Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Dreamcast плохо читает диски 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Dreamcast плохо читает игры...
Итак собственно приставка плохо читает игры. Игры многие записаны на 4х скорости на голимые нонейм болвашки. Некоторые читаются без проблем, некоторые вообще не видит.
Сначала грешил на лазер, однако есть одно существенное но!
1 - Игры записанные на 8х или 10х на таких же болвашках читаются без проблем! Но не все...
2 - После получаса игры если продолжать играть в данную игру то можно играть хоть сутками, если поменять диск то ни один диск не читается... Кроме игры PowerStone которая читается без проблем всегда(записана на 4х)
Что предпринимал:
1 - Пробовал писать игры на 1х однако дрим их либо вообще не видит либо грузит до заставок и логотипов. Откуда сделал вывод что 1х и 2х точно не дримкастовская скорость записи Smile
2 - Чистил линзу - эффекта 0!
3 - пока не пользовался болванками вербатим или ТДК. нет просто их в городе. Как думаете использование хороших болванок в совокупности с 4х скоростью даст результат?
Что еще можете предложить чтобы приставка перестала тупить?
И самое главное! - где купить лазеры для дримкаст?

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


04 дек 2009, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну для начала опиши звуки, которые издает дрим при раскрутке диска. Свиста нет? Привод проверь не ерзает ли при чтении ( возможно разболтался ).

_______________________________________
Изображение


04 дек 2009, 17:48
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

звуки схожие с звуками 3ДО которая не может прочитать диск. Сначала много вжик вжик когда бегает блок головки потом тишина и слышно как крутится диск, затем остановка диска. часто игры грузятся до заставок или же определяются как аудио диск. Я больше грешу на сами болванки ибо они доверия никакого не внушают ибо дримкаст почти не юзаный у чела у которого купил он провалялся долго без пользы ибо дисков он на него не имел и купить не мог. Все что у него было это демо диск и диск с браузером. Привод как проверить? и по возможности подскажите где голову купить для дримкаста?...
самое противное то что когда дримкаст не юзается и включаю его то диски читает без проблем потом по истечении получаса игры если открыть дисковод или выключить и включить дрим то этот же диск уже не читается...

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 15:56
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael прикинь вчера достал свой дрим ( решил поиграть ) и выяснилось, что он тоже диски берет через один. А иногда вообще один и тот же диск то запускает, то нет. Только еще и свист появился какой-то. Видать лежать дримам долго без работы вредно) Сегодня покапаюсь с ним. А у тебя штампы нормально читает? У меня и штампы стал через раз брать. Болвашки тоже то берет, то не берет. Скорее всего с приводом трабла. Новую голову купить можно в инет магазах. А можно и от сд-рома пк поставить ( только не все модели подходят ).

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 15:57
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
У меня из штампов только демо диск и диск с браузером. Сегодня проверю как он себя ведет со штамповкой...

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 15:57
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael проверил? У меня еще и свистит, когда начинает диск читать( Звук как комариный писк, аж уши режет. А из-за чего непонятно. :(

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 15:58
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Еще нет!...

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
samael А можно и от сд-рома пк поставить

Только портить хорошую вещь. :no:
Блин! В геймерских кругах так "типа модно" что-ли? Если кто-то начал жаловаться, что лазерная головка, дескать, померла в Dreamcast, ему сразу отвечают: "Давай, ищи в старых сидиромах"...
- Зачем???
- Зачем ставить в хорошую приставку старую головку, неизвестно, работоспособную ли вообще?
Бред полный! И ставят, ведь, точат, пилят... А потом мучаются, задают глупые вопросы (то читает, то - нет) и треплют нервы себе и другим... :fuk:
И, что самое интересное, не делают для себя никаких выводов и не желают подчитать что-нибудь по CD-плеерам и CD-ROM вообще. :fuk:
А попробовать поразбираться с работой GD-ROM - тем более...
Уже зарёкся, честно говоря, принимать участие в этих дримо-головочных темах, но...

Сначала расскажу для тех, кто не в курсе, откуда растут ноги этих дримо-сидиромных заморочек. Примерно в марте 2005 года один из телемастеров из Кемеровской области, пишущих на монитор.нет (или на Эспеке, точно не помню, хотя нет - Эспек отделился позже) написал, что ставит в таскаемые ему клиентами Дримы головки, из старых компьютерных CD-ROMов. Ну негде ему было оперативно запчасти доставать, а Дрим уже сошел с производства. После этого добровольцы - ковыряльщики (там кто-то точно участвовал с DC-SWATа), прочитав эту тему (она, кстати на обоих форумах присутствует), стали, не мудрствуя лукаво, действительно пробовать разбирать CD-ROMы... Результат был положительным (вроде бы) все дружно набрели на головку SPU-3200. Еще бы... Она же ставилась и в Дримкаст NTSC помимо всего прочего. Про её установку в Интернете можно просто обчитаться, в том числе на ГБХ ей пишут оды те, кто умеет гуглить. Да...
В свою очередь, какой-то "специалист" из Германии написал где-то, что в Дрим надо ставить головку SPU-3000 (таковой нет в природе). Возможно, просто опечатался...
Набредая на те и другие источники информации, начитавшись верхов, а пробуя и понимая в реальности еще меньше, неуёмные DC-SWATовцы и DC-FANовцы наплодили столько "советов" по замене головки в Дриме, в основном, упирающися в разборку старых CD-ROMов и в SPU-3200 (ещё бы, дешево и сердито), что вся эта информация превратилась в совокупный взаимоисключающий бред и стала ложно проецироваться и на вопросы, связанные с ремонтом других консолей.
Впоследствии, из всего этого рунетовского "гудения" проявился очень "авторитетный" магазин http://3www.by.ru/ , "маститые специалисты" которого утверждают: ставьте SPU-3200 и будет счастье. То, что надо убиться, чтобы поставить SPU-3200 в консоль региона PAL (а их у нас большинство), и что SPU-3200 в PAL консолях HKT-3030 не читает GD-ROM, ровным счетом никого не волнует...

По этой причине, все дружно лепят в Дримы откровенно дерьмовые головки, не хотят разбираться в принципах работы GD-ROM (это никому неинтересно), а потом активно плодят темы на "причастных" форумах: "Памагите, поменял головку, не идет, с прогревом не читает, что дальше делать"... И так до бесконечности... :fuk:

По теме:
Если у тебя консоль (надо было указать модель и сфотографировать головку) региона NTSC и головка у тебя SPU-3200 (кстати, в европейские консоли HKT-3030 они тоже попадали (вместе с приводами GD-ROM в сборе) от консолей NTSC - были такие вариации), её фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image , то такую головку надо и устанавливать. Проблем со считыванием - не будет (в том числе и GD-ROM)!
Но сначала, перед приобретением следует посмотреть сколько у твоей головки выводов (16 или 17).
Купить можно так:
http://www.efind.ru/icsearch/?search=SP ... r&x=16&y=7
http://www.chipfind.ru/search/?part=SPU-3200&region=0

Если у тебя консоль региона PAL (HKT-3030), то там ставилась головка R48G (16pin). Вот её фото:
http://www.icled.ru/show_pic.php?src=ht ... height=599 ,
Данная головка выпускалась фирмой SAMSUNG специально для консолей SEGA DREAMCAST.
Вместо неё следует ставить головку SOH-R48. Эти головки применялись в CD-ROMах SAMSUNG. Видимо SAMSUNG не захотели пускать отдельную технологическую линию и применили в своих сидюках головки, выпускаемые для Dreamcast, заменив на них только разъем c 16-PINового на 17-PINовый (под стандартный CD-ROMный шлейф).
Её модификации могут называться R48T, SOH-R48T, SOH-R48, SOH-R48-140, SOH-R48-148, SOH-R48-XXX... Разницы - никакой! Внешне тоже не отличить.
Это полные аналоги родной дримовской R48G. Они отличается только тем, что имеют 17 выводов и рабочим током лазера. В разъем такой головки дримкастовский 16-PINовый шлейф вставляется со сдвигом на один контакт (так как крайний - не используется). Если менять "родную" R48G на неё, то проблем со считыванием (в том числе GD-ROM - не будет)!
Купить можно так:
розница: http://www.chipfind.ru/search/?part=SOH-R48&region=0
под заказ (реально привезут через 2-4 недели):
http://www.deltel.ru/shop/products/sear ... rch_type=1
http://comlark.ru/index.php?id_cat=13&page=2&output=250

В общем, ситуация такая.
Эти головки - родные и больше никаких вариантов пока нет! Ставить головки наоборот: SPU-3200 - в консоли "PAL", а SOH-R48 - в консоли NTSC - не следует. Все эти "ковыряния" не приведут к добру.
Разборка старых CD-ROMов тебе особо не поможет, только спровоцирует к лишним вопросам.
Исключение: только если тебе попадется CD-ROM SAMSUNG с головкой SOH-R48-1ХХ (недавно такой случай описывался на ГБХ), то есть с технологически родной головкой - тогда всё будет в порядке (если она окажется исправной).

А так, лучше купить новую и не извращаться. В продаже их вполне достаточно.

PS#1. Только от статического электричества береги. SOH-R48 - к нему чувствительна (даже сильнее, чем головки DVD).
PS#2. Механику и моторы проверь.
PS#3. Насадку - держатель диска тоже посмотри, может она деформировалась, треснула или сдвинулась.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 дек 2009, 16:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я свой дрим реанимировал :P Тупо снял голову с якобы умершего дрима, который пылился с осатльными приставками на разбор и начал шаманить с ней. Сначала почистил спец средством от пыли и поставил диск - эффекта ноль ( начинает раскрутку и тут же остановка ). Подкрутил резистор немножко ( примерно на половину оборота ) - эффекта ноль. Начал крутить в другую сторону на половину оборота ( таже шляпа ). Психанул и крутанул на полтора оборота и о чудо штампы начали с первого раза грузить, но болвашки фигу. Крутанул еще на половину оборота и все заработало, как по маслу. Я конечно понимаю, что жить такому приводу осталось недолго, но по крайней мере теперь можно играть) Да и еще 2 башки полудохлые в запасе есть. ;)

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 16:02
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
уфффф осилил. Ты как думаешь проблема реально в головке? Разбирать CD - ROM я не собираюсь ради донора для дримкаста. А вот дримкаст разберу и проверю GD - ROM обязательно...
Спасибо за ссылки.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 16:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yuri Hristev(samael) писал(а):
aspyd
уфффф осилил.

А мне-то каково... Я вообще писал всё это ... :mrgreen:

Yuri Hristev(samael) писал(а):
aspyd
Ты как думаешь проблема реально в головке?


Не знаю.
Болванки - это не показатель.

1. Какая модель приставки-то?
2. Головка какая?
3. GD-ROM как читает?
4. Заводскую штамповку как читает?
5. Качественные болванки Verbatim как читает?

Попробуй представить качество считывания в динамике, то есть добавь к изложению проблемы ось времени. Например: "У меня, вот всегда моя любимая игра считывалась влёт, а сейчас (на сегодняшний день) - вообще не запускается..." :mrgreen:

Но на приближающийся отказ лазерной головки вообще похоже... :neutral:

Denstan писал(а):
Yuri Hristev(samael)он тоже диски берет через один. А иногда вообще один и тот же диск то запускает, то нет. Только еще и свист появился какой-то. У меня и штампы стал через раз брать. Болвашки тоже то берет, то не берет. Скорее всего с приводом трабла.

И это тоже. :sad:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 дек 2009, 16:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Итак разобрал наконец-то дримкаст.
Модель HKT-3030 голова R48G
Теперь вопрос... Ребята, кто поможет с заказом головки? Я в Молдове живу. Трудно с почтой у нас. Могу перечислить деньги для заказа и оплатить доставку почтой. Жду предложений.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 16:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На территории РФ головку можно купить рублей за 500-600 без особых проблем (см. ссылки выше). Но! Я, кстати, не знал, что ты из Молдовы. Дело в том, во вколько тебе обойдется пересылка из России?
Молдова не имеет непосредственной границы с РФ и бандероль пойдёт, в любом случае, через территорию Украины. А там, наверное, растаможка и т.д.. Мне кажется, тебе слишком дорого получится... Может быть, тебе рациональнее поискать головку SOH-R48 на территории Украины (там фирм, реализующих комплектующие для ремонта аппаратуры - навалом, многие российские ремонтники даже запчасти из Украины с доставкой в Россию заказывают). Да и в Болгарии можно попробовать. Там тоже рынок комплектующих развит. Лучше сначала покопай инет ещё.

P.S. А головка точно уже "приехала"? Может, всё-таки диски ненадлежащего качества? Или ты про запас хотел?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 дек 2009, 16:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Итак интересная ситуация происходит товарищи. Рещил вчера перебрать дримкаст. После разбора - сбора приставка без проблем читает все диски и записанные на 8х скорости тоже. Поиграл с часок потом вставил другой диск - полет отличный... Что за хня я не знаю.
Думаю что за разъяснениями нужно обратьться к aspyd

aspyd - Да про запас хочу.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 16:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yuri Hristev(samael) писал(а):
Думаю что за разъяснениями нужно обратьться к aspyd


Чёрт её знает... Может пыль случайно вытряхнул из под линзы, может - шлейф глючил"...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 дек 2009, 16:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael а может просто привод разболтался, у меня такое было - снял чуть сдвинул его и прижал и заработало. Тут вариантов масса может быть и какой из них у тебя остается только догадываться :roll:

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 16:07
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не так уж и много их сейчас, и еще заметил в одном магазине она 800 руб а в другом 400 руб, странно

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


06 дек 2009, 16:08
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 102
Регистрация: 05 сен 2012, 12:56
Откуда: Украина. Киев
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В Украине их не осталось искал не где не нашол....

тоже заинтересован в заказе с РФ

кто сможет помочь ???? нужна SOH-R48 для модели 3030 pal e


19 дек 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

у меня есть куча аналогов которые ставили люди в дримы и всё работало. только вот бошки у меня непроверенные. есть даже именно SOH-R48. могу отдать за небольшую плату ну или обменять на чтонить.
download/file.php?id=589&mode=view
pxr-550 подходит к дриму после небольшой доработки 1 угла(надо его слегка сточить)
r48_144 это родная бошка для дримкастов
hop A1 тоже читал на форумах подходит для дримов.


19 дек 2012, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 102
Регистрация: 05 сен 2012, 12:56
Откуда: Украина. Киев
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

есть 48g новая ? и как от вас её можно получить я нахожусь в Украине Киев


20 дек 2012, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 102
Регистрация: 05 сен 2012, 12:56
Откуда: Украина. Киев
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

фууу... нашол заказал 2 шт SOH-R48OVP

для моего 3030 PAL E

надеюсь смогу установить :-):


20 дек 2012, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4564457
кто что думает про этот диск для калибровки лазера?


22 окт 2013, 11:36
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Если я правильно понял, автор предлагает "калибровать" (то есть повысить) ток лазера с помощью его образа.

Цитата:
"Я заметил, что плохие приводы испытывают трудности при чтении мультисессионных дисков (selfboot дисков). Также я заметил, что успешность считывания зависит от расположения второй сессии на диске. Некоторые приводы не будут нормально работать с большинством релизов (где вторая сессия начинается около "начала" диска), другие будут трудно считываться с дисков, где сессия начинается близко к "концу" диска (большое количество CDDA-треков, или "большие" игры, созданные с помощью bin2boot). Если это ваш случай, калибровка должна исправить это (хотя, я не несу никакой ответственности XD)".


Я думаю, многие знают, что эффекта от этой самой "калибровки" хватит ненадолго, и что от повышения тока на диоде он хоть и какое-то время будет работать как раньше, но загнется гораздо быстрее, что никакие калибровки потом не помогут. Это можно сделать, чтобы "выжать последние соки" с диода, а потом заменить лазерную головку на новую.


07 фев 2014, 18:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компьютер не читает диски 3DO

marsel73

6

1463

marsel73 Перейти к последнему сообщению

06 дек 2010, 21:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 не читает диски

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Track

102

19868

oamru Перейти к последнему сообщению

23 фев 2024, 14:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 не читает диски

clipklop

1

2105

Ryudo Перейти к последнему сообщению

09 окт 2013, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ps one иногда читает диски

в форуме Sony Playstation

ark2703

4

1719

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

28 май 2013, 21:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не читает диски Sega CDX

Денис Алешин

6

2870

Sixsevendoall Перейти к последнему сообщению

31 окт 2019, 11:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.060s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!