно с большой буквы. Они выдумывали достаточное количество железа и пытались сделать его не просто работоспособным, пытались превзойти не только конкурентов, но и самих себя. Другое дело, маркетинг у них оставлял желать лучшего и я говорю не о рекламе, а об управлении кампанией в целом. Сейчас, когда консоли стали вымирать как вид, это видно особенно ярко и заметно. Да, SEGA допустила множество ошибок, конкуренты были сильнее и богаче, но когда она свернула производство своего железа, кампания превратилась в призрак. Серьёзно, кто-нибудь может назвать успешную игру/серию несвязанную с её старым наследием? Такое ощущение, что прекратив претворять свои идеи (пускай и непонятные, но весьма интересные) в жизнь, SEGA заперла себя в клетку стереотипов и рутины, которая очень её тяготит.
Дрим был пионером в новом эшелоне приставок того времени, но его оригинальность, впрочем, как и и предыдущих её консолей, сыграла с ней дурную шутку. Ели бы (ох, это дурацкое выражение) у Сеги был бы менеджмент как у Сони, то сейчас мы бы выбирали из четырёх приставок. Но тогда это была бы не Сега :)

_______________________________________
Изображение


31 дек 2015, 19:36
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Вообще из всех ретроконсолей для меня первое место занимает SNES, а вот второе прочно занимает Saturn (сердце разрывается, но N64 на третьем, хотя на втором из картриджных :) ) причем стоит учесть что год газад у меня не было вообще ни одной Сеги, те вообще ни одной (зато потом понеслось), брал конечно поиграться пару раз МД и Дрим (реально пару раз), но не зацепило, а вот с приобретением Сатурна стало более понятно, что Сега просрала, падение как раз именно с него началось. Причем Сатурн так зацепил, что ему в друзья докупил и V-Saturn. Сатурн кстати брал под 2Д файтинги, вот только стик прикуплю и подойду к этому процессу/жанру серьезнее :hi_hi_hi: Опробывал Сега Ралли, вот если бы не заточенность Сеги на местный рынок и дороговизну приставки - думаю Сони с ГранТуризмо мало чего бы светило :trollface:


01 янв 2016, 03:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

D.S
Не буду оспаривать то, что в SEGA работали и работают творцы, но не соглашусь с тем, что они выдумывали достаточное количество железа. Однозначно сказать невозможно. По факту они просто брали те технологии, которые уже были широко распространены. Единственное, что они делали, так это выжимали соки из имеющихся микропроцессоров. Зато они отлично объединяли все камушки воедино. Чего стоит только Dreamcast - мне бы и в голову не пришло GPU сделать основным контроллером всей консоли!

А как же Yakuza? Или Spiral Knights? Правда, последнюю делали не сами SEGA, а компания, которую купила SEGA. С самой SEGA все в порядке, они понакупили кучу игроделов, при этом не закрыв свои (кажется их 4). Хотя, в тех же 90-х у нее было все намного лучше.


01 янв 2016, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

EmgrtE
Это просто мысли в слух и необязательно правильные. :)
"Якудзу" не играл, хотя о серии слышал, щупал демоверсию, но не сошлось. Хотя и вторая и третья соньки есть.
Про игру Spiral Knights, как то слыхом не слыхивал, но за современными играми практически не слежу, только мельком.
P.S. быстренько "погуглив" обнаружил, что игра замешана на донате и бесконечного вырезания монстров в подземельях :facepalm: . Не моё это.

_______________________________________
Изображение


01 янв 2016, 16:07
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

D.S
Понятненько :) .

Yakuza хороша, но особо судить не могу, т.к. играл только во 2 часть. Зато где-то читал, что эта игра была разработана теми же людьми, что и Shenmue. А Spiral Knights - это обычная MMO, коих и так много тогда было выпущено. Но игра заработала некую популярность, наверное, от того, что эту игру выпускала студия, которая разработала популярную Tactics Ogre.

В общем, у SEGA сейчас все как и у всех :) . Кстати, им, если не ошибаюсь, сейчас принадлежит relic - создатели Company of heroes и warhammer 40k: dawn of war.

Да я и сам не особо сейчас слежу за новыми играми. Для этого у меня есть видео блогеры, которые все раскажут в красках и с пеной у рта (10 и 10 и мастхев). Меня в последнее время все больше и больше привлекает закулисный мир картинки консолей: железо, разработка, технологии и т.д.


01 янв 2016, 17:30
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Из под крыла Sega вышлa знаменитая серия Total War и Alien Isolation, делала всё The Creative Assembly, Ltd, они уже давно являются дочерней компанией SEGA. Так же ёжики новые выходят, удачнее и менее удачные.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Тут можно глянуть что они сейчас выпускают.

List of Sega video game franchises

Добавлено спустя 47 секунд:
Все Virtua fighter забыли. :mi_ga_et:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 янв 2016, 21:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Так же ёжики новые выходят, удачнее и менее удачные.

Судя по отзывам и оценкам на metacritic серия уже давно скатилась в УГ и каждая последующая игра серия выходит хуже предыдущей, а из последних наиболее адекватно воспринятой была Sonic Generations еще аж 2011 года, но опять же даже она в среднем была оценена на 3 с небольшим плюсом, по пятибалльной шкале.


01 янв 2016, 21:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Никто не забыл :) . Virtua Fighter был же еще при железном отделе SEGA.


02 янв 2016, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
было реализовано в GeForce FX серии
Которая оказалась провальной.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 янв 2016, 14:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 42
Регистрация: 04 сен 2015, 13:37
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я живу в провинциальном Городке... Тут вообще мало таких людей как мы с вами) Но на примере себя скажу. В 2000 году я впервые увидел эту замечательную консоль! Не реальную) В клубе было 3 консоли) 2 psone и 1 Dreamcast) Впечатления были шикарными) И кстати впервые в моей жизни я зафиксировал свои фраги именно на Dreamcast в Unreal Tournament) Более 500 убийств) Мы играли вдвоем с другом и в общем убили на поделенном экране Более 1000 врагов) Вот тогда я впервые почувствовал себя удовлетворенным) Играли в режиме захват флагов) Просто защищая их) Это бесконечность) Вообще игры шикарные на этой консоли) Извините что так по детски пишу просто на работе времени мало(

"UT также вышел на Dreamcast в 2000 и на PlayStation 2 в 2001. Обе версии поддерживали одновременную игру до 4 игроков на одном экране, разделённом на 4 части. Версия на Sega Dreamcast имела поддержку игры до 8 игроков в режиме «онлайн» с возможностью игры через интернет, тогда как PlayStation 2 такого не имела. Некоторые известные игроки в UT делали свои первые шаги именно на Dreamcast, уже позже переходя на PC-версию." - Это из Википедии)


09 сен 2016, 13:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Johnny Rotten, я прекрасно понимаю, что платформа шикарная и весьма продвинутая для первого представителя консолей 6-го поколения! Просто в нашем провинциальном городе с его ограниченным рынком электронных развлечений, да еще в 2003 году как-то не проникся играми на Dreamcast. Не то время и не то место, вероятно... Но я люблю ретро-консоли и обязательно найду что-нибудь классное на Дримку. Unreal Tournament тоже погонял на Dreamcast (имеется в наличии), но версия на PC понравилась больше, свои высоты я достигал именно там, на приобретенном с рук видавшем виды Pentium III 450MHz:).

_______________________________________
Нас не сломить.


12 сен 2016, 03:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой



09 июн 2018, 00:07
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

одну нормальную игру Soul Calibur показал, остальное мусор, где Legacy of Kain Soul Reaver и QUAKE III ARENA?

вообще этот HDMI адаптер во всей красе показал насколько у...бищный видеопроцессор powervr используемый в этой консоли

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июн 2018, 00:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san
Почему же у...бищный? В свое время тот же квэйк 3 вызывал шок даже у пекарей , ибо игрался гладенько , с крутейшей графикой , из коробки так сказать .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


10 июн 2018, 00:33
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Legacy of Kain Soul Reaver

Игра мусор.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


10 июн 2018, 01:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

если бы показал игру Legacy of Kain Soul Reaver, Аркадий мигом бы приобрёл этот HDMI адаптер и телик нормальный современный :hi_hi_hi:

DDR3
у того видеопроцессора было хреново с освещением, прозрачностью текстур это то, что я заметил, вода в Unreal Tournament выглядит отвратительно, а вот так эта игра выглядит на 3dfx Vooodoo 2, который ранее планировали использовать в Дрёме, но всё похерили из за долбоёбов в руководстве сега

демонстрация прорисовки водички в игре показана на 6:50

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июн 2018, 10:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Опять Дримо-Вудусрач... :pro_tiv:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 июн 2018, 10:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
DDR3
у того видеопроцессора было хреново с освещением, прозрачностью текстур это то, что я заметил, вода в Unreal Tournament выглядит отвратительно, а вот так эта игра выглядит на 3dfx Vooodoo 2, который ранее планировали использовать в Дрёме, но всё похерили из за долбоёбов в руководстве сега

По 10 кругу свой 3dfx в очко целуешь, тут только ты один за него топишь. Найди кружок любителей 3dfx :-)
1)3dfx это ускоритель которому надо 2D карта.
2)3dfx Voodoo 2 на старте 160-220$
3)Дримкаст на старте 199$
Evgen-san писал(а):
если бы показал игру Legacy of Kain Soul Reaver, Аркадий мигом бы приобрёл этот HDMI адаптер и телик нормальный современный

И без Legacy of Kain Soul Reaver видно что кабель hdmi крутой!
Что бы купить нужен посредник :ny_tik: (This item does not ship to Russian Federation. Please check other sellers who may ship internationally)
https://www.amazon.com/HD-Link-Cable-Dreamcast-Sega/dp/B07BZP7HML/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&qid=1528125598&sr=8-1&keywords=pound+dreamcast&dpID=41NTgdULamL&preST=_SY300_QL70_&dpSrc=srch&linkCode=sl1&tag=metaljcom0e-20&linkId=8d1e95cb1487e8913f4ad8d95f4653ba

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


10 июн 2018, 12:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Опять Дримо-Вудусрач...

Не думал, не хотел. Впредь о dreamcast писать не буду. Наверное.

Evgen-san писал(а):
одну нормальную игру Soul Calibur показал, остальное мусор

Почему же одну показал? А как же shenmue и jet set radio? Мусор что ли? Это были и есть культовые игры консоли. А еще он показал как минимум очень хорошие sega gt и mars matrix.


10 июн 2018, 15:17
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shenmu это не показатель, так как игра изначально разрабатывалась для SEGA SATURN, под Дрёму её просто переделали и подкрутили графончик
Ryudo писал(а):
1)3dfx это ускоритель которому надо 2D карта.
2)3dfx Voodoo 2 на старте 160-220$

1. в разрабатываемом прототипе с CPU от IBM и GPU от 3dfx было всё учтено
2. производителям видеокарт и консолям чипы GPU и гибридных процессоров в закупке обходятся дешевле по оптовым ценам, а то что ты написал это стоимость конечного продукта с рыночной накруткой

производители игровых консолей больше бабла имеют с продаж игр чем с продаж консолей

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июн 2018, 16:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Shenmu это не показатель, так как игра изначально разрабатывалась для SEGA SATURN, под Дрёму её просто переделали и подкрутили графончик

Ты опять херь несешь, если gpu позволяла вот и сделали графончик :ti_pa:
Evgen-san писал(а):
производителям видеокарт и консолям чипы GPU и гибридных процессоров в закупке обходятся дешевле по оптовым ценам, а то что ты написал это стоимость конечного продукта с рыночной накруткой

Еще неизвестно что бы она могла, c аналогом от пк. У тебя в 2000х года она была? насмотрелся ютуб диванный аналитик..... В 2000 годах, (и вообще) ну не было у меня и моих друзей 3dfx, что ты топишь за нее, она была рарной для пос советское пространство. Моя первая видяха Ati Rage 128 Pro.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


10 июн 2018, 20:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

графические ускорители от 3dfx были лучшими среди конкурентов, поэтому они были в то время очень популярны, пока руководство компании не расслабилось, так же они верили в свою непобедимость, пока они были слишком самоуверенны, инженеры в невидия не сидели сложа руки

в 2000 году компания 3dfx прекратила своё существование, соответственно была прекращена поддержка самих видеокарт, а игры уже делали только под OpenGL и DirectX, так что нецелесообразно было брать видеокарту от 3dfx
Ryudo писал(а):
видно что кабель hdmi крутой

Ryudo писал(а):
насмотрелся ютуб диванный аналитик

:trollface:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 июн 2018, 23:15
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

графические ускорители от 3dfx были лучшими среди конкурентов, поэтому они были в то время очень популярны

Бла бла бла всё по кругу, опять завел шарманку.
Есть еще такой hdmi для хбокса https://www.amazon.com/dp/B07D19QQHW случайно нашел, когда искал на дримкаст.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


10 июн 2018, 23:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

и где же опровержения тому, что я написал?

всё просто, у тебя их нет, один только факт того, что компания Electronic Arts инвестировала в ускорители графики от 3dfx подтверждает, что они были хороши

в последствии иного выбора GPU, Dreamcast лишилась поддержки крупнейшего издателя игр

в общем я рад, что из за хренового выбора CPU и GPU для последней консоли, которая просуществовала недолго из за долбодятлов в руководстве компании, SEGA свалила с рынка игровых консолей, нефик позориться провальными консолями

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 июн 2018, 00:03
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На дримкасте любил V-Rally 2 Expert Edition, в свое время крутая была игра.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


11 июн 2018, 12:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.080s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!