Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Взлет и падение Sega Dreamcast. Большая статья. Читать всем! 
Автор Сообщение
Консольный монстр
Консольный монстр

Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Тему подредактировал. Настоятельно прошу оффтоп о 3Dfx, сравнении чипов от Нвидия и АТИ и сравнения консолей, а также прочую хрень заворачивать в теги offtop.

05 окт 2011, 21:06
Старожил
Старожил

Ответить с цитатой
а что тут обсуждать, очередная и последняя неудачная с техническими недоработками консоль от SEGA
samael писал(а):
Меня это задело так что я даже помнится поблагодарил тебя за подсказку. А твой стеб в адрес остального задел не только меня. Или снова хочешь вспомнить РО статус?

а вот с этого момента поподробнее, какой стёб и что за РО статус?

Последний раз редактировалось Evgen-san 05 окт 2011, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

05 окт 2011, 21:27
Консольный монстр
Консольный монстр

Ответить с цитатой
Onizuka писал(а):
а что тут обсуждать, очередная и последняя неудачная с техническими недоработками консоль от SEGA

Тебе может нечего, есть люди которым есть что сказать.
Onizuka писал(а):
а вот с этого момента поподробнее, какой стёб и что за РО статус?

насчет стеба - потерли, не вспомню точно как и почему, РО - Рид Онли. не помнишь чтоли?

05 окт 2011, 22:42
Старожил
Старожил

Ответить с цитатой
большинство людей эта консоль мимо прошла, ну разве что на эмуляторе играли
заголовок раздела неверно написан
Изображение

05 окт 2011, 22:52
Консольный монстр
Консольный монстр

Ответить с цитатой
Onizuka писал(а):
большинство людей эта консоль мимо прошла, ну разве что на эмуляторе играли

Давай посчитаем. Саша и Версус отписались что мимо них прошла консоль. Теперь: Я, Денис, Аркадий, Ты, Sonic, Serrega, ross_nikitin, ВасилийDC, Totaku, Alex_Punch, ivpet87... я еще не всех назвал.
2 против 11 - это ты называешь большинством? Ты Евгений подумай хорошо в следующий раз когда пишешь. Посчитай хорошо.

05 окт 2011, 23:09
Старожил
Старожил

Ответить с цитатой
samael
я не имел ввиду только юзеров этого форума, а вообще всё человечество!

05 окт 2011, 23:13
Консольный монстр
Консольный монстр

Ответить с цитатой
Onizuka писал(а):
я не имел ввиду только юзеров этого форума, а вообще всё человечество!

ну а мне то на человечество плевать. Мне важны юзеры этого форума. Я для них перевод делал. И с ними и обсуждать будем.

05 окт 2011, 23:21
Старожил
Старожил

Ответить с цитатой
а что обсуждать, вот скажи, мне интересно что?
в статье чётко описано, как SEGA облажалась, мне особенно понравился тот момент, когда они заявили, что прекращают поддерживать Dreamcast и больше производством Игровых Консолей они не занимаются и после этого заявления главы игровых фирм встали развернулись и ушли ничего не сказав

05 окт 2011, 23:31
Супермодератор
Супермодератор

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Во все приставки нужно играть в своё время! А если чел не рэтрофанат, идёт в ногу со временем и играет в графику то тут ничего не поделаешь! Зачем вообще тогда посещать такие форумы? Игры это давно уже искусство! :-):

MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro

Изображение
Изображение

06 окт 2011, 00:06
Консольный монстр
Консольный монстр

Ответить с цитатой
Количество флуда и оффтопа перевалило все мыслимые границы. Тему прикрою на время.

06 окт 2011, 00:41
Консольный монстр
Консольный монстр

Ответить с цитатой
Открыл тему. Думаю больше срача не будет.

06 окт 2011, 13:27
Мегажитель
Мегажитель

Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
samael
Большое спасибо за этот труд.
Жаль только, что ничего не сказано про Dreamcast в Японии, там весьма специфичный рынок, и про Европу молчок, ведь из-за разнообразия языков и обычаев, успешной консолью там быть не просто.

17 ноя 2012, 18:42
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой
Статья интересная, всегда задавался вопросом, почему прогрессивные системы Saturn и Dreamcast так бесславно канули в лету. Приобрел Dreamcast лет десять назад, когда Сега уже отказалась от ее поддержки. Может быть из горячих чувств к Мега Драйву в частности и к Сеге в целом. Ожидал более продвинутой графики. 64-битный уровень я как-то пропустил, поэтому после Playstation One ждал сумасшедшей разницы и был слегка разочарован... Sonic на Dreamcast вызвал полное недоумение - какая-то полигональная чушь... это что угодно, но не соник... ну как Терминатор-3 после классических первых двух терминаторов. Quake неплох на Dreamcast, но опять же удивляться нечему - игруха не новая. Вообще даже не припомню какого-либо хорошего самостоятельного 3D-экшена на данной машинке. Гонки разные юзал - чего-то не хватает, что Sega Rally, что Red line racing, что прочее... какой-то обратной связи не почуствовал, что ли... Crazy Taxy очень быстро надоел. Могу назвать пару реально крутых игрушек, лично поюзаных и пройденных: Soul Calibur и Shenmue. В первый мы рубились с товарищем до посинения - с Митсуруги я был непобедим!!! Это действительно файтинг высшей пробы, после сотен сражений появляется какое-то необъяснимое ощущение единения с персонажем. Вторая игрушка - большая интересная история о приключениях крутого парня, очень атмосферная и красивая. В общем и целом все же хочу сказать, что несмотря на существование отдельных качественных продуктов, Dreamcast как-то не оправдал моих ожиданий. Другое дело, что я это монстра продавать не собираюсь, может чего-нибудь еще интересного раздобуду на него;)

22 сен 2013, 12:09
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Ответить с цитатой

Я живу в провинциальном Городке... Тут вообще мало таких людей как мы с вами) Но на примере себя скажу. В 2000 году я впервые увидел эту замечательную консоль! Не реальную) В клубе было 3 консоли) 2 psone и 1 Dreamcast) Впечатления были шикарными) И кстати впервые в моей жизни я зафиксировал свои фраги именно на Dreamcast в Unreal Tournament) Более 500 убийств) Мы играли вдвоем с другом и в общем убили на поделенном экране Более 1000 врагов) Вот тогда я впервые почувствовал себя удовлетворенным) Играли в режиме захват флагов) Просто защищая их) Это бесконечность) Вообще игры шикарные на этой консоли) Извините что так по детски пишу просто на работе времени мало(

"UT также вышел на Dreamcast в 2000 и на PlayStation 2 в 2001. Обе версии поддерживали одновременную игру до 4 игроков на одном экране, разделённом на 4 части. Версия на Sega Dreamcast имела поддержку игры до 8 игроков в режиме «онлайн» с возможностью игры через интернет, тогда как PlayStation 2 такого не имела. Некоторые известные игроки в UT делали свои первые шаги именно на Dreamcast, уже позже переходя на PC-версию." - Это из Википедии)

09 сен 2016, 13:59
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

Johnny Rotten, я прекрасно понимаю, что платформа шикарная и весьма продвинутая для первого представителя консолей 6-го поколения! Просто в нашем провинциальном городе с его ограниченным рынком электронных развлечений, да еще в 2003 году как-то не проникся играми на Dreamcast. Не то время и не то место, вероятно... Но я люблю ретро-консоли и обязательно найду что-нибудь классное на Дримку. Unreal Tournament тоже погонял на Dreamcast (имеется в наличии), но версия на PC понравилась больше, свои высоты я достигал именно там, на приобретенном с рук видавшем виды Pentium III 450MHz:).

12 сен 2016, 03:59
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2