Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Sega Saturn 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Этот форум находится в Google как форум по Sega Saturn, однако здесь нет таковой темы, не то что раздела. Спешу восполнить пробел, заодно поделиться своими воспоминаниями.

Самой Sega Saturn у меня никогда не было. Я её не покупал и мне её не покупали. Однако, приставка была у соседей, у знакомого, в сильной степени доступности на достаточное время, потому я считал её всё равно, что своей. В разное время, у меня дома жили две Sega Saturn.

Японская с розовыми кнопками

Изображение


С ней была одна проблема - она не крутила пиратку. В смысле вообще. Зато было два джойстика.

Fighters Megamix
Изображение


Что позволяло задрачивать с друзьями этот лучший 3D-файтинг всех времён. Он отлично сбалансирован по части ударов, там присутствует разрушаемость, и тонна персонажей, среди которых встречались совершенно дикие вроде автомобиля из Daytona USA. Да, автомобилем можно драться.



Кстати, по гоночкам...

SEGA Rally Championship
Изображение


Эта игра была наверное у всех владельцев приставки того времени. Однако тогда уже я знал что такое Need for Speed и она меня совершенно не впечатляла. Только что трудностью управления. Аварию толком устроить нельзя, даже кажется вида из кабины не было. Ну что это такое?

Вообще, Saturn не 3DO (к этой теме я ещё вернусь). Под неё было много годных автосимуляторов.



Gale Racer

Изображение


Но мне здесь не очень везло. У меня было только две игры и SEGA Rally ещё ладно, но Gale Racer, являлась ранним проектом на Sega Saturn, так сказать первой волны и выглядела, и игралась уж очень простовато.



Зато (кажется за прохождения), можно было поменять фигурку ёжика вверху, на лисёнка и вроде как доктора Роботника.

Virtual Hydlide
Изображение


Как и Gale Racer была не очень. Нет, на самом деле она была ужасной игрой, что не помешало мне дойти до последнего босса (и посмотреть как он меня прибил, потому что игра была на японском, а я не разобрался как его мочить). Ужасало в ней даже ни то что она была весьма неспешна по части FPS, или что разработчиками была T&E Soft (создатели гольфа под 3DO), и ни то, что в ней были тупые противники и дурацкий сюжет, а то что в ней не исчезло главное, что так пугало меня в прошлом - видео с живыми актёрами. Одну заставку я бы ещё стерпел, но разработчики решили сделать в игре типа как реализм... Типа как...



По жанру - RPG, но с уклоном в roguelike. То есть исследование случайно генерируемых подземелий, забор лута, убийство мобов.

Riglord Saga 2
Изображение


Однако Virtual Hydlide это неприятное исключение для Saturn, так как вообще-то для неё вышло огромное количество интересных ролевых игр и Riglord Saga 2 точно среди них. Это не то чтобы JRPG, это скорее SRPG или TJRPG, то есть тактическая игрушка типа FF Tactics, Disgaia и т.п. Запомнилась интересными персонажами. Правда пройти не удалось. Возможно из-за японского языка, возможно упустил что-то. Позже выяснил, что застрял ближе к финалу в хитросплетениях сюжета.

Кстати, игру разработала Micro Cabin - создатели Lucienne's Quest. Не могу сказать, что я прям в восторге от игр Micro Cabin (а я ещё играл в несколько), однако Riglord Saga 2 мне очень запомнилась.

Dark Savior
Изображение


Но одной хорошей ролевухи мало. Их у меня было две. Причём Dark Savior был реально сносом башки. Смесь JRPG, 2D-файтинга, пазла и изометрического платформера. С нелинейностью и кучей всяких секретиков (странных мест на локации попав в которые ты не понимал зачем они нужны).

Вообще с Dark Savior у меня маленькая история. Это был диск моего приятеля. Ему его купили для Sony PlayStation. А у меня как раз был купленный по ошибке King Fighters 95 (или 94) для PlayStation же. Я предложил ему поменяться. Думал он недолго, потому что выбора особо нет. Dark Savior - эксклюзив для Sega Saturn. Ну и понятно, даже если бы не был, сеговский диск на PS1 никогда бы иначе как AudioCD не запустился. Обзаведясь Dark Savior, я продал его владельцу Saturn, а себе купил Return Fire для 3DO. Наигрался в Return Fire. Потом взял себе Saturn и Dark Savior и поиграл уже в неё. Так я обменял King Fighters на Return Fire, и познакомился с Dark Savior.

Panzer Dragoon
Изображение


В основном на Saturn я заигрывался в две выше названные игры (ну и Fighters Megamix с друзьями), но были и другие. Естественно ещё более чем SEGA Rally, каждый владелец приставки, должен был обзавестись Panzer Dragoon. Запуганный Microcosm и прочим подобным говном, я такие игры тогда не очень любил (да и сейчас). Однако Panzer Dragoon выглядел шикарно. Интересный мир, любопытный сюжет (на Saturn ещё есть JRPG по этой вселенной, но я её упустил), повышенная сложность. Так и не одолел.

Nights into Dreams
Изображение


Не прошёл я и эту игру, но совершенно по другой причине. Вглядитесь в картинку. Да, это не Nights into Dreams, это Christmas NiGHTS into Dreams... То, что раньше называли add-on, а сейчас когда Nights into Dreams недавно вышла на PS3, это именуется как DLC. Там было всего два уровня из игры, две битвы с боссами, и всё в рождественской тематике. Если изменить время года на приставке, то оно же менялось и в игре. Можно было также поиграть за Соника. Куча всякого дополнительного арта тоже присутствовало. Режим караоке, ещё какая-то подарочная песня... Но как мне было обидно, что это не полноценный релиз :(

Astal
Изображение


От плохих мыслей спасал Astal. Не, ну я одно время думал, что Gex это красиво, но когда увидел Astal у меня просто дух перехватило. Всё блестело и переливалось в лучах солнца. Спрайты крупные, красивые... Кстати, о спрайтах. Однажды в файлах спрайтов игры, обнаружился Марио :)

Изображение


Игра была на одного, но если кто приходил, то мог управлять птицей (вспомогательный персонаж).

Продолжение следует...

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


14 окт 2012, 13:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Добрая тема, у нас действительно маловато по Saturn`у.
Значит ты один из немногих которые гамали тогда в сегу сатурн, к сожалению для меня она прошла мимо, помню только, как мне старший брат байки рассказывал про деревянных бойцов на сатурне, это он про первый Virtua Fighter, её постоянно гоняли на приставке в магазине, модели у них тогда были убожески квадратные, да и текстурами не обтянутые, вот поэтому пацаны прозвали игру деревянными бойцами. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 окт 2012, 14:37
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

В первой части только. Есть даже такая байка, как Virtua Fighter спасла PlayStation http://www.wired.com/gamelife/2012/09/h ... ons-bacon/ Там люди ответственные за PlayStation рассказывают, что не увидь они Virtua Fighter в своё время, PlayStation могла быть слабей по части 3D.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


14 окт 2012, 14:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov
Интересная тема :co_ol:, с Сатурном в живую никогда не сталкивался. Но вот помню в одном из номеров журнала "Dendy.Новая Реальность", попалась мне реклама с этим агрегатом, и консолька меня даже зацепила, но в продаже у нас ее никогда не видел. Надеюсь на продолжение темы, ибо по Сатурну инфы у нас действительно очень мало.

P.S. OMG дальность прорисовки в Gale Racer настолько мала, что едешь практически вслепую. Напоминает Sonic N на N-Gage, только там вслепую бежишь из-за вертикального экрана и большой скорости ежа. :ps_ih:


14 окт 2012, 15:36
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Продолжу. Второй Sega Saturn у меня была

Чёрная американка

Изображение


И вот тут склероз. Я решительно не помню про неё ничего. Так ли она выглядела как на фото или иначе (были другие модели), два джоя было или один... Ничего не помню. Единственное, что помню, так это то что она была всеядна, то есть вероятно чипована. Она крутила американскую пиратку и японскую лицензию с одинаковой лёгкостью. Причём последнее она вроде как делать не должна. Для этого нужен дополнительный агрегат типа такого:
Изображение

Может был, может нет, не уверен. Возможно просто везло, или азиатки оказывались совместимы с американками (такое тоже бывало), или внутри был какой-то мегасупердрупер чип. Как бы то ни было, тут пиратка привнесла определённые "радости". С лицухой какие могут быть радости? Распаковал да играй, а пиратка это всегда кот в мешке. Time Commando например неизменно висла на уровне с будущем. Сколько не проходи, всегда зависала. Не, сейчас то у меня и лицензия Uncharted 2 на последнем уровне зависает, что как бы намекает - нынешние лицензии делают вчерашние пираты, по крайней мере по качеству не отличить. Пиратки для Saturn были в лонгбоксах и без мануалов. Но так их фото в сети не найти, буду вставлять фото похожих лицензий. Плюс я уже не помню какая игра была лицензией, а какая пираткой.

Virtua Cop 2
Изображение


Тут я познакомился с нормальным представителем ненавистного мне жанра интерактивного тира. Не, про Virtua Cop я был наслышан и до того, но поиграл сразу во вторую часть. Что можно сказать? Человеку до того игравшему только в тиры от ALG, Virtua Cop 2 могла показаться каким-то Диснейлендом. Можно было разрушать объекты, взрывать машины, потрошить арбузы :-) Сложно правда высоковата и уровней мало, но в целом конечно то был один из лучших интерактивных тиров.

Mobile Suit Gundam Side Story I
Изображение


Когда надоедало стрелять заскриптованых бандитов катаясь по рельсам, можно было стать пилотом настоящего меха :ti_pa: Ну японские огромные роботы.



Тут на видео не очень заметно, но реальная ситуация такая, что мочишь там не только вражеских столь же огромных роботов, но и маленькие военные машинки, и постройки, и даже жалких беспомощных людишек. Которые были натурально как мураши. Сразу вспоминается Return Fire или там Dune 2. С Mobile Suit Gundam Side Story была только одна проблема. Какой-то "добрый" человек разбил игру аж на три диска. И диски эти продавались отдельно друг от друга, типа эпизоды. Собери их все :ze_va_et: Не, потом их конечно собрали официально, но то издание я уже пропустил.

Gals Panic SS
Изображение


Ну и ладно. Тем более, что ещё не всех девушек раздели... В смысле открыли... Ну то есть, посмотрели :-) Gals Panic SS как раз про это. Доступно несколько девушек персонажей, картинки с определённой степенью откровенности с каждой из которых, нужно было раскрыть. Выглядело это как-то так:



Принципы разработчики не изобретали и игр типа этой можно вспомнить несколько. Первая как-то на П называлась. Но, тут были во-первых девушки, во-вторых крутой музон, а в-третьих режим на двоих, так что вероятно второй джой у меня таки имелся, раз я о нём помню. А ещё я помню, что все галереи с девушками мы записывали на VHS, а музыку из игры на аудио-кассеты.

Clockwork Knight 2
Изображение


Вообще я всё ещё находился под впечатлением от Astal и казалось бы трудно меня на тот момент, чем-то удивить, но Clockwork Knight 2 удивлял и весьма приятно. По жанру это платформер, известной степени плоскости.



Но как видно из видео авторы не побоялись заигрывать с 3D и делали это успешно. По уровню были разбросаны объемные объекты и части декораций.

Burning Rangers
Изображение


В Burning Rangers с 3D не заигрывали. Его там хоть ложкой жуй, потому что игра полностью трёхмерная. Герой выступает так сказать, за космических пожарников, которые ориентируясь по запутанным трёхмерным лабиринтам, тушат огонь, спасают людей, мочат боссов... за мир во всём мире.



Вот они, бравые герои. Burning Rangers повсеместно входит в списке хитовых игр не получивших продолжения.

---

Разумеется это не все игры в которые я играл на Sega Saturn. Была и мультиплатформа, было и то, названия чего мне не удалось вспомнить. Sega Saturn помимо таких вот ярких эксклюзивов, имела ещё и тонны крутых но похожих друг на друга игр, отдельно идентифицировать одну из которых по прошествии столько времени, весьма проблематично.

Ну и возвращаясь к "Saturn не 3DO". Saturn была во всём лучше 3DO. Любой пацан того времени хотел играть именно во всех эти крутые платформеры, стратежки, RPG и файтинги...










... а не просиживать часами за Sewer Shark, Iron Angel of Apocalypse или Mazer (как я и делал, две из этих трёх пройдя). Тем противней смотреть вот это видео, где Трип в наглую заливает (каждое слово вранье), сравнивая 3DO с Saturn.




Провал Saturn однако связывают со многими факторами, основной из которых, по моему мнению, это плохой маркетинг в США. Ходят слухи, что тогдашний глава Sega of America придерживался политики "никакого 2D" и "никаких RPG". Что напрочь противоречило сильным сторонам консоли. Она была хороша в 2D, а от RPG в те времена вообще все пёрлись. В США у Saturn был неудачный старт со скудной игротекой. Также большинство игр под Saturn создавалось японцами в Японии же, и до США они либо доходили с большим опозданием, либо не доходили вообще. Ну и реклама. Американскую рекламу Saturn никто не помнит (кроме того случая когда глава Sega of America сказал что Saturn это не будущее для Sega, такая вот антиреклама). Японская же стала культовой для всего мира. Вымышленный персонаж Сегата Сансиро стал неотъемлемым элементом поп-культуры видеоигр. Можете сами убедиться.



В общем, Saturn провалилась на основном (американском то есть) рынке. Конструкция консоли не позволяла демпинговать. Возможно предполагалось, что сторонние производители что-то наворотят (как тогда было модно с консолями), но Hitachi создали какую-то неимоверную китч-версию Saturn, LG (всё таки Samsung) что-то сбацала там для Кореи как всегда, ещё кто-то, ну и закончилось на этом.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


15 окт 2012, 03:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Saturn была во всём лучше 3DO. Любой пацан того времени хотел играть именно во всех эти крутые платформеры, стратежки, RPG и файтинги...

Нет. Мы с тобой точно обитаем в разных вселенных.
У нас "любой пацан того времени" знать не знал что такое Сатурн, верхом крутизны считался Мегадрайв, а прозой жизни Денди.
Общался с торговцами на местном радио-рынке, многие из них начинали в дремучие девяностые. Так вот только один из них один раз в жизни имел дело с Сатурном. Говорит, купил с рук, с горем пополам продал его как проигрыватель Audio-CD, дисков к нему не было вовсе, никак, совсем, без перспектив.
А ты говоришь "любой пацан..." :ne_ne:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


15 окт 2012, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Можно, я опять встряну? Saturn привлек бы мое внимание в любом случае, но у нас его, опять же, не было в продаже. А жаль, интересная консолька...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 окт 2012, 20:44
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
А ты говоришь "любой пацан..." :ne_ne:


Я сказал, что любой пацан хотел играть в такие игры, а не то что играть в Sega Saturn. Про Saturn то может знали и многие, она в прессе освещалась, но с покупкой игр для неё пожалуй что действительно могли возникнуть проблемы. Региональные ограничения, всякая эта "чиповка" чтоб крутить пиратку... Лёгкости не добавляли.

Versus писал(а):
Можно, я опять встряну? Saturn привлек бы мое внимание в любом случае, но у нас его, опять же, не было в продаже. А жаль, интересная консолька...


И Dreamcast выглядит тоже ничего. Хотя следует отдать должное Sony, хоть я их не люблю, но первые две консоли у них были хороши. И даже так Sony тоже умудрилась просрать все полимеры. Так что не надо уж строго Sega судить :-) Однако для Saturn вышло около тысячи игр и 200 хороших точно можно нарыть. Есть во что поиграть.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


16 окт 2012, 02:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
И даже так Sony тоже умудрилась просрать все полимеры

Вут? Чой-та не со-о-о-всем не чувствуется.
Только здравствует, в отличии от давно ушедших с консольного рынка Sega. (думаю, понятно, что имею в виду именно производство консолей. Производство игоря сейчас не в счет)
Нет, продукция сеги мне тоже нравилась и мне жаль, что Dream'а стала их последним вздохом, но совершенно же очевидно, кто сейчас на коне. Тут даже спорить не чем. Факты за себя говорят.

_______________________________________
Изображение


16 окт 2012, 03:52
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Вут? Чой-та не со-о-о-всем не чувствуется.

Очень даже чувствуется. Как пользователь PS3 я чувствую это в каждом моменте эксплуатации, особенно как до PSN доходит, однако есть и факты. Sony в кризисе в котором не была лет 40. Несёт миллиардные потери. Уволили тысячи человек. Проводят реструктуризацию. Упустили лидерство во всех продуктовых сегментах. Телевизоры Samsung выпускают под своим лейблом. Проворонили интернет. Конкретно про PlayStation. Полный провал PSP Go и PS Vita, ну и совершенно уж невероятное, основная приставка также не заняла первого места на рынке уступая попеременно то Nintendo то Microsoft. Такого с PlayStation не случалось вообще никогда. PlayStation и PlayStation 2 были неизменными лидерами, с огромным отрывом от конкурентов.


Японские компании ушли в прошлое. Миром техники, а следовательно брендов, правят американцы, корейцы и Китай (часто, впрочем, выступая лишь как производственная площадка). С играми у японцев тоже всё не очень.

Кто на коне-видеоигр?

Microsoft на относительно толстом таком пони. Sony на деревянной лошадке. Nintendo на летающем драконе, который в любом момент рискует испарится. А коня сейчас нет. Конь убежал на ПК и смартфоны :-)

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


16 окт 2012, 06:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

zenkov писал(а):
Этот форум находится в Google как форум по Sega Saturn

По "3do","3do forum","3do форум" стабильно в топ10 гугла, а вот Сатурн в упор не вижу в топ10. Можно узнать запрос?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 окт 2012, 18:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Форум любителей Sega Saturn.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


17 окт 2012, 01:32
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 82
Регистрация: 28 июл 2011, 12:23
Откуда: Владивосток
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Странно, у нас во Владике в своё время Сатурны продавались наравне с Соньками, правда потом Сатурны исчезли из продажи. И продавцами обе приставки позиционировались как равнозначные. Помню одному покупателю продавец говорил-мол Tomb Raider на этих приставках работает и загружается быстрее, чем на P200. Только вот не помню, пиратка или лицуха продавалась тогда на Сатурн. Если пиратка, то получается они были чипованные, а слышала где то-чипы на Сатурн были редкостью. Про свап в то время думаю мало кто знал.


17 окт 2012, 16:11
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

мне вот интересно, о чём думали инженеры, когда разрабатывали эту систему, нахрена было делать с двумя процессорами и общей памятью для них, из за чего одновременно работать эти процессоры не могли, неужели нельзя было разработать один достаточно производительный процессор, зачем нужно было всё усложнять

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


29 окт 2012, 15:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ага, они прям как тот эстонец из анекдота "А втрук пригодится!".... "Не пригодилось!"
А правда, если ли игры использующие оба процессора? Сорри, если этот вопрос уже поднимался.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).



29 окт 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Burning Rangers считается самой технологичной игрой для Saturn. Так, что видимо там.

Цитата:
Burning Rangers is one of the few Saturn games to have transparency effects (the fire effects). The Saturn did have hardware support for transparency, but it was limited to 2D objects and was overly CPU intensive. Given the complex multi-cpu architecture of the console, true transparency was rarely used in commercial games.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


30 окт 2012, 02:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Еще в Сеге Сатурне можно было увеличивать обьем оперативы, как на нинтендо 64, для некоторых игр...capcom выпускала модули памяти на 2 и 4 мегабаит.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


01 ноя 2012, 08:26
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну да, там подключались

* Оперативка
* Караоке
* VCD
* GPS (тут не уверен, может и встроено было)
* ЖК-экран
* Модем

Это помимо всяких рулей и прочего. Толку только от этого барахла, но у Sega так всегда, что не консоль то 1001 насадка.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


01 ноя 2012, 09:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже хочу высказаться по поводу Sega Saturn. :-):
Однако написать меня сподвигло ваше обсуждение в соседней ветке, логичнее было бы отписаться там, т.к. моя мысль адресуется туда, но там тема не про то, поэтому хочу сказать здесь.

Sega Saturn в 90х годах полностью прошла мимо меня, т.к. я играл на 3DO, а потом купил Sony Playstation. В целом, Saturn в Москве продавалась, но не в таких количествах, как PSX, и выбор дисков был хуже. Ну, на Sony пиратская штамповка шла валом, а дисков на Saturn я вообще не помню, возможно, что имея 3DO и PSX, не обращал на них внимания (за ненадобностью).
Помню момент, когда в нашей дружной геймерской компании разнеслась весть, что на 3DO больше не выпускают игры. Я как раз, себе её только купил и играл, а парень, который продал мне 3DO, захотел актуальную приставку. Он во всем любил быть первым. Поскольку Saturn была технически мощнее, чем Playstation (это по журнальным статьям тех лет), он с парой единомышленников поехал в Москву покупать Sega Saturn. Однако, в этот момент, он её банально не нашел - была, и нету. Поэтому он вернулся с PSX. Ну, потом все дружно поиграли на PSX, поначалу она не очень удивила, т.к. пиратская игротека состояла из ранних игр, половина которых была на 3DO ("Road Rash", "NFS", "The D", Alone In The Dark 2). Да, так и было, когда он привёз её с такими играми - первой реакцией было: "И чё???" Потом распробовали, когда появился Crash Bandicoot, Twisted Metal (я эту игру вообще не понял, хотя друзья играли с выпученными глазами), потом Tekken (я его тоже не понял, и сейчас не понимаю)... Но последующие игры уже начали "привязывать" к "Соньке" - я уже писал, что классно было играть в WORMS целой толпой, передавая джойстик по кругу, в общем, приставка "самовыразилась" каким-то сакральным шармом, и произошла "Playstation головного мозга"(c). Поэтому, я наигравшись в 3DO, недолго думая, купил PSX. В принципе, не жалею, т.к. на ней я "причастился": Legasy Of Kain: Soul Reaver, ShadowMan, Silent Hill, Echonight...
Если бы не было "Соньки", то, не имея годного PC, и других игровых платформ (с ИТРовской зарплатой), я, наверное, пропустил бы эти шедевры, которые заставляли радоваться и грустить, переживать сюжетные переплетения.

Я отвлекся.
Вот так всё было, а Sega Saturn в 90х проехала мимо.

С приставкой я познакомился (впервые в жизни) 03.02.2012-05.02.2012гг. на встрече, это была Серёгина приставка. :-)

И надо сказать, впечатления остались интересные. Чем Saturn меня очень зацепила:

1. Четырехугольные полигоны в 3D-играх (играх, которые нормально написаны, именно под архитектуру Saturn). То есть, 3D-игры на Saturn выглядят вполне по-3DOшному, только несоизмеримо круче, конечно, из-за высокой производительности Saturn. Фича в том, что графика смотрится не как на PSX, а необычно, редко, и ностальгически - из-за четырехугольников.
Вот, сравните сами - поиграйте в Nights Of The Dreams и взгляните на это. Несмотря на разницу в качестве графики, сразу увидите что-то неуловимое, общее. Вот это - оно, четырехугольники.
У нас тут неоднократно всплывал вопрос - а что было бы, если бы 3DO была не такой слабой, и как выглядели бы игры? А вот, как раз, вот так и выглядели бы. Можно увидеть на Saturn(е) с четырехугольными полигонами.
2. На Sega Saturn удивительный Ultimate Mortal Kombat. На PSX, как я помню, двухмерные MK (Mortal Kombat 3 и Mortal Kombat Trilogy) не очень удались, т.к. в них на Playstation немного тормознутое управление, и бойцы не очень хорошо откликаются на джойстик. Получше, чем Way Of The Warrior на 3DO, но всё равно, не очень. После 16-битного MK с Sega Megadrive играется тяжеловато, и как-то не так. А на Sega Saturn в Ultimate Mortal Kombat - прекрасное, шустрое управление. Это для меня оказалось удивительным.
3. Мне нравится игра Sonic 3D Blast, перепрохожу эту игру на Sega Megadrive примерно 1 раз в год.
Saturn- версия имеет кучу дополнительных визуальных эффектов, посмотрите, какой туманчик "наворачивает" приставка, и по-моему, игра выглядит ново и "эротично", достаточно для того, чтобы её заценить:
скриншот
Изображение

Поэтому, перечисленных трёх пунктов, для меня достаточно, чтобы купить Saturn, и посмотреть интересующие меня вещи.
Может быть, даже потом куплю, просто не очень хочется, т.к. - куда уж еще приставку, когда их дома сваливать уже некуда.

Поэтому, воспоминаний о Sega Saturn у меня нет, ностальгии тоже нет, но моё, современное, субъективное мнение о Sega Saturn, в результате кратковременного знакомства с ней, выглядит вот так. Что приставка весьма интересная, ну игр хороших много - это понятно, но меня - наиболее "почти_как_на 3DO-шные" четырёхугольные полигончики "торкнули".
:-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 ноя 2012, 16:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Я как раз, себе её только купил и играл, а парень, который продал мне 3DO, захотел актуальную приставку. Он во всем любил быть первым. Поскольку Saturn была технически мощнее, чем Playstation (это по журнальным статьям тех лет), он с парой единомышленников поехал в Москву покупать Sega Saturn. Однако, в этот момент, он её банально не нашел - была, и нету.

Повезло ему, что Saturn не нашел! :-) Представляю, как бы он огорчился, от осознания того, что он смениль одну провальную консоль на другую :mi_ga_et:
aspyd писал(а):
Вот так всё было, а Sega Saturn в 90х проехала мимо.

Аналогично, про Saturn только фантазировал, читая какую-нибудь статью. А тем временем, в конце 90-х, в Москве, точнее в подмосковных Люберцах, был какой-то заветный товарищ по имени Василий, гуру по Saturn. Он чуть ли не единственный в Москве чиповал их и был обладателем какой-то немыслемо огромной библиотекой сатурновских игр, как я понял, он был какой-то нереальный крутан по Sega Saturn. Да же в наше время многие его вспоминаю, слагая мифы и легенды о его Saturn'овском всемогуществе.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.



19 ноя 2012, 11:12
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не согласен по поводу провала Вити. Витя вовсе не провалилась. Конечно первая ревизия вроде как имеет некоторые технические проблемы. Даже ходила информация по брикам консоли. Однако железо прелестное. Вите просто требуется Кол оф дьюти для рынка США, очередной Монстер Хантер для Японского рынка и новый килзон-анчартед для европы. И всё это под новый год. И тогда уже сейчас консоль вырвется на первые позиции.
Что касается PS3 то она держится вполне на уровне. Вся проблема в возросших ценах на производство игр, и соответственно риска. Вкладывать в высокорисковый бизнес могут себе позволить только богатые авантюристы, а таких в индустрии очень мало. Наложим на это ситуацию с мировой экономикой - на жизненный цикл PS3 лег финансовый кризис, а Sony в отличие от Nintendo и Microsoft - компания с широким спектром производимой продукции и гораздо сильнее почувствовала на себе все последствия событий 2008-2010 годов, чьи последствия ещё предстоит ощутить в 2013. Вот и получается, что из-за плохих продаж телевизоров, или музыкальных центров, финансисты компании сокращают штат Playstation. И пусть они держатся на уровне, но сверхприбылей не приносят, как это было в начале-середине "нулевых".


А о сатурне и я мечтал в своё время))) И до сих пор надеюсь купить и погамать в Панзера и бету невышедшего Соника в 3D.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


19 ноя 2012, 12:13
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Vita провалилась, но проваливаться будет ещё долго.

Сегодня прочитал. Вот уж действительно самая редкая версия Sega Saturn.

Изображение


Модель называется Sega Pluto и похоже была выпущена Сегой всего в двух экземплярах, то есть в массовое производство не пошла.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


18 апр 2013, 04:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Что-то она мне напоминает...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 апр 2013, 08:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

любую чёрную пластиковую коробку с кнопками?

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


18 апр 2013, 11:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
любую чёрную пластиковую коробку с кнопками?

Да FZ-10, даже буржуи на своем форуме по ссылке выше до этого додумались, ведь это же очевидно.


18 апр 2013, 19:46
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Да FZ-10, даже буржуи на своем форуме по ссылке выше до этого додумались, ведь это же очевидно.
А может, это всё-таки коробка? =)

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 апр 2013, 20:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это коробка, а у буржуя галлюцинации и незачем за ним повторять. На корпусе FZ-10 нет круглых кнопок, на корпусе Pluto нет характерного для 3DO изгиба, из-за которого на FZ-10 даже слимка PS3 больше похожа чем вот это вот. У 3DO решетка для теплоотвода, здесь её нет. Кнопка открытия лотка у 3DO слева, здесь в центре.

Изображение


Изображение


Всё что объединяет 3DO с заново открытой Sega Pluto (консоль была всеми забыта), это цвет и материал.

Хех, нашёлся даже диск с неким ПО для Pluto.

Изображение


Так и не понял что там, учитывая что Pluto это Saturn.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


19 апр 2013, 01:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Это коробка, а у буржуя галлюцинации и незачем за ним повторять. На корпусе FZ-10 нет круглых кнопок, на корпусе Pluto нет характерного для 3DO изгиба, из-за которого на FZ-10 даже слимка PS3 больше похожа чем вот это вот. У 3DO решетка для теплоотвода, здесь её нет. Кнопка открытия лотка у 3DO слева, здесь в центре.

Ты бы еще экспертизу провел с привлечением общественности, лучших специалистов и телевидения, а о результатах отчитался бы перед ООН. :hi_hi_hi:


19 апр 2013, 09:00
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Кнопка открытия лотка у 3DO слева

Нету в FZ-10 такой кнопки, и RESET тоже нет, и на POWER по сути не кнопка а выключатель. :-)

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


19 апр 2013, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кнопка есть, прям на крышке где PUSH написано. Этот угол как раз ведёт в "крючок". Кстати, в сети нашёлся и второй экземпляр Sega Pluto, вернее первый. Сколько они теперь могут стоить, остаётся только догадываться, так как представляют музейный интерес. Самое ржачное, что чувак купил эту Sega Pluto за 1 доллар на блошином рынке :-) Продавец видно не знал что это такое.

И вот ещё народ нашёл картинку:

Изображение


Раньше думали что это такая невыходившая версия Dreamcast, а теперь очевидно что это Sega Pluto.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


20 апр 2013, 01:48
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gun Sega saturn

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

loft

0

1664

loft Перейти к последнему сообщению

11 июл 2019, 18:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Sega Saturn] Lunacy

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

aspyd

2

1180

aspyd Перейти к последнему сообщению

12 мар 2015, 16:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Netlink модем на Sega Saturn

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

Rainbow-dead

7

1237

Rainbow-dead Перейти к последнему сообщению

25 авг 2015, 17:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Saturn переключатель 50/60 Герц

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

White_1918

8

1126

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

14 апр 2016, 11:32

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продажа Panasonic 3do и Sega Saturn

в форуме Барахолка

Vodolaz

1

1116

Vodolaz Перейти к последнему сообщению

07 май 2019, 11:15



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!